Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стояночники при выезде требуют свидетельство о регистрации авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
12.10.2008 жена затащила меня в ТК Горки. Не был я в них с год, наверное, потому как не нравится стоянка, сам ТК и т.п. Искали подарок внучке, заскочили туда-сюда, проезжали мимо Горок в 11-00, дай, думаем, заедем. Уже на входе неожиданность: двухпалочный автоматический шлагбаум. При прошлом визите вроде не было. Ладно, подъехал в нему, встал на расстоянии метра 2 - не открывается. Стою, думаю... Слева подошла Волга, видимо, не первый раз, подъехал на метр, наверное, шлагбаум начал открываться. Ладно, заехал тоже. Стоянка вроде немелкая, нашел местечко не сильно близко от входа, чтобы не толкаться, сам не пошел, стою, жду жену. Вспомнил, что на входе у шлагбаума много че было написано, и в том числе, что пускают только при предъявлении свидетельства о регистрации авто. Думаю, вроде не спросили, значится типа шутки. Если бы спросили, точно бы послал и не поехал. Но осадок уже остался - с чего бы вдруг. Ладно, жена вышла с покупками, поехали обратно. На выезде у такого же шлагбаума стоит зеленый чурбан и рулит. Пожъезжаю, шлагбаум не открывается. Опускаю стекло, спрашиваю чурбана: че не выпускаешь? Он грит, предъявите свидетельство о регистрации. Я грю, ты кто такой, гаишник что ли? Нет, грит, у тут просто стою и выполняю указания. Чьи, грю? Администрации Горок, грит. Ладно, с чурбаном спорить не стал, но сюде больше не приеду, сказал ему, не удержался, хотя он ток чурбан.Итог: настроение не сильно, но испорчено. Можно было бы поскандалить, все-равно бы выпустили, но времени не было, подумал, что лучше расскажу на форуме, пользы больше будет. Но в Горки сто пудов точно больше не поеду, пока такой беспредел творится. Да и, даже если исправятся, долго еще не поеду все-равно. Наши права нарушают все, кто только может...Если кто согласен или не согласен со мной, просьба форумчан высказатья. Если прозвучит комментарий квалифицированного юриста, буду сильно благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Не знаю, для вида или как, но несколько раз помню, что отходили, чтобы проверить номер.Ну а про Торговый Центр что молчим? Там такая же система охраны, тоже требуют документ предьявлять. Туда тоже не ездием? Или там шлагбаум люди открывают, и и правдолюбов это устраивает?А видеонаблюдение на парковке не дает результата. Как правило видят на нем некий силуэт, по которому опознать никого не возможно. А видят это на экранах только при просмотре архивов, т.к. специально смотреть за машинами никто не будет.У знакомого сняли с машины катафоты на стоянке у магазина, стоянка под видеонаблюдением - так никого само собой и не нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я вашим проблемам ;)ЗЫ Документы показываю, не напрягает абсолютно. Однажды, заехал в Горки, а когда выезжал понял что нет документов на машину (остались в другой куртке). Просто нагло проехал мимо охранника ;)ЗЗЫ Друг у меня на о...оо ездит, он никогда не показывает документы в ГоркахЗЗЗЫ В торговом центре они свои карточки выдают и на выезде собирают.

Ну тоже выход, нет вопросов :) Только шлагбаум был закрыт, надо или насквозь, или поверху, или еще как... :)А в торгаше, оказывается, все слегка гуманнее. Пасиб за инфу

Не знаю, для вида или как, но несколько раз помню, что отходили, чтобы проверить номер.Ну а про Торговый Центр что молчим? Там такая же система охраны, тоже требуют документ предьявлять. Туда тоже не ездием? Или там шлагбаум люди открывают, и и правдолюбов это устраивает?А видеонаблюдение на парковке не дает результата. Как правило видят на нем некий силуэт, по которому опознать никого не возможно. А видят это на экранах только при просмотре архивов, т.к. специально смотреть за машинами никто не будет.У знакомого сняли с машины катафоты на стоянке у магазина, стоянка под видеонаблюдением - так никого само собой и не нашли.

