Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Национальная гордость


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так сказать, в продолжение темы об антиамериканизме...

 

Мне сейчас подумалось, что все американцы, должно быть, нереально большие патриоты. По крайней мере, если бы я был американцем, то я бы гордился такой страной (попрошу без подколов на этом месте).

А подумалось мне это вот с чего.... лежал и смотрел «Один дома 3», хотя это вобщем-то наверное относится к любым американским фильмам... В конце фильма момент, как ФБР и полиция едут ловить преступников — куча машин, сирены-мигалки, впереди «кортежа» два снегоочистителя расчищают дорогу от снега и других машин (вспомнилась ситуация, когда во Владивостоке горел сбербанк, и пожарные не могли подъехать из-за припаркованных машин, а растолкать их значило бы платить из своего кармана за ремонт), замыкает все это дело пожарная машина... Смотришь на это и думаешь: «Ну черт, почему же в России нет ничего подобного?». Понятно, что это фильм, но в реальности, думаю, дела там примерно так и делаются. А у нас что? Даже в кино у нас милиция ездит на уазике... а в реальности вообще никто никуда не ездит. То есть надеяться можно исключительно на себя. Нельзя надеяться на пенсию — нужно делать свои накопления, нельзя надеяться на милицию — нужно иметь при себе оружие, нельзя надеяться на скорую помощь — нужно иметь при себе лекарства и знакомых врачей.

И тут даже не в том дело, что «ах как у них все круто», мне кажется, что у них не круто, а просто как это и должно быть. Мне нравится моя страна (Россия), здесь в принципе хорошо, но вот постоянно возникает вопрос, почему же всё через жопу у нас, как же это исправить то?

 

А США ведь, можно сказать, страна без истории, которой всего 232 года (а 400 лет назад там вообще индейцы жили); но каждый житель этой страны гордится ей.

А чем может гордиться русский человек? Ну кроме поппулизма, типа я горжусь тем, что «я русский и родился в самой величайшей стране»? Да, и пожалуй, гордиться можно только тем, чего достиг, а не тем, что «само по себе», то есть крупные запасы нефти или воды — это не повод для гордости, а данность. Вот вы чем гордитесь в своей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
[По поводу третьего пункта.Именно так хотелось бы представлять соотечественников,и так и представляют в фильмах и т.д. Т.е.со странностями,но,в общем то добрых.А откуду же тогда атмосфера всеобщей злобы,почему у нас выезжая на дорогу,нужно быть готовым ко встрече с (скажу мягко) недисциплинированными водителями?Это частный случай,у нас везде так.По поводу отзывчивости.Случай из жизни.Отбился я как-то от нападавшего на меня с молотком хлопца(грабануть,наверное,хотел,вечером дело было).Завалил я его на землю,держу.Дело было в сентябре,часов в 9 вечера.Я трезвый был.Пятерых(!) просил даже не помочь,а просто позвонить куда надо(у меня тогда мобилы не было).Хрен!Дальше-хлопец брыкается,я его начинаю его же молотком успокаивать.И чего?Люди спокойно проходили мимо,некоторые,правда,комментировали,что пьяные резвятся.Ну долбит один другого молотком-делов то...В конце концов хлопец всё-таки вырвался,а мне за ним носиться не хотелось.В качестве трофея получил молоток,правда потом его как вещьдок сдал.Вот такие у нас люди-добрые и отзывчивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отзывчивости.Случай из жизни.Отбился я как-то от нападавшего на меня с молотком хлопца(грабануть,наверное,хотел,вечером дело было).Завалил я его на землю,держу.Дело было в сентябре,часов в 9 вечера.Я трезвый был.Пятерых(!) просил даже не помочь,а просто позвонить куда надо(у меня тогда мобилы не было).Хрен!Дальше-хлопец брыкается,я его начинаю его же молотком успокаивать.И чего?Люди спокойно проходили мимо,некоторые,правда,комментировали,что пьяные резвятся.Ну долбит один другого молотком-делов то...

))))) А сам-то как бы отреагировал? Один чел другого завалил, да еще и подкатывает: "Есть сотачка позвонить?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Смотря как себя вести. Если вы хотите,чтобы все знали из какой вы страны-возьмите с собой барсетку:)[Я был трезв,прилично одет и на правильном русском языке просил их позвонить,а не мне дать телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отзывчивости.Случай из жизни.Отбился я как-то от нападавшего на меня с молотком хлопца(грабануть,наверное,хотел,вечером дело было).Завалил я его на землю,держу.Дело было в сентябре,часов в 9 вечера.Я трезвый был.Пятерых(!) просил даже не помочь,а просто позвонить куда надо(у меня тогда мобилы не было).Хрен!Дальше-хлопец брыкается,я его начинаю его же молотком успокаивать.И чего?Люди спокойно проходили мимо,некоторые,правда,комментировали,что пьяные резвятся.Ну долбит один другого молотком-делов то......Вот такие у нас люди-добрые и отзывчивые.

Одна из разводок примерно так выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России гордятся людьми вполне конкретными и их достигнутым.Есть чем гордится. За тысячу лет насобиралось уж.Но Америку жалко.Великая страна. Великая идея индивидуальной свободы.Пусть и утопичная. Великая всё же страна.Мечта есть на харлее катится по техасу наслаждаясь свободой и пространством....Понятно, что в самом деле там всё по другому и колбаса из растений и химические фрукты и рабство на работе, но это кыш, прочь от мечты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России гордятся людьми вполне конкретными и их достигнутым.

Есть чем гордится. За тысячу лет насобиралось уж.

Но Америку жалко.

Великая страна. Великая идея индивидуальной свободы.

Пусть и утопичная.

Великая всё же страна.

Мечта есть на харлее катится по техасу наслаждаясь свободой и пространством....

Понятно, что в самом деле там всё по другому и колбаса из растений и химические фрукты и рабство на работе, но это кыш, прочь от мечты!!!

Бывает нечто, о чём говорят: "Смотрите, вот это новое";

но это было уже в веках, бывших прежде нас.

/Экклезиаст 1:10

 

Посмотри на Анкгор, на Сирию, на Рим, на Великую Британию, на... индейцев, которых уже нет.

 

Всему своё время, и время всякой вещи под небом...

/Экклезиаст 3:1

 

А в случае Америки - карма - он неё никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Страна подкованных блох — ну очень любопытная статья.

статья очень однобокаяеще и с грузинского портала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья очень однобокаяеще и с грузинского портала..

Думал чего там интересное,а там набор шаблонов и ярлыков, которые перетусовав правильно можно навесить на любую страну, недострану, к примеру Грузию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна подкованных блох — ну очень любопытная статья.

А чего любопытного то?Ну пытаются грузины хоть как-то Россию укусить, хотя бы на своем собственном портале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...