Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Закрашенные задние фонари


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Страна должна знать своих героев.

к760ух74 - водятел челябинский, тонировочный.

 

На фото видно два стопа на мега-спойлере и под задним стеклом.

На самих фонарях ни намёка на сигнал. К слову сказать, они там были, их видно, если приглядываться. Там же есть указатели поворота.

В момент съемки работали и стпоы и повороты. Вы их видите? Я тоже нет.

 

http://s57.radikal.ru/i157/0904/bd/0381809eedde.jpg

 

А как паркуетесь вы? Какой вариант на фото вам ближе?

http://i051.radikal.ru/0904/62/b4558de952e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Окраска задних фонарей не понт , а стиль автомобиля . Мне так нравится .

Если это кому-то мешает , то ваши проблемы !

Не сторонник вдаваться в дискуссии.

Но данному аФтору могу сказать следующее: Вы любезный постройте шоукар и возите его на телеге по выставкам. Там ради стиля хоть заварите фонари хоть в салон их разверните. На авто для ежедневных поездок данные модификации светотехники не только нежелательны, но и опасны, потому как резко снижают светопропускание фонарей. Днем их сигналов практически не видно. Жалкие аргументы насчет дистанции - не убедили. И помните что светотехнические приборы на автомобиле установленны прежде всего для Вашей собственной безопасности.

Если бы дизайнеры автоконцерно распологали материалами не ухудшающими характеристики фонарей, многие авто сходили бы с конвеера с фонарями в цвет кузова, ради СТИЛЯ. На моей памяти такое было один раз с кабриолетом Кадилак , модель Атлантик по моему в середине 90-х и то только 4-х цветов.

Резюмируя вышесказанноехочу сказать: Красить задние фонари - ИДИОТИЗМ! Вот. Мое мнение. Прошу никого не принимать на личный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не очень заботят тонированные стопаки. Аккуратней за такими фонарями ехать и соблюдать дистанцию. Больше раздражают светодиодные стоп-сигналы. Простоишь за такими в пробке, потом едешь аж шары (глазные) болят :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работающие фонари - соответсвенно ничерта не видно когда тормозить машина начинает. <----плохо!

Закрашенные фонари - то же ничерта не видно. <--- некторые утверждают что зашибися.

 

В чом разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас придет ИМХО тюнер и будет их защищать :) (в смысле фонари)

 

Вчера ехал после работы, на мосту траторных трансмисий принял вправо за УАЗ (табл) а у ЭТОГО ЧУДА тока ОДИН ПРАВЫЙ поворотник работает и тот задний! зы как так :D

ведь низаклеины (не обгажены :) )

 

Седня с утра предо мной ехал кадр на Черном КАПЕДОСЕ с ЧЕРНЫМИ ФОНАРЯМИ , хрен с ним что черные так они ЕЩЕ И НЕ РАБОТАЮТ (даже повороты) :( или че закрасил от того что один фих неработают :)

Изменено пользователем GandjA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще надо ввести сертификацию на любой тюнинх и штрафовать за отсутсвие сертификата на бабло сопостовамиое со стоимостью машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, тебе то может и пофигу, что кто-то их не видит. Но ты поменяешь свое мнение, когда тебе невидящий пенсионер влетит в зад на всей скорости.

Не поменяет... :)

 

Ваш опрос будет не правильным, тут у Вас свое сообщество.

А в том что убедитесь это будет точно ! Тут я писать больше не вижу смысла. Свою тему мы создали на своем сайте и на сайтах других автофорумов Челябинска.

Всем досвидания и удачи на дорогах.

скажу мягко... валИ...

 

 

Рогатка в бардачке, да.

хм... это мысль... пневматику....

как куплю машину, куплю пневматику... спасибо за идею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще надо ввести сертификацию на любой тюнинх и штрафовать за отсутсвие сертификата на бабло сопостовамиое со стоимостью машины.

Поправка: за любой, ухудшающий конкретные параметры по безопасности ДД :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: за любой, ухудшающий конкретные параметры по безопасности ДД

безопасность она разная бывает.

можно заварить себе джип листами металла, и ни кто тебя не достанет.

но скольких убъет такой таран, вылетев с дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: за любой, ухудшающий конкретные параметры по безопасности ДД :)

Ёлочки и всякая атрибутика висящая на зеркале в салоне, ухудшает обзор и уменьшает скорость реакции водителя ( по радио слышал, эксперименты проводили учёные, видимо американские ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш опрос будет не правильным, тут у Вас свое сообщество.

А в том что убедитесь это будет точно ! Тут я писать больше не вижу смысла. Свою тему мы создали на своем сайте и на сайтах других автофорумов Челябинска.

Всем досвидания и удачи на дорогах.

ну так сразу бы у себя и писали, чего сюда поперлись... Тут вменяемые водители по большей части пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность она разная бывает.

