Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помеха справа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую!У нас люди про "помеху справа" вообще не слышали никогда, видимо.Каждый день одно и то же - что во дворах, что на дорогах.Люди едут тупо до боли - если я еду прямо, значит у меня главная! Гениальные идиоты. А то, что знаков приоритета нет и необходимо руководствоваться правилом пропускания помехи справа - мозг не соображает.Например, около ЮУрГУ (прикладываю отрывок карты). Сколько раз приходилось оттормаживаться. И постоянно очень аккуратно приходится там проезжать.Если кто учится в этой нереальной шараге - объясните совим даунам-одногруппникам\соркурсникам, что есть "помеха справа", а "я еду прямо и по фигу" - нет :)

post-45-1226474177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
спорите тут.. 1. я вон каждый день проезжаю перекресток Омская-Шаумяна, Омская главная, а Шаумяна не давно отремонтировали.. так кто по ней едет даже не думают притормаживать....2. выезд на улицу Доватора со стороны Колупаевки (п.Урицкого)... параллельно Доватора идет небольшая улочка вдоль домов, вот привыезде с улиц Сулимова, Шаумяна и Колсанова знак "уступить дорогу" стоит перед пересечением с этом маленькой улочкой, а непосредственно перед Доватора нет, должен ли поток на Доватора пропускать меня? :) как помеху справа?

post-58-1226481802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли поток на Доватора пропускать меня? как помеху справа?

место знаю хорошо, но не могу врубиться в вопрос. Почему поток на Доватора? Наверное, имеется в виду поток с улиц, пересекающих Доватора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место знаю хорошо, но не могу врубиться в вопрос. Почему поток на Доватора? Наверное, имеется в виду поток с улиц, пересекающих Доватора?

смотри, едем например по Сулимова со стороны поселка (2-ой жд больницы)... слева больница, справа общежитие... перекресточек с малой Доватора , стоит знак "Уступить Дорогу"... проезжаем его, через 15 метров пересечение с ул.Доватора (большой).. знаков нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как. А ты полагаешь, что знак распространяется лишь на "малую" (параллельную то бишь) и считаешь её самостоятельной улочкой?? Она и названия своего не имеет, поэтому считается не дорогой, а прилегающей территорией ул. Доватора (с проезжей частью для доступа к магазинам, не имеющим прямого выезда на Даватора ввиду значительного удаления от неё). Не смотря на сквозность и тротуары. Само собой, знак ставили для проезжей части Доватора. :) И кто по "параллели" едет, уступать должен тому, кто движется по Сулимова и Шаумяна. Так как Сулимова и Доватора - дороги, а эта "малая" - не дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как. А ты полагаешь, что знак распространяется лишь на "малую" (параллельную то бишь) и считаешь её самостоятельной улочкой?? Она и названия своего не имеет, поэтому считается не дорогой, а прилегающей территорией ул. Доватора (с проезжей частью для доступа к магазинам, не имеющим прямого выезда на Даватора ввиду значительного удаления от неё). Не смотря на сквозность и тротуары. Само собой, знак ставили для проезжей части Доватора. :) И кто по "параллели" едет, уступать должен тому, кто движется по Сулимова и Шаумяна. Так как Сулимова и Доватора - дороги, а эта "малая" - не дорога.

Знак "Уступить дорогу" устанавливается непосредственно перед пересечение проезжих частей и кто выезжает с это малой Доватора на СУлимова и потом пересекает большую Доватора физически не может видеть этот знак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при перестроении некоторые придурки, наоборот думают, что если справа едут то им можно в мой левый ряд с преимуществом! влезть, или по крайнему правому шпарят, а при сужении с их стороны требуют пропустить в средний ряд!

если нет разметки и знака сужение дороги, то они правы...

ну вот равномерное сужение дороги при приближении к опорам моста. Относится?

