Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Apple Vs Nokia (и другие)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Кстати, думаю надо в эту тему скидать сообщения из других (про нокию, про ноутбуки, про айфоны)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но надо "+" и "-" расписать"+"сенсорный экранобещанная надежность(пока подтверждается)сервис в виде Айтюнс - закачка программ, музыки, рингтонов, синхронизация контактоввстроенный айподбольшие объемы встроенной памяти"-"высокая ценанет открытой файловой системы - крайне важно, файл закинуть целая наука(если у вас не макбук)сложность перехода(это 100% факт, т.к. сам его продавал, 90% покупателей - пользователи Нокиа Н серии. Не испытывали проблем с Нокиа, переход на айфон трудоемкий процесс)отсутствие гарантийного сервиса в регионах(могу и ошибаться)блютус - слабофункционален"Человеческий фактор" - те кто его продает в Евросети и прочем, слабо разбирается в предмете.высокая цена на ПООСОБО ВАЖНО - для покупки ПО, необходима банковская карточка(в РФ электронная коммерция вообще не развита, необходимо читать доп. литературу по созданию аккаунта)нет слота для картИМХО, но айфон это не для работыМногие могут возразить, мол "это просто телефон". Просто телефон - это Нокия 1100. За 23к хочется большего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 23к хочется большего

Да...хотелось бы чтобы он носки стирал и эспрессо варил! :spiteful:ЗЫ. А клёвая у меня аватара да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А клёвая у меня аватара да? :)

Та и подмывает поставить логотип нокии себе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та и подмывает поставить логотип нокии себе :D

Найди лебедевскую картинку "ПОКА НОКИА" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди лебедевскую картинку "ПОКА НОКИА" :)

Ну Лебедев для меня не авторитет. Для меня главные фактор выбора в пользу нокии - удобство использования и надёжность. Много аппаратов у меня от Нокии было. И ни один не подводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан прислать?

Мне пофигу на самом деле, мне тема выбора сотового телефона вообще не кажется достойной горячего обсуждения :)Это просто цитата с баша на тему.. Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, нашел :)Вот что значит не интересоваться выбором телефона и редко просматривать соответствующие темы :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+"

сенсорный экран

Не просто сенсорный, а впервые ОТЛИЧНО реализованный полноценный мультитач. :)

"-"

нет слота для карт

ИМХО он там совсем не нужен.

ИМХО, но айфон это не для работы

По-моему там есть немало функций для работы (календари, офис, мыло и т.п.). Конечно насколько я знаю.

 

 

По остальному согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс"Паук". Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежалвзмыленный директор по маркетингу:- Стив! Я понял причину провала iPhone в России!Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.- Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?- Нет.- Цена высокая?- Нет.- Мы не сделали нормальную фотокамеру?- Нет.- А что же тогда?- Эээ... В общем, мы не сделали фонарик.Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемогоужаса.- Чего? - переспросил он.- Видите ли, сэр... - начал маркетолог, - я проанализировал самыепопулярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этогосписка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот,оказывается в России настолько плохое городское освещение, чтотелефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное времясуток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе... Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно...Стив Джобс завис на некоторое время.- То есть ты хочешь сказать... - через минуту тихо сказал он, - что GPS, цена и камера тут особо не причем?- Да, сэр.- Я не понимаю этих русских! - пробормотал руководитель Apple, - А чтоони не могут светить обычной подсветкой айФона?- Могут сэр, но тут есть один момент...- Какой еще момент?- Эээ... Я точно не выяснил откуда это взялось, но понимаете... В Россииосвещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-тосчитается очень дурной приметой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфон все равно находит своего потребилеля, продеётся же хоть и поганенько. огромный минус - это платная закачка всего!!! и работает только через айтюнс. сам по себе айфон - пустышка. Юзал его... не понравилось. и для сравнения, в штатах он стоит 200 баков, а у нас 1000!!! если по цене в 5000р то вполне не плохая игрушка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфон все равно находит своего потребилеля, продеётся же хоть и поганенько. огромный минус - это платная закачка всего!!! и работает только через айтюнс. сам по себе айфон - пустышка. Юзал его... не понравилось. и для сравнения, в штатах он стоит 200 баков, а у нас 1000!!! если по цене в 5000р то вполне не плохая игрушка.....

Там он стоит 200 баксов при заключении контракта на 2 года. У нас за эти деньги можно его купить в МТСе, но при этом тоже получаешь контракт, по условиям которого ты должен положить 17000 (остатки от стоимости яфона) на счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нокия представила своего флагмана - N97.

Что самое интересное - тактильная отдача при нажатии (!) на сенсорный экран. ИМХО - это революция среди сенсорных экранов. Жду с нетерпением появления в России. Начало продаж ожидается в апреле 2009 года. В РФ соответственно летом. Цена в европ 550 евро, в РФ порядка 700-800 евро.

http://www.mobile-review.com/review/image/nokia/nokia-world/n97/pic/pic8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться, что Симбиан все-таки быстрее win-mobile работать будет. Что вполне вероятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактильную отдачу кто-то уже реализовал, не помню только, HTC чтоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактильную отдачу кто-то уже реализовал, не помню только, HTC чтоли...

BlackBerry Storm

Новый аппарат обладает оригинальным тачскрином, который при нажатии немного продавливается, что создает эффект отдачи. Напомню, что эта функция была одной из основных при предрелизном продвижении аппарата. Экран поддерживает все возможные способы манипулирования, включая мультитач. Также имеется и акселерометр со всеми вытекающими.

iphones.ru Изменено пользователем Tduty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackBerry Storm

Ну особенность этих Блэкбери в том, что они имеют закрытый рынок сбыта. Т.е. если сравнивать с той же Нокией, и даже Йфонами, то у блекебир рынок намного меньше.Самое что ещё хорошее, Нокия на 99.9 % приобрела Symbian. В планах у Нокии сделать эту ОС открытой. А значит увеличится количество качественного ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Х-press мьюзик вышел новый за 400 баксов? обещали вроде в ноябре...

Сегодня в руках крутил (права в выключенном состоянии) в Евросети. СтОит он там 14990 р. По размерам на самом деле меньше, чем выглядит на фотографиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...