Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мужеподобные женщины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нахожусь под впечатлением, вот решила обсудить. Нет, речь не идёт о женщинах с фигурой подростка и задорной мальчишеской стрижкой... или о женщинах нетрадиционной ориентации, которые создают такую внешность искусственно - но всё равно понятно, что это женщина. И также не говорю о транссексуалах. Речь пойдёт о женщинах, определить половую принадлежность которых с первого раза бывает сложно. Наверняка видели таких в жизни. Низкий тембр голоса в сочетании с грубоватыми чертами лица, странная непонятная комплекция фигуры... Ну, это понятно, от природы всякие люди бывают. Мне же интересно, почему такие женщины часто ещё и усиливают мужеподобное впечатление? Носят мужские стрижки, одежду в стиле "унисекс" и не пользуются макияжем, почему? Неужели им приятно, когда посторонние могут обознаться и обратиться к ним, как к мужчине? И ведь совсем немного усилий нужно, чтоб выглядеть женственнее. Ну, даже не женственнее, а просто ЖЕНЩИНОЙ. :man_in_love: Или всё же транссексуальность здесь имеет место? Как-то трудно поверить в то, что истинная женщина выглядит мужчиной и её это устраивает :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
хм...:tease: мож им так нравиться и им прощем от такого стиля, или просто слишком много мужских генов досталось.а мож....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что им лень следить за собой. Или они оптимизируют использование личного времени.Причёска аля Рипли. :) Расчесывать и мыть волосы не надо. Утром встал с постели, в руки взял гантели... На сборы 5-10 минут, а не 1-1.5 часа. Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну гены генами... А остальное мы сами делаем. Простота и удобство не обязательно синонимы мужеподобного вида. Я вот косметикой пользуюсь пару раз в месяц (помада не в счёт, это святое), укладку практически не делаю - высушила волосы - и в "хвост" забрала, юбки не ношу практически, однако при этом ни у кого не повернётся язык назвать меня женщиной "мужеподобной внешности". Хотя в принципе, никаких усилий я не затрачиваю на внешность совершенно (тоже лентяйка, понимаете ли). Поэтому и удивляюсь, почему некоторые дамы выглядят так. Для полового отличия, в качестве принадлежности к женскому полу (ну, чтоб не путали) - если уж стиль одежды, фасончик такой "сомнительный", неужели трудно сочитать его с более "женским" цветом в какой-либо детали одежды, аксессуара? Если удобна мужская стрижка, то трудно одеть в ушки симпатичные, но маленькие и удобные серьги, которые не нужно снимать? Если не до макияжа, то разве в тягость пара секунд на нанесение блеска для губ? И уже никто не засомневается, мужчина ты или женщина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе училась девченка - Оксана. Баскетболистка. Прозвище у нее было "Серега" :) Пока была школьницей - была "пацанкой" и по одежде и по поведению и по внешности.Новые учителя иногда обращались к ней по незнанию "молодой человек" ко всеобщему ликованию :)Нормальная девченка, со временем работала в нашей же школе преподавателем физкультуры, вышла замуж. Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что им лень следить за собой. Или они оптимизируют использование личного времени.Причёска аля Рипли. :) Расчесывать и мыть волосы не надо. Утром встал с постели, в руки взял гантели... На сборы 5-10 минут, а не 1-1.5 часа.

типа экономия времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые мужики стразики обожают ))каждому - своеу меня подруга кинолог, собачек тренирует, , весом 85 кг МЯСА, не жира, ходит в комуфляже и берцах ессно, и она это считает вполне понрмалаьным, считает себя женщиной, между прочим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, помню когда в институте училась, рядом спортфак был. И там училась девочка Валя (имя-то какое двуполое). Так вот: это был самый натуральный мальчик! Бедная Валя, очевидно сознавая свою мальчишечью комплекцию, одевалась в мужские пиджаки и ботинки, стриглась коротко.И причём там такой тип фигуры был - вот хоть как девочкой одень, всё будет плохо сидеть. А если накрасить - тоже ничё хорошего не выйдет. Тип лица - мальчишечий!Валя была (а может, и сейчас есть) мастером спорта по какому-то боевому искусству - тхэквондо, кажется, и выступала на соревнованиях.Симпатизировала девочкам. Но наверно не потому, что обладала какими-то наклонностями - а просто потому, что вечно торчала среди мальчишек и перенимала их стиль поведения.Возможно, ей тоже хотелось дружить с девчонками, вместе сплетничать и ходить в кафе...мне кажется, природа иногда ошибается, и человек получает просто неимоверную порцию не своих гормонов.Или вроде сначала сформировался мальчик, а потом происходит какой-то сбой, и начинает дальше развиваться девочка.Однако, есть определённая закономерность: обычно первый ребёнок "забирает" большинство признаков одного из родителей (чаще всего, отца). То есть, первые дети всегда очень похожи на одного из родителей.Следующие дети уже могут походить на второго родителя, или нести в себе смешанные черты. Так вот: предполагаю, что у таких девочек очень сильные отцовские гены повлияли на внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы изменить себя нужно трудиться и иметь желания....видимо не хотят просто, им так более комфортно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга кинолог

