Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попал На Деньги Из-за Шинавтотеха.


Aleks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поддался на рекламу, поехал балансировать колеса в "Рулевой", благо рядом находится (перекресток Бажева и пр. Победы) Отбалансировали, как водится поругали другую шиномонтажку, где был на балансировке ранее (а руль так с биениями и остался) Но когда работник "Рулевого" ставил переднее колесо, что-то он сделал со шпилькой, короче говорит - прокручивает, и гайку закрутить не могу. Ну ладно, думаю, все равно ревизию шпилек надо делать, пока на 5-гайках поезжу (их у меня 6 на колесе) Так вот сегодня эта шпилька провалилась внутрь ступицы и благополучно стала "клинить" Итог: машинка в сервисе (Арт-Мобиль) и первая потеря 1200 руб на эвакуатор, и сколько еще будет за ремонт? Вывод: не экономте на дешевом шиномонтаже, обращайтесь в солидные фирмы, Шининвест, например... Биения кстати, после их балансировки хоть и меньше стали, но все равно остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а я что раньше говорил-надо в Шининвест ездить на шиномонтаж!там ребята классно все делают.может чуть дороже,зато не надо самому ничего делать.сидишь на кожаном диване и смотришь ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что раньше говорил-надо в Шининвест ездить на шиномонтаж!там ребята классно все делают.может чуть дороже,зато не надо самому ничего делать.

сидишь на кожаном диване и смотришь ТВ.

<{POST_SNAPBACK}>

это ты про который на Российской ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про который на Российской ?

<{POST_SNAPBACK}>

нет,я на Российской и не был.на Пионерской на С/З.там работал Марк2,вроде уволился на днях-жалко.но карточка золотая осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я на Российской и не был.на Пионерской на С/З.там работал Марк2,вроде уволился на днях-жалко.но карточка золотая осталась.

<{POST_SNAPBACK}>

А то я не совсем в восторге от Шининвеста, точнее от персонала...

Вот и был удивлен, что кто-то тащится просто...

Лучше чем в Континентале ИМХО меня нигде не обслуживали.

Есть еще не плохая монтажка на Артиллерийской, но там просто с ребятами познакомился, поэтому наверное и делают не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не совсем в восторге от Шининвеста, точнее от персонала...

Вот и был удивлен, что кто-то тащится просто...

Лучше чем в Континентале ИМХО меня нигде не обслуживали.

Есть еще не плохая монтажка на Артиллерийской, но там просто с ребятами познакомился, поэтому наверное и делают не плохо.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно также! Или в континенталь на Бр. Кашириных или на Артиллерийскую.

Про Артиллерийскую - полностью согласен, напроив Лукойловской заправки шинка - отличные ребята!

Прочитал сообщение Алекса, у меня вчера при замене резины 1 в 1 ситуация была!!!!!!! Только финал другой.

Рассказываю. Там шпилька на колесе запрессовывается - она с частыми зубчиками с обратной стороны. Так вот - шиномонтажка эта тут не при чем, это когда в прошлый раз закручивали - сорвали, там конструкия такая, что при откручивании сложно сорвать, а вот если перетянуть и сорвать шпильку.....

Вобщем переобули 3 колеса, а 4е также не откручивается - шпилька провернулась внутри и на месте вертится вместе с гайкой... Я чес говоря в шоке - сижу не знаю что делать, назад летнюю чтоли переобувать, не поедешь же на одном переднем зимнем, а втором летнем... Но парни не растерялись на шинке - срезали гайку болгаркой просто и очень аккуратно.

После чего мы справедливо догадались, что раз шпилька изнутри сорвалась, а снаружи ее гайка уже не держит - может же выпать внутрь и клинануть! Звоню другу, который машины чинит. :) Он мне объяснил как не разбирая ничего остатки шпильки вытащить! Срезали остаток болгаркой под корень и выбили в обратную сторону ее - вытащилась в щель между защитой и диском тормозным(целиком бы не прошла по длине)! УРА!

В субботу заскочу просто поставлю новую шпильку. Очень рад, что не проткнул это колесо где-нибудь на трассе. Очень благодарен ребятам из шинки, которые все сделали просто классно и очень быстро! А также другу, который подсказал как шпильку достать. (правда это он вероятно гайку перетянул электрозакручивалкой когда подвеску делал мне, но я не в обиде, тем более что поменяет бесплатно да и выручал меня не раз - профи) :)

Вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть еще не плохая монтажка на Артиллерийской, но там просто с ребятами познакомился, поэтому наверное и делают не плохо.

<{POST_SNAPBACK}>

В Шининвесте не был, ничего не скажу.

