Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

†††Копейское шоссе - летчик по встречке. 18 окт 12:40 †††


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Произошло около полутора часов назад. В автомобиле ВАЗ-210 находился только водитель. Погиб на месте.Автобус ПАЗ по словам очевидцев ехал максимально правее к бордюру со скоростью около 40 км/ч. Ваз-2110 обгонял по встречной полосе на скорости около 90 км/ч. Не рассчитал своих сил видимо.Фото прилагается.P.S. Очевидец не я - мой друг.Водителя кое-как вырезали из автомобиля. На это ушло достаточно много времени. Рулевая колонка стала перпендикулярна земле.Еще раз повторяем правило - не уверен - не обгоняй.

post-4805-1224317928_thumb.jpg

Изменено пользователем ETher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Специально для Grin - почему ко мне вопрос ?

Аварий много, каждый день бьются - при этом по статистике аварий только по причине поломки (типа того же лопнувшего колеса) крайне мало.

При этом я не считаю аварию к примеру с джигитом на ржавой шохе, вылетающим на перекрёсток под красный на скорости 90км/ч и влетающим в другую машину потому, что тормозит у него только заднее левое колесо - аварией по причине технической неисправности - если он (джигит) не следит за состоянием автомобиля, то виноват в первую очередь он сам.

 

В данном случае (лопнула шина) конечно невозможно предвидеть подобную ситуацию (проведение осмотра колёс перед поездкой, не использование совсем изношенных шин и т.п. не рассматриваем, т.к. это и так делают все здравомыслящие водители), бывает.

У меня у самого как-то на классике ВАЗ 2104 вырвало переднюю левую нижнюю шаровую, когда ехал по трассе (менял за месяц до того - оказался брак) на скорости 80км/ч - абсолютно ничего приятного конечно, еле увёл машину на обочину в кювет.

 

Что до оправданий - то речь шла о других случаях где как раз причиной аварии является человеческая безалаберность - таких к сожалению подавляющее большинство. Все эти "думал что успеет обогнать", "переоценил силы свои и автомобиля", "ехал сильно уставший и заснул", "немного выпил, но надо было срочно ехать", "проскочил на красный потому, что очень торопился", "уворачивался от столкновения и въехал в толпу на остановке" и т.д. и т.п. часто заканчиваются травмами и смертью не только их самих, но и ни в чём не виноватых окружающих. Что нам красноречиво лишний раз подтверждает статистика по ДТП.

Это была не ржавая шоха а десятка

Во вторых лопнувшее колесо это не значит что он не следил за состянием автомобиля

В третьих оказаться на первой полосе это может быть только одно, он уходил и пытался уйти от столкновения. Машина стоит не прямо а под углом. Даже пытался увернутся сам судя по фотографиям. Смотри внимательно на фотки. Кровь с пассажирской стороны

считаю тему закрыть, т.к. нечего здесь обсуждать :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin - вы как видно, либо не внимательно читаете, либо специально искажаете мои слова. Я не утверждал что "джигит на ржавой шохе" - это участник ДАННОГО ДТП, читайте внимательнее, это лишь пример того, о чём как раз НЕ идёт речь.Я пишу

(проведение осмотра колёс перед поездкой, не использование совсем изношенных шин и т.п. не рассматриваем, т.к. это и так делают все здравомыслящие водители)

- и при чём тут

Во вторых лопнувшее колесо это не значит что он не следил за состянием автомобиля

? Я говорю об этом как о чём-то самим-собой разумеющимся, что это даже обсуждать нет смысла, все так делают. Где я утверждаю, что данный водитель этого НЕ ДЕЛАЛ ?

В данном случае (лопнула шина) конечно невозможно предвидеть подобную ситуацию

Что до оправданий - то речь шла о других случаях

Я вроде предельно ясно написал свою позицию - что в ДАННОМ случае я прямой вины водителя не вижу, а в моём первом посте речь шла о ДРУГИХ ситуациях, которые я ещё раз повторил для особо невнимательных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДАННОМ случае я прямой вины водителя не вижу

Тогда что здесь обсуждать? :close_tema:Отдельное спасибо за фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои соболезнования, Grin, пол-года назад разбился на машине мой друг, тогда я тоже много "лестного" в его адрес слышала, пусть говорят, его уже не вернуть, а в памяти людей которые его знали останется только хорошее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да-а! Каюсь, тоже не поверил в постороннии причины аварии. А оно вон как оказалось. Лопнувшее колесо, конечно, не предусмотришь. Это судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так коршуны........ успокоились все...

