Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.hpc.ru/news/33017

 

Сегодня в Москве прошла традиционная конференция Nokia Way, посвященная устройствам, сервисам и стратегии компании Nokia. Главным героем Nokia Way 2008 стал недавно представленный в Лондоне смартфон Nokia 5800 XpressMusic. Напомним, что главная особенность Nokia 5800 XpressMusic - сенсорный дисплей и новая платформа S60 5th Edition. На московской конференции стали известны подробности о выпуске этой новинки в России.

 

Интересно, что как обещает Nokia, Россия станет первой страной мира, в которой начнутся поставки Nokia 5800 XpressMusic. Новинка появится в продаже во флагманском салоне в Москве (Nokia Flagship Store) и в фирменной рознице Nokia 5 декабря 2008 года, ориентировочная розничная цена составит 16000 руб. Украина и Казахстан также входят в список стран, где поставки Nokia 5800 XpressMusic начнутся в первую очередь: в Украине – во второй половине декабря 2008 года, в Казахстане - в январе 2009 года.

Источник: Nokia Добавил: K.Nemo

Nokia_5800_XpressMusic_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вот только стоит она в два раза дороже европейской цены (280 евро) :(

Ничего страшного со временем цена упадет.Это же Нокия :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного со временем цена упадет.Это же Нокия :spiteful:

Не понял.. ты похвалил или все-таки позлорадствовал?Если второе, то скажи цены на модели каких производителей не падали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ползуюсь аппаратами Nokia уже давно и доволен. Ждемс )) Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не спешить с приобретением этого телефона. Ибо зная стратегию Нокии в отношении новых технологий - это будет тестовый аппарат в ограниченной серии. Сенсорный экран на Symbian OS для нокии - это первый шаг (не будем говорить про их смарт на базе линукса и сенсоры на базе Symbian UIQ). Так вот, достойного аппарта (с максимум функционала), так сказать, топовую модель, стоит ожидать не ранее, чем через год. Соответственно и цена у этой топовой модели будет в районе 800-1000 баксов. Это первое.

Второе, и что не маловажное, на сегодняшний день в принципе отсутствует софт для сенсорной симбиан. Понятно, что в ближайшие 3-4 месяца основные программы будут адоптированы, но это тоже время. Так же в самой этой модели встроен адоптатор обычных програм. Т.е. грубо говоря на экране появляются сенсорные кнопки, аля джойстик и совтовые клавиши. Но это все равно не сенсорное управление программы в чистом виде.

Так что мой совет желающим приобрести эту чудо новинку - не спешити, пусть специалисты из Нокии сперва доработают этот аппарат (а я уверен, что косяков в нём достаточно) и появится нормальное количество софта под неё. А вот после этого уже можно будет задуматься о приобретении. Я и сам буду это делать, когда появится топовая модель в этом сегменте.

А для затравки, почитайте обзоры: http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml

http://www.mobile-review.com/review/nokia-...h-edition.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.. ты похвалил или все-таки позлорадствовал?Если второе, то скажи цены на модели каких производителей не падали? :)

ПохвалилНа айпон цена будет держаться постоянной (насколько я понял), а Нокия в цене упадет до ценника в Европе.

Я бы посоветовал не спешить с приобретением этого телефона. Ибо зная стратегию Нокии в отношении новых технологий - это будет тестовый аппарат в ограниченной серии. Сенсорный экран на Symbian OS для нокии - это первый шаг (не будем говорить про их смарт на базе линукса и сенсоры на базе Symbian UIQ). Так вот, достойного аппарта (с максимум функционала), так сказать, топовую модель, стоит ожидать не ранее, чем через год. Соответственно и цена у этой топовой модели будет в районе 800-1000 баксов. Это первое.Второе, и что не маловажное, на сегодняшний день в принципе отсутствует софт для сенсорной симбиан. Понятно, что в ближайшие 3-4 месяца основные программы будут адоптированы, но это тоже время. Так же в самой этой модели встроен адоптатор обычных програм. Т.е. грубо говоря на экране появляются сенсорные кнопки, аля джойстик и совтовые клавиши. Но это все равно не сенсорное управление программы в чистом виде.Так что мой совет желающим приобрести эту чудо новинку - не спешити, пусть специалисты из Нокии сперва доработают этот аппарат (а я уверен, что косяков в нём достаточно) и появится нормальное количество софта под неё. А вот после этого уже можно будет задуматься о приобретении. Я и сам буду это делать, когда появится топовая модель в этом сегменте.А для затравки, почитайте обзоры: http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtmlhttp://www.mobile-review.com/review/nokia-...h-edition.shtml