вот, кстати, да. Очень часто среди "собачников" такие дамы встречаются. Как бывшая собачница (в юности) говорю))) :)

 

мне кажется, природа иногда ошибается, и человек получает просто неимоверную порцию не своих гормонов.

ну это понятно, бывает. Вопрос в том, что можно с минимальными усилиями смягчить это впечатление, а не принимать свой тип внешности как данность, подчёркивая его ещё больше. Нивелировать мужеподобность можно и нужно, ИМХО :) Я считаю, что любую женщину можно сделать миловидной, тут имеет место быть, скорее всего, банальное НЕжелание. А вот почему у них такой нежелание быть женственней - это мне и НЕПОНЯТНО, господа. Отмазы насчёт лености и т.п. не принимаются - выше я уже объяснила почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, бывает. Вопрос в том, что можно с минимальными усилиями смягчить это впечатление, а не принимать свой тип внешности как данность, подчёркивая его ещё больше. Нивелировать мужеподобность можно и нужно, ИМХО :) Я считаю, что любую женщину можно сделать миловидной, тут имеет место быть, скорее всего, банальное НЕжелание. А вот почему у них такой нежелание быть женственней - это мне и НЕПОНЯТНО, господа. Отмазы насчёт лености и т.п. не принимаются - выше я уже объяснила почему.

просто они не женственны, зачем одевать маску которая не идет:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но физически они же женщины? Ощущают себя психологически женщинами, пусть и особенными женщинами? Так почему же "маска"? По большому счёту, мы все рано или поздно стали бы лентяйками, живя на необитаемом острове. Зачем выглядеть привлекательно, если этого никто не увидит, не оценит? Ну а тут, живя в обществе... Когда возможностей масса, усилий - капелька... ну совсем ничего... Наверное, всё зависит от родителей. Если родители сквозь пальцы смотрели на внешность растущей дочки и никак не корректировали, вот и выросла доча, привыкшая так выглядеть и привыкшая к тому, что её именно ТАК и воспринимают окружающие, с такой "изюминкой". Жалко :( Я, когда вижу такую женщину... у меня прям руки чешутся сделать из неё красавицу и показать ей, что она тоже МОЖЕТ быть привлекательной)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но физически они же женщины? Ощущают себя психологически женщинами, пусть и особенными женщинами? Так почему же "маска"? По большому счёту, мы все рано или поздно стали бы лентяйками, живя на необитаемом острове. Зачем выглядеть привлекательно, если этого никто не увидит, не оценит? Ну а тут, живя в обществе... Когда возможностей масса, усилий - капелька... ну совсем ничего... Наверное, всё зависит от родителей. Если родители сквозь пальцы смотрели на внешность растущей дочки и никак не корректировали, вот и выросла доча, привыкшая так выглядеть и привыкшая к тому, что её именно ТАК и воспринимают окружающие, с такой "изюминкой". Жалко :( Я, когда вижу такую женщину... у меня прям руки чешутся сделать из неё красавицу и показать ей, что она тоже МОЖЕТ быть привлекательной)))

Возможно им просто не надо. Мне честно говоря самой иногда лень эту капельку к себе прилагать :crazy: Ппросто лень и все)))) Меня тогда от мальчишки сложно отличить... ладно работа заставляет приводить себя в женственный вид)))) А если серьезно, то мне кажется, что тут смесь внешних данных и пофигизма на себя. Любить себя ведь тоже дорогого стоит, наплевать то гораздо легче. А заставляют женщин быть женственными все таки мужчины, как ни крути. Просто когда нет мужского внимания, то и начинают на себя тихонечко плевать и женственность начинает заменяться мужеподобностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё зависит от родителей. Если родители сквозь пальцы смотрели на внешность растущей дочки и никак не корректировали, вот и выросла доча, привыкшая так выглядеть и привыкшая к тому, что её именно ТАК и воспринимают окружающие, с такой "изюминкой".

