Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помеха справа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую!У нас люди про "помеху справа" вообще не слышали никогда, видимо.Каждый день одно и то же - что во дворах, что на дорогах.Люди едут тупо до боли - если я еду прямо, значит у меня главная! Гениальные идиоты. А то, что знаков приоритета нет и необходимо руководствоваться правилом пропускания помехи справа - мозг не соображает.Например, около ЮУрГУ (прикладываю отрывок карты). Сколько раз приходилось оттормаживаться. И постоянно очень аккуратно приходится там проезжать.Если кто учится в этой нереальной шараге - объясните совим даунам-одногруппникам\соркурсникам, что есть "помеха справа", а "я еду прямо и по фигу" - нет :)

post-45-1226474177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Больше всего бесит то, что гиббоны на это плевать хотели. Они лучше будут тупо стрелять своей пукалкой например на "свалке", или скажем на победе. Либо смотреть кто как пристегнут, и чья тонировка темнее. А вот на соблюдения полос - плевать они хотели - им это невыгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знак "уступи дорогу". А от кольца там только название.Кто тут прав? :)

да всё правильно там стоят те, кто из под моста тянутся! а те кто с с/з ЛЕТЯТ, должны проезжать, а не ждать. они ж поварачивают именно по кругу, а тем надо по идее прямо. так же бы стоял и поток с северка, если бы из под моста ехали бы на разворот по этому кольцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут сплошной оффтоп ;) Просто хочу сказать, что при наличии трамвая неизбежно набиваются и пути за ним, и левая полоса из тех, кому за трамваем в ломы стоять. Потом они делят дорогу по принципу "кто успел", как обычно и бывает. Просто тупо таранить редко кто вздумает, вот вам и прецедент ;)

дак тут же помеха справа будет!!! потом доказывай свою правоту. вообще уж лучше и вправду подождать когда все уедут и дождаться следующего зелёного и первым уехать с этого перекрёстка. так иногда напрягает эта толкатня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там знак висит, что правый направо.

часто еще знак висит что второй ряд только прямовсе равно же поворачиваюта если один поедет прямо из первого ряда, а другой повернет со второго :lol: кто будет не прав в такой ситуации?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и поворот со Свердловского на К.Либкнехта туды ж. Но есть некоторая проблемка - очень часто трамваи тоже ждут сигнал светофора - не всегда же пути чистые

Если едет трмвай - я подожду его в левом ряду, ибо мне всё равно стоять и смотреть как встречка движется... Если далеко трамвай, то сразу на пути.

Всем знак "уступи дорогу". А от кольца там только название.Кто тут прав? :)

Ахз, свидетели нужны, либо тормозной путь и точное расположение машин - типо определить кто Первый заехал.В принципе проезд устаканился - принято считать что те кто с Ун.Набережной - первыми у кольца. В принципе верно - движутся с бОльшей скоростью, на перекрёстке как правило раньше.

Раз уж тут все в кучу обсуждают, то вот еще "правое" место: северокрымский мост и кашириных. Еду с моста на кашириных, поворчиваю влево.На мосту знаки по рядам: <- <- <- <> -> (всего их 5, далее буду их считать справо налево, как в книжке с ПДД).На Кашириных 4 ряда. Вроде бы все логично - 4 ряда с моста едут влево в 4 ряда на Кашириных.В результате 2-й ряд с моста пытается вписаться во 2-й ряд на Кашириных, т.к. в первом на Кашириных уже стоят маршрутки, либо те же маршрутки/автобусы поворачивают из 1-го ряда с моста, т.к. им можно нарушать этот знак. И мало того, они здесь - помеха справа, никто из "левых" не может ничего сделать. И далее: 3-й - в третий, 4-й - в 4. А 5, видимо, на встречке оказывается, т.к. у него все справа, он никого не может поджать.В результате всегда поворачиваю там с 3-го ряда, но никогда не могу заранее предугадать, в каком ряду я окажусь на Кашириных.

Угу подрезвают все и всех(Если есть возможность ухожу первым из 5-го (иногда 4-го) ряда..Иначе - смотрю во все стороны, стараюсь держаться правее...PS: вообще во многих местах движение скорее не по ПДД а по "так принято"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: вообще во многих местах движение скорее не по ПДД а по "так принято"

по этому поводу знакомая из ебурга над нашим движением афуеваетговорит у них бы за такие маневры давно засигналилиправда у них и дороги поуже и разметки побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу подрезвают все и всех(Если есть возможность ухожу первым из 5-го (иногда 4-го) ряда..Иначе - смотрю во все стороны, стараюсь держаться правее...PS: вообще во многих местах движение скорее не по ПДД а по "так принято"

