Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос где мне получать права после окончания лишения?


Рекомендуемые сообщения

1 Ноября истекает срок лишения. Казнен г.Златоусте,суд был по месту жительства т.е в г. Челябинске.Вопрос где мне получать права. Говарят нужно ехать в Златоуст. Кто сталкивался подобной проблемой ответье, куда идти за правам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может запрос сделать?Должны права пересылать по месту суда. В противном случае ехать туда, где лишили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тож лишили, под Усть-Катавом. Суд был в Ч. В конце срока надо идти к мировым судьям по месту жительства. Они дадут бумагу. Потом в гор. ГАИ, в административную практику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг тоже без прав...лишили около СаткиНазначили суд там же, перед заседанием сказали всем желающим писать ходатайство о переводе дела по месту жительства...но пока дела перешлют, пока то, пока се...в общем суда в Челябинске ждать 2 месяцарешили не ждать, все равно бы лишили...теперь права забирать 2 января из Сатки, при условии, что привезем бумажку о том, что времянку сдали...только вот, боюсь, что 2 января вряд ли кто там будет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож проблема... лишали в Кунашаке, сказали сдать времянку в Челябинске, после истечения срока (7 марта - подарочек будет :spiteful: ), а забирать права тож в Челябинске. Обещали переслать....На руках у меня щас только постановление и просроченная времянка, хотя еще 10 дней официально ездить могу....кста, что, кроме постановления о лишении нужно предоставить в ГИБДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет времянки тоже интересует... когда лишали - сказали что срок лишения пойдет со сдачи времянки, а не с решения суда... времянку конечно не сдал :( слышал что это незаконно - насчет отсчета срока лишения со сдачи ВР, но фактов нет - может кто подскажет ?

Тож проблема... лишали в Кунашаке, сказали сдать времянку в Челябинске, после истечения срока (7 марта - подарочек будет :spiteful: ), а забирать права тож в Челябинске. Обещали переслать....На руках у меня щас только постановление и просроченная времянка, хотя еще 10 дней официально ездить могу....кста, что, кроме постановления о лишении нужно предоставить в ГИБДД?

для получения прав ? еще медсправку обязательно, и плюсом незаконно будут требовать справку об уплате штрафов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет времянки тоже интересует... когда лишали - сказали что срок лишения пойдет со сдачи времянки, а не с решения суда... времянку конечно не сдал :( слышал что это незаконно - насчет отсчета срока лишения со сдачи ВР, но фактов нет - может кто подскажет ?

Когда времянку сдаешь, дают бумажульку со сроком сдачи и РЕАЛЬНО от этой даты начинает капать твое наказание...После решения суда по закону можно ездить еще 10 дней по времянке, а потом обязательно сдать...и злые тетки из отдела административных нарушений будут смотреть на эту бумажульку, СВЕЖУЮ мед.справку и отсутствие штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и злые тетки из отдела административных нарушений будут смотреть на эту бумажульку, СВЕЖУЮ мед.справку и отсутствие штрафов.

Незнаю как насчет злых, а мы с ними похохотали и мне номера вернули, ну канеш после уплаты штрафоф )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если дело рассматривается в другом городе, то те, кто изъял права, должны их переслать по месту жительства со всеми протоколами. Иначе и рассмотрения дела в суде не назначат.2. После рассмотрения дела у мировых судей, в течение 10 дней можно подать аппеляционную жалобу.3. После решния суда высшей инстанции в течение 10 дней нужно сдать временное водительское удостоверение в органы УВД по месту жительства. На копии решения суда лучше попросить поставить отметку о том, что временку сдал, дату и подпись принмаемого лица (я лично так сделал).4. После истечения срока лишения (начинается осчитываться с момента сдачи времянки) приходишь туду, куда сдавал и забираешь в/у. В Москве покрайней мере так.5. По времянке можно ездить до момента истечения 10 дневного срока после решения суда (либо певрой инстанции, либо второй, если подавалась аппеляционная жалоба).6. Если во время судебных тяжб срок временного удостоверения истёк, необходимо написать заявление в суд, в котором рассматривается Ваше дело о продлении срока действия временного в/у. Вот.... Скажу сразу, выиграть суд по статье 12.8 практически не реально. Я сам лично предоставил докозательства, что в акте медосвидетельствования было 5 нарушений требования по его составлению. Но аппеляционный суд посчитал мои доказательства не убедительными и сказал, что акт составлен абсолютно правильно с соблюдением всех требований.P.S. Меня одно раует, что когда мне вернут права, я пойду и поменяю их на новые,так как в декабре этого года заканчивается срок их действия. И не будет у меня на них ни каких дырок от степлера и тайных пометок ГАИчников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет у меня на них ни каких дырок от степлера и тайных пометок ГАИчников.

