Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.hpc.ru/news/33017

 

Сегодня в Москве прошла традиционная конференция Nokia Way, посвященная устройствам, сервисам и стратегии компании Nokia. Главным героем Nokia Way 2008 стал недавно представленный в Лондоне смартфон Nokia 5800 XpressMusic. Напомним, что главная особенность Nokia 5800 XpressMusic - сенсорный дисплей и новая платформа S60 5th Edition. На московской конференции стали известны подробности о выпуске этой новинки в России.

 

Интересно, что как обещает Nokia, Россия станет первой страной мира, в которой начнутся поставки Nokia 5800 XpressMusic. Новинка появится в продаже во флагманском салоне в Москве (Nokia Flagship Store) и в фирменной рознице Nokia 5 декабря 2008 года, ориентировочная розничная цена составит 16000 руб. Украина и Казахстан также входят в список стран, где поставки Nokia 5800 XpressMusic начнутся в первую очередь: в Украине – во второй половине декабря 2008 года, в Казахстане - в январе 2009 года.

Источник: Nokia Добавил: K.Nemo

Nokia_5800_XpressMusic_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Нокия щас я думаю поступит как всегда...

Сначала этот пробный камень который враз сломает рынок таких устройств, потом выведет еще пару моделей дороже, одну по типу 8800 блатную, и одну на конкуренцию с 85 и 96 с крутой камерой, жпс и всем прочим.

Так оно и есть. Это первая модель, и я уже писал, что скорей всего это пудет лимитед едишн, чтобы отценить спрос на подобные продукты.

 

5800 не хуже по всем параметрам разве что гпс нет, зато цена в два раза ниже. И бренд известный, и СЦ полно. Так что думаю у 5800 все шансы продаваться более чем в большом количестве.

синхронизация с ПК, встроеный приемник GPS с функцией A-GPS, 3G HSDPA 3.6 мбит/с, WLAN 802.11 b/g (UPnP technology) источник

 

батарейка там здоровенная, думаю у меня не меньше 3 дней жить будет,

1320 мА/час. У меня на N95 8 Gb 1200 мА/час. При использовании инета, заряда хватает часов на 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Это первая модель, и я уже писал, что скорей всего это пудет лимитед едишн, чтобы отценить спрос на подобные продукты.

 

синхронизация с ПК, встроеный приемник GPS с функцией A-GPS, 3G HSDPA 3.6 мбит/с, WLAN 802.11 b/g (UPnP technology) источник

 

1320 мА/час. У меня на N95 8 Gb 1200 мА/час. При использовании инета, заряда хватает часов на 10.

ну лимитед лимитедом, но если будет много продаваться - вряд ли допустят дефицит ))

хм... где-то читал что нету гпс в ней, данные везде разные проскакивали, мусолится-то тема не первый месяц, но так даже веселее ))

инет всегда кушает прилично, это-ж почти как разговор, передатчик нагружен. Плюс экран светится... У меня тоже при включенной постоянно аське на день еле-еле хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... где-то читал что нету гпс в ней, данные везде разные проскакивали, мусолится-то тема не первый месяц, но так даже веселее ))

На офсайте написано, что есть a-gps и установлены nokia maps. А как известно, nokia maps не ставится на телефоны, без gps. Да и нет смысла щас нокии без gps смарты выпускать. Себестоимость чипа копеешная, а спрос увеличивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia как всегда напичкает в телефон, свои Высокие технологии..., потом не один сервис центр разобраться не сможет... :aggressive: Чем дальше тем все хуже и хуже... :(Мне интересно, кто быстрее выпустит этот аппарат сама компания Нокия или китайские дети на уроках труда? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia как всегда напичкает в телефон, свои Высокие технологии..., потом не один сервис центр разобраться не сможет... :aggressive: Чем дальше тем все хуже и хуже... :(Мне интересно, кто быстрее выпустит этот аппарат сама компания Нокия или китайские дети на уроках труда? :spiteful:

Ну это зря. У меня не первый аппарат от Нокии. И тьфу-тьфу-тьфу всё работает прекрасно. Просто нужно с умом к технике подходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia как всегда напичкает в телефон, свои Высокие технологии..., потом не один сервис центр разобраться не сможет... :aggressive: Чем дальше тем все хуже и хуже... :(Мне интересно, кто быстрее выпустит этот аппарат сама компания Нокия или китайские дети на уроках труда? :spiteful:

пятый телефон от нокии, полет нормальный ))и юзаю нормально, и мастера у меня в них разбираются и ремонтируют, никаких проблем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia как всегда напичкает в телефон, свои Высокие технологии..., потом не один сервис центр разобраться не сможет... :aggressive: Чем дальше тем все хуже и хуже... :(

Мне интересно, кто быстрее выпустит этот аппарат сама компания Нокия или китайские дети на уроках труда? :spiteful:

Зря ты так... и проблем с перепрошивкой не бывает. А кривые ручки юзера... убьют любой аппарат (даже дисковый) ;)

 

Ну это зря. У меня не первый аппарат от Нокии. И тьфу-тьфу-тьфу всё работает прекрасно. Просто нужно с умом к технике подходить.

согласен.

 

 

А про iPhone я согласен что это было революцией и сподвигло остальных. Честь и хвала Apple! Но мы любим Нокиа

этот финский гробик © lehin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятый телефон от нокии, полет нормальный ))

и юзаю нормально, и мастера у меня в них разбираются и ремонтируют, никаких проблем ;)

Сам люблю Нокии :man_in_love: И хожу с Нокией...

А как твой мастер относиться к цифровым микрофонам? в таких аппаратах как 8600, 6290, 6110... :rolleyes: И сколько вы возьмете за замену слухового динамика на Нокии N82 (Напомню, что бы поменять динамик надо, снять дисплей, а он на данном аппарате приклеен на 2-х сторонний скотч).

 

GUKOL

Ну это зря. У меня не первый аппарат от Нокии. И тьфу-тьфу-тьфу всё работает прекрасно. Просто нужно с умом к технике подходить.

Я с тобой согласен!!!

Даже бюджетные аппараты у Нокии сделаны достаточно надежны... и с ними люди ходят по 3-4 года...

 

Design_Nick

Зря ты так... и проблем с пере прошивкой не бывает. А кривые ручки юзера... убьют любой аппарат (даже дисковый)

Шить Нокии я люблю... :man_in_love:

Сей час выйдет этот 5800, с сырой прошивкой... очень глючной и тормозной..., нормальная прашивка на данный телефон выйдет лишь через год... А людям придется мучиться целый год... :spiteful:

Люди умудряются сломать телефон через 2 дня после покупки... Был случай... жена купила мужу в подарок 8600 на ДР, ну и случайно уронила и сломала, не успев даже подарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morse! Ты чего? Цитировать только lexa можешь???

 

И кстати вопрос к lexe пожалуйста в его спецтему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morse! Ты чего? Цитировать только lexa можешь???

 

И кстати вопрос к lexe пожалуйста в его спецтему!

Еще толком не научился... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам люблю Нокии :man_in_love: И хожу с Нокией...

А как твой мастер относиться к цифровым микрофонам? в таких аппаратах как 8600, 6290, 6110... :rolleyes: И сколько вы возьмете за замену слухового динамика на Нокии N82 (Напомню, что бы поменять динамик надо, снять дисплей, а он на данном аппарате приклеен на 2-х сторонний скотч).

без вопросов меняли и не раз на всех перечисленных аппаратах :) но эти вопросы действительно в другую тему, скажу лишь что ничего в этом сложного нет при наличии опыта, желания и схемы ))

 

Так что не надо рассказывать про сложность :)

 

Design_Nick

чуток отвлеклись от темы, но всё же ремонтопригодность аппаратов один из факторов влияющих на покупку телефона...

 

А про iPhone я согласен что это было революцией и сподвигло остальных. Честь и хвала Apple! Но мы любим Нокиа

этот финский гробик © lehin

ага... но теперь уже нокия революцию сделала )) удар страшенный... как по телефонам, так и по плеерам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей час выйдет этот 5800, с сырой прошивкой... очень глючной и тормозной..., нормальная прашивка на данный телефон выйдет лишь через год... А людям придется мучиться целый год... :spiteful:

Ну год - это ты перегнул. Хотя всё может быть. Пока нокиевцы насобирают фидбэки,пока придумают, как оптимизировать то, что есть. Так действительно год пройдёт. А через год, думаю, появится топовая модель в этом сегменте. Вот тогда уже и можно будет задуматься о покупке таческого аппарата от Нокии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько их у нас? сравни с китайцами ))так же как и мак - это своя аудитория, которой нравится бренд. Ничего выдающегося в айподах нету, посредственный звук, один плюс - колесико удобное )))

Ну блин "у нас" и вазов на дороге больше, чем мерседесов, что ж теперь? В США айпод занимает 70% рынка плееров и доля постоянно растет. А колесико - это наше всё! :) От плеера то ведь и нужно, чтобы управление было удобное и звук нормальный.