туда же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psкстати, если помнишь - раньше во двор 19 дома все ездили мимо 17 дома со стороны улицы, как раз по этой параллельке. И только в 2002 году собрали деньги, сделали расширение парковки у 3 подъезда и положили асфальт внутри общаги, около садика (я сама лично 6000 на это потратила ;)), и тогда уже стали все ездить через двор общаги, мимо садика. Ну а раньше, выезжая с другой стороны - всегда пропускали шаумянских. Так всегда было, а не наоборот :)

малой Доватора на СУлимова и потом пересекает большую Доватора физически не может видеть этот знак

но понятия "малая Доватора" не существует в принципе. Это не отдельная улица, её проезжая часть не имеет тех полномочий. А по поводу знака вот что. Есть такое дурацкое место, если ехать с Доватора на вокзал. Когда под мостами приближаешься к повороту налево, никакого знака там нет. Есть знак подальше - для тех, кто едет направо. Вот там перед пересечением знак и установлен. А кто на вокзал, они до знака просто не доезжают... Как бы ты прокомментировал эту ситуацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psно понятия "малая Доватора" не существует в принципе. Это не отдельная улица, её проезжая часть не имеет тех полномочий.

Правильно.. есть пересечение проезжих частей ;) а полномочия она имеет :) так это не двор, не прилегающая территория :)

psА по поводу знака вот что. Есть такое дурацкое место, если ехать с Доватора на вокзал. Когда под мостами приближаешься к повороту налево, никакого знака там нет. Есть знак подальше - для тех, кто едет направо. Вот там перед пересечением знак и установлен. А кто на вокзал, они до знака просто не доезжают... Как бы ты прокомментировал эту ситуацию?

А там вариантов немного, при повороте налево на вокзал действует помеха справа... а кто едет с того направления в любом случае попадают под это правило. (то есть надо их пропустить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Покупать хлам, значит... :)

Ну если свою не жалко - можно не покупать, можно на своей)))) Лучше даже не копендос, а к примеру УАЗик, только не патриота, и даже не хантера, а самый пресловутый 469 - вот эт самое то! Ему ничерта и не будет, только бампер кузбасс-лаком обновлять после очередного "дела" и порядок :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет разметки и знака сужение дороги, то они правы...

если я еду по своей полосе то меня нии..т! ни разметка ни сужение(если сужение не мое, но тогда я не по своей поеду)а он как правило до автобуса доедут или припаркованных машин, когда дорога и 2-х полосной в одном направлении становиться 1,5 полосной и полезут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еду по своей полосе то меня нии..т! ни разметка ни сужение(если сужение не мое, но тогда я не по своей поеду)а он как правило до автобуса доедут или припаркованных машин, когда дорога и 2-х полосной в одном направлении становиться 1,5 полосной и полезут!

SystemNIK говорит что если нет разметки и знака сужения дороги, то неизвестно какая полоса движения заканчивается - левая или правая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё есть такое т.н. "кольцо" (диаметром с машину) на выезде из под моста на Труда на Унив.Набережную (в сторону с/з). Там движения по кольцу фактически нет. Т.к. при въезде на кольцо ты в это же время уже выезжаешь с него. Получается, что те кто едет с Унив.Набережной должны пропускать тех, кто едет из под моста, однакос какого-то *ЦЕНЗУРА* считают, что у них приоритет. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план.1. купить уазег.2. купить злободневный репортаж по РТР3. купить шумную статью на авточеле4. по факту расфигаривания авто особо удачливого знатока ПДД об уазик созвать коварных журналистов на место и живописать ситуацию5. жестоко засудить особо удачливого знатока ПДД за утерю товарного вида у 3-й гайки заднего левого колеса уазега6. живописать п.5 посредством п.2 и п.37. по результатам эффекта пробить в гиб2д месячник по контролю за соблюдением законопослушными особо удачливыми знатоками ПДД правила помехи справазы: для 99,999% быдла и геев из недавней темы в клинике эффект не гарантирован. остальные 0,001% купит уазик тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.. есть пересечение проезжих частей а полномочия она имеет так это не двор, не прилегающая территория

