Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу щеночка породистого!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Ну и как можно устоять..

Пекинес лучше.....особенно белые-очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекинес лучше.....особенно белые-очень редкие.

порода пекинес в современном собаководстве считается искусственным уродством, их больше не выставляют. у нас, в свое время было целых два чемпиона России. животные очень умные и, несмотря на маленький размер, очень выносливые. но не рекомендуется брать пекинесов, если в семье есть маленькие дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою собаку тоже на улице зову "кис-кис-кис", она так гораздо лучше реагирует.

Проинося "кис-кис" мы в конце слова, кода "сыкаем" уходим в ультразвуковой диапазон. Собаки тоже в нем слышат, поэтому для них продаются "беззвучные" ультразвуковые свистки.

Не согласен, у собак с родословной психика более "мобильная" и не будет проблем с экстерьером. Но всё зависит от воспитания матери , в первый месяц после рождения щенки на всю жизнь впитывают её повадки. Так что лучше смотреть на родителей....

Любая "чистая" порода - это близкородственные связи, как в царских семьях, что приводит к накоплению генетических уродств и, соотвественно, меньшей продолжительности жизни.

Ну и как можно устоять..

Аж качнуло! :D У жены на работе под окнами щенок завелся. Она его пару недель подкармливала, только он запуганный ( похоже битый ) из-под крыльца почти не вылазил и близко к себе не подпускал. А потом мы его поймали, выяснили, что кобель и взяли домой. Уже больше месяца у нас живет - такой ласковый!!! И ОЧЕНЬ быстро адаптировался к новым условиям. Ни разу дома по-большому не нагадил, а по-мелкому всего 2 раза в самом начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот девушка очень йоркширского терьерьчика хочет, ни у кого на продажу нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты занимаешься их разведением или просто для себя держишь?Почему интересуюсь - отец хочет тоя. Думаю не задарить ли ему псинку на др ^_^ :derisive: :good: А уделять внимание надо любому животному. Даже улитке :yes: Иначе не вижу смысла заводить живое существо. Купите мягкую игрушку и пусть сидит на диване.Нет проблем: кормить не надо, гулять не надо, шести нет.Это если вам с заводчиком повезло... Щас, к сожалению, даже питомники (я имею в виду не людей, живущих своим делом, а именно РАЗВЕДЕНЦЕВ) не могут гарантировать крепкую психику и достойный экстерьер.

Вы немного "односторонне" меня поняли, имелось ввиду то, что за маленькой, совсем лысой собачкой, почти не надо ухаживать: шерст не лезет,в авто она ничего не поцарапает, в магазин можно на руки взять, дома сильно "не нагадит" и т.д. и т.п.....Животных "держу" для души. Раньше была пара собак: добер(для жены, в командировки ездил часто) и тоик(для детей). Сейчас остался тоик(уже третий) ему в пару кота завели, ибо скучно одному животному. Что касается крепкой психики и экстерьера, то здесь никто не застрахован от "брака", но у породистых питомцев "процент надёжности" выше :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинося "кис-кис" мы в конце слова, кода "сыкаем" уходим в ультразвуковой диапазон. Собаки тоже в нем слышат, поэтому для них продаются "беззвучные" ультразвуковые свистки.

ну почему, почему мне кажется, что это не из-за ультразвука, а из-за того, что собака на 100% точно знает, что кошки откликаются на "кис-кис", и если так говорят - значит, кошка где-то рядом?:)

У жены на работе под окнами щенок завелся. Она его пару недель подкармливала, только он запуганный ( похоже битый ) из-под крыльца почти не вылазил и близко к себе не подпускал. А потом мы его поймали, выяснили, что кобель и взяли домой. Уже больше месяца у нас живет - такой ласковый!!! И ОЧЕНЬ быстро адаптировался к новым условиям. Ни разу дома по-большому не нагадил, а по-мелкому всего 2 раза в самом начале.

это замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!особенно на фоне разговоров про карманных собачков такая история несказанно радует!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ОЧЕНЬ быстро адаптировался к новым условиям. Ни разу дома по-большому не нагадил, а по-мелкому всего 2 раза в самом начале.

да просто дворовой же, он по привычки не может нагадить на чистый, гладкий пол :)

Ну и как можно устоять..

красавец!так и охота потискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порода пекинес в современном собаководстве считается искусственным уродством...

С древних времен собаки этой породы считались царскими....но вот детей они не любят-это верно замечено... Изменено пользователем Японовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С древних времен собаки этой породы считались царскими....но вот детей они не любят-это верно замечено...

царскими, и разводили их исключитльно для лежания на царских ложах, а я говорю о современно собаководстве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ни-фига тут правда сколько таксятников! :) Только сейчас заметил... Можно и я тут отмечусь? ;) Моих обормотов наверное многие видели брал их пару раз на встречи. В среду в Москву с ними уезжаем, на состязания....

Вот, и сайтец у нас есть: http://taksa-zurbagan.narod.ru

Вэлком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...