Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запрет на ввоз праворулек


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очередной раз пытаются пропихнуть законопроект, который запрещает ввоз праворулек в Россию... Теперь прикрываются мифическим регламентом о безопасности на дорогах. Полный текст ТУТ

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Потому что люди в Германии - вменяемые и адекватные. И ценят свою безопасность.

а там кстати как с этим делом итересно, можно или низя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запрещать продажуРоссийского автопрома,а не праворульных машин.Всё что делает Россия и машиной то нельзя назвать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди в Германии - вменяемые и адекватные. И ценят свою безопасность.

Да, да - думают все же головой, что безопасность важнее чем дешевые китайские понты. А то, что 99,9% владельцев криворучек кричат типа "то же самое"... "дело привычки", а порой даже ещё утверждают что на ПР удобнее (одна из моих знакомых так говорит) - все это БАЙКИ. Утвержджать что ПР по безопасности и удобству не уступает левому - бред и абсурд. Это равносильно тому, что сравнивать оку и например ауди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там кстати как с этим делом итересно, можно или низя?

Там нельзя ибо ТО не пройти. ЗЫ Сколько раз я бывал в Германии ( 5 лет назад почти каждый месяц туда мотался) видел праворукую 1 раз. Девченки туристки из Англии путешествовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запрещать продажуРоссийского автопрома,а не праворульных машин.Всё что делает Россия и машиной то нельзя назвать...

А чего же тогда сам то на 2114 ездишь?? :lol: Купи себе матизявку, нексию, лохана - и катайся на них - это же иномарки - они же лучше :new_russian: Да ещё в придачу и леворукие B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да - думают все же головой, что безопасность важнее чем дешевые китайские понты. А то, что 99,9% владельцев криворучек кричат типа "то же самое"... "дело привычки", а порой даже ещё утверждают что на ПР удобнее (одна из моих знакомых так говорит) - все это БАЙКИ. Утвержджать что ПР по безопасности и удобству не уступает левому - бред и абсурд. Это равносильно тому, что сравнивать оку и например ауди.

Сравнивать надо аналогичные в цене модели. Давайте марк2 и нового китаёза сравним?Давайте не будем голословными утверждениями разбрасываться, мы-ж не депутаты. У вас есть статистика аварийности? Какая аварийность на дальнем востоке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же тогда сам то на 2114 ездишь?? :lol: Купи себе матизявку, нексию, лохана - и катайся на них - это же иномарки - они же лучше :new_russian: Да ещё в придачу и леворукие B)

Вообщето я кое как избавился от этого ведра с гвоздямиБбуквально вчера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пишу по-новой из-за кривых пальцев:)Я против запрета, хоть и на леворукой катаюсь. Пусть люди сами решают.Эмоции. Задело про бедность. Студентом пару раз получал люлей (не боец я, к сожалению) за внешний вид - вещи, приоретенные в секонд-хэнде, при прочих равных выглядели лучше и при этом были дешевле и... выходит, не безопасны... для меня, в первую очередь.Думаю, не сложно провести аналогию - не хватает денег на ЛР, пусть покупают ПР, но нужно учесть, что ездить на нем нужно внимательней и аккуратнее. В разы.Модератору темы:Удали, плз, мое предыдущее сообщение!

Понимаешь, у нас из машины делают культ (сам такой, каюсь). Возможно из-за того, что у нас долгое время продавались 3-4 модели и то не всем. А за границей людям пофиг на чем ездить (в смысле пафоса-престижа) т.е. человеку не зазорно купить малолитражку если денег хватает только на нее. А не пыжится и покупать авто, что называется "на последние".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, бедность. Предложи потребителю что-то лучшее по более низкой цене - схавает обязательно. Предложи ФФ по одной цене, а рядом мондео в 2 раза дешевле - 99,9% купят мондео. Из-за бедности - зачем платить больше, если можно купить дешевле и лучше. И вообще, все, кто может купить что-то лучшее, но покупает худшее из каких-либо соображений (образ жизни, накопления и т.п.) - делают это из бедноты. Кто-то может купить элитную квартиру, но предпочитает жить в серийной - бедняк, финансово ограниченный. Так и с праворульками. Кстати, меня лично это мало задело, т.к. я свой выбор давно сделала - в семье всегда 3-2 машины попроще, вместо 1 дорогой. Нам так удобнее, пусть часть машин даже и ПР и без понта по европейцам )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в японии на леворуких можно ездить легко как и в германии кстати!