пересечение проезжих частей бывает много где, но не наделяет статусом самостоятельной дороги с каким-либо приоритетом. Так что та "малая" - это как раз прилегающая территория для домов, имеющих со стороны улицы какой-либо вход (больница, магазин алкогольный, медцентр, ДК), проезжая часть там выполнена с целью подъездных путей к нежилым помещениям - точно так же, как оформлена в любом дворе - вот проезд для машин, а вот тротуарчик и т.п. И ещё этот проезд является тупиковым - тупик берёт своё начало от построенного Шининвеста в начале ул. Доватора и завершается у Блюхера, и там и там тупик, а то, что он пересекает Шаумяна и Сулимова, ничего не значит: есть много идущих в ряд домов параллельно с магистралью, и не всегда проезд дворовой тупиковый - часто он напрямую проходит по дворам, минуя различные улочки, стоящие к магистрали перпендикулярно.

 

ps

А на Доватора, между прочим, есть знак "Главная дорога" перед улицами Сулимова и Шаумяна. То есть дорожники, устанавливая на последних перед Доватора знаки "Уступи дорогу", параллельную прилегающую территорию домов в расчёт вообще не брали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еду по своей полосе то меня нии..т! ни разметка ни сужение(если сужение не мое, но тогда я не по своей поеду)

а он как правило до автобуса доедут или припаркованных машин, когда дорога и 2-х полосной в одном направлении становиться 1,5 полосной и полезут!

ты не прав... я уже описывал данный ситьюэйшн и как его трактуют сотрудники ГИБДД... прочитай внимательно п. 9. Расположение транспортных средств на проезжей части, а именно 9.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наделяет статусом самостоятельной дороги с каким-либо приоритетом

а что за понятие такое интересное - самостоятельная дорога?

 

То есть дорожники, устанавливая на последних перед Доватора знаки "Уступи дорогу", параллельную прилегающую территорию домов в расчёт вообще не брали. :)

М.б. бухие были, не заметили?

 

И зачем тогда ставить знак за 20 метров до пересечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие - в том смысле, как его Урал трактует. Что это именно дорога и знак на Сулимова "Уступи дорогу" относится именно к ЭТОЙ дороге, а не к Доватора.

М.б. бухие были, не заметили?

потому и не заметили, что это не дорога. ;)

И зачем тогда ставить знак за 20 метров до пересечения?

там нет 20 метров. А во-вторых, если знак относится именно к этой "дороге" - то почему его, по-вашему, нет перед непосредственно Доватора, а?отправила запрос в ГИБДД, вот такого содержания:

Подскажите пожалуйста, каким статусом наделена проезжая часть, идущая по ул. Доватора (по нечётной стороне) параллельно основной дороге от начала Доватора до ул. Блюхера. Имеет ли данная проезжая часть статус дороги или же является прилегающей территорией расположенных рядом домов? И почему на ул. Сулимова перед выездом на ул. Доватора знак "Уступить дорогу" расположен не перед пересечением этих улиц, а как раз перед примыканием вышеупомянутой параллельно Доватора проезжей части? Получается, что двигаясь по ул. Сулимова, водители обязаны уступить дорогу транспортным средствам, двигающимся по параллельно Доватора проезжей части, а перед самим перекрестком Сулимова/Доватора такого знака нет. Прокомментируйте, очень просим.

самой ооочень интересно, что на этот косяк ответит гибдд ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие - в том смысле, как его Урал трактует. Что это именно дорога и знак на Сулимова "Уступи дорогу" относится именно к ЭТОЙ дороге, а не к Доватора.

А где он про самостоятельную писал? Че-то не вижу. Проезжая часть и то и это. Идут параллельно, не пересекаются.