А это еще что такое? Они там тайные знаки рисуют? Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще что такое? Они там тайные знаки рисуют? Зачем?

Иголкой протыкают определённые места на правах. Чтобы знать, даёт человек взятку или нет, злостный он нарушитель или нет. И т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголкой протыкают определённые места на правах. Чтобы знать, даёт человек взятку или нет, злостный он нарушитель или нет. И т.д. и т.п.

Однако...а поподробнее можешь рассказать? Где эти места и как узнать, кем тебя считает ГАИшник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...а поподробнее можешь рассказать? Где эти места и как узнать, кем тебя считает ГАИшник?

Тут и тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дескать, продырявленный на карточке глаз означает, что владелец этого водительского удостоверения легко выходит из себя, «бычится», и инспектор наверняка нарвется на скандал. Дырка в носу свидетельствует о предыдущем задержании водителя за рулем в пьяном виде и последующем получении с него крупной суммы денег.Метка на ухе – признак юридически подкованного автолюбителя, такой будет отстаивать свои права, затеет судебные тяжбы, а значит, и связываться с ним – себе дороже.

Прикольно. Спасибо! :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. После решния суда высшей инстанции в течение 10 дней нужно сдать временное водительское удостоверение в органы УВД по месту жительства. На копии решения суда лучше попросить поставить отметку о том, что временку сдал, дату и подпись принмаемого лица (я лично так сделал).4. После истечения срока лишения (начинается осчитываться с момента сдачи времянки) приходишь туду, куда сдавал и забираешь в/у. В Москве покрайней мере так.

А вот если я времянку не сдал, от срок еще не начился чтоли? Суд был по месту жительсва (т.е. в Ч). В постановлении же четко написанно "Срок лишения начинается через 10 дней после мирового суда" про времянку там ничего не сказанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времянку сдавать надо только в том случае, если в постановлении суда написано что б сдал, если не написано, то ни чего не куда сдавать не надо. Если при получении прав после окончания срока лишения требуют предоставить какую -нибудь фигню о том что сдавал времянку, то требуйте мотивированный письменный отказ в выдачи прав (хотя его скорее всего не выдадут, а просто пошлют). Пишите жалобу начальнику гаи, если он плюют на закон, то прямая дорога с жалобой в прокуратуру, это подействует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я времянку не сдал, от срок еще не начился чтоли? Суд был по месту жительсва (т.е. в Ч). В постановлении же четко написанно "Срок лишения начинается через 10 дней после мирового суда" про времянку там ничего не сказанно.

Если должен сдать, но не сдал, то она автоматически перестаёт действовать. И если остановтя ГАИчники и решат проверить в своей бази инфу по времянке и выяснят, что в силу вступило решение суда, то они обязаны ихъять времянку. Соответствие срок течения лишения начинается с этого момента.Так же могут возникнуть проблеммы, если за период срока лишения времянки ни разу не попадёшь в такую ситуацию и придёшь потом получать права, ГАИчники могут мотивировать отказ в возврате прав именно тем, что временка не была сдана своевермеено и соответственно не вернут права, и срок лишения прав начнётся только с этого момента.Так что ИМХ в интересах каждого лишенца вовремя сдать временное в/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должен сдать, но не сдал, то она автоматически перестаёт действовать. И если остановтя ГАИчники и решат проверить в своей бази инфу по времянке и выяснят, что в силу вступило решение суда, то они обязаны изъять времянку. Соответствие срок течения лишения начинается с этого момента.Так же могут возникнуть проблеммы, если за период срока лишения времянки ни разу не попадёшь в такую ситуацию и придёшь потом получать права, ГАИчники могут мотивировать отказ в возврате прав именно тем, что времянка не была сдана своевермеено и соответственно не вернут права, и срок лишения прав начнётся только с этого момента.Так что ИМХ в интересах каждого лишенца вовремя сдать временное в/у.

Срок лишения в любом случае начинает свой отсчёт по истечению 10 дней после получения постановления и времянка здесь не при чём, если в постановлении написано "сдать времянку", то отслеживать выполнение постановления прерогатива судебных приставов, но ни как не инспекторов ДПС, и взыманием штрафов ни как не гаишники должны заниматься, каждый должен заниматься своим делом, ато суют нос не в свои дела. На дорогах полная хрень твориться, аварии, пробки, пусть движение разруливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...