можно заварить себе джип листами металла, и ни кто тебя не достанет.

но скольких убъет такой таран, вылетев с дороги?

Безопасность для всех :)

 

Ёлочки и всякая атрибутика висящая на зеркале в салоне, ухудшает обзор и уменьшает скорость реакции водителя ( по радио слышал, эксперименты проводили учёные, видимо американские ).

Кстати про елочки: я помнится один раз купил себе такую в Молнии на Моховой. Повесил и доехал с ней до выезда на Танкистов (кто был там - тот поймет, что это метров 100-200). Потом сорвал с зеркала и бросил под сиденье. Это не потому что я такой нервный, а потому что она реально мешала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще надо ввести сертификацию на любой тюнинх и штрафовать за отсутсвие сертификата на бабло сопостовамиое со стоимостью машины.

Да в основном-то "тюнят" так только дешёвые машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялось общение в аське с вышеозначенным {alnik, посоветуй с термином?}. В общем, всё здесь высказанное было исключительно рекламой их сайта, ссылка на который была услужливо предложена мне в аське. Ну а понты отнесите на анонс, и искать встречи с вышеозначенным {alnik, сюда тоже термин нужно}, чтобы что-то втолковать, нет смысла. Ну если просто в глаза хочется взглянуть - через ИС-ВГ.

Тему можно закрыть, поскольку мнение одноклубников почти единодушное, а единственные оппоненты могут только срать фкаментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... это мысль... пневматику....

как куплю машину, куплю пневматику... спасибо за идею ;)

На самом деле это уже деструктивные действия.

 

Гораздо менее деструктивные: снять номера и брось рядом в траву, или просто из баллончика закрасить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот дятел уже поймал пендаля по тонировке фонарей.

 

http://s48.radikal.ru/i119/0906/45/8f071e2c2274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в основном-то "тюнят" так только дешёвые машины.

ну это еще с советских времен идея делать из Г... конфетку

когда денег нет на нормальную машину - начинают вешать наклейки спарко, тонировать фонари, вешать красные брызговики ))

чтоб хоть как-то выделиться, не понимая что этот колхоз вызывает только смех

 

Состоялось общение в аське с вышеозначенным {alnik, посоветуй с термином?}. В общем, всё здесь высказанное было исключительно рекламой их сайта, ссылка на который была услужливо предложена мне в аське.

это там где полтора человека год назад общалось? ))

 

На самом деле это уже деструктивные действия.

 

Гораздо менее деструктивные: снять номера и брось рядом в траву, или просто из баллончика закрасить номер.

можно заказать наклейки какие-нить веселые )) и клеить на стоянке таким на лобовое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa: а вот вопрос шире! Могут ли ИДПС остановить такую машину и запретить ее эксплуатацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё здесь высказанное было исключительно рекламой их сайта, ссылка на который была услужливо предложена мне в аське.

Они на том сайте компанию собирают. Тех, кого в этой теме упомянули. :) Чавой-то задумали, имхо... Ща соберутся все вместе и будут пальчиком грозить.

А сайт пиарят потому, что общается там полтора землекопа. Да еще и с дизайнером/верстальщиком у них большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa: а вот вопрос шире! Могут ли ИДПС остановить такую машину и запретить ее эксплуатацию?

проверка техсостояния выходит...

но было бы желание, когда на каждом посту дрюкать будут при поддержке начальства - думаю мало приятного

а до кучи еще если напишут неадекватное поведение - прямой путь в наркологию на освидетельствование, а там канабиоиды у каждого второго находят

 

Они на том сайте компанию собирают. Тех, кого в этой теме упомянули. :) Чавой-то задумали, имхо... Ща соберутся все вместе и будут пальчиком грозить.

А сайт пиарят потому, что общается там полтора землекопа. Да еще и с дизайнером/верстальщиком у них большие проблемы.

Ох щас как понапишут про нас! Аж страшно ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка техсостояния выходит...

но было бы желание, когда на каждом посту дрюкать будут при поддержке начальства - думаю мало приятного

а до кучи еще если напишут неадекватное поведение - прямой путь в наркологию на освидетельствование, а там канабиоиды у каждого второго находят

вот это то и обидно... а с другой стороны есть запрет на эксплуатацию с неисправной тормозной системой например. Так тут вроде как на глаз видно нарушение ГОСТ по светопропускаемости. Типа что-то вроде фотодоказательств? Не катит да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это то и обидно... а с другой стороны есть запрет на эксплуатацию с неисправной тормозной системой например. Так тут вроде как на глаз видно нарушение ГОСТ по светопропускаемости. Типа что-то вроде фотодоказательств? Не катит да?

нарушение госта на глаз не определяется, глаз инспектора это не сертифицированный прибор

как внесение изменений в конструкцию - это можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...