Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задачки


Рекомендуемые сообщения

1. Я в лесу ее нашел, я в лесу ее искал, я домой ее принес, потому что не нашел. Что это?2. Как вы думаете, есть ли в вашем городе 2 человека у которых абсолютно одинаковое количество волос на голове (в штуках, абсолютно лысых людей исключаем). Ответ кратенько обосновать.3. Один человек в универсаме кое-что купил. За одну, он заплатил бы 5 руб. за 2 – 10 руб., а за 150 он заплатил 15 рублей. Что он покупал? 4. Другой человек купил кое-что в хозяйственном магазине. За одну он заплатил бы 20 рублей, за три – 60 рублей, а 28 обошлись ему в 40 рублей. Что он покупал?5. А со мной вообще странная история случилась. В день годовщины моей свадьбы бухгалтерия дала мне 1000 рублей на память, а теперь требует финансового отчета. Кто-ть мне объяснит, в чем тут дело?6. Филологическая тема. Измените и выверните овраг, чтобы получился рай.7. Пришел с работы, устал. Помню, с утра в раковине оставалась грязная посуда. Подхожу – пусто, все перемыто! Спрашиваю сыночку: «А что случилось с грязными тарелками?». Он ответил мне фразой, которую можно записать используя только четыре местоимения. Что это за фраза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Один человек в универсаме кое-что купил. За одну, он заплатил бы 5 руб. за 2 – 10 руб., а за 150 он заплатил 15 рублей. Что он покупал?

Что-нить типа цифр в п.4. Это скорее что-то типа 1 шт - 50 г.

4. Другой человек купил кое-что в хозяйственном магазине. За одну он заплатил бы 20 рублей, за три – 60 рублей, а 28 обошлись ему в 40 рублей. Что он покупал?

Здесь точно цифры для номера квартиры на дверь.На остальные что-то фантазии не хватает :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - заноза5 память для компа ? :) 7 - я всю её вот ? :) точнее наверное "я их всех вот... " Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 это Клещ.Ходил по лесу искал, искал потом одежду и себя осматривал и не нашел, а как оказалось утром что принес и уже в подмышку впился! Это Клещ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 это Клещ.Ходил по лесу искал, искал потом одежду и себя осматривал и не нашел, а как оказалось утром что принес и уже в подмышку впился! Это Клещ!!!

в вопросе женский род... "её искал" ;) Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что клещ не может быть женским? Кстати впивается именно самка :) Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. А со мной вообще странная история случилась. В день годовщины моей свадьбы бухгалтерия дала мне 1000 рублей на память, а теперь требует финансового отчета. Кто-ть мне объяснит, в чем тут дело?- память для компа7. Пришел с работы, устал. Помню, с утра в раковине оставалась грязная посуда. Подхожу – пусто, все перемыто! Спрашиваю сыночку: «А что случилось с грязными тарелками?». Он ответил мне фразой, которую можно записать используя только четыре местоимения. Что это за фраза?они вы - мы - ты4. Другой человек купил кое-что в хозяйственном магазине. За одну он заплатил бы 20 рублей, за три – 60 рублей, а 28 обошлись ему в 40 рублей. Что он покупал?цифры для двери покупал3. Один человек в универсаме кое-что купил. За одну, он заплатил бы 5 руб. за 2 – 10 руб., а за 150 он заплатил 15 рублей. Что он покупал?аналогично - ед. товара весит 50гр.1. Я в лесу ее нашел, я в лесу ее искал, я домой ее принес, потому что не нашел. Что это?заноза Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как вы думаете, есть ли в вашем городе 2 человека у которых абсолютно одинаковое количество волос на голове (в штуках, абсолютно лысых людей исключаем). Ответ кратенько обосновать.условие не полное.задача обретает смысл, если указать среднее количество волос на голове человека - около 100 000.естественно, в городе с населением больше миллиона, есть люди, у которых количество волос совпадает.6. Филологическая тема. Измените и выверните овраг, чтобы получился рай.не понятно, в каких пределах его можно менять :)т.е. овраг - яма - и т.д.? Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. А со мной вообще странная история случилась. В день годовщины моей свадьбы бухгалтерия дала мне 1000 рублей на память, а теперь требует финансового отчета. Кто-ть мне объяснит, в чем тут дело?- память для компа7. Пришел с работы, устал. Помню, с утра в раковине оставалась грязная посуда. Подхожу – пусто, все перемыто! Спрашиваю сыночку: «А что случилось с грязными тарелками?». Он ответил мне фразой, которую можно записать используя только четыре местоимения. Что это за фраза?они вы - мы - ты4. Другой человек купил кое-что в хозяйственном магазине. За одну он заплатил бы 20 рублей, за три – 60 рублей, а 28 обошлись ему в 40 рублей. Что он покупал?цифры для двери покупал3. Один человек в универсаме кое-что купил. За одну, он заплатил бы 5 руб. за 2 – 10 руб., а за 150 он заплатил 15 рублей. Что он покупал?аналогично - ед. товара весит 50гр.1. Я в лесу ее нашел, я в лесу ее искал, я домой ее принес, потому что не нашел. Что это?заноза

Ну ВАЩЕЕЕЕ! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На голове волос у человека, в зависимости от типа, может быть от 40..60 тысяч. Учитывая, что у нас город миллионник, то такое возможно.3. Зубочистки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачууууууууу разгадали все без меня!!!!! ))))а была же у нас ветка, где мы шарадики загадыали, надо поднять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Один человек в универсаме кое-что купил. За одну, он заплатил бы 5 руб. за 2 – 10 руб., а за 150 он заплатил 15 рублей. Что он покупал?цифры для двери

 

4. Другой человек купил кое-что в хозяйственном магазине. За одну он заплатил бы 20 рублей, за три – 60 рублей, а 28 обошлись ему в 40 рублей. Что он покупал? спички

6. Филологическая тема. Измените и выверните овраг, чтобы получился рай. слово ЯР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...