[*немедленно успокаивается*]

=Информация:== Авария произошла сегодня утром: у авто ваз 2110 лопнуло колесо, водитель не справился с управлением и вылетел на встречку под Пазика лоб в лоб. Водитель в 2110 насмерть сразу. Ехал один. =http://autochel.ru/accident/show/702/1713.html

Блин, вот это реально хреново :(Я сам, когда на 2111 ездил, именно такого опасался больше всего :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Сочувствую родным и близким... :cray:

Не дай Боже лопнувших колес еще кому-нибудь....

 

Вот сводка кстати

http://autochel.ru/service/advice/268.html

 

Да, и думаю лопнуло ПЕРЕДНЕЕ колесо? Если б заднее, то наверное бы смог вытянуть вправо... Хотя это уже оот скорости зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как резко изменилось содержание сообщений...

...и всё же я считаю, что скорость была превышена, И ТОЛЬКО ЭТО сделало исход аварии смертельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и всё же я считаю, что скорость была превышена, И ТОЛЬКО ЭТО сделало исход аварии смертельным.

ты не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль человека, его близких и друзей.Все мы смертны. К некоторым смерть приходит внезапно, поэтому желаю всем быть терпимее друг к другу.Говорят, что бескамерные покрышки спускаются медленнее, езда на них безопаснее. Кто что может сказать по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что бескамерные покрышки спускаются медленнее, езда на них безопаснее. Кто что может сказать по этому поводу?

Бескамерные не взрываются.И спускают медленнее, это верно, поскольку внутренний слой резины плотно облегает проткнувшие шину железяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лопнуть если грыжа есть. А ездить с грыжой на переднем колесе это самоубийство !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так коршуны........ успокоились все...вот что я нарыл=Информация:== Авария произошла сегодня утром: у авто ваз 2110 лопнуло колесо, водитель не справился с управлением и вылетел на встречку под Пазика лоб в лоб. Водитель в 2110 насмерть сразу. Ехал один. =http://autochel.ru/accident/show/702/1713.html

Водитель еще был в нетрезвом состояние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 90 км/ч вобщем-то превышение. Да и за давлением в шинах если регулярно следить, то можно обнаружить опасность разрыва. Обычно такое происходит, если едут на спущенной - концентрический разрыв.

как резко изменилось содержание сообщений...

Что вполне закономерно, зная причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б заднее, то наверное бы смог вытянуть вправо... Хотя это уже оот скорости зависит

Если б заднее - ничего б вообще не случилось. Я разок на трассе напоролся на нечто - колесо тоже в момент на обод легло, скорость 120, ещё и под горку немного - даже-даже, ничего. Почувствовал только, что "что-то не так стало", зад задребезжал, ну и разве что чуть-чуть завилял. Спокойно встал, накинул запаску - и вперед. Так что если лопнувшее колесо в данный момент не фуфел - то только переднее, причем левое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как то разорвалось заднее правое колесо на классике - машина тупо под острым углом боком ушла в кювет. меньше секунды прошло. тут видимо такой же случай, только трагичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нельзя предугадать судьбу, значит так бог решил.......соболезную всем родным и близким.....у меня у брата на 15ке на 80км/ч колесо на взрыв левое-переднее, благо 6ка ехала встречная и спасла от опрокидывания в кювет......а сама сошла......все живы-здоровы........у каждого свой час заранее написан.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай со мной, ехал по трассе километров 175-180 на 10ке, не помню уже от куда. Так вот еду себе и замечаю чтто не то, а ехал в горку. Начит останавливаюсь, выхожу из машины, смотрю а у меня правое колесо спустило полность, пробил. Пришлось запаску доставать. Ладно хоть без камерки стояли, так бы все улетел бы, там обрыв здоровый был и памятник в далике виднелся. Видать ктото так уже улитал.

Исход истории с копейском малость не понятный. Экспертиза показала то, что водитель был трезвый и мозг спал. Т.е получается он уснул (образно говоря), проколол левое колесо и соответственно результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исход истории с копейском малость не понятный. Экспертиза показала то, что водитель был трезвый и мозг спал. Т.е получается он уснул (образно говоря), проколол левое колесо и соответственно результат.

может просто заснул? колесо могло уже там где-то под пазиком порваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато и так понятно, что просто человека больше нет.Как бы то ни было - очень жаль! :(Может он сознание потерял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...