да не причем тут родители:-) вот меня всегда пытались одеть в юбку и на каблуки поставить, ну не комфортно мне так.....а однажды вообще меня мама в шок повергла, спросила: может тебе нравяться девушки, ты вот все время в штанах ходишь?я даже не сразу наша что сказать, ведь для меня это просто удобная одежда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителя правда ни особо при чем, у Меня Катенок - барби растет, не смотря на все мои попытки натянуть на человека кеды и джинсы.. нравится ей ленточки рюшчки и все ты тут..)) смирилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая. Когда ее слышишь, но не видишь - ощущение что говорит слегка женственный молодой человек - такой низкий грудной голос. Но глянешь на нее - у половины мужиков слюни течь начинают - 4й размер груди, тонкая талия, длинные красивые ноги... Получается что ее низкий голос - это своеобразная изюминка, и она ей очень идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, давайте посудим о себе:Юбки не ношу, предпочитаю удобную обувь на низком каблуке, курю по пачке в день минимум, ругаюсь матом, пью водку наравне с мужчинами.Но мужиком называют именно за характер...Все достопримечательности на месте, мужеподобной назвать себя не могу, голос не грубый, одежда чистенькая, сама ежедневно свежевымытая и надухаренная... Все нужные волосы на месте :spiteful: Где она, эта грань? Между женственностью в мужской одежде, сильным характером и мужеподобностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна такая, фигура как у плавчихи, плечи как у крепкого мужика, грудь отсутствует. да и одевается всегда как-то не по женски, в спортивное все в основном и в бейсболке. В общем, даже летом женщину в ней выдает только сумочка :) У меня друг ее называл "Натаха, друган" :) Я думал она такой после тюрьмы стала (говорят сидела долго), но друг говорит она всю жизнь такая. Кстати она замужем, дочь на нее слава Богу не похожа. В общем х.з. откуда они такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне была у нас такая в КАФСе училась в нашей группе. Без напрягу подходила к пацанам, здоровалась за руку и все такое, я только на внутреннем экзамене по теории узнал что это девушка, и медленно сполз под стол. Snake тоже наверное помнит, вместе учились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывают женоподобные мужчины. Когда я пришёл на 1-й курс в универ я увидел там человека с длинными светлыми волосами. Сначала я подумал, что это некрасивая блондинка, а оказалось, что он относится к мужскому роду. И что интересно, ведь у него реально смазливые девичьи черты лица, а он еще и волосы отрастил. Тоже наверняка всегда путают с девушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумал, что это некрасивая блондинка, а оказалось, что он относится к мужскому роду

:lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф: анек на эту тему: очередь, стоит парень с длинными волосами, тетка обращаясь к нему:- Девушка вы последняя?- Я не девушка.- Нашла дура чем гордиться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но физически они же женщины? Ощущают себя психологически женщинами, пусть и особенными женщинами? Так почему же "маска"? По большому счёту, мы все рано или поздно стали бы лентяйками, живя на необитаемом острове. Зачем выглядеть привлекательно, если этого никто не увидит, не оценит? Ну а тут, живя в обществе... Когда возможностей масса, усилий - капелька... ну совсем ничего... Наверное, всё зависит от родителей. Если родители сквозь пальцы смотрели на внешность растущей дочки и никак не корректировали, вот и выросла доча, привыкшая так выглядеть и привыкшая к тому, что её именно ТАК и воспринимают окружающие, с такой "изюминкой". Жалко :( Я, когда вижу такую женщину... у меня прям руки чешутся сделать из неё красавицу и показать ей, что она тоже МОЖЕТ быть привлекательной)))

а какая разница как они выглядят. если им так комфортнои есть мужчина(ну или женщина) которым это нравится

как говорится каждому свое, чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница как они выглядят. если им так комфортнои есть мужчина(ну или женщина) которым это нравится

Анекдот:- Папа, я женюсь.- И как ее зовут?- Федя.- Дак это ж пацан!- Какой пацан - 28 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...