Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АдмиралЪ


Morse

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сходил в выходные...Фильм СУПЕР!!! Фильм стоит того чтоб его посмотреть на большом экране!!!2 час пролетают незаметно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

таки посмотрела и ни как не могу понять о чем вы тут на 4 страницах?нормальная однаразовая хорошая мелодрамка, Катька вышла из кинотеатра и заявила что обязаительно сходит на Адмирал 2, а что касаемо исторических реалий так ведь это

в конце фильма букафки о том, как жилось-былось героям после представленных событий, с указанием даты смерти. очевидно, кино таки претендует. отсюда и 4 страницы.тож смотрел эти бесконечные незамысловатые склейки режиссёра: про любовь - про войну - про любовь - про войну... а уж безногого безрукова почти и не показали. разочарован.как грица в анекдотах: В России стало модно снимать псевдоисторические блокбастеры с участием известных псевдоактеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еше мне очень понравился саунтрек в конце фильма, жалко что коротенький. записан на стихи Анны Васильевны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился! Хоть и пишется везде- исторический, но!... Фильм про войну, любовь между мужчиной и женщиной в таких тяжёлых условиях, любовь к Отечеству! А кому хочется узнать историю, то сходите в библиотеку. Просто не надо воспринимать такие фильмы как исторические даты, события и ещё что-то в этом роде. Как известно режисёр имеет право отступать от действительности. К сожалению не знаю стихи Васильевой. Саунтрек сейчас гоняют на многих радиоволнах. Я не критик,но на мой взгляд фильм СИЛЬНЫЙ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрели с братаном дома - начало понравилось, потом или пива много или фильм чет не смотрелся - вообщем не очень...

+1такая же ватавчера дома смотрелфильм под настроение я бы сказалначало захватывающее, смотрел на одном дыхании как говорится, а потом(((((((((((.............

нормальная однаразовая хорошая мелодрамка

которые я терпеть не могу.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в выходные...Фильм СУПЕР!!! Фильм стоит того чтоб его посмотреть на большом экране!!!2 час пролетают незаметно... :)

И еще дома...Очень хорошо сняи любовную историю и в целом!Мне бесподобно понравилось! Жаль,что в жизни побеждает большинство, толпа! Как в случае с Адмиралом...Было очень жаль,когда героиня Лизы Боярской не попрощалась с любимым, что не стало у нее больше шансов видить его, обнимать..только в мыслях и памяти осталось все..Я фильм посмотрела аккурат перед днем рождения..Рыдала как маленькая!Бывают и у русских хорошие фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте, голубушка!бросать семью с больным ребенком, или уйти от мужа к его начальнику.даа... низко нравственность пала, что бы ЭТО, называть хорошей любовной историей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте, голубушка!бросать семью с больным ребенком, или уйти от мужа к его начальнику.даа... низко нравственность пала, что бы ЭТО, называть хорошей любовной историей

:blush2: честно сказать,я в начале фильма таже говорила..но потом он просто ушел от семьи..когда жену и ребенка отправили в париж..а он вернулся из америки..Но такая у нас жизнь..в наше время такая практика только успевает закрепляться..так что показали факт,а не фантазию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Посмотрел.

Мое мнение: фильм хороший, зрелищный. Немного пафосный, но красивый. Батальные сцены на очень выском уровне.

И все-таки это больше мелодрама на исторической основе. Посмотреть один раз можно.

А на счет антикоммунистической идеологической пропаганды - думаю именно так все и происходило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гадкий. Почему? Да потому, что снят в "лучших традициях" американского кино - Колчак палит из пушки и т.д.

Подбор актеров - омерзителен: Рожа Хабенского позорит светлую память А.В. Колчака, Безруковская - Каппеля и т.д.

Гнусный фильм - жвачка для уподобившихся мыслить на пендосский манер.

В плане истории картина никакой ценности не представляет - всё скомкано, вывернуто, подогнано.

 

Смотрите сериал "Конь Белый" 1993г. - там правды больше, чем в этом пафосном прилизанным глупом примитивном боевичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гадкий. Почему? Да потому, что снят в "лучших традициях" американского кино - Колчак палит из пушки и т.д.

Подбор актеров - омерзителен: Рожа Хабенского позорит светлую память А.В. Колчака, Безруковская - Каппеля и т.д.

Гнусный фильм - жвачка для уподобившихся мыслить на пендосский манер.

В плане истории картина никакой ценности не представляет - всё скомкано, вывернуто, подогнано.

 

Смотрите сериал "Конь Белый" 1993г. - там правды больше, чем в этом пафосном прилизанным глупом примитивном боевичке.

