Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стояночники при выезде требуют свидетельство о регистрации авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
12.10.2008 жена затащила меня в ТК Горки. Не был я в них с год, наверное, потому как не нравится стоянка, сам ТК и т.п. Искали подарок внучке, заскочили туда-сюда, проезжали мимо Горок в 11-00, дай, думаем, заедем. Уже на входе неожиданность: двухпалочный автоматический шлагбаум. При прошлом визите вроде не было. Ладно, подъехал в нему, встал на расстоянии метра 2 - не открывается. Стою, думаю... Слева подошла Волга, видимо, не первый раз, подъехал на метр, наверное, шлагбаум начал открываться. Ладно, заехал тоже. Стоянка вроде немелкая, нашел местечко не сильно близко от входа, чтобы не толкаться, сам не пошел, стою, жду жену. Вспомнил, что на входе у шлагбаума много че было написано, и в том числе, что пускают только при предъявлении свидетельства о регистрации авто. Думаю, вроде не спросили, значится типа шутки. Если бы спросили, точно бы послал и не поехал. Но осадок уже остался - с чего бы вдруг. Ладно, жена вышла с покупками, поехали обратно. На выезде у такого же шлагбаума стоит зеленый чурбан и рулит. Пожъезжаю, шлагбаум не открывается. Опускаю стекло, спрашиваю чурбана: че не выпускаешь? Он грит, предъявите свидетельство о регистрации. Я грю, ты кто такой, гаишник что ли? Нет, грит, у тут просто стою и выполняю указания. Чьи, грю? Администрации Горок, грит. Ладно, с чурбаном спорить не стал, но сюде больше не приеду, сказал ему, не удержался, хотя он ток чурбан.Итог: настроение не сильно, но испорчено. Можно было бы поскандалить, все-равно бы выпустили, но времени не было, подумал, что лучше расскажу на форуме, пользы больше будет. Но в Горки сто пудов точно больше не поеду, пока такой беспредел творится. Да и, даже если исправятся, долго еще не поеду все-равно. Наши права нарушают все, кто только может...Если кто согласен или не согласен со мной, просьба форумчан высказатья. Если прозвучит комментарий квалифицированного юриста, буду сильно благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Был там недавно. Показывая техталон, спросил, вправду ли он (охранник) успевает разглядеть марку и номер. "Так привыкаем", - с улыбкой был ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто мне может объяснить на каком основании у меня требуют предъявить документы на машину при выезде из "Горок" или "Торгового центра". Сегодня и вчера из за этого такая толпа была на выезде, да они (охранники) особо и не смотрят. Отличат что ли ксерокопию?

Хотелось бы услышать мнение юриста, а не отговорки типа "борьба с угоняемостью со стоянок" Сам для себя вижу только два выхода когда боишься за машину: сидеть в ней когда жена делает покупки или страховать по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока единственное объяснений - "борьба с угоняемостью со стоянок".

 

Ну а охранники подходят к этому вопросу формально. И по идее водитель не обязан предъявлять документы охраннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делают.

А пробка там не из-за проверки. А из-за того что выезд не совсем хороший и из-за того что есть товарищи для которых проверка там в новинку ( уже года 3 наверно работает ) , и поэтому подъезжая начинают ковыряться в документах , да еще наверно качать права - А на каком основании . ...

 

Один раз решил проверить работу , сунул другой ПТС , не прокатило ))).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанй правовых нет

но...

хочешь с ними поспорить?

или закрыть такую парковку?

будешь судится?

не пойму чего именно ты хочешь?

или эмоции от того что пришлось немного постоять ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробка там не из-за проверки. А из-за того что выезд не совсем хороший и из-за того что есть товарищи для которых проверка там в новинку

 

пробка из-за офигевших, которые налево поворачивают на артиллерийскую

а так выезжал по чужому техпаспорту там, да и тема вроде такая была уже

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не понимаю причину возмущения.

Люди какбЭ заботятся о сохранности ВАШЕГО имущества.

Пусть лучше спрашивают доки, чем с поднятым шлагбаумом плющат в будке задницу.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не понимаю причину возмущения.

Люди какбЭ заботятся о сохранности ВАШЕГО имущества.

Пусть лучше спрашивают доки, чем с поднятым шлагбаумом плющат в будке задницу.

ППКС! Я за то чтоб не просто спрашивали но еще хотя бы удосуживались вчитываться.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробка из-за офигевших, которые налево поворачивают на артиллерийскую

а так выезжал по чужому техпаспорту там, да и тема вроде такая была уже

 

Да, была тема, на несколько страниц. Искать лень. Там все описано, разжевано.

 

Другой вопрос: не нравится, значит не езди туда :) В городе полно других супермаркетов.

Изменено пользователем d.i.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(всю тему не осилил)

В горках 5 раз проезжал по св-ву от другой машины.

 

иногда вообще не показываю

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз забыл документы дома. Сказал охраннику, мол нет с собой. На что он сказал ну ладно, проезжай.

То есть как таковой охраны нет - один вид.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз забыл документы дома. Сказал охраннику, мол нет с собой. На что он сказал ну ладно, проезжай.