А на Артиллерийской ингда пользуюсь сам. Если очередь невелика (однажды приехал, а там фура ВСЕ колеса переобувает :scare: :shok: )

Еще колесница напротивоколо "магнита"

 

ИМХО дешевый шиномонтаж не обеспечивает аммортизацию своего оборудования, а балансировочные станки надо менять через определенное время (говорят), они иначе врать начинают. Вроде показывают балланс, а выезжаешь биение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шининвест скажу:Прошлой весной переобувался в Шининвесте на Российской.Переобувал диски с зимней на летнюю. Зимнюю помыли.Сняли/поставили на машину.Станок балансировочный понравился. С красивым голубым экранчиком:-)Но они <...> (люди нехорошие) сильно закрутили гайки электрогайковертом.Из-за них любимый балонный ключ сломал в попытке открутить гайку:-(Потом, что бы ослабить гайки пришлось на шиномонтажку ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я в ШОКЕ :shock: Я передам эту ссылку начальству. Не знаю что будет.Сам переобувался всегда на Шадринской, друзья там делали и ничего.... Балансируют нормально. Станок там тоже вроде новый. Лично знаю парня который балансирует - молодец! А про шинку где тебя обслуживали.... ничего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шинку на пересечении пр.Победы и ул.Горького кто что может сказать?

<{POST_SNAPBACK}>

Слышал только хорошие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ почем счас расценки?

-монтаж

-демонтаж-

-балансировка ??

на 13" интересует машина Таз..

<{POST_SNAPBACK}>

post-255-1130389960.ipbПрайс на шиномонтажные услуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за все полностью на 15' отдал 550р. со скидкой. Так бы 600 где-то получалось.Отдельно по пунктам не знаю, не интересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за все полностью на 15' отдал 550р. со скидкой.

Так бы 600 где-то получалось.

Отдельно по пунктам не знаю, не интересовался.

<{POST_SNAPBACK}>

В континентале за 15" 500р без скидки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По себе, шинавтотех а именно их шинка- по мне разводят там по страшному...*ЦЕНЗУРА* зарекся я там никогда не менять колеса...балансировка 13 R стоит 50 руб, мать везде по 30 берут, *ЦЕНЗУРА* поцарапали 2 диска , делают нихера не акккуратно..гады...с меня содрали 480 рублей, это при том что я у них резину покупал, *ЦЕНЗУРА* где это виданно...знаю ведь где надо делать, нет повелся..*ЦЕНЗУРА*...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что раньше говорил-надо в Шининвест ездить на шиномонтаж!там ребята классно все делают.может чуть дороже,зато не надо самому ничего делать.

сидишь на кожаном диване и смотришь ТВ.

<{POST_SNAPBACK}>

Плазменный ТВ :)

На самом деле Алекс мог бы приехать и сделать всё у нас с 15% скидкой. Зачем ездить по всяким злачным местам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Континентале раньше очень хорошо делали,там у них грузин (или нет?) бригадиром был,с ним приятно было работать.а сейчас похоже понабрали молодняка - не очень.А вот в GOOD Year на Кашириных возле торгового вапче АЦТОЙ.Я купил у них грип-500, решил сразу переобуцца. За 14" четыре колеса со скидкой содрали около 600 р. А еще ставили 2,5 часа. Ходили как мухи сонные, курицы вареные, одна ходьба была, *ЦЕНЗУРА*. Слов других нет. Больше я туда не ездец. НАБОЛЕЛО просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с ценами в шинавтотехе тоже какая-то байда..купил ультрагриб в синих крышах на каширина. он там без скидки стоит столько же, сколько шинавтотехе со скидкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался на рекламу, поехал балансировать колеса в "Рулевой", благо рядом находится (перекресток Бажева и пр. Победы) Отбалансировали, как водится поругали другую шиномонтажку, где был на балансировке ранее (а руль так с биениями и остался) Но когда работник "Рулевого" ставил переднее колесо, что-то он сделал со шпилькой, короче говорит - прокручивает, и гайку закрутить не могу. Ну ладно, думаю, все равно ревизию шпилек надо делать, пока на 5-гайках поезжу (их у меня 6 на колесе) Так вот сегодня эта шпилька провалилась внутрь ступицы и благополучно стала "клинить" Итог: машинка в сервисе (Арт-Мобиль) и первая потеря 1200 руб на эвакуатор, и сколько еще будет за ремонт? Вывод: не экономте на дешевом шиномонтаже, обращайтесь в солидные фирмы, Шининвест, например... Биения кстати, после их балансировки хоть и меньше стали, но все равно остались.

<{POST_SNAPBACK}>

Ув.клиенту,который решил поездить на 5 гайках (а шестая пусть будет так.)

Необходимо своевременно производить тех. обслуживания автомобиля. Шиномонтажники Вас поставили в известность,что шпилька пркручивает,и Ваша обязанность была,сразуже устранить поломку,т.к. в таком состоянии эксплуатация транспортного ср-ва запрещена, читайте внимательно ПДД.

По поводу "биения в руль", Вам прежде всего надо было обратится в сервис с обследованием передней подвескеи Вашего автомобиля и не делайте скоропостительных выводов! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного разобрался с ценами...пропасть все же не так глубока, как мне показалось изначально. тем не менее в автоальянсе шины дешевле. правда, только если скидка максимальная (платиновая карта). причина ошибки как мне кажется - невнимательность. моя или того человека, который отвечал мне по телефону. я звонил два раза. первый раз из дома с калькулятором под рукой. названа была одна цена и мной подсчитана скидка. второй раз я звонил имея на руках счет автоальянса с максимальной скидкой. сел в машину и поехал автотех. для страховки позвонил в автотех еще раз и был развернут назад ценой на ультрагрип 185/70 на 14 2800руб.Сейчас на сайте ценник 2620, что тоже дороже, чем в автоальянсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...