 

А можно без оценки деятельности тех товарисчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, Может, и можно.

А что, имеются какие - то факты, документы, порочащие Колчака? Или что? С чего вдруг такая реакция? Или по Вашему нужно канонизировать быдло, с которым он боролся? Всю эту красную сволочь?

С моей стороны понятно - Колчак не был евреем как Хабенский, с чего ему доверили играть эту роль?

 

А можно без оценки деятельности тех товарисчей.

Или я не понял - это вопрос или утверждение?

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей стороны понятно - Колчак не был евреем как Хабенский, с чего ему доверили играть эту роль?

Причём тут национальность актёра? Тут высказывают отношение к фильму, сюжету, игре актёров, а не личную неприязнь к отдельным национальностям!

По теме: фильм глядел ещё с год назад, понравился очень, пусть скомкано и кратко, но зато атмосферу того времени передали, по-моему очень хорошо! :)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, Может, и можно.

А что, имеются какие - то факты, документы, порочащие Колчака? Или что? С чего вдруг такая реакция? Или по Вашему нужно канонизировать быдло, с которым он боролся? Всю эту красную сволочь?

С моей стороны понятно - Колчак не был евреем как Хабенский, с чего ему доверили играть эту роль?

 

Просмотр сообщенияMrFirst (Сегодня, 14:47):

А можно без оценки деятельности тех товарисчей.

 

 

Или я не понял - это вопрос или утверждение?

 

Сообщение отредактировано Prototype: Сегодня, 15:02

 

 

Это история нашего государства. Я, например, родился, воспитан, получил образование в государстве как ты это сказал "красной сволочи". "Красная сволочь" выиграла великую войну. А вот белые, светлые и пушистые просрали в первую мировую. Так что ни я ни ты не вправе выставить оценку тем событиям.

Тем более это не та тема где можно это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальной хронологии событий (по крайней мере из нас) не знает НИКТО... и давайте на этом успокоимся :)

 

А история - это всего лишь чья-то интерпретация...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история нашего государства. Я, например, родился, воспитан, получил образование в государстве как ты это сказал "красной сволочи". "Красная сволочь" выиграла великую войну. А вот белые, светлые и пушистые просрали в первую мировую. Так что ни я ни ты не вправе выставить оценку тем событиям.

Тем более это не та тема где можно это обсуждать.

 

На "ты" - так на "ты".

Хватит квасного патриотизма, ты не уникален - все мы родом из СССР. Под "красной сволочью" я понимаю тех, кто в те времена чинил беспорядки и занимался бесчинством - мародерством - грабежом - насилием - убийством с новым для них чувством вседозволенности под фальшивой эгидой революции - быдло получило свободу в действиях.

Почитай историю, только не советский учебник, про 1 мировую, внимательно почитай.

 

А вот это елейное говно - "Адмирал" - это не наша история, это - насмешка над ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ви таки имеете пгхотив евгхеев? :)

 

Prototype, не писайте кипятком, умоляю вас. Слава Богу, что не все критики (и не только кино-) разделяют вашу точку зрения. Это я к тому, что не бывает только черного или только белого. Есть еще масса оттенков. Расслабьтесь, это всего лишь кино. Не нравится - толкайте в массы собственноручно снятое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ви таки имеете пгхотив евгхеев? :)

 

Prototype, не писайте кипятком, умоляю вас. Слава Богу, что не все критики (и не только кино-) разделяют вашу точку зрения. Это я к тому, что не бывает только черного или только белого. Есть еще масса оттенков. Расслабьтесь, это всего лишь кино. Не нравится - толкайте в массы собственноручно снятое ;)

 

Никто, собственно, и не писает, если Вы заметили, я конкретизирую -что; -как; -почему; в картине выглядит нелепо и от чего коробит. Вряд ли кто может упрекнуть меня в неаргументированности и голословных заявлениях.

К чему тут приведенное Вами черно-белое позиционированние? За уши притянули, сказали чтоб сказать?

Да! Сударь, извольте уже сменить свой командно-приказной тон, я и без Вам подобных элементов прекрасно разберусь что мне делать следует, а от чего лучше воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, собственно, и не писает, если Вы заметили, я конкретизирую -что; -как; -почему; в картине выглядит нелепо и от чего коробит. Вряд ли кто может упрекнуть меня в неаргументированности и голословных заявлениях.

К чему тут приведенное Вами черно-белое позиционированние? За уши притянули, сказали чтоб сказать?

Да! Сударь, извольте уже сменить свой командно-приказной тон, я и без Вам подобных элементов прекрасно разберусь что мне делать следует, а от чего лучше воздержаться.

