Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы согласны


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В связи с кризисом, можно, наверно, время от времени устраивать самообслуживание.Взять с собой несколько ёмкостей с водой, ведёрко, перчатки, шампунчик, удалиться на заброшенную обочину, и там гордо возить тряпочкой и губкой по своему любимому авто.Пусть это будет первый пункт антикризисной программы! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Замечена новая точка для само-мойки. Не доезжая аэропорт 1-2 остановки какой-то водоем. В выходные многие там моют не пропустите. Кстати в последнее время замечаю владельцев дорогих иномарок и джипов моющих свои машины. Им тоже жалко 300 руб? не думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тоже жалко 300 руб? не думаю

а что еще может побудить человека остановится и с холодной водой с тряпкой прыгать возле машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, люди, вы чё? Природа и так засрана, а вы ещё добавляете мытьём в водоёмах.

 

Я обычно беру несколько бутылей с водой, ведро, тряпочку, губку и шампунь. И выезжаю в места, где никаких водоёмов нет.

Недалеко от нас хоть и лес, но также и промзона. Как-то мылась рядом с заводом. Думаю, заводу ничё от этого не будет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по возможности стараюсь сам мыть свою машинку, дело не в том что жалко денег, а в том что уже нескольjо раз замечал после мойки свежие царапины. После бесконтактной мойки машину вытирают насухо тряпочками в которые нет-нет да попадет песок. Так что уж лучше я сам аккуратненько помою. Мою исключительно в саду, так что водоемы не загрязняю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на работе место было оборудованое. Шланг брали и подсоединяли к вентелю - мой не хочу. Приехал пораньше, помыл, поставил сохнуть и пошел на работу - и машинка чистая, и деньги целы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? машину я мою не так часто. Так что потратиться могу вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю сам натирать свою старушку. в саду занимаюсь этим по выходным.

 

вот тока стал преследовать з-н подлючести, как помою - дождь. вчера например :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тока стал преследовать з-н подлючести, как помою - дождь. вчера например :aggressive:

а ты прогноз погоды смотри и все будет ок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты прогноз погоды смотри и все будет ок)

а ты не замечал, что синоптики наши самые лживые лгуны на земле, что даже когда на улице льёт дождь, они продолжают утверждать, что погода отличная просто для приёма солнечных ванн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как смывание земли в водоем может загрязнить водоем?

 

Во избежание: сам так не мою, просто интересно.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как смывание земли в водоем может загрязнить водоем?

Грязь на машине - это не просто земля. Это целый конгломерат соединений, включая мелкодисперсное масло, резину и прочее говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще не повод гадить на природе.

Так вся грязь и с моек через канализацию попадет в водоем...

Другое дело то что моют где ни поподя и действительно засирают все вокруг, но имхо в своем саду то почему не помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь на машине - это не просто земля. Это целый конгломерат соединений, включая мелкодисперсное масло, резину и прочее говно.

Для водоемов особую опасность несет различная автохимия для мойки авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теплое время года( с апреля до ноября) мою машину только сам

1 Экономия

2 качество

3 нравится(особенно когда заняться нечем)

Абсолютно согласен. Зимой тоже мою сам у папы в теплом гараже. Ну разве что зимой иногда на экспресс заезжаю - чтоб днище помыли. Да! Денег жалко. Лучше ребенку купить на них что-нибудь. А вообще уже давно в голове мелькает мысль скинуться нам троим (мне, отцу и брату) и купить какой нить захудалый керхер. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а действительно в Челябинске, где можно купить, где самые низкие цены? Может у нас тут кто-нить этим занимается?

 

на сайте только за 7 тыщ вроде как берет воду из емкости.

У меня в саду водопровода постоянного нет, периодически дают, подгадывать неудобно. Хотелось бы модель тыщ до 4-5... может кто нить знает, из этого диапазона модель, кот всасывает воду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...