Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите с оформлением моего сайта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нужна помощь умеющих людей. Накидать идей, может даже нарисовать.Хочу неспешно с начала следующего года поменять дизайн своего сайта, придумать новый логотип. Дизанерских способностей нет ни каких. Сайт на движке DataLife Engine, оформление шаблонное.Вот может сможет мне кто-нить в этом мне помочь?P.S. Или хотя бы придумать логотип сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Белые буквы на черном фоне для ИНФОРМАЦИОННОГО сайта - это жесть!По-моему под ДЛЕ можно шаблон заказать баксов так за 50-70Да собственно можно даже взять любой тиз и сделать из него шаблон, насколько я помню в дле шаблонная структура простая

Структура простая, это точно. Переделать любой шаб можно. Проблемма именно с графикой...А что такое "тиз"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "тиз"?

диз :) опечаталсяс графикой у меня тоже сложно всё...но шапку можно заказать баксов за 20 имхо на фрилансе :)ЗЫ. А чем существующее лого не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диз :) опечаталсяс графикой у меня тоже сложно всё...но шапку можно заказать баксов за 20 имхо на фрилансе :)ЗЫ. А чем существующее лого не нравится?

Существующее лого нравится. но я хочу более концептуальное. Да и сам дизайн сайта хочу более строгий, убрать всякую кучу информации и оставить только самое необходимое (на мой взгляд).А по поводу 20 баксов - сайт у меня некоммерческий, а реклама от яндекса не так уж и много денег приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот кто может помочь сделать динамическую флэш-картинку?

Вот примерно так (http://www.flashmo.com/slideshow), но только без заднего фона. Интересуют именно двигающиеся нижние картинки. И чтобы при нажатии на конкретную картинку происходил переход на конкретную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, извиняй, совсем закрутился :(Слущай, с флешками я софт поищу, там всё просто.Я вот что хотел тебе сказать: сайт 110km.ru точь-в-точь такой же логотип имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, ну это точно не я у них слизал... :DА програмки поищи. Если там всё просто, то возможно и сам смогу сварганить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто может помочь сделать динамическую флэш-картинку?Вот примерно так (http://www.flashmo.com/slideshow), но только без заднего фона. Интересуют именно двигающиеся нижние картинки. И чтобы при нажатии на конкретную картинку происходил переход на конкретную страницу.

ИМХО сайт информационный, картинки тем более во флеше там лишние. Сколько оно всё весить будет?Главное структура красивая а не бегающие картинкия помню что обещал помощь по структуре, но пока даже ночью времени никак не могу выбрать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сайт информационный, картинки тем более во флеше там лишние. Сколько оно всё весить будет?Главное структура красивая а не бегающие картинкия помню что обещал помощь по структуре, но пока даже ночью времени никак не могу выбрать :(

Да с шаблоном я уже определилс. Тут глянуть можно. Но в любом случае буду рихтовать.А флэш картинка не думаю, Что будет уж очень много весить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно.... Буду тогда сам ковыряться и пробовать нарисовать.А вот со стрелочкой проблемматично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочку так же сделай - фигура "стрелочка" там есть (в моем фотошопе: Custom Shape Tool, а правее Shape и там куча иконок :) ), добавь к этому пару-тройку эффектов, чтобы гармонировало с кнопкой, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогите нарисовать кнопку в стиле web 2.0 по образцу ниже:

а смысл? куда там его прикручивать?это-ж информационный сайт, веб2.0 это конечно модно, только зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? куда там его прикручивать?это-ж информационный сайт, веб2.0 это конечно модно, только зачем?

Ну есть стилистика определённая у сайтов в стиле web 2.0. Я собираюсь менять шаблон сайта к НГ, вот и хочу такую кнопочку. Но похоже придётся самому мне её рисовать. Вроде первый блин не комом получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть стилистика определённая у сайтов в стиле web 2.0. Я собираюсь менять шаблон сайта к НГ, вот и хочу такую кнопочку. Но похоже придётся самому мне её рисовать. Вроде первый блин не комом получился.