Николай, я успешно пользуюсь уже почти полтора года Мотороллой А1200. Привезена из штатов (у нас еще тогда не продавалась). Успешно была прошита на русиш (надо бы заново шить, есть новая прошивка).Дык вот работает она на Линуксе, для меня это большой минус. Так как в бубен стучать и танцевать с данно ОС я не умею.МОжет я и ламо, не отрицаю. Но я хочу, чтобы если что-то поставить на телефон, то это ставить было просто.А не через кучу дополнительных программ. Как это делается сейчас.Данная Нокия или Айфон достойная замена моему Мотору. Так как я очень привык к сенсорному экрану.З.Ы. Спасибо за ссылки. ;) Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная стратегию Нокии в отношении новых технологий - это будет тестовый аппарат в ограниченной серии. Сенсорный экран на Symbian OS для нокии - это первый шаг (не будем говорить про их смарт на базе линукса и сенсоры на базе Symbian UIQ). Так вот, достойного аппарта (с максимум функционала), так сказать, топовую модель, стоит ожидать не ранее, чем через год.

Ужас...голос за кадром: "Apple уже полтора года продает свой телефон с сенсорным экраном (а представил его уже как два года назад)...тем временем, ЛИДЕР мобильного рынка - компания Нокия, только-только выпускает тестовую модель, использовать которую специалисты не рекомендуют" :)P.S. Зимой-летом ждем принципиально новый айфон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... но не все так плохо :)Меня не впечатлил iPhone.. а на эту посмотрим. Мне как раз телефон поменять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да нельзя сравнивать iPhone и смарты от нокии (хоть сенсорный, хотькнопочный). Это продукты разных сегментов. Это тоже самое, что сравнить ноутбук (читай, смарт от нокии) и электронную записную книжку (читай, iPhone). Принцип один (хранение информации), а функционал разный.P.S. Только не будем те давай те опять сваливаться в тему обсуждения, что лучше, йфон или смарт от нокии.Я всё равно считаю, что сегодня (и ближайшие 6-12 месяцев) не стоит покупать сенсорную нокию. Вот отшлифуют её, появится ПО, вот тогда и можно задуматься о покупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да нельзя сравнивать iPhone и смарты от нокии (хоть сенсорный, хотькнопочный). Это продукты разных сегментов. Это тоже самое, что сравнить ноутбук (читай, смарт от нокии) и электронную записную книжку (читай, iPhone). Принцип один (хранение информации), а функционал разный.P.S. Только не будем те давай те опять сваливаться в тему обсуждения, что лучше, йфон или смарт от нокии.Я всё равно считаю, что сегодня (и ближайшие 6-12 месяцев) не стоит покупать сенсорную нокию. Вот отшлифуют её, появится ПО, вот тогда и можно задуматься о покупке.

А я бы и сравнил еще разок... :)Зачетно ты iPhone назвал записной книжкой :) Счаз полетят камни! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...голос за кадром: "Apple уже полтора года продает свой телефон с сенсорным экраном (а представил его уже как два года назад)...тем временем, ЛИДЕР мобильного рынка - компания Нокия, только-только выпускает тестовую модель, использовать которую специалисты не рекомендуют" :)P.S. Зимой-летом ждем принципиально новый айфон.

к зиме-лету яблочникам придётся оочень некисло напрячься чтобы продать хоть в каком-то приличном объеме.К тому моменту у нокии уже полдесятка если не десяток моделей будет, так что покупать яблочки будут как всегда фанаты марки.Айфон это скорее исключение в истории компании. Они всегда предлагали нишевые решения, сейчас они успели отыграть водиночку этот рынок, но нокия и все остальные подвинут их на десятое-двадцатое место.ИМХО ))З.Ы. как появится 5800 - попробую купить )) благо с прошивками никаких вопросов у нокии не бывает, бери да обновляйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Купишь - сообщи здесь. Поглядим вместе!

