Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запрет на ввоз праворулек


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очередной раз пытаются пропихнуть законопроект, который запрещает ввоз праворулек в Россию... Теперь прикрываются мифическим регламентом о безопасности на дорогах. Полный текст ТУТ

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
а мне внешний вид Ваза просто не нравится. И всё!Неэстетичный какой-то, особенно старая квадратная классика.Я хочу маленькую машину, а не это большое корыто.И где у ваза маленькая изящная городская модель? Нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонна предположить, что вы просто не вникали в этот вопрос детально B) Если учесть, что основная масса продаваемых (особо отмечу - продаваемых, а не предлагаемых) беспробежек ПР не превышает по стоимости 300 т.руб, то выбор ЛР невелик.

Год назад я вникал в этот вопрос детально ;)

 

Когда продавал Карину, в качестве новой машины был таки опять вариант ПР. Проехамши по Джапавтам и Маленьким Япониям, выяснилось, что вовсе там никакие не 300 тысяч, а не менее 400 за действительно приличную машину. Это было год назад, повторюсь. Сейчас вот залез на сайт, все по-прежнему. За 300 тысяч предлагают либо шестилетки, либо В-класс, в который я не вхожу.

 

И это опять: а) делать "послепродажную" подготовку и б) вылавливать чужие проблемы. Подумал я немного, подкопил деньжат и купил новый ЛР. Нисколько не пожалел :)

 

 

И где у ваза маленькая изящная городская модель? Нету.

Калина? :yes: Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто считает людей которые покупают ПР из за бедности: Ну во первых не все люди покупаюющие машины с Правым Рулем - бедные, не надо забывать о машинах у которых европейских аналогов нет(нет их с левым рулем)!!!!Во сновном это машины созданные для внутреннего рынка Японии.... Например Скайлайн, Сильвия, Supra, Mark 2, Чайзер, Все красноголовые(Yamaha) вариации Тайота .... и тп. Офффтоп Возмем одного форумчанина как пример! default_ искренне влюблен в Тойоту Цинус... ну вот хоть че с ним делай.... когда выбирал было много вариантов с левым рулем т.к. брал в кредит..... но купил Цинуса не из за того что он меньше денег стоит а из за того что она ему нравиться!!!! сто пудов вопрос не в деньгах был.... во вторых когда идешь на базар или в фирму чтоб прикупить авто ты знакомишься с рынком, и потом срабатывает русский менталитет, нах я буду покупать новую машину если я могу купить Япошку без пробега по РФ + на оставшиеся деньги оформить КАСКО поставить все приблуды и т.п. и еще в отпуск сьездить!!!! Это Русский менталитет, но не бедность ИМХО Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина? :yes:

ну да уж! по габаритам она не намного меньше 12 или 15. Тьфуй!И некрасивая. Только что спереди и сзади скруглена чуток.я предпочитаю "ретростиль" - маленькие машинки типа Фольксваген-Жук, с круглыми фарками.. эхх...для меня красота машины - почти на первом месте!Вот такой критерий выбора.)))Вначале вообще Оку хотела взять - чтоб если побью её, то не жалко было.))Но потом подумала, что обладание такой машиной несёт определённые траблы:приостановлен их выпуск, бэушную брать неохота, а с запчастями у них, грят, проблемы, и не везде им развал-схождение берутся делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я вникал в этот вопрос детально

 

Когда продавал Карину, в качестве новой машины был таки опять вариант ПР. Проехамши по Джапавтам и Маленьким Япониям, выяснилось, что вовсе там никакие не 300 тысяч, а не менее 400 за действительно приличную машину. Это было год назад, повторюсь. Сейчас вот залез на сайт, все по-прежнему. За 300 тысяч предлагают либо шестилетки, либо В-класс, в который я не вхожу.

 

И это опять: а) делать "послепродажную" подготовку и б) вылавливать чужие проблемы. Подумал я немного, подкопил деньжат и купил новый ЛР. Нисколько не пожалел

что и требовалось доказать. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я вникал в этот вопрос детально ;)

 

Когда продавал Карину, в качестве новой машины был таки опять вариант ПР. Проехамши по Джапавтам и Маленьким Япониям, выяснилось, что вовсе там никакие не 300 тысяч, а не менее 400 за действительно приличную машину. Это было год назад, повторюсь. Сейчас вот залез на сайт, все по-прежнему. За 300 тысяч предлагают либо шестилетки, либо В-класс, в который я не вхожу.

 

И это опять: а) делать "послепродажную" подготовку и б) вылавливать чужие проблемы. Подумал я немного, подкопил деньжат и купил новый ЛР. Нисколько не пожалел :)

Ни там Искал ПР :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем каждый покупает по своим потребностям и возможностям.у кого 300 тыс. - выбирает между вазом и ПР. Я ездил и на вазе и на ПР. После того, как пересел на ПР, на ваз не сяду.