1 http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lyksmnkjxmvq

2 http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=bokuflwxo2qi

3 http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lyqtpqti3qxo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в японии на леворуких можно ездить легко как и в германии кстати! 1 http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lyksmnkjxmvq2 http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=bokuflwxo2qi3 http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lyqtpqti3qxo

Если ТО (в Германии) пройдут, да вот только не ездят там на них. А в Японии это типа "круто" Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди в Германии - вменяемые и адекватные. И ценят свою безопасность.

у них машины продают... а что у нас?там вторичный рынок намного адекватнее + доходы выше, так что там правый руль не нужен практически никомуу нас с пошлинами дикими только металлолом от автоваза и продаетсяВ ноль поставить пошлины с германии - и у нас правый руль не будут покупать. Однако кормушку такую не закроет никто. Автомобилисты платят налог на владение машиной, налоги в бензине, пошлины при ввозе, и всё мало им блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди в Германии - вменяемые и адекватные. И ценят свою безопасность.

Думаю, не совсем так. Их вменяемость и адекватность - результат исторического опыта и многолетней промывки мозгов и воздействия на подрастающее поколение.Но вот где-то я слышал, что вроде первые машины как раз проектировались праворукими, и движение было левостороннее. Правда и плостность потока была в те времена не такой:) А потом почему-то взяли и переделали на ЛР и правосторонне движение. Кто-нибудь тоже слышал об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТО (в Германии) пройдут, да вот только не ездят там на них. А в Японии это типа "круто"

ага не ездят на перепродажу пригнали:)))в японии Это уже не круто кстати и машинки такие (помимо 22B) стоят не дорого до 3500 баков в зависимости от состояния Изменено пользователем ProDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них машины продают... а что у нас?там вторичный рынок намного адекватнее + доходы выше, так что там правый руль не нужен практически никомуу нас с пошлинами дикими только металлолом от автоваза и продаетсяВ ноль поставить пошлины с германии - и у нас правый руль не будут покупать. Однако кормушку такую не закроет никто. Автомобилисты платят налог на владение машиной, налоги в бензине, пошлины при ввозе, и всё мало им блин

Вторичный рынок адекватен из-за ценовой политики автопроизводителей. У нас почти все продают пакетные комплектации, которые удобны производителям. Ну и народ, разве что только потраченный бензин при перепродаже к цене не добавляет ;)

ага не ездят на перепродажу пригнали:)))

На ринге на выходных погонять взяли, или руль перекинут (видел на мобиле леворукий ГТ-Р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может купить элитную квартиру, но предпочитает жить в серийной - бедняк, финансово ограниченный. Так и с праворульками.

Ерунда какая то. Что значит МОЖЕТ КУПИТЬ элитную и при этом бедняк - что за чушь? Непонятно как то. Это вот с криворучками - 100% их берут те, кому явно не хватает на приличную леворукую, а на русских ездить религия не позволяет. А вот мне к примеру лучше 4-х комнатная 121 серии, чем элитная полуторка, равно как и волга предпочтительней чем ланос или нексия. Уж криворучки вообще как вариант даже не рассматриваю. И что - значит я бедняк?? :lol: Бред))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноль поставить пошлины с германии - и у нас правый руль не будут покупать.

