Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Сделал во время похода с детьми. Фотографировал ВСЕХ, но такого больше нигде не видел. Если есть пар, то кадр становится менее четким да и сам пар на фото выглядит по-другому.

Вот вложение в оригинале, 2,5 мб. В таком разрешении можно лучше рассмотреть, поэтому не удаляйте, пожалуйста!!!

Подскажите.. ЧТО это и куда отправить (типа в ассоциацию уфологов или еще куда?)

На пар не похоже еще и по направлению...

post-4805-1226593957_thumb.jpg

P1010476.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлым летом фотик отказал именно в Сугомакской пещере, до сих пор его с собой вожу в машине. А сломался после 2-х сделанных снимков, причем просто погас и всё :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитная аномалия+свет? Фата-моргана? Призрак человека, жившего в пещере?Не надо меня обвинять в ереси, просто данные феномены уже научно доказаны их существование/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на сигаретный дым в свете вспышки...

В пещерах обычно не курят. Фотка прикольная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо испарение)) и все как комп восстановлю, у меня таких куча)) штаны задираешь и сразу фоткаешь))) каких ток там завихрений неть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В пещере НЕ курили. Это 120%2. ПАРА ни на одной фотографии нет. Не те условия для него однако. Посторонних источников света кроме фотовспышки ТОЖЕ НЕ БЫЛО!Посторонних людей сбоку - нет.3. Руки не дрожали, т.к. я уперевшись в скалу делал фото.Реально странно. Фотоаппарат не глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.. ЧТО это и куда отправить (типа в ассоциацию уфологов или еще куда?)

эти организации давно перестали верить цифровым фотографиям и беруться изучать только негативы фотоплёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный пар изо рта в пещере. когда в пещере фоткаешся всегда задерживаешь дыхание на 2-3 секунды что бы этого не было. у меня тоже куча фоток из пещер Сказка и Каповая где есть пар, т.к. фотограф была моя жена а она фоткать не умеет. Если интересно могу ссылку на однакласники скинуть у меня там часть выложена на страничке. И интересно как вы лазили по пещере без налобных фонарей? там с фонарем то заблудиться страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. фото со вспышкой - значит видим блик на оптике. У других не было возможно из-за другого ракурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарики налобные были, но когда фоткались мы их все заглушили.Детей я предупредил, чтобы дыхание задерживали. Да и на всех других фото НЕТ пара...Сигаретным дымом это быть не может, т.к. у нас ни сигарет ни зажигалок не было в пещере...Возможно завихрения воздуха снизу вверх или от свечки отблик (не похоже)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...