За 300 есть вполне нормальный выбор....новая фабия (309), гетц (311), нексия...ну наверное еще логан, ланос гдето рядом. Из б/у (а пр ведь тоже бу) выбор еще больше...четвертый гольф например, корейцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 есть вполне нормальный выбор....новая фабия (309), гетц (311), нексия...ну наверное еще логан, ланос гдето рядом. Из б/у (а пр ведь тоже бу) выбор еще больше...четвертый гольф например, корейцы...

Вот я и говорю, каждый берет на свой вкус. мне, например, нравятся машины побольше, чтоб в сылоне не тесно было. опять же за 300 я возьму ПР напичканый всякими приятностями типа АКПП, климат итд итп.а предложенные варианты маленькие и голые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 есть вполне нормальный выбор....новая фабия (309), гетц (311), нексия...ну наверное еще логан, ланос гдето рядом.

Алексей, ну ты насмешил. С новой фабией и Гетцем особенно ;) Б\у - есть, но гораздо старше и хуже по состоянию. Приоритет каждый расставляет сам - взять за одну сумму еврохлам или за ту же японский хлам поновее :)

 

ps

не знаю ни одной новой ино-машины в пределах 300-310 тыс. руб, чтоб класс был не ниже "В", объём не менее 1.4, и в комплектации были УР, ABS, 2 подушки, кондиционер, э/зеркала. НИ ОДНОЙ. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да уж! по габаритам она не намного меньше 12 или 15. Тьфуй!И некрасивая. Только что спереди и сзади скруглена чуток.я предпочитаю "ретростиль" - маленькие машинки типа Фольксваген-Жук, с круглыми фарками.. эхх...для меня красота машины - почти на первом месте!Вот такой критерий выбора.

Калина меньше двенашки на 30 см. Марч меньше Калины тоже на 30 см. Жук по длине равен Калине.Но это так, к слову :)А пыжо 107 нравится? Он на 30 см короче Марча ;)

Ни там Искал ПР :rolleyes:

А где надо было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, открою тайну: я свой за 180 купила. Да, от бедности! ))) Не хватило на Мицубиси за 250. ((((что касается прогнозов по поводу запрета эксплуатации правого руля... то есть, того, который народ уже успел купить... ну что ж, а потом запретят собираться больше чем по трое, или комендантский час установят..радуйтесь, поборники порядка.и что ж мне теперь, в утиль свою машынку сдавать? новую я всё равно не смогу приобрести.

Калина меньше двенашки на 30 см. Марч меньше Калины тоже на 30 см. Жук по длине равен Калине.Но это так, к слову :)А пыжо 107 нравится? Он на 30 см короче Марча ;)

нед, у него заднеца квадратная и приподнятая. Маленькие и округлые формы - это идеал! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ж мне теперь, в утиль свою машынку сдавать? новую я всё равно не смогу приобрести.

Продавай, пока не поздно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о Мицубиси Ланцер 10 кузов!

Маленькие и округлые формы - это идеал! ))

да уж. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. ;)

так ить я и то и это хочу!не могу ж я порваться.))))приходится, скрипя зубами, выбирать - могу ли я самостоятельно без ничьей поддержки заплатить ещё тыщ 70 за мечту. )))))выходит - не могу!свой ниссан я люблю безумно, уже за его внешний вид.А Ланцер - очень красивый! Вах!Я перед всеми Ланцероводами благоговею немного.. это ж надо - красотой владеть..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой ниссан я люблю безумно, уже за его внешний вид.А Ланцер - очень красивый! Вах!Я перед всеми Ланцероводами благоговею немного.. это ж надо - красотой владеть..)))

как мало для счастья требуется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это опять: а) делать "послепродажную" подготовку и б) вылавливать чужие проблемы. Подумал я немного, подкопил деньжат и купил новый ЛР. Нисколько не пожалел :)

Полностью согласен!

Всё дело в ценнике. Изначально ПР был дешев, очень дешев!

Именно поэтому и было на него обращено внимание народа. Который устал ездить на ВАЗе, ГАЗе и прочем... русском. А захотелось комфорта, а не армейской собранности.

 

Обсуждали намедни по Серебрянному Дождю новость про окончание производства Волги. Одна из мыслей, икону русского автопрома перестали производить.

Понравился ответ одного из слушателей. ПОка будут держаться за старое и прошлое, у русских машин нет будущего! Сколько баллов набирают по ЕвроНкапу русские авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ланцер - очень красивый! Вах!Я перед всеми Ланцероводами благоговею немного.. это ж надо - красотой владеть..)))