 

Знакомая одна как-то забыла дома (как потом выяснилось не забыла, а вообще где-то потеряла) документы на машину и узнала об этом только пытаясь выехать из "Горок". Выехала, без прав, без техпаспотра, без всего. :)

Я сколько раз выезжал оттуда, так охранники всегда делали серъезное лицо и создавали видимость вчитивания в документы.

Лично мое мне мнение: я за. Показать документы мне не сложно, а такие проверки создают хоть какие-то сложности угонщикам, то я только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз забыл документы дома. Сказал охраннику, мол нет с собой. На что он сказал ну ладно, проезжай.

То есть как таковой охраны нет - один вид.

 

аналогично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вот эта тема

 

 

Беспредел на стоянке ТК Горки

Изменено пользователем d.i.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе полно других супермаркетов.

 

можно поимённо , все гипермаркеты города размаха "Горок" ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поимённо , все гипермаркеты города размаха "Горок" ?

 

 

и будут горки еще больше}}}} вторая очередь стройки так сказать}}}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вот реально , что может сравниться с "Горками" ?

ТЦ "Фокус" только на ум приходит , есть еще какие то ?

Ведь выбор просто ОГРОМЕН :rofl:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поимённо , все гипермаркеты города размаха "Горок" ?

 

неа. где все 3 в одном - таких нет (продукты+одежда+кино), не считая Фокуса. но вот мне, например, этого и не нужно, не принципиально.

 

а вообще, зачем я буду что-то доказывать? все равно каждый останется при своем мнении, 99%.

выразил свое мнение, другие люди - свое.

 

"Войны на форуме — это как Олимпиада для дебилов: даже если ты победишь, ты всё равно дебил" ©

Изменено пользователем d.i.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. где все 3 в одном - таких нет (продукты+одежда+кино). но вот мне, например, этого и не нужно, не принципиально.

 

тогда веди разговор не о "Горках" , конкурентов которым немного , а говори о супермаркете "Наш" , у которого действительно есть побольше ( а намного ли больше ? :rofl: ) конкурентов чем у комплекса в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне может объяснить на каком основании у меня требуют предъявить документы на машину при выезде из "Горок" или "Торгового центра"

 

У охранников спросил?

 

один раз забыл документы дома. Сказал охраннику, мол нет с собой. На что он сказал ну ладно, проезжай.

То есть как таковой охраны нет - один вид.

 

Знакомая одна как-то забыла дома (как потом выяснилось не забыла, а вообще где-то потеряла) документы на машину и узнала об этом только пытаясь выехать из "Горок". Выехала, без прав, без техпаспотра, без всего.

 

Ну а как им действовать, если топикстартер, вроде вменяемый , законопослушный гражданин задается вопросом об "основаниях". Вот если бы там охрана стала вас задерживать, что бы сделали? Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда веди разговор не о "Горках" , конкурентов которым немного , а говори о супермаркете "Наш" , у которого действительно есть побольше ( а намного ли больше ? :rofl: ) конкурентов чем у комплекса в целом.

 

Я уж как-нибудь сам решу, о чем говорить, а о чем нет))

 

p.s. мы от темы отвлеклись. автор мнение юристов хотел услышать)

Изменено пользователем d.i.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж как-нибудь сам решу, о чем говорить, а о чем нет))

 

не , ну ради бога.

Я вообще не понимаю зачем ЕХАТЬ в горки , когда под окном обалдённый ларёк с пивом. И действительно что это я , говори о чём хочешь.

 

p.s. мы от темы отвлеклись. автор мнение юристов хотел услышать)

 

мнение юристов есть в другой теме , и если автору было бы интересно он бы прочитал . Но тема видимо была создана для другого.

 

пс. юридически требование незаконно , желающим проявить свои высокоинтеллектуальные способности в юриспруденции перед охраной парковки , заранее высказываю своё "ФИ" и незачОт.

Упражняйтесь в других местах , если ума и смелости хватит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , ну ради бога.

Я вообще не понимаю зачем ЕХАТЬ в горки , когда под окном обалдённый ларёк с пивом. И действительно что это я , говори о чём хочешь.

 

 

мнение юристов есть в другой теме , и если автору было бы интересно он бы прочитал . Но тема видимо была создана для другого.

 

пс. юридически требование незаконно , желающим проявить свои высокоинтеллектуальные способности в юриспруденции перед охраной парковки , заранее высказываю своё "ФИ" и незачОт.

Упражняйтесь в других местах , если ума и смелости хватит.

 

Читаешь мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы я их услышал, сразу извиняюсь за то что не поискал аналогичную тему. Просто когда вас останавливают сотрудники ГИБДД и говорят: открывайте багажник для досмотра машины вы ессно говорите а где понятые? что за правовой беспредел? Здесь проверка тоже незаконна но более мелочна, а по сути одно и тоже, ведь ГИБДД говорят мы боремся с преступностью (в наших же народных интересах), поэтому и проверяем машины.

Конечно охранникам ничего никто объяснять не собирается они на работе и выполняют свои функции как могут..))) а вот к примеру запрос в прокуратуру о законности можно написать, но тут есть риск попасть под раздачу тех кто искренне верит что охранники якобы проверяя доки способствуют неугону авто. ИМХО если уж на то пошло должно быть две стоянки. К примеру со стороны Артиллерийской с охраной а со стороны Меридиана без и пусть каждый выбирает себе судьбу.

  • Плюс 1
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...