там нет 20 метров. А во-вторых, если знак относится именно к этой "дороге" - то почему его, по-вашему, нет перед непосредственно Доватора, а?

По карте - все 25 :)

отправила запрос в ГИБДД, вот такого содержания:

Зашибись. :) Интересно, чего ответят. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересный момент... при въезде на тополиную аллею со СЗ, где сужение.. кто должен пропускать? Тот кто едет по крайней левой или правой?Мое мнение чаще не совпадает с теми кто едет рядом ;) Изменено пользователем URaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый влез, того и тапки.Много говорилось о том, что чья полоса заканчивается, тот и пропускает. В данном случае заканчивается правая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он про самостоятельную писал? Че-то не вижу. Проезжая часть и то и это. Идут параллельно, не пересекаются.

мы говорили о пересечениях улиц Сулимова, Шаумяна и этой проезжей части. Так вот, в том понимании, как его вижу я - это просто прилегающая территория домов и следовательно, выезжающие с неё на Сулимова (или на Шаумяна) должны уступать дорогу. А если эта проезжая часть - дорога (как я написала "самостоятельная") - то тогда на пересечение данных дорог уже распространяются иные правила, вот в таком контексте и было написано. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много говорилось о том, что чья полоса заканчивается, тот и пропускает. В данном случае заканчивается правая.

где говорилось? говорить можно много, но есть ПДД и его трактовка сотрудниками ДПС. Подтверди свою точку зрения, если у тебя нет ни разметки ни знаков, на основании чего вдруг у тебя появляется преимущество перед автомобилями следующими по крайнему правому ряду? они ведь тоже не меняют полосы движения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где говорилось? говорить можно много, но есть ПДД и его трактовка сотрудниками ДПС. Подтверди свою точку зрения, если у тебя нет ни разметки ни знаков, на основании чего вдруг у тебя появляется преимущество перед автомобилями следующими по крайнему правому ряду? они ведь тоже не меняют полосы движения...

Они как ехали в крайнем правом, так и после сужения будут ехать в крайнем правом :) Плюс, если случится авария в месте сужения, думаю виновной признают машину, которая движется по левому краю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё есть такое т.н. "кольцо" (диаметром с машину) на выезде из под моста на Труда на Унив.Набережную (в сторону с/з). Там движения по кольцу фактически нет. Т.к. при въезде на кольцо ты в это же время уже выезжаешь с него. Получается, что те кто едет с Унив.Набережной должны пропускать тех, кто едет из под моста, однакос какого-то *ЦЕНЗУРА* считают, что у них приоритет.

А там когда едешь по университетской набережной знак перед кольцом, что оно главное, так что вот такого *ЦЕНЗУРА*. Подозреваю, что и из под моста знак уступи дорогу, потому что всегда уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там когда едешь по университетской набережной знак перед кольцом, что оно главное, так что вот такого *ЦЕНЗУРА*. Подозреваю, что и из под моста знак уступи дорогу, потому что всегда уступают.

Правильно подозреваешь. На это кольцо три вьезда у всех стоит знак "уступи дорогу".Никакая "правая рука" там не действует. Кольцо главная. Кто на него вперед заехал тот и главней.Со стороны Молодогвардейцев перед набережной для особо одаренных стоят знаки сужение дороги и ремонт. А вообще на Молодогвардейцев обширное "уширение" дороги для стоянки автомобилей перед лесопарковой зоной отдыха. Стоянка там, а не 3 полосы движения.Культурные там стоят в очереди. А с "наглыми мордами" объезжают их и пытаются вклиниться постепенно "отжимая" правильных на встречку. В итоге 1 через 3-4 машины залазит. Все тормозят "толкаются" и пробка затыкается на этом месте.Кстати расширяют дорогу до стандартных 10 метров. Т.е. 4х полосного там не будет а 3 полосы влезут запросто. В итоге едущие по средней полосе будут бодаться постоянно. Может реверсивное движение заделают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...