Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Powerball — кистевой тренажер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно стал замечать, что после работы за компом (особенно, с мышью), начали болеть руки. Вобщем-то это первые признаки карпального (туннельного) синдрома. Практически проф.болезнь компьютерщиков и просто людей, проводящих много времени за компом. Помните, в начале фильма "Особо опасен" главный герой говорит, мол мне нужна эргономичная клавиатура, чтобы избежать карпального синдрома? Как я понял суть этого заболевания — от постоянного неудобного (изогнутого) положения кисти, пережимается этот самый карпальный канал и происходит застой крови...со временем это дело только усиливается, канал начинает сужаться, если не предпринимать ничего. Ну а в самой тяжелой стадии грозит хирургическое вмешательство.Вобщем я решил с этим делом не затягивать, да и приятного то мало :)Signature_Top.jpgКупил себе кистевой гироспокический тренажер под названием Powerball. Модель Signature PRO (из топовых). Небольшой шар (размером под ладонь), весом около 250гр. А внутри этого шара расположен гироскоп (вобщем ротор на подшипниках). И собственно задача в том, чтобы этот гироскоп раскручивать вращательными движениями кисти. Теоритически его можно раскрутить до 250 герц (оборотов в секунду)...мой рекорд пока что всего 97 :) Там сверху есть дисплейчик, который показывает текущие обороты, рекорды, индекс силы. Вобщем-то в этом дисплее главный интерес — постоянно хочется ведь перебить рекорд! Внутри девайся встроено несколько светодиодов, в моем случае — белых, поэтому при вращении он прикольно так светится и моргает.Фишка еще в том, что чем больше скорость вращения, тем больше сопротивление. На максимальной скорости сопротивление достигает примерно 20кг, то есть как будто бы вы машете 20кг гирей :) Ну я вот на тех самых 97 оборотах (5820 в минуту) уже просто не могу в руках его удержать — пальцы разжимаются :) Вобщем эта штука в теории (и чувствую, что на самом деле) кроме развития собственно кисти, так же тренирует пальцы (алилуйя! можно будет печатать быстрее!), бицепсы-трицепсы, плечо, предплечье... Ну а т.к. сопротивление зависит от скорости вращения...а скорость вращения в свою очередь от силы, то исключен вариант переусердствовать — в данном случае выше головы не прыгнешь, если не можешь справиться с весом, то и не раскрутишь его до таких оборотов.Офигенная штука для подарка или для собственных тренировок конечно...так же оно рекомендуется производителем для восстановления при переломах и повреждениях. Если у кого есть такой девайс уже, предлагаю делиться рекордами :)Ну а если кто хочет приобрести...заказать его можно у меня. Моделька как у меня (Signature PRO) будет стоить 2000р. В принципе их можно найти в магазинах РФ, но по цене 2500+доставка. В комплекте девайс, коробка, диск с упражнениями, 2 веревочки для запуска, ремешок на руку и пожизненная гарантия (сделано в Ирландии).Есть модель дороже — металлическая, она тяжелее и ее можно раскрутить до 350 герц. Есть чуть подешевле (например без счетчика оборотов или подсветки). Но мне кажется данная модель оптимум, хотя можно и другие заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Как-то видел по телеку (года 2 назад), что в Москве бодягой этой увлекаются, свои рекорды по скорости устанавливают.П.С. А пальца у меня действительно инногда болят, когда долго печатают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел видео (не мое) для примера: http://www.youtube.com/watch?v=LN0FWUsOXHg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кистевой эспандер типа "резиновое кольцо", цена 10 коп. USSR рулит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ полтора года назад из Москвы приезжал - привозил такой девайс... Прикольно конечно.А umniks - во первых посмотри - есть мышки специальные, более удобной формы. На клаву накладку - тоже не мешает.. Ну и тренировку так сделаешь с новым экспандером. У меня на работе простые мышки, а дома хорошей формы - от нее ничего не болит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кистевой эспандер типа "резиновое кольцо", цена 10 коп. USSR рулит :)

Ну он же усилие не создает :) Тут фишка именно в развиваемом гироскопом усилием, то есть вес шара как бы возрастает в десятки раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же усилие не создает :) Тут фишка именно в развиваемом гироскопом усилием, то есть вес шара как бы возрастает в десятки раз.

Гантели, помогут гантели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажер хороший, реально кисти рук разрабатывает. На работе крутим всем отделом, на рекорд =)С эспандером не сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повербол не пробовал.Но вот йо-йо себе купил. Кручу дома иногда. Трюки осваиваю :)Тоже неплохо развивает координацию и ловкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируйся работать мышкой левой рукой.У меня на столе две мышки. Хочу левой рукой работаю, хочу правой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кистевой эспандер типа "резиновое кольцо", цена 10 коп. USSR рулит :)

Офигеть, а у меня за 28 коп.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрутил до 7996об/мин левой рукой...уже почти как в клипе по ссылке Системника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, профилактика карпального синдрома в самом разгаре. скоро поклонников повербола можно будет легко определить при встрече по могучему рукопожатию могучей правой руки, могучим правым бицепсу, трицепсу, плечу и предплечью. работников офеса, приобретшего поверболл, можно будет определить по тем же признакам. сразу видно - люди клавиатуры, труженики мыши, стахановцы офисного труда!выпуск чугунных клавиатур с подрессоренными кнопками для суровых челябинских поверболистов уже налаживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить несколько слов о тоннельном синдроме.Если вы много работаете за компьютером, играете в волейбол или большой теннис, играете на скрипке и др., то вполне можно ожидать появление тянущих интенсивных болей в лучезапястных суставах. Шар, о котором идет речь, может использоваться лишь в качестве профилактики тоннельного синдрома или его обострения.Консервативное лечение индивидуально, поэтому расписывать методы лечения не буду. Скажу лишь одно: главное - покой для руки (ношение брейса и ничегонеделание в течение месяца).А вот если проблема многолетней давности и не устраняется консервативным путем, то вам в ГКБ №5.Так что берегите, товарищи, свои руки и занимайтесь профилактикой этого неприятного недуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить несколько слов о тоннельном синдроме.Если вы много работаете за компьютером, играете в волейбол или большой теннис, играете на скрипке и др., то вполне можно ожидать появление тянущих интенсивных болей в лучезапястных суставах.

Блин, а у нас волейбол по средам. Я думал, это наоборот лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у нас волейбол по средам. Я думал, это наоборот лучше.

Не стоит так пугаться. Я имела ввиду профессиональный волейбол - когда 5 раз в неделю тренировки. Как говорится, все хорошо в меру.P.S. Заманчиво звучит: "а у нас волейбол по средам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днем удается раскручивать девайс до новых рекордов :) Сейчас до 10094 об/мин раскрутил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...