Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цена страхования


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Пазваанили тут в АСКО, страховка закочилась, и назвали сумму 5000 :swoon: , типо патаму что мне 22х нет, и па закону мне нада типо доп стаховки, хотелось бы узнать, что за допы такие и они везде, или только в АСКО???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

:blink:

Двойку пропустил, опечаточка... :rolleyes:

1) Сколько будет стоить страховка на 21130, стаж > 5, возраст > 25? На год:25742) Если вписать второго человека, стаж > 1, возраст < 5? Вождение разрешено с 18 лет3) Сколько будет стоит страховка без ограничения к допуску управления? 3861,01

За цены thk. Про второй пункт мог бы и догадатся, что про 25 лет идет речь... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весны повысится территориальный коэф (по Чел-ку будет 1,6(сейчас 1,3))., коэф.по водителям со стажем до 3-х лет (будет 1,6), при страховании без ограничений тож возрастёт, а по мощности,свыше 100 л.с.-коэф. снизятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такой вопрос.

Есть автомобиль. Мощность и объем двигателя не указаны. (В ПТС стоит н/у).

В прошлом году страховал по какому-то справочнику в РГС - там написано что у этого авто 75 л/с. соответственно и страховали. Сейчас надо страховать на этот год. Но хочется сэкономить. т.к. мощность не указана (и машина не порше), предполагаю, что страховать по минимальному тарифу надо.

В общем вопрос такой - как по закону поступать надо в такой ситуации?

Вообще машина Форд сиерра 82 г.в.

Налог за нее пришел 350 рублей. Отсюда я и предположил, что всякие справочники, возможно, юрсилы не имеют. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли плату за то, чтобы внести в полис ОСАГО еще одно лицо, с водительским стажем более 5 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить застраховать

Volvo 80 л.с. стаж более 10 возраст более 40

3168 руб.

 

Берут ли плату за то, чтобы внести в полис ОСАГО еще одно лицо, с водительским стажем более 5 лет?

Если возраст этого водителя выже 22 лет, то не будет доплаты. Хотя некоторые компании бывает что навязывают доп страховку при вписании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ли никто не знает про стоимость ОСАГО на авто с неустановленной мощностью?

Рассмотрел квиточки по налогу. Налог пришел 166 рублей. (а не 350) налоговая посчитала что в этой машине 40 л.с. (так и написано).

Хочу застраховать по соответствующему тарифу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли плату за то, чтобы внести в полис ОСАГО еще одно лицо, с водительским стажем более 5 лет?

Мне сказали при внесении скидка сгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ли никто не знает про стоимость ОСАГО на авто с неустановленной мощностью?

Рассмотрел квиточки по налогу. Налог пришел 166 рублей. (а не 350) налоговая посчитала что в этой машине 40 л.с. (так и написано).

Хочу застраховать по соответствующему тарифу!

Ну вообще по идее при неустановленной мощности просто смотрят характеристики аналогичных машин в справочниках и ориентируются по этим данным. По номеру двигателя можно легко посмотреть мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как по идее мне не интересно. Интересно как по закону положено.

А так вопрос решился. Застраховал свою ласточку за 1900 рублей, по мощности 40 л.с. Показал извещение из налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера застраховал машину, ВАЗ-2106, 1996г.в., 72л.с страховка без ограничений обошлась в 5116-00 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ингосстрах обрадовал - ~4600 р. Странно на след день перезвонил, думал ошиблись - нет. Застраховал в СУРГУТНЕФТЕГАЗе - 2 800 р.

 

КАК ТАК!? РАЗВОД!?

Изменено пользователем ReiZen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах обрадовал - ~4600 р. Странно на след день перезвонил, думал ошиблись - нет. Застраховал в СУРГУТНЕФТЕГАЗе - 2 800 р.

 

КАК ТАК!? РАЗВОД!?

 

Работаю с игс, не развод точно, просто скорее всего по прописке владельца разная цена появилась, много факторов бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила страховая....

Сказали типа "общитались" - надо 4 200 с копейками.

По причине того, что я их ввёл в заблуждение - 4-ре года стажа у меня будет ток в августе - поверили на слово (наивные :))

И знакомая (кот там работает) поговаривает - ЕЩЁ увеличат какой-то там "коэфициент" - короче жесть...

 

Эт штож получается граждане! Застраховать тачилу (ну типа моей :spiteful: ) - стоит как её купить!?

Изменено пользователем ReiZen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила страховая....

Сказали типа "общитались" - надо 4 200 с копейками.

По причине того, что я их ввёл в заблуждение - 4-ре года стажа у меня будет ток в августе - поверили на слово (наивные :))

И знакомая (кот там работает) поговаривает - ЕЩЁ увеличат какой-то там "коэфициент" - короче жесть...

 

Эт штож получается граждане! Застраховать тачилу (ну типа моей :spiteful: ) - стоит как её купить!?

Иногда даже бывает ОСАГО дороже чем сам авто :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже бывает ОСАГО дороже чем сам авто :).

он про ОСАГО и говорит. с такими ценами рехнуться мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...