А я ухожу на чайковского, поэтому поворачиваю из второго ряда всегда, чаще всего получается во второй на братьев. Но по возможности стараюсь сильно не тереть кто слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пересечение проезжих частей бывает много где, но не наделяет статусом самостоятельной дороги с каким-либо приоритетом. Так что та "малая" - это как раз прилегающая территория для домов, имеющих со стороны улицы какой-либо вход (больница, магазин алкогольный, медцентр, ДК), проезжая часть там выполнена с целью подъездных путей к нежилым помещениям - точно так же, как оформлена в любом дворе - вот проезд для машин, а вот тротуарчик и т.п. И ещё этот проезд является тупиковым - тупик берёт своё начало от построенного Шининвеста в начале ул. Доватора и завершается у Блюхера, и там и там тупик, а то, что он пересекает Шаумяна и Сулимова, ничего не значит: есть много идущих в ряд домов параллельно с магистралью, и не всегда проезд дворовой тупиковый - часто он напрямую проходит по дворам, минуя различные улочки, стоящие к магистрали перпендикулярно.

 

ps

А на Доватора, между прочим, есть знак "Главная дорога" перед улицами Сулимова и Шаумяна. То есть дорожники, устанавливая на последних перед Доватора знаки "Уступи дорогу", параллельную прилегающую территорию домов в расчёт вообще не брали. :)

Кстати, гулял вдоль этой дороги и заметил очень интересный знак. В приложении - фотка от дома на доватора 33 в сторону блюхера. На ней можно видеть (1) знак 2.4 уступи дорогу и 4.1.2 движение только направо, а так же на "малой доватора" (2) знак 2.1 главная дорога.

 

Что бы это значило? :) При повороте направо с доватора на яблочкина надо таки уступить тем, кто едет по "малой".

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! На фото, на рекламном щите моя младшая доча. ))))

Что правда???

Если да - то во первых, поздравления! думаю папику оч приятно что его доча на полчелябинска извесная, а во вторых - хотел спросить - это специально фотограф глаза затемнил - просто если чесно - всегда когда плакат этот проезжаю - аж страшно становится. ребенок - а в место глаз - черные дыры.... в общем интересный ход

Изменено пользователем Лысый_ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда???

Если да - то во первых, поздравления! думаю папику оч приятно что его доча на полчелябинска извесная, а во вторых - хотел спросить - это специально фотограф глаза затемнил - просто если чесно - всегда когда плакат этот проезжаю - аж страшно становится. ребенок - а в место глаз - черные дыры.... в общем интересный ход

я так предполагаю Максим сам это все делал, как дизайнер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда???

Если да - то во первых, поздравления! думаю папику оч приятно что его доча на полчелябинска извесная, а во вторых - хотел спросить - это специально фотограф глаза затемнил - просто если чесно - всегда когда плакат этот проезжаю - аж страшно становится. ребенок - а в место глаз - черные дыры.... в общем интересный ход

Фотограф я, )))) просто это зависит от печатной машины и подготовке файла к печати. На оригинале все нормально.

 

я так предполагаю Максим сам это все делал, как дизайнер:)

ГЫХ! Ага. Сам фоткал, сам придумал, сам эскиз делал. :rolleyes:

 

(Приношу свои извинения за офтоп в данной теме, просто к слову пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то люди едушие из под моста на университетскую набережную тоже уверенны что им надо уступить дорогу. :) Объезжаю справа в осонвном там и по возможности въезжаю на кольцо.

 

Кстати еще об одном хотелось бы напомнить. Что поворот налево и разворот при наличии трамвыйных путей осуществляется именно с них если не установлен знак "Движение по полосам". Постоянно поворачивая с блюхера на доватора налево, оказыаюсь в основном единственным кто это делает с путей, остальные с левого ряда и причем считают что они правы вытесняя меня на встречку.

небольшое дополнение "не создавая помех трамваю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот этот У-образный перекресточек нравится, поскольку пересекаю его дважды в день минимум...

http://i050.radikal.ru/0903/b1/c4ced2a81896t.jpg

Кто проезжал? Все, кто поворачивают с Макеева на Ун.Набережную находятся на главной, по отношению к тем кто движется по Ун. Набережной от "Молнии", но частенько там "тупят" и терпеливо пропускают.

А когда всем налево то вообще супер...

http://s53.radikal.ru/i140/0903/aa/98cd7351cac3t.jpg

Вот уж где знак напрашивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорите тут..

 

1. я вон каждый день проезжаю перекресток Омская-Шаумяна, Омская главная, а Шаумяна не давно отремонтировали.. так кто по ней едет даже не думают притормаживать....

 

2. выезд на улицу Доватора со стороны Колупаевки (п.Урицкого)... параллельно Доватора идет небольшая улочка вдоль домов, вот привыезде с улиц Сулимова, Шаумяна и Колсанова знак "уступить дорогу" стоит перед пересечением с этом маленькой улочкой, а непосредственно перед Доватора нет, должен ли поток на Доватора пропускать меня? :) как помеху справа?

