Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВАЗ Vs. Детская коляска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня на тимирязева при попытке срезать угол на перекрестке дабы всех оогнать водитель ВАЗ 13 или 14 совершил наезд на девушку с детской коляской, девушка не пострадала, а вот каляска была под машиной. Девушка переходила дорогу на зеленый и по переходу. После проишествия мужчина лет тридцати, видимо отец ребенка начал со всей силы бить по водительской двери автомобиля, так как водитель закрылся в машине, затем приехала скорая но я уже уезжал на работу. Последствий не знаю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

не совсем понятно, почему без мозгов, если они шли как положено, на разрешающий им сигнал светофора, имея приоритет перед остальными, а этот выскочил срезая угол? У кого мозгов нет, так это у водителя.

Вот регулярно вижу таких пешеходов на Воровского/Доватора. Там светофор, как известно, горит отдельно по потокам и особо нетерпеливые "кегли" переходят часть дороги и стоят. Едва загорается зеленый начинают резко ускорятся и не пропускают водил завершающих маневр.

 

-М- : "ЗЫ Дай бог , чтобы со всеми кто так с удовольствием рассуждает как этого "горе" водилу наказать и что ему оторвать, подобного не произошло "

В таком же ключе отвечу - Дай Вам Бог, чтобы с Вашим ребенком такого не произошло..

 

 

Да, и права у нас не для всех писаны. Некоторые самые умные (в том числе как вот виновник ДТП) ездят как хотят - а че, делов-то всего на 800 руб..

И вы, чтобы тоже никого не сбивали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот регулярно вижу таких пешеходов на Воровского/Доватора. Там светофор, как известно, горит отдельно по потокам и особо нетерпеливые "кегли" переходят часть дороги и стоят. Едва загорается зеленый начинают резко ускорятся и не пропускают водил завершающих маневр.

а мне почему адресовано? мне так же это не нравится совершенно, и даже более чем просто "не нравится" - однако ж сбивать не будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему адресовано? мне так же это не нравится совершенно, и даже более чем просто "не нравится" - однако ж сбивать не будем?

Сбивать ессно не будем, но реально бесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, почему без мозгов, если они шли как положено, на разрешающий им сигнал светофора, имея приоритет перед остальными, а этот выскочил срезая угол? У кого мозгов нет, так это у водителя.

Ето было мое предположение, я не утвержадаю как это былоЕсли каляска была спереди то........... Делайте выводы сами господа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каляска была спереди то........... Делайте выводы сами господа

ну а как она может позади оказаться? Если она конструктивно предназначена для того, чтобы её катить впереди себя? Конечно, возможно перемещать коляску боком, как Полл написал. Но, скажем, не со всеми колясками это возможно, уж не говоря о неудобстве и скорости, с которой можно таким образом двигаться. Представьте летнюю коляску с маленькими колёсиками, вращающимися во все стороны, и не какую-нибудь однополоску в каждом направлении, а нормальной ширины дорогу, которую предстоит перейти на лимит, выделенный вам на разрешающий сигнал. Представили? А теперь покатите её боком или как-то ещё, но чтоб она спереди не была. При том, что её передом-то проблемно катить. Или пройдитесь задом наперёд - чтоб коляска была сзади. Тогда вы вообще ничего не увидите за собой. Ну, это так, отступление. ))) Короче, для того и существуют переходы, светофоры, ПДД (в которых, кстати, коляски на переходах не запрещены) и МОЗГИ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того и существуют переходы, светофоры, ПДД (в которых, кстати, коляски на переходах не запрещены) и МОЗГИ. :)

вот именно...

Я не защищаю водителя, сам бы прибил.

Просто у нас в городе 50% водил ездят без мозгов, по пешеходов вообще молчу.

водила обязан был пропустить не спорю.

Могу только пожелать скорейшего выздоровение ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16:30 на пересечении улиц Свободы и Тимирязева 31-летний водитель ВАЗ-2114, совершая левый поворот, не пропустил пешеходов и в результате наехал на детскую коляску: двухлетняя девочка госпитализирована с ушибом живота. Как отмечают свидетели, один из пешеходов, возможно, отец девочки, набросился на водителя и жестоко избил его. Наказание нарушителя продолжалось вплоть до приезда скорой помощи. Данный водитель ранее 11 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем после приема изрядного количества спиртного и за оставление места ДТП. На ваш взгляд, допустимы ли подобные формы «воспитания» безалаберных водителей? Не забывайте, что по закону такая мера может быть расценена как самосуд и «пострадавший» вполне может предъявить обидчику иск.

(с) ваточел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель виноват однозначно ... и огреб не зря... но, в догонку - не про данный случай - а так - заметил... сильно удивляют пешеходы - для которых осознание своей правоты на дороге важнее своей безопасности и здоровья... тем более безопасности своего ребенка :( типа люди - неглядя по сторонам переходящие на зеленый , на больших улицах особенно когда мокро или особенно зимой... и таких много встречается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мы с женой и сыном, на руках, готовились перейти дорогу, и в трёх метрах перед нами столкнулись мерс и 14ая, из-за невнимательности молодого водителя. Долго Катьку успокаивал, у неё истерика началась от осознания того что могло произойти. Всегда на чеку нужно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...