Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где посуду и прочее для кухни купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
посуда нужна и набор ножей, в молниях и горках выбора нету, где есть специализированный магаз? особенно набор ножей где нормальный интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Можно еще в мебельный центр съездить на Чичерина - может там что есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санта-Хаусе.

это что за Клаус? и где?

Можно еще в мебельный центр съездить на Чичерина - может там что есть?

что-то не припоминаю там выбора ножей?не обязательно конечно на С/З, можно и подальше съездить, сегодня точно поеду покупать, а то замучился я на кухне с одним ножом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за Клаус? и где?

Один в КС на повороте на чмз, один в синегорье внизу. Ножей много, сам покупал, да и прочей посуды завались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, наверное в КС и поеду, до туда поменьше пробки будут чем до Синегорья да и игрушки там есть для сына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Санта-хаусе много чего. Но я всегда сервизы и приборы брала в цоколе ТЦ, там и сейчас всё это есть (но смотря какие критерии и что надо, конечно). Я как купила в 2004 на 18 персон многопредметный сервиз Florine (чайный и столовый одной серии) с дополнительной кучей блюд и т.п, так и пользуемся с удовольствием. Там пиалы большие и маленькие есть, и кружечки тоже - чайные небольшие и для повседневки нормальные большие кружки есть, тарелки "пирожковые" (плоские небольшие) и хорошие для второго - большие достаточно, есть и совсем большие для второго, я ими тоже пользуюсь часто (на фото с апельсином). Суповые есть средненькие (гостевой вариант, детский и для второго часто годятся), а есть настоящие глубокие (они там считаются небольшими салатниками, но для русских они - как суповые), в общем - выбор огромен, что мне и понравилось. Для разных целей всё, что душа желает. Я помимо комплектов из этой серии брала по кол-ву всё что нужно нам. Примерно на 10 персон и всякие блюда разнообразные с пиалами - чисто для гостей, остальными на 8 чел. пользуемся в повседневке - мне что нравится - что прочная посуда, многие тарелки и на кафель падали и выдерживали, только одна кокнулась и что немаловажно - ВСЁ подходит для СВЧ :) Тогда я на 8000 купила его и очень довольна. Советую из этой серии всё подобрать, и в быту и для гостей самое то, а самое главное - всё одинаковое, никакого "разнобоя", удобно очень.

82658bb2dcfe169f342141049a7e58f3.jpg

7d7850e16a3e44da2f1bd52e6982526a.jpg

df3d3b6b8c22ec511083128da9e29819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северке есть пара магазинов на 40лет победы - между 250лет и пр.Победы, там вполне неплохой выбор :) Ещё правильно сказали про "что-то-там дом", который находится в Мебельном Центре на Чичерина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не поленилась, сфотографировала (то что сушилка для посуды кривая, не обращайте внимания, она просто некачественная попалась, надо заменить на нормальную). Вот так это выглядит дома:

SL730615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, еду в КС за ножами, они главнее, по посуде так, чайный сервиз на работу только, ну и ещё жена по мелочи хотела посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что касается посуды, а теперь по приборам. Столовые приборы на подставке, пришлось взять 2 комплекта, набор ножей тоже с подставкой (удобно же), и навесное всё (половники-шумовки-давилки-толкушки и т.п) брала из какой-то серии FORTUNA (Австрия). По ножам для меня важно было, чтоб без острого выступа были и с качественной сталью. Всё служит без нареканий тоже с 2004 года. А советую ещё наборчик на подставочке, с крутящимся дном. Там есть чеснокодавка, штопор, орехоколка, овощечистка, консервный многофункциональный нож и ещё что-то. Я не знаю, что бы я без набора этого делала. В хозяйстве незаменимая вещь, всё в одном месте, ничего не портится, не теряется, красота, то ли дело раньше, когда всё разное было и терялось невовремя, ломалось. Я вообще долго мечтала обо всём этом. Думала, буду постепенно всё прикупать, но знаете ведь - до этого всегда руки не доходят, вечно более насущные проблемы. Но когда появилась возможность - всё купила и сейчас только радуюсь. И всем советую :)

всем спасибо, еду в КС за ножами, они главнее, по посуде так, чайный сервиз на работу только, ну и ещё жена по мелочи хотела посмотреть.

ну вот, а я тут понаписала всего. :lol: Но всё равно имейте в виду на будущее )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орехи колоть - плоскогубцы, молоток etc.овощечистка - хороший ножик лучшеконсервный нож - любой ножик чеснокодавка - предпочитаю мелко нарезатьштопор - тут да никак без него, но есть уже парочка.навесное - половник, шумовка и т.д. есть, тоже не пожалел денег купил рубля за 2.все ИМХО, мнение младшего поваренка (жены) не учитывается - блин, только бы не прочитала :) я вот ещё думаю, никто не пользуется каким-нибудь облегчающим нарезание лука механизмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковороду брал Сково на Победе м/у свердловским и теплотехом 4 года назад. 3 года прослужила отлично, последний год мучились - все лень зайти, да забывали. Недавно собрался с силами, зашел и купил сразу две сковорды - большую и маленькую. Там еще много чего есть кроме сковородок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ещё думаю, никто не пользуется каким-нибудь облегчающим нарезание лука механизмом?