 

Нет и не было желания тянуть кого-то или чего-то за уши, честное слово :) И где вы увидели командно-приказной тон? Просто сложилось мнение, что вы считаете Колчака белым и пушистым. У многих в то время были руки в крови по локоть и выше, и у него в том числе. Я ж говорю: это всего лишь фильм, а не учебник истории.

 

Вы говорите "Под "красной сволочью" я понимаю тех, кто в те времена чинил беспорядки и занимался бесчинством - мародерством - грабежом - насилием - убийством с новым для них чувством вседозволенности под фальшивой эгидой революции" - но ведь и "белые" тоже этим занимались, разве что под эгидой очистки страны от "красных". Во времена советской власти была белогвардейская сволочь. Сейчас вроде как уже мнение переворачивается на 180 градусов. Как правильно сказал SystemNIK, "история - это всего лишь чья-то интерпретация".

Еще неизвестно, что будут учить наши дети про те времена.

 

P.S. И это...в который раз уже пишу: смайлы - они для того и смайлы, чтобы обозначить шутливый тон, а не руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каждый, кто у власти по колени в грязи, по локти в крови ©

Такая система с пещерных времен. Фильм-бред, ну хотя бы некоторая историческая правдивость есть.

Колчак несмотря ни на что был харизматичной персоной, волевой, к чему пришел и какими способами другой вопрос, но в фильме не чувствуется, что это был за человек, также Тимирева показана просто влюбчивой, взбалмошной дамой, хотя за два года жизни с Колчаком она расплачивалась всю оставшуюся жизнь. Далеко нашим режиссерам до Бондурчука с его "Войной и миром", жалко и не интересно, не умеют снимать характеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь же вы. Это же художественный, а не документальный фильм. А вообще то я смотрю Исаева, снят не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июля 1918 года со своей возлюбленной Анной Тимирёвой он уехал в Японию якобы для переговоров с начальником японского Генерального штаба о совместных действиях. Жил в небольшом городке, «поправлял здоровье» в курортном местечке. Но недолго. Его нашел английский генерал А.Нокс, возглавлявший Русский отдел британского военного министерства. Их встреча закончилась тем, что адмирал согласился с помощью Англии «воссоздать русскую армию в Сибири». Генерал радостно рапортовал в Лондон: «…нет никакого сомнения в том, что он является лучшим русским для осуществления наших целей на Дальнем Востоке».

 

...

 

Зверские и бессмысленные расправы над людьми кратно возросли с приходом к власти Колчака, с установлением им военной диктатуры. Только за первую половину 1919 года в Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.

 

В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири. Роты Алтайского отряда вместе с ротами полка «Голубых улан» и 3-го Барнаульского полка с карательными функциями рыскали по всей губернии. Они не щадили ни женщин, ни стариков, не знали ни жалости, ни сострадания. Уже после разгрома колчаковцев в Следственную комиссию в г. Бийске поступили страшные свидетельские показания о бесчинствах: прапорщик Мамаев в селе Быстрый Исток «замучил мученической смертью больше 20 семей», старший надзиратель Лебедев открыто бахвалился, что лично расстрелял больше 10 человек», «отряд милиции числом в 100 человек при пяти офицерах проводил экзекуции, расстрелы и насильственные грабежи» в селах Ново-Тырышкино, Сычевка и Камышенка Сычевской волости и в селах Берёзовка и Михайловка Михайловской волости». В одном из документов названо 20 стражников отряда особого назначения и против каждой фамилии стоят слова «порол», «истязал», «расстреливал», «много расстреливал крестьян», «вешал», «драл», «грабил».

 

...

 

Зверские расправы санкционировались самим адмиралом. В одной из директив того времени говорилось: «Верховный правитель повелел решительно покончить с енисейским восстанием, не останавливаясь перед самыми строгими, даже жестокими, мерами в отношении не только восставших, но и населения, поддерживающего их… Руководителей деревень предавать полевому суду, для разведки и связи пользоваться местными жителями, беря заложников. В случае неверных сведений заложников казнить, а дома, им принадлежащие, сжигать… Всех способных к бою мужчин собирать в большие здания и содержать их под охраной, а в случае измены – беспощадно расстреливать».

 

...

 

Ещё раз об "Адмирале"

 

Прекрасный был человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири.

так вот оказываецца когда омон создан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На большом экране смотрелся на одном дыхании. Фильм настолько трогателен, что когда выходишь из кинотеатра теряешь дар речи.То, что не соответствует истории, то тут уж не на историю акцент, а на любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...