Такой халявы эплу как была никто сейчас не даст, они бегали по полю как футболисты без противников, ну разве что под ногами путались всякие коммуникаторы да самсунги с лыжами. А щас придётся делиться, уж не знаю что такого супер-пупер они смогут предложить чтоб поднять продажи.

В Америке (где наверное половина продаж айфонов) нокия никому даром не нужна, эпл там в основном с RIM Blackberry бодается

Не верю я что смогут они предложение такое создать. Нам к тому же все их заигрывания с музыкальными сервисами до лампочки, так что этот нюанс вообще опустим.

После НГ вроде обещают и у нас "Эти музыкальные сервисы" запустить....это кстати один из ключевых моментов успеха айподов в свое время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин "у нас" и вазов на дороге больше, чем мерседесов, что ж теперь? В США айпод занимает 70% рынка плееров и доля постоянно растет. А колесико - это наше всё! :) От плеера то ведь и нужно, чтобы управление было удобное и звук нормальный. В Америке (где наверное половина продаж айфонов) нокия никому даром не нужна, эпл там в основном с RIM Blackberry бодается

Ну, скажем так, США - это не пуп земли. Количество проданых ВАЗов в РФ превышает количество проданных ВАЗ за границей. Но ведь это не говорит о том, что это супер-пупер машина. Но мы отвлеклись.То, что нокия не имеют большую долю рынка в США объясняется тем, что там не очень любят сторонних (заграничных) производителей чего бы то ни было. За то во всём остальном мире эта фирма пользуется заметным спросом. И тому есть основания - аппараты-то действительно качественные и функциональные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас придётся делиться, уж не знаю что такого супер-пупер они смогут предложить чтоб поднять продажи.

Продажи в России действительно никакие, в Челябинске. Белый ветер продает их 10-20 штук в неделю.

эпл там в основном с RIM Blackberry бодается

Сейчас еще и в РФ он будет, всякие Глофишы вообще исчезнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин "у нас" и вазов на дороге больше, чем мерседесов, что ж теперь? В США айпод занимает 70% рынка плееров и доля постоянно растет. А колесико - это наше всё! :) От плеера то ведь и нужно, чтобы управление было удобное и звук нормальный. В Америке (где наверное половина продаж айфонов) нокия никому даром не нужна, эпл там в основном с RIM Blackberry бодается

удобство хорошее, плеер посредственный ))ну это в духе эпла абсолютно обычные вещи продавать как эксклюзив )) молодцы, что тут скажешьЭто где это данные про ПОЛОВИНУ телефонов у америкосов? Фантастика ИМХО. Про плеера верю, там их любят и даже любой пллер айподом называют. А вот про половину телефонов не верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с баша:

Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип.

ПС. Мопед не мой! :)Оттуда же:

И у этого телефона есть одно преимущество и один недостаток.Преимущество: его не жалко потерять, уронить, сломать.Недостаток: он, с#ка, не теряется и не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это в духе эпла абсолютно обычные вещи продавать как эксклюзив )) молодцы, что тут скажешь

Это заблуждение из серии "В России медведи в шапках-ушанках ходят по улицам и пьют водку". Мерседес вон тоже продает обычные мащины с 4 колесами по цене в 5-10 раз дороже ваза, эксклюзив же! Вот возьмем макбуки-про например... Алюминиевый корпус (причем вытачивается из цельного бруска алюминия), дисплей с LED-подсветкой, две видяхи (одна топовая для графики, другая интегрированная в чипсет для повседневной жизни, но в то же время тоже оочень неплохая), 5 часов работы от батареи...при всем при этом, вес менее 2,5кг, а толщина 2.4см. Даже прошлый макбук был самым быстрым под вистой, а этот вообще порвет всех. И это по-твоему обычная вещь? Это ж произведение искусства с выдающимися хар-ками!P.S. И еще насчет того, что продукцию покупают только фанаты эпла....по статистике, 50% продаж приходится на людей, делающих покупку впервые. Неудивительно, что рост продаж у эпла в 2-3 раза быстрее рынка. С каждым днем все больше и больше людей понимают, что это за весчь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен я что компы Apple выдающиеся! :) и фирма отличная!Но нет времени на переход со старой знакомой винды :) я даже на Висту не хочу переходить!Плэйер мне не нужен в принципе, ибо не хожу пешком.А про телефон - я говорю: меня не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмем макбуки-про например... Алюминиевый корпус (причем вытачивается из цельного бруска алюминия), дисплей с LED-подсветкой, две видяхи (одна топовая для графики, другая интегрированная в чипсет для повседневной жизни, но в то же время тоже оочень неплохая), 5 часов работы от батареи...при всем при этом, вес менее 2,5кг, а толщина 2.4см. Даже прошлый макбук был самым быстрым под вистой, а этот вообще порвет всех. И это по-твоему обычная вещь? Это ж произведение искусства с выдающимися хар-ками