Да.. точно люди все разные :)Я его могу купить - да нафик не нужен, одни понты вместо дизайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его могу купить - да нафик не нужен, одни понты вместо дизайна.

Верно, между прочим! Выглядит красиво, а внутри не понравился. Руль как лежал между ног, так и не удосужились поднять. И вообще, как-то убогонько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, между прочим! Выглядит красиво, а внутри не понравился. Руль как лежал между ног, так и не удосужились поднять. И вообще, как-то убогонько :)

я внутри не была - не пущает нихто! ))ну, можеть у тебя и лежит между ног..руль! (конечно, же руль!) )))))а я маленькая, мне хватит расстояния! (сорри за оффтопы, просто собеседники приятные)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я внутри не была - не пущает нихто! ))

В салон съезди, там пустють :)Скоро грозятся новый Кольт привезти. Старый был весьма хорош...

ну, можеть у тебя и лежит между ног..руль! (конечно, же руль!) )))))а я маленькая, мне хватит расстояния!

Конечно же руль :D Я жеж не виноват, что у него вертикального хода мало. Намедни приежжали друзья из области, прошли тест-драйв на Лансере. Все в один голос кричат, что сильно жесткий. Как в консервной банке...Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же руль :D Я жеж не виноват, что у него вертикального хода мало.

про вертикальный ход руля - сразу почему-то штурвал представила: на себя, и взлетаем. ))

Намедни приежжали друзья из области, прошли тест-драйв на Лансере. Все в один голос кричат, что сильно жесткий. Как в консервной банке...Увы...

так это ж вы, мужики, своими костями об сиденья бьётесь.А у нас свои подушки есть! ))по теме: создать партию: Мы - ПРАВЫ! )))Запулить представителя в думу, и набрать большинством голосов отмену этих нововведений. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, между прочим! Выглядит красиво, а внутри не понравился. Руль как лежал между ног, так и не удосужились поднять. И вообще, как-то убогонько :)

Не замечал такого...

Скоро грозятся новый Кольт привезти. Старый был весьма хорош...

Старый это какой? Который самый старый? Или который сейчас выпускается?

Конечно же руль :D Я жеж не виноват, что у него вертикального хода мало. Намедни приежжали друзья из области, прошли тест-драйв на Лансере. Все в один голос кричат, что сильно жесткий. Как в консервной банке...Увы...

Пр вертикальный ход не понял... :rolleyes: Надо как на Камазе или троллейбусе? Перпендикулярно полу...А то что жесткий это наверное гуд. Самое то по нашим дорогам гонять.

про вертикальный ход руля - сразу почему-то штурвал представила: на себя, и взлетаем. ))

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал такого...

Ничего личного :grin: Просто наблюдение...

Старый это какой? Который самый старый? Или который сейчас выпускается?

Который как раз уже не выпускается. Во всяком случае так говорят в салоне - "Нет в наличии, так как снят с производства".Вот новый: http://mitsubishi.carsplanet.ru/index/inde...tml?template=33

Пр вертикальный ход не понял... :rolleyes: Надо как на Камазе или троллейбусе? Перпендикулярно полу...

Ну елыпалы. Есть вертикальный ход и есть продольный. На Лансере если я его поднимаю вверх до упора, остается перекрытой часть приборки. Ну рост у меня такой, ничего не поделаешь... :)

А то что жесткий это наверное гуд. Самое то по нашим дорогам гонять.

А чо дороги? Нормальные с некоторых пор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа, как забавно и неожиданно тема переросла себя и ушла гулять в околотемных направлениях))))но, к вопросам: в докредитное время гоняла на москвиче-401 (45 года выпуска, между прочим...)далее была Нива 2121, досталась нам не новая...потом 99, двухлетка.... через 4 года эксплуатации она умерла...и 3 года семья жила без машины....когда возник выбор - что именно брать в кредит (ибо без машины уже совсем невмоготу, а мы бедняки, по заявлениям некоторых ораторов :spiteful: ), российский автопром сразу же отпалмотивация - я под ней лазить не буду, а по подписи понятно, что больше некому... отец со своим автосервисом умер еще в бытность 99-киоднозначно иномарка, однозначно кредитная, однозначно ненадолго, ибо хотелось так-то рав4 трехдверку красную)))) и это будет....но ввиду бедности потребительский кредит под ТАКИЕ проценты я б не потянула, а вот матиз - пожалуйста, нате, ешьте...а насчет правый-левый... аменипох... матиз был с левым... а нас орда...вот пусть Челси отпишется, ему наверняка есть чего сказать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...