В торговый не ездил, не знаю... Вообще не люблю ездить по крупным торговым точкам. И правдолюб - не такое уж ругательное слово, не принимаю его в качестве оскорбления... :)Что касается видеонаблюдения, то несколько знаком с этим вопросом. Если из экономии выбираются камеры по 400 руб., а не по 5000...10000 с высоким разрешением, хорошей оптикой и т.п., то это сделано или чисто для проформы, или чисто из непрофессионализма. И если при просмотре того же арзива ничего не видно, и ничего не предпринимается после этого - то это не видеонаблюдение, а профанация. Речь в том числе и идет об этом - когда все остается на уровне показухи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, когда тебя кладут мордой вниз только потому, что ты без справки о неверблюдности, а тебя таким посчитали. И простой мент без особого образования поставлен считать, кто подозрительно выглядит, а кто нет. Ну это кто согласен, пусть и ложится... Не зная обстоятельств делать выводы - ну зря ты так, ей богу. Если ба такое было только со мной, так и быть, может и забыл бы. А это не первый и не последний случай на моей память.

Я ни разу ещё не сталкивался с тем, чтоб люди из органов начинали сразу с физического наезда типа укладки лицом в землю.Всегда они начинают по-хорошему. И всегда проблемы возникают ТОЛЬКО если на них наезжать.Не могу припомнить случая беспредела людей с погонами (армию в расчёт не принимаем, там все с погонами), когда бы не был виноват тот, на кого обратили внимание.Либо это металлисты/неформалы, либо были выпады в адрес сотрудников при исполнии, либо попытки бегства, либо реальная вина.Ещё раз повторю - они тоже люди, им нафиг не нужны разборки на пустом месте.Хотя моя выборка может быть нерепрезентативной.Я не так уж часто имел общение с людьми из органов.Отчасти, может быть и потому, что не даю повода.По поводу горок скажу: охранники не виноваты, что их туда поставили и дали инструкцию проверять документы.Если есть какие-то претензии - пожалуйста, могу проводить к коммерческому директору горок. ;-)Но для начала нужно будет юридически подготовиться и найти законы, которые бы запрещали подобного рода контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос - а нужно ли администрации тратиться на дорогую камеру? За 400 рублей вы ничего не поставите, если не верите мне на слово - то пожалуйста - http://violaart.ru/cont.php?rid=19&id=2, найдите такую камеру. Учтите, что это улица, поэтому термокожух не забудьте...

 

Стоит наверное улочная камера, но вот на счет, как часто ей прочищают оптику, сами наверное догадываетесь - в России живем. не в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из экономии выбираются камеры по 400 руб., а не по 5000...10000 с высоким разрешением, хорошей оптикой и т.п., то это сделано или чисто для проформы, или чисто из непрофессионализма.

Это делается потому, что директор требует "Давайте чо-нибудь подешевле посчитаем, а?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается видеонаблюдения, то несколько знаком с этим вопросом. Если из экономии выбираются камеры по 400 руб., а не по 5000...10000 с высоким разрешением, хорошей оптикой и т.п., то это сделано или чисто для проформы, или чисто из непрофессионализма. И если при просмотре того же арзива ничего не видно, и ничего не предпринимается после этого - то это не видеонаблюдение, а профанация. Речь в том числе и идет об этом - когда все остается на уровне показухи

В "горках" как раз стоят камеры нормальные, знаю на 100%, у меня друг стукнул машину на парковке у "горок" и я приехал ему на пси поддержку, напротив нас пришли люди и увидели повреждения на своём авто, они обратились в "горки" к охране, и когда приехали ГАИ, то охранник "горок" отдавал запись и при этом говорил: - номер авто видно итд итп ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только я, в отличие от многих, эту тему поднял, вот и вся разница...