Это как повар V разряда говорю, сам пользуюсь, в "МЕТРО" продается, ок.800руб.

http://www.borner.ru/vegetablecut/modeli

 

post-29-1226470761_thumb.gif

Гарантия заточки ножей – переработка 3-х тонн овощей.

Тебе хватит ?

 

http://www.borner.ru/content/chp_showpage/num_218

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ИМХО, мнение младшего поваренка (жены) не учитывается - блин, только бы не прочитала

вау, здорово-то как))) раз всё сам делаешь, то как кому привычней. Мне чеснок резать в ломы, а для готовки и того лучше всегда подавить, ароматней оно как-то. И консервы ножом не открыть, орехи молотком не расколоть (и мусору было бы много), овощечистку сама открыла только покупки набора - оказывается, чистенько очищать свеклу/морковь и толстокорые огурцы ей пара секунд :) Вот ещё задумалась о такой штучке из МЕТРО за 800 руб, наверное, тоже полезная вещица в хозяйстве )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи покупать - только J.A.Henckels. Магазин около перекрёстка Ленина-Красной. Дорого, но очень надолго.Сковородки и прочая посуда за дёшево есть в магазине около Потребительского рынка. Там типа оптовой торговли. Но и в розницу продают.На сковородку, всё же, лучше купить Tefal. Хоть и дорогая, но по качеству - обалденная. Мне очень нравится на ней готовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи покупать - только J.A.Henckels. Магазин около перекрёстка Ленина-Красной. Дорого, но очень надолго.

дорого это сколько? набор из 5-ти ножей на подставке + ножницыприкольная овощерезка, только карточки в МЕТРО нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вот J.A.Henckels Professional S 31030-130:

http://www.wheesh.com/product_images/Medium/13731030;Warehouse;Warehouse.jpg

Стоит он сейчас около 2,3 т.р.

Ещё у меня большой нож Tefal, которому уже больше 10 лет. Тоже очень хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная овощерезка, только карточки в МЕТРО нету.

Вроде я в "Торгаше" видел напротив выхода из туалета, если нет, то http://www.borner.ru/content/chp_showpage/num_218

ЧЕЛЯБИНСКСекции "Бернер" находятся: * Магазин Посуды , ул. Свободы, 153Подробности о покупке товаров «Бёрнер» вы можете уточнить у нашего регионального дилера ООО "Магазин Дион" , т. 8(351)264-76-22 , 263-55-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сковородку, всё же, лучше купить Tefal. Хоть и дорогая, но по качеству - обалденная. Мне очень нравится на ней готовить.

+1 И кстати, не так уж дорого.

 

Ножи покупать - только J.A.Henckels.

Ну уж... За 1 нож свыше 2000 - слишком круто. Хотя на 1 приличный нож, если очень нужно, можно и раззориться, наверное. Я вот кроме своих (пришлось специально сходить посмотреть название и найти это в интернете, заинтриговали, оказалось http://www.dom-teplo.ru/types/b28.gif) другими хорошими не пользовалась, так мне и эти очень нравятся.

 

http://teplonadom.ru/files/proizvod.php?b=28

big_Arctic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопросик ещё, "современные ножи не тупяться и точить их не надо" в магазах говорят, это нормально?вот думаю проще же точить чем делать супер нож не тупящийся (при желании опять же сломать и затупить можно все) главное чтоб удобен был и сталь хорошая.

Ну уж... За 1 нож свыше 2000 - слишком круто. Хотя на 1 приличный нож, если очень нужно, можно и раззориться, наверное. Я вот кроме своих (пришлось специально сходить посмотреть название и найти это в интернете, заинтриговали) другими хорошими не пользовалась, так мне и эти очень нравятся. http://teplonadom.ru/files/proizvod.php?b=28

мне ещё очень понравилось чтоб в наборе ножницы были, очень удобно, хоть пакет с молоком хоть сок вскрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ножницы у нас на кухне на крючочке висят профессиональные парикмахерские Solingen :)

За Henckels могу сказать точно - не тупится :) Резал им и резину, и пластик, и дерево пили малость - ничего с ним не стало, абсолютно. Лучше купить 1 такой, чем набор из "так себе" :)

 

Вот такой примерно Tefal, только лезвие без зубчиков - ровное:

http://mparker.ru/images/5.2030.25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня до этого набора ножей был какой-то дешевский, рублей за 300 (не знаю сколько сейчас дешевки стоят, давно это было), так вот. Там ножи были все дурацкие, с зубчиками (умудрилась сдуру выбрать!!!) и острыми выступами на конце, из-за чего пользоваться ими было невозможно. Рукоятки были из чёрного пластика, наверняка видели такие. Не берите ни в коем случае, хватит максимум на полгода - потом или сломаются или сами со злости выбросите, фуфло полное. А эти мы уже с мужем выбирали в пределах своего лимита, муж смотрел на качество стали - любит он оружие холодное. ;)psсейчас увидела фотку последнюю - у моей мамани набор таких ножей Тефалевских с деревянными рукоятями, там есть с зубцами и без, для разных целей (мясные, овощной, хлебный, 2 маленьких) , стОил тогда, если не ошибаюсь, 4700. Тоже очень хороший, она ими уже 8 лет пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...