ну сразу-то я не куплю... подожду когда придут с предложением купить или закажу кому денег надо будет ))несерьёзно мне как-то покупать в салоне ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще-то серьезно задумался "а надо ли оно мне?"вчера погонял HTC dual touch, игрушка интересная, но как рабочий телефон неудобно :( поставил на витринуНо лучше чем обычный touch, клавиатура это очень хорошо, в любой ситуации можно набрать. Тыкать в экран удобно сидя в кресле :) а вот за рулем совершенно неудобно, пока идешь куда-то тоже неудобно...так что погоняю в магазине как только появится, но вот удобство в любой ситуации - это под вопросом... Всё же в основе должно лежать удобство пользования в любой ситуации, в этом обычная нокия мне ближе, был бы сенсорный экран на моей e65, но как дополнение к тому что есть - было бы идеально. Поскольку с ней я управляюсь всегда одной рукой и наощупь )) и t9 по скорости вполне заменяет клавиатуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфон это скорее исключение в истории компании. Они всегда предлагали нишевые решения, сейчас они успели отыграть водиночку этот рынок, но нокия и все остальные подвинут их на десятое-двадцатое место.

Напомнить про айподы и их рыночную долю? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить про айподы и их рыночную долю? :D

и сколько их у нас? сравни с китайцами ))так же как и мак - это своя аудитория, которой нравится бренд. Ничего выдающегося в айподах нету, посредственный звук, один плюс - колесико удобное )))а в сфере телефонов их точно выжмут хорошо из сегмента те кто на этом собаку съел ))останется айфон для тех кому важна дорогая марка яблочников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же в основе должно лежать удобство пользования в любой ситуации, в этом обычная нокия мне ближе, был бы сенсорный экран на моей e65, но как дополнение к тому что есть - было бы идеально. Поскольку с ней я управляюсь всегда одной рукой и наощупь )) и t9 по скорости вполне заменяет клавиатуру

Истину глаголешь.Для меня тач-скрин будет актуален только для использования навигации. А так же будет интересен большой экран для просмотра фильмов. Хотя нужно будет посмотреть, как там с клавиатурой будут дела осбтоять, насколько она будет удобна.Ещё вот интересно, как долго будет по факту батарейка жить. Судя по мощьности - максимум дня 2 при среднем уровне разговоров и лазанья в инет.

так же как и мак - это своя аудитория, которой нравится бренд. Ничего выдающегося в айподах нету, посредственный звук, один плюс - колесико удобное )))

Я бы не сказал, что колёсико - это единственный плюс. У меня второй ipod. И лично мне нравится время работы от одной зарядки. Зарядил и забыл на неделю. ДА и объём памяти радует - 160 гигов. Вот и собираю я на нём всю свою музыкальную коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия щас я думаю поступит как всегда...Сначала этот пробный камень который враз сломает рынок таких устройств, потом выведет еще пару моделей дороже, одну по типу 8800 блатную, и одну на конкуренцию с 85 и 96 с крутой камерой, жпс и всем прочим.Такой халявы эплу как была никто сейчас не даст, они бегали по полю как футболисты без противников, ну разве что под ногами путались всякие коммуникаторы да самсунги с лыжами. А щас придётся делиться, уж не знаю что такого супер-пупер они смогут предложить чтоб поднять продажи. Не верю я что смогут они предложение такое создать. Нам к тому же все их заигрывания с музыкальными сервисами до лампочки, так что этот нюанс вообще опустим.Да, эпл вовремя вышла, вполне съедобная игрушка, юзабилити на уровне. Но цена как на все их игрушки завышена. Ладно хоть первый в металлическом кузове был, второй так ничего выдающегося. Гонял и тот, и другой. Не впечатлило. Игрушка хорошая, телефон неудобный.5800 не хуже по всем параметрам разве что гпс нет, зато цена в два раза ниже. И бренд известный, и СЦ полно. Так что думаю у 5800 все шансы продаваться более чем в большом количестве.

Истину глаголешь.Для меня тач-скрин будет актуален только для использования навигации. А так же будет интересен большой экран для просмотра фильмов. Хотя нужно будет посмотреть, как там с клавиатурой будут дела осбтоять, насколько она будет удобна.Ещё вот интересно, как долго будет по факту батарейка жить. Судя по мощьности - максимум дня 2 при среднем уровне разговоров и лазанья в инет.Я бы не сказал, что колёсико - это единственный плюс. У меня второй ipod. И лично мне нравится время работы от одной зарядки. Зарядил и забыл на неделю. ДА и объём памяти радует - 160 гигов. Вот и собираю я на нём всю свою музыкальную коллекцию.

батарейка там здоровенная, думаю у меня не меньше 3 дней жить будет, я музыку нечасто слушаю. Весь вопрос насколько удобно - для меня это главное.куда 160 гектар юзать я вообще не знаю, у меня все музыки гектар 5 наверное... Тех кому реально такое количество места надо не так многодля фильмов там экран слабоват, на днях взяли creative на 30 гигов так там для фильмов самое то, экран здоровенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...