веб 2.0 это не стилистика, это структура ))))надо начинать не с кнопочек, а со структуры данных на сайте и компоновки главной страницы грамотной.Задать вопрос "зачем люди сюда приходят?". И то, за чем они приходят надо расположить кучно и удобно.хм... *пошел попробую всё же порисовать правильную структуру*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веб 2.0 это не стилистика, это структура ))))

Я знаю, что это структура. НО. Сайты в стиле web 2.0 имеют свою стилистику. Уж так сложилось, не знаю даже почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это структура. НО. Сайты в стиле web 2.0 имеют свою стилистику. Уж так сложилось, не знаю даже почему.

вот смотри... я тут набросал рисунок как должно быть на мой взгляд.Человек приходит за вполне конкретной целью. Сравни как он ищет их у тебя и как ищет на таком сайтеУ тебя же не новогодняя елка чтоб все крутилось, оно, конечно, красиво то что справа там крутится. Но бесполезно с практической точки зрения.это не шаблон это просто чтоб мысль показать. На главную вываливать всё не надо. Надо по категориям, название пункта (например яндекс-карты) идет ссылкой на раздел.вот написано у тебя справа на этой веб2.0 кнопке "загрузить. Актуальная версия карты..."Карты чего? К чему? Зачем? Новый пользователь потеряется просто. Всё должно быть доступно и понятно. Юзабилити однако ))

post-186-1227733075_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно. Но ведь сайт не только про мои карты. Помимо моих карт, на нём собраны и другие карты, так же есть различные статьи, плюс дополнительная полезная информация.

Вот я в принципе нашёл примерный диз сайта, но только авто куда-то пропал. И ни как не могу с ним связаться. Я даже уже и оформление форума под этот шаблон нашёл.

http://www.dletpl.ru/uploads/posts/2008-07/thumbs/1215787309_296.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. где-то на очень видном месте должен быть FAQ только обозванный приличнее...где будет написано для чего какие карты, как их ставить, чем отличаютсяИначе опять же идет акцент на продвинутых юзеров, потеря народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. где-то на очень видном месте должен быть FAQ только обозванный приличнее...где будет написано для чего какие карты, как их ставить, чем отличаютсяИначе опять же идет акцент на продвинутых юзеров, потеря народу.

Это понятно. Так и хочу сделать. Поэтому и затеял менять дизайн, чтобы избавиться от всякой лишней информации. Наигрался я за год. Теперь нужно серьёзную вещь делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно. Но ведь сайт не только про мои карты. Помимо моих карт, на нём собраны и другие карты, так же есть различные статьи, плюс дополнительная полезная информация.Вот я в принципе нашёл примерный диз сайта, но только авто куда-то пропал. И ни как не могу с ним связаться. Я даже уже и оформление форума под этот шаблон нашёл.

ну и раскидывай их по своим кучкам, кучек же не так много.человеку что надо на сайте?1. понять какая карта ему нужна2. скачать ПОСЛЕДНЮЮ карту3. установить картуВот основные задачи, под них и должен строиться шаблон весь, для решения этих трех задач.

Это понятно. Так и хочу сделать. Поэтому и затеял менять дизайн, чтобы избавиться от всякой лишней информации. Наигрался я за год. Теперь нужно серьёзную вещь делать.

вот я тебе то и советую )))но дизайн это дело наживное, сделай сначала реорганизацию меню и главной страницыфентифлюшки пока все на флеше убрать, только мешают строгости стиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тебе то и советую )))но дизайн это дело наживное, сделай сначала реорганизацию меню и главной страницыфентифлюшки пока все на флеше убрать, только мешают строгости стиля

Фентифлюшка пока только одна. Поиграюсь и уберу.Структуру пока не буду реорганизовывать. Как обжывусб новым шаблоном (надесь всё же до НГ появится автор), так под него всё уже и буду настраивать. А то как-то получится немного коряво, шаблон старый, а движения на сайте происходят. Если уж менять, то менять всё глобально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...