Ну поднял... ну потрепется народ пару-тройку дней, высказывая свое мнение... ну и... убрали шлагбаум? убрали чурбана? установили камеры по 5000...10000 с высоким разрешением, хорошей оптикой? Чем гордиться то? Упрек, что другие эту тему раньше не подняли? А оно кому надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но однажды полгода назад я с товарищем решили проверить, насколько хорошо охрана работает, в общем выезжали на мазде3, а показали птс с хендай туссан, и ничего выпостили, пожелали еще хорощего пути, вежливость маму их... С тех пор я не верю в эту охрану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в Горки постоянно, мне не в лом показать документы. Хоть какая-то гарантия от угона, а посылать и хамить охраникам, я думаю не стоит, они всего лишь выполняют свою работу.Если очень надо идите в администрацию Горок и высказывайте свои притензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но только, если есть возможность, просьба учесть, на каких авто ездят голосующие за и против. Обезличенно, конечно, в целом

Сори... а какое отношение имеет модель авто ?у каждого свои ценности....Вот однажды общались с крузоводом (крузер у него)на предмет "поцарапали лак на авто" на его крузере и на моем хантере... дык он так отмахнулся от УАЗика... как от чумы... типа че его жалеть... вот крузера жалко.... я к чему это.... ценности у каждого свои, у меня хантер это большая ценность, для кого то он фуфел и не стоит царапаного лака (не краски), а для кого то старая семера ценность, и жалко царапать...я к тому что не надо разделять марки авто.... есть автоВЛАДЕЛЬЦЫ и НЕавто... не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, хрена ли переживать, царапина на двери не "тонкий шрам на любимой попе" © не мое; :) а уж коли так трясешься - застрахуй, застрахуй братуху :)про угон то же самое только пешком ходить месяц-два :(я сам там СоРТС показываю даже не пискнув (в основном потому что нахожусь на территории ТРК Горки, у них там свои правила итд итп), но... скажем честно - много ли форумчан верит в надежность подобной "защиты" ?? Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что вы на троллизм повелись?

 

Концессионеры остановились в комнате, соседней с аукционным залом. Теперь они могли смотреть на торжище только через стеклянную дверь. Путь туда был уже прегражден. Остап дружественно молчал.

– Возмутительные порядки,-трусливо забормотал Ипполит Матвеевич,– форменное безобразие! В милицию на них нужно жаловаться. Остап молчал.

– Нет, действительно это ч-черт знает что такое! - продолжал горячиться Воробьянинов.– Дерут с трудящихся втридорога. Ей-богу!.. За какие-то подержанные десять стульев двести тридцать рублей. С ума сойти...

– Да,-деревянно сказал Остап.

– Правда?-переспросил Воробьянинов.-С ума сойти можно!

– Можно.

Остап подошел к Воробьянинову вплотную и, оглянувшись по сторонам, дал предводителю короткий, сильный и незаметный для постороннего глаза удар в бок.

– Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу ещё не сталкивался с тем, чтоб люди из органов начинали сразу с физического наезда типа укладки лицом в землю.

Всегда они начинают по-хорошему. И всегда проблемы возникают ТОЛЬКО если на них наезжать.

 

Не могу припомнить случая беспредела людей с погонами (армию в расчёт не принимаем, там все с погонами), когда бы не был виноват тот, на кого обратили внимание.

Либо это металлисты/неформалы, либо были выпады в адрес сотрудников при исполнии, либо попытки бегства, либо реальная вина.

Ещё раз повторю - они тоже люди, им нафиг не нужны разборки на пустом месте.

 

Хотя моя выборка может быть нерепрезентативной.

Я не так уж часто имел общение с людьми из органов.

Отчасти, может быть и потому, что не даю повода.

 

По поводу горок скажу: охранники не виноваты, что их туда поставили и дали инструкцию проверять документы.

Если есть какие-то претензии - пожалуйста, могу проводить к коммерческому директору горок. ;-)

Но для начала нужно будет юридически подготовиться и найти законы, которые бы запрещали подобного рода контроль.

Я сам не сталкивался, а мой товарищ - еще ак. Он был очевидцем захвата, когда подъехала машина с товарищами, и челы в погонах начали хватать всех, кто, ка им казалось, был причастен. Он, как им показалось, тоже был причастен, и попал на "морду вниз"...