по обозначенным перекресткам обзор дрянной. Есть шанс, что тупо не успевают оттормаживаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: выезжаешь со стоянки, пересечение двух проезжих частей без знаков....встанешь, пропускаешь чувака уоторый выезжает с права, а он сидит на тебя пялится и руками машет, типа какого черта встала, езжай давай и ещё в догонку крикнет ченить невнятно-оскорбительное :huh: <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, гулял вдоль этой дороги и заметил очень интересный знак. В приложении - фотка от дома на доватора 33 в сторону блюхера. На ней можно видеть (1) знак 2.4 уступи дорогу и 4.1.2 движение только направо, а так же на "малой доватора" (2) знак 2.1 главная дорога.

 

Что бы это значило? :) При повороте направо с доватора на яблочкина надо таки уступить тем, кто едет по "малой".

post-1283-1238489025_thumb.jpg

 

Кто-нибудь обращался в ГАИ, или они сами поменяли знаки?

post-1283-1255279479,45_thumb.jpg

 

Кроме того, на яблочкина в месте примыкания к «малой доватора» повесили знаки «главная дорога», с обоих сторон - и со стороны доватора и со стороны ГИБДД, чтобы проезжа.щие точно знали, что никому не нужно уступать (на фото - под номером 2). К сожалению, сфоткать, чтобы этот знак попал в кадр - не смог.

post-1283-1255279573,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё не осилил прочесть, за что если повторюсь - прошу прощения...

 

 

 

 

но - под мостом по сев.крымской... по челябинской привычке пропускаем помеху слева - хотя у нас провостороннее движение. Приезжал ко мне брат с Питера - грит *ЦЕНЗУРА* чё ты стоишь - едь... Я ему пояснил. Но вот если за рулём не Челябинец - то аварния гарантированна! Там ведь кольцевой перекрёсток - перед каждым въездом знак уступи следовательно по помехе мправа движемся на нерегулируемом перекрёстке (если кто забыл - кольцевой - он то же перекрёсток)

 

 

 

 

а смысл то в одном - никто не хочет мараться -проще притармозить лишний раз чем потом проторчать весь день на дороге в ожидании гаи, инспекторов.. потом ещё туда сюда, страховые... вот и едут все.

 

 

 

 

ЗЫ каждый день сталкиваюсь выезжая по пути на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё не осилил прочесть, за что если повторюсь - прошу прощения...

 

но - под мостом по сев.крымской... по челябинской привычке пропускаем помеху слева - хотя у нас провостороннее движение. Приезжал ко мне брат с Питера - грит *ЦЕНЗУРА* чё ты стоишь - едь... Я ему пояснил. Но вот если за рулём не Челябинец - то аварния гарантированна! Там ведь кольцевой перекрёсток - перед каждым въездом знак уступи следовательно по помехе мправа движемся на нерегулируемом перекрёстке (если кто забыл - кольцевой - он то же перекрёсток)

 

а смысл то в одном - никто не хочет мараться -проще притармозить лишний раз чем потом проторчать весь день на дороге в ожидании гаи, инспекторов.. потом ещё туда сюда, страховые... вот и едут все.

 

ЗЫ каждый день сталкиваюсь выезжая по пути на работу!

 

Неправда! Круг главный, а каждый съезд с него - отдельный перекресток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чесно говоря вабще не понял чего Ultra, написал.

Если про кружок на Ун. Набережной перед мостом, то там вабще то знаки стоят где и чего главное, и как правильно заметил anyman, круг там главный.

 

по челябинской привычке пропускаем помеху слева

 

Первый раз про такую "челябинскую" привычку слышу.

 

И кстати Ultra, может правила почитаешь на досуге? что еще за кольцевой перекресток? В ПДД нет такого понятия!!!

Уже боюсь как бы с тобой не встретиться на таком кольцевом перекрестке.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего предыдущего поста фотография со стороны Доватора:

post-1283-1255318443,38_thumb.jpg

Знаки «главная дорога» (1, 2),

и перенесенный на правильное место знак (3), про который я писал вот тут.

 

Неужели самим ГИБДД-шникам надоела эта путаница (там районное ГИБДД на яблочкина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.demotivation.ru/g7w181h83vrvpic.html

 

:D

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про кружок на Ун. Набережной перед мостом, то там вабще то знаки стоят где и чего главное

там со всех сторон перед въездом на это "мини-кольцо" стоят знаки "Уступи дорогу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMrFirst (Сегодня, 00:07):

Если про кружок на Ун. Набережной перед мостом, то там вабще то знаки стоят где и чего главное

 

там со всех сторон перед въездом на это "мини-кольцо" стоят знаки "Уступи дорогу".

 

Так и я об том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели самим ГИБДД-шникам надоела эта путаница (там районное ГИБДД на яблочкина)?

Так они не только там, они во всей округе знаков понаменяли, поворотов поназапрещали... Оптимизируют однако. И стало реально удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...