Вот это было бы лучше, пожалуй. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. Что значит МОЖЕТ КУПИТЬ элитную и при этом бедняк - что за чушь? Непонятно как то. Это вот с криворучками - 100% их берут те, кому явно не хватает на приличную леворукую, а на русских ездить религия не позволяет. А вот мне к примеру лучше 4-х комнатная 121 серии, чем элитная полуторка, равно как и волга предпочтительней чем ланос или нексия. Уж криворучки вообще как вариант даже не рассматриваю. И что - значит я бедняк?? :lol: Бред))))))))))))))

а если скажут "121 серия не соответствует каким-нибудь нормам, покупайте элитную, эту мы не забираем, но жить в ней запрещается". То же самое выходит как и с машинами. Почему кто-то должен решать за нас? Да еще и явно отрабатывая бабло совкопрома и китайцев?З.Ы. уходил в кювет как-то от девятки которая на встречку вышла. Теперь я их боюсь, предлагаю все девятки сплющить прессом и закопать поглубже!

Вот это было бы лучше, пожалуй.

ни одних жигулей тогда не купят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скажут "121 серия не соответствует каким-нибудь нормам, покупайте элитную, эту мы не забираем, но жить в ней запрещается". То же самое выходит как и с машинами. Почему кто-то должен решать за нас? Да еще и явно отрабатывая бабло совкопрома и китайцев?

 

З.Ы. уходил в кювет как-то от девятки которая на встречку вышла. Теперь я их боюсь, предлагаю все девятки сплющить прессом и закопать поглубже!

 

 

ни одних жигулей тогда не купят...

не надо путать зеленое с квадратным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть офф. Данная дискуссия навеяла. Про бедность и проч. Смотрел тут репортаж с Украины - там Тимошенко предлагает ввести налог на роскошь. Помнится, и у нас такие настроения в Думе водились. Думается мне, что после владельцев ПР будут владельцы роскошных машин и квартир и домов и яхт :) и т.п. Надо же кого-то жучить будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скажут "121 серия не соответствует каким-нибудь нормам, покупайте элитную, эту мы не забираем, но жить в ней запрещается".

Ну, это уже из области фантастики.Имеется в виду запрет криворучек не так, что запретить на них ездить, а просто не ввозить и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. Что значит МОЖЕТ КУПИТЬ элитную и при этом бедняк - что за чушь? Непонятно как то.

да ирония это, сплошная ирония ))) Имела в виду то, что "бедность" - понятие относительное. Применительно к бедному в переходе - ты богач, а к человеку, рассакающему на майбахе - нищий. То есть мы всегда делаем выбор в приобретениях, руководствуемся своими соображениями. И в моём понимании человек, сделавший выбор в пользу нового авто отечественного автопрома, более бедный - он уже думает об обслуживании. А человек, покупающий ПР по той же стоимости, но готовый отдать ещё пол (треть и проч, в зависимости от исходника, как Раззор называет) цены в период пользования за обслуживание и з/ч старой иномарки, более обеспечен - ему это по карману (сразу скажу, лично мне это уже не по карману и моей следующей машиной будет новая русская - именно из экономии). А пока звенело в карманах, можно и на ПР старом комфортном поездить, ни в чём себе не отказывая. То есть, главная мысль - всё ОТНОСИТЕЛЬНО. И богатство/бедность - тоже относительно, смотря к чему. Такая вот ирония. :)Будущее мне видится в таком свете: беднота будет ездить на подержанных отечественных авто, средний класс - на новых отечественных, обеспеченные - на ино разного класса, в зависимости от степени обеспеченности ))) А если учесть, что люди опять перестанут жить в кредит - вот тут-то и станет понятно, кто багач (в состоянии купить что-то за наличку) а кто бедняк ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волга предпочтительней чем ланос или нексия. И что - значит я бедняк?? :lol:

Увы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать зеленое с квадратным.

а ведь он по сути прав... выходит закон, что 121 серия панельных не соответствует нормам безопасности (что не так далеко от истины, как вам кажется) и следовательно в них запрещено проживать... владей как недвижимостью на здоровье, но не проживай... очень замечательный пример? :)кстати о зеленом и квардратном... не надо путать реальную заботу о безопасности с лоббированием интересов автопроизводителей...

И что - значит я бедняк?? :lol:

да нет... просто низший сорт людей :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...