Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разработан прибор, который позволит автолюбителям не останавливаться на красный свет


ChelSI

Рекомендуемые сообщения

Разработан прибор, который позволит автолюбителям не останавливаться на красный свет

 

Автолюбители получат возможность не останавливаться на красный свет, что позволит экономить немало времени и топлива. Разработка под названием Travolution, представленная немецкими автопроизводителями, будет сообщать водителям, как быстро нужно ехать, чтобы на ближайшем светофоре горел зеленый сигнал. Устройство, функционирующее на базе беспроводной технологии WLAN, можно установить на любом автомобиле. Travolution способно распознавать сигналы светофора с расстояния до 27 километров. Высчитанная оптимальная скорость отображается на дисплее прибора, сообщает The Daily Mail.

 

Немецкий концерн Audi, разработавший Travolution, заявляет, что тестовые испытания устройства были полностью успешными - автомобиль ни разу не остановился на красный цвет.

 

Пока еще неизвестно, в какую сумму новинка обойдется потребителям. Дальнейшие испытания Travolution ожидаются в будущем году.

 

www.telegraf.by

 

 

взято с http://www.auto.mnogonado.net/news.php?news_id=12863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в европе может это и сработает. но только не с нашими светофорами и уровнем загазованности (и задымлённости).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, я и щас так могу ехать.Только всегда находится какой-нибудь человек (чаще - несколько), считающий себя умнее - он обгоняет меня (слева или справа) и встраивается в мой ряд, едет вперёд и тормозит на светофоре.А когда я подъезжаю к светофору - я вынужден тормозить, потому что места для качения пары секунд уже нет.У нас народ пытается выиграть хотя бы корпус от светофора до светофора, какая нафиг саморегуляция тут может быть... Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и у нас он будет работать...вот представляешь стартуешь ты на светофоре.... а он тебе показывает чтобы успеть на зеленый ты должен ехать со скоростью 250км/ч, и не в характере нашего человека отступать! "А вдруг успею!" Представляете что начнется на дорогах!!!Или в доработках наших спецалистов, появиться надпись "Да ты по любому не успеешь!" Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в доработках наших спецалистов, появиться надпись "Да ты по любому не успеешь!"

Скорее "Да пофиг что красный, проскочим" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он работает на технологии WLAN, то наверное сам светофор должен передавать ему свое состояние...не по длине волны же он цвета различает :) Просто видать светофоры в Германии управляются по вай-фаю без проводов, а у нас такая штука не пройдет :)P.S. в Лондоне на многих остановках висят табло, где в реальном времени отображается через сколько минут какой автобус приедет — тоже по вай-фаю видать общаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешними-то пробками вряд-ли эта система полезной будет. Ну покажет она 30км/ч, а все ползут в среднем не быстрее 10км/ч. А вообще светофоры и у нас взаимосвязаны были - работали по т.н. "Зеленой волне" - т.е. если проезжаешь перекресток на зеленый и далее едешь в пределах 50-60км/ч, то на последующие светофоры на этой улице тоже успеваешь на зеленый. Пробовали лет 10 назад на пр. Ленина - получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пр. Ленина и так работает зеленая волна... Только в р-не от. Центральный рынок сбоит...если пробок нет, можно почти весь проспект проехать без остановки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "Да пофиг что красный, проскочим" :)

Типа: красный - наш, зеленый - общий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...