Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы согласны


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В связи с кризисом, можно, наверно, время от времени устраивать самообслуживание.Взять с собой несколько ёмкостей с водой, ведёрко, перчатки, шампунчик, удалиться на заброшенную обочину, и там гордо возить тряпочкой и губкой по своему любимому авто.Пусть это будет первый пункт антикризисной программы! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
В нашем климате актуально только в тёплое время года))) Лично я не любитель собственноручно мыть машину. Имею стойкое предубеждение, что "1 ведром воды" можно нанести лакокрасочному покрытию больше вреда, чем пользы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чЁ тут такого? в том чтоб взять да помыть своЁ авто?!ксати надо бы :yes:и при чем тут антикризисная программа.Не ну я понимаю когда размер авто сопоставим (допустим) газелька :) то да, самому мыть проблемотично :tease:а наши то чего мыть :) 5 ведер и порядок :to_become_senile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при чем тут антикризисная программа.

это типа чтобы на мойку 250-300 рэ не нести.)))а насчёт царапин - это смотря как мыть. Надо побольше водички взять, и шампунчик вспенить хорошо! ))единственное, что я ему до днища всяко добраться не могу - приходится за сотню иногда его в мойке мыть.)сейчас пока погодка хорошая - так почему бы и ДА? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если за сотку сделать "эспресс", а потом уже самому шампунем пройтись - ещё терпимо))) А вот так... Я как представлю свои машины вручную мыть - а они у меня чумазые иногда настолько, что цвета не видно, с порогов грязь комьями (ну живём мы рядом со стройплощадками, со всеми вытекающими) - так дурно становицца :lol: Когда было время и были деньги, старалась раз в неделю, максимум в две выбраться на мойку. Сейчас, если раз в месяц получится - уже супер :(psкогда жили в своём доме, летом мыла несколько раз из шланга, используя палец в качестве усилителя давления ;) Ох и морока. Днём на солнцепеке жара, и днём всё как-то времени нет. Как солнце прячется, сразу комары грызть начинают. Помучилась я так немного, и опять на моечку стала выбираться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно недавно почти все мылись сами, когда кризисов не былоа теперь вот когда сам - значит кризис.

бамбармия кергуду!Шутка.)))))Второй пункт антикризисной программы:-Бросить курить! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теплое время года( с апреля до ноября) мою машину только сам 1 Экономия 2 качество 3 нравится(особенно когда заняться нечем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою сам, так как хочешь чтобы было хорошо - сделай это собственноручно!Зимой естественно другие моют :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только пыль смыть, то можно и самому... но когда грязь застыла 5-сантиметровым слоем и сама не отваливается - тут только хороший керхер... хотя был бы свой дом, то купил бы :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я часто в саду мою машину сама...если не буду мыть машину заставят копать или полоть, лучше помою машину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экономия, то сбиваю просто керхером грязь - ну становиться чище., а так мою в мойке - так как машинка новая, вот через годик - думаю на чучки перейду, а так самомытьем можно много царапак оставить на поверхности - к тому же машинко черное - все сразу видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теплу, в саду или на природе там где-нибудь - то почему бы и нет?))а так - неохота, лень...лучше на мойку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теплое время года( с апреля до ноября) мою машину только сам 1 Экономия 2 качество 3 нравится(особенно когда заняться нечем)

да так же точно. летом так ваще про мойки забываю....да и приятно своего коня самому мыть. + все царапинки наизусть знаешь. а иногда и у жены вдруг озарение наступат.... давай говорит я машину помою.... :spiteful: вот где экономия......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома есть Кёрхер и всякие шампуни-тряпочки как на мойках только я его уже года два не включал ибо лень ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теплое время года( с апреля до ноября) мою машину только сам 1 Экономия 2 качество 3 нравится(особенно когда заняться нечем)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему за мойку во дворах, и в прочих городских объектах запрещено. Сам не сталкивался, но многие рассказывали как гайцы так напрягали, что после этого только в саду или на автомойках моются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю мыть свою машину сам. Правда,времени особо никогда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему за мойку во дворах, и в прочих городских объектах запрещено. Сам не сталкивался, но многие рассказывали как гайцы так напрягали, что после этого только в саду или на автомойках моются.

+1Лет 5 назад наложили на маня административный штраф в размере (подзабыл уже) вроде 5 минимальных ЗП, т.е. 500 р. Правда никуда этот штраф не пришел, и я его не оплачивал. Так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пыталась один раз самостоятельно машину помыть...сначала во дворе, потом на стоянке... и оттуда и оттуда выгнали))))Лучше уж на мойку, чем выслушивать в свой адрес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в гараже и вода есть в погребе, и насос эту самую воду качает...всё отлично! А зимой просто не мою...чего мыть то, если снег кругом чистый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно летом мою во дворе. Никто и ничего мне ни разу не говорил за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...