Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А сколько тут есть работодателей?


RIF

Рекомендуемые сообщения

а может это гдето уже есть . Тема в том ,что ещё на начальном уровне предпринимательства сталкивались с "бегунками" это такие продавцы ,которые бегают с места на место воруют у работодателя деньги и спокойно переходят к другому и снова воруют и так до бесконечности.Потом на другом уровне - это менагеры по продажам , копируют себе клиентские базы , фрмируют отношения откатов и доплат . Когда их начинают раскусывать они убегают и их с распростёртыми руками принимают в конкурирующую фирму с их базой данных и тд.идея в том надо создавать базу данных таких работников . конечно надо отработать вопрос ответственности за достоверность информации .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, но в разных сферах свои менеджеры, я не думаю, что менеджер, который продавал запчасти на трактора пойдет продавать тряпки или продукты питания-несколько другая специфика, хотя научиться можно...к тому же эта база может быть очень большой...в Челябинске же не 10тыс. жителей, соответственно предприятий у нас очень много и менеджеров работающих в них тоже очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, было бы неплохо.

Но с другой стороны - если я ищу человека, я проверю его историю.

Позвоню предыдущему работодателю, клиентам или своих знакомых спрошу за него.

 

 

И с третьей стороны, далеко ходить не надо: вот мне недавно сообщили про одного человека с форума оооочень нехорошие сведения.

 

Но как их проверить? Где доказательства? Никак и нигде. Если бы были доказательства, было бы заявление в милицию.

Разумеется, лично Я на работу к себе его не возьму.

И если кто у меня спросит за него - ответом будет "я скажу, что мне сказали", и дальше пусть решает сам.

 

И при всём при этом надо отдавать себе отчёт в том, что публикация списка людей с неподтверждёнными сведениями об их преступлениях - это клевета, ч.2 ст.129 УК, потому как все stand-alone сайты ныне рассматриваются как СМИ:

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, но в разных сферах свои менеджеры, я не думаю, что менеджер, который продавал запчасти на трактора пойдет продавать тряпки или продукты питания-несколько другая специфика, хотя научиться можно...к тому же эта база может быть очень большой...в Челябинске же не 10тыс. жителей, соответственно предприятий у нас очень много и менеджеров работающих в них тоже очень много.

я не понял про что ты говорил :) каждая сфера по своему узка - все друг друга знают. Если я занимался продуктами в частности бакалеей , то мы все друг друга знали и менагеры были тоже все на виду.И если мой менагер ушёл и тут же начал бомбить моих клиентов и поставщиков , то новому работодателю надо крепко задуматься о будущем. Но в реале есть работодатели, которые гоняются за такими работниками :( были такие работники , которые грубо и банально входили в сговор и просто пи_дили всё что можно( по суду рассчитываются , но спокойно устраиваются на работу и никто у меня не просил рекомендаций) Опять же рассказывают , что есть такие работодатели , которые кидают работников - берут на испытательный срок, а потом увольняют и берут новых - экономия фонда заработной платы типа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял про что ты говорил :) каждая сфера по своему узка - все друг друга знают. Если я занимался продуктами в частности бакалеей , то мы все друг друга знали и менагеры были тоже все на виду.

Риф,я про то, что если ты тут выложишь список менеджеров недобросовестных, которые только в бакалее работают, то этот список нужен будет только очнь ограниченному количеству людей, ведь для других сфер он ненужен попросту. Потому что те манагеры наврятли пойдут туда. На счет списка недобросовестных работодателей-я его где-то видел. Вроде бы даже на нашем сайте его делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
на автомойках тож самое, всех клиентов распугают херовой мойкой, потом на другую уходят! небыло у меня еще такого мойщика что бы за собой клиентуру "приводил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению... хотя какого хрена - к счастью! - мы живем не в цивилизованных заподноевропейских странах и привлечь о-ужас менеджера к о-ужас суду за о-ужас кражу коммерческой информации невозможно.поэтому каждый наемный работник должен быть в индивидуально подобранную меру закошмарен реальными или театрально поставлеными потенциально возможными, но неотвратимыми последствиями. внесудебного характера. альтернативного такскать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы менеджер при увольнении не "унёс" с собой клиентскую базу необходимо вводить CMS. Тогда все данные о клиенте будут в CMS, а не в записной книжке менеджера или каком-нибудь файле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую клиентскую базу? да вся эта база вон уже в 2 гисе прописана, а менеджеры агенты и тому подобный планктон служит лишь средством коммуникации между фирмой и клиентом. Вот если так будет поставлена работа с клиентами, то вабще по барабану кто там будет общаться с Петровым -Вася или Петя или может даже Коземир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если служба безопасности работает нормально - тебе все равно, в какой организации работал работник - об нем все равно узнают все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросьте....это дело хлопотное и не стоит выеденного яйца. вы судите по своей сфере деятельности, а у всех у нас род деятельности разный, и ваши нюансы, не всегда подходят к другому бизнесу.насчет клиентских баз, глупость...клинта не так просто еще обработать. Есть еще и личные связи и наработки, и поверьте в них то точно играет роль именно то лицо, которое устанавливало отношение в ряде сделок, откатов и т.п. работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же рассказывают , что есть такие работодатели , которые кидают работников - берут на испытательный срок, а потом увольняют и берут новых - экономия фонда заработной платы типа

Вот таких козлов не мало :aggressive:

к сожалению... хотя какого хрена - к счастью! - мы живем не в цивилизованных заподноевропейских странах и привлечь о-ужас менеджера к о-ужас суду за о-ужас кражу коммерческой информации невозможно.поэтому каждый наемный работник должен быть в индивидуально подобранную меру закошмарен реальными или театрально поставлеными потенциально возможными, но неотвратимыми последствиями. внесудебного характера. альтернативного такскать..

:good:
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...