Он стоит очень дорого, лучше взять 2-3 асера иииПиси за эти деньги и возить с собой)С Алексеем все понятно, в секте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит очень дорого, лучше взять 2-3 асера иииПиси за эти деньги и возить с собой)

Асер...ха-ха :D А прикинь сколько можно купить бумажных блокнотов за эти деньги? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то посмотрел сколько эйр стоит. Дааа. А я еще ругал Sony, когда покупал Vaio, за то, что харю японцы нарубают будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен я что компы Apple выдающиеся! :)

И абсолютная профнепригодность для 90% россиян.Так, хватит сваливаться в обсуждения лостоинств и недостатков эпла. Речь идёт в этой теме о нокии. Давайте лучше тут будем сравнивать эплы с другими производителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение из серии "В России медведи в шапках-ушанках ходят по улицам и пьют водку". Мерседес вон тоже продает обычные мащины с 4 колесами по цене в 5-10 раз дороже ваза, эксклюзив же! Вот возьмем макбуки-про например... Алюминиевый корпус (причем вытачивается из цельного бруска алюминия), дисплей с LED-подсветкой, две видяхи (одна топовая для графики, другая интегрированная в чипсет для повседневной жизни, но в то же время тоже оочень неплохая), 5 часов работы от батареи...при всем при этом, вес менее 2,5кг, а толщина 2.4см. Даже прошлый макбук был самым быстрым под вистой, а этот вообще порвет всех. И это по-твоему обычная вещь? Это ж произведение искусства с выдающимися хар-ками!P.S. И еще насчет того, что продукцию покупают только фанаты эпла....по статистике, 50% продаж приходится на людей, делающих покупку впервые. Неудивительно, что рост продаж у эпла в 2-3 раза быстрее рынка. С каждым днем все больше и больше людей понимают, что это за весчь :)

"вытачивается" )) посмеялся ))наверное как пирОги у индейцев? весь мир их давно на прессах делает, а они вытачивают :)мне не раз предлагали с пиндосии люминиевые буки и не только эплы, только на кой оно мне? От удара всё равно отъедет что-нить в потрохах как и в пластикехарактеристики неплохие, тут спорить не буду, но опять же рассчитана на богатых буратино, мне эти выпендроны ни к чему. Но и ценник на них соответственно характеристикам, даже выше.Вобщем как всегда у них... дорогие игрушки Тож самое и с телефоном. Нокия это хорошая, понятная машинка. Много умеет и всё к месту. Айфон - красивая игрушка, перед девками выпендриваться как там пальцами всё нажимается и крутится. Чтоб из неё нормальную машинку рабочую сделать потрудиться надо очень немало.Думаю следующим "революционным" шагом у айфона будет нормальный блютус и поддержка мп3 ))))))))))GUKOLа больше конкурентов нету... на виндовсе? Есть, конечно, люди которым нравится, я его не перевариваю, разве что 7 версия цивильнее по слухам будет. А так достает туда-сюда таскать стилус и невозможность нормальной работы одной рукой. Меню так вообще отдельная песня. Самсунги и лыжи на своих непонятных операционках? Те же понты что эпл, только еще более бестолковые, не тот это класс, не конкуренты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa

Есть у меня аппарат на WM. Назывется Glofiish X800. Взял его только Навитела и возможности установки других программ навигационных под WM. А в остальном не удобен он мне. И не надёжно работает. Всё в сравнении с моим N95 8Gb. Всё нокия пока для меня лично лидирует.

А 5800 пока сыринький аппарат. Судя по видеороликам - тормозит он пока в некоторых местах. И не всегда такой резвый,как это бы хотелось. Вот поэтому и не буду я с ним спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...