 

Если бы мне надосильно было, я бы сам попал к руководству Горок, а мне время тратить на такие разборки некогда. Спасибо за предложение :)

 

В "горках" как раз стоят камеры нормальные, знаю на 100%, у меня друг стукнул машину на парковке у "горок" и я приехал ему на пси поддержку, напротив нас пришли люди и увидели повреждения на своём авто, они обратились в "горки" к охране, и когда приехали ГАИ, то охранник "горок" отдавал запись и при этом говорил: - номер авто видно итд итп ..

Позитивная инфа :)

 

Ну поднял... ну потрепется народ пару-тройку дней, высказывая свое мнение... ну и... убрали шлагбаум? убрали чурбана? установили камеры по 5000...10000 с высоким разрешением, хорошей оптикой? Чем гордиться то? Упрек, что другие эту тему раньше не подняли? А оно кому надо?

Не принимается, потом как не конструктивно. Посмотри в список всех тем на форуме, эта - не хуже и не лучше других

 

Езжу в Горки постоянно, мне не в лом показать документы.

Хоть какая-то гарантия от угона, а посылать и хамить охраникам, я думаю не стоит, они всего лишь выполняют свою работу.

Если очень надо идите в администрацию Горок и высказывайте свои притензии.

Если уважаемый ASPid внимательно посмотрит всю тему, я ни разу не сказал, что я посылал охранников или хамил им. Тем более, этого не делал. Думать Вы можете о всем, о чем хотите, а высказываться просьба взвешенно

 

Да нет, не надо, тем более очень, собственно. Потому и не пошел. К счастью, у подобны ТРК конкуренции в наше время хоть отбавляй, а в Горках уникального ничео нет, чтобы за них так держаться, что идти на разборки

 

Сори... а какое отношение имеет модель авто ?

у каждого свои ценности....

Вот однажды общались с крузоводом (крузер у него)

на предмет "поцарапали лак на авто" на его крузере и на моем хантере... дык он так отмахнулся от УАЗика... как от чумы... типа че его жалеть... вот крузера жалко....

я к чему это.... ценности у каждого свои, у меня хантер это большая ценность, для кого то он фуфел и не стоит царапаного лака (не краски), а для кого то старая семера ценность, и жалко царапать...

 

я к тому что не надо разделять марки авто.... есть автоВЛАДЕЛЬЦЫ и НЕавто... не более.

Ладно, согласен. Проанализировать тренд можно и косвенным образом.

По сбе знаю - своя машина ближе к телу :) Хоть ВАЗ-2106, хоть Пежо 406, которые у меня раньше были

 

да ладно, хрена ли переживать, царапина на двери не "тонкий шрам на любимой попе" © не мое; :) а уж коли так трясешься - застрахуй, застрахуй братуху :)

 

про угон то же самое только пешком ходить месяц-два :(

 

я сам там СоРТС показываю даже не пискнув (в основном потому что нахожусь на территории ТРК Горки, у них там свои правила итд итп), но... скажем честно - много ли форумчан верит в надежность подобной "защиты" ??

Согласен на все 100. Забота о своем авто - чисто дело личное, а доверять его людям со стороны, которые, так как живем в России, это могут, и, зачастую, делают через пень-колоду - просто неразумно

 

не чочитал до конца, не тема а хрень какая то!!!

no comments
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100. Забота о своем авто - чисто дело личное, а доверять его людям со стороны, которые, так как живем в России, это могут, и, зачастую, делают через пень-колоду - просто неразумно

Ну, с таким принципом мы можем далеко уйти...Не доверяйте платным стоянкам - охрана все равно спит, не доверяйте страховым - они денег не отдадут ибо жадные, не доверяйте дорожникам - все равно не работают, а асфальт налево продают, не верьте сервисам, они жадные как страховщики и руки у них не оттуда растут. Так? Дак ведь нет. Вы не можете жить изолировано от социума, который вокруг вас. Ну а уж если этот социум вас не устраивает, но вы не хотите пытаться его изменить ( сходить к руководству и разъяснить их неправильное поведение и проч. проч. проч) то выход один - меняйте социум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с таким принципом мы можем далеко уйти...Не доверяйте платным стоянкам - охрана все равно спит, не доверяйте страховым - они денег не отдадут ибо жадные, не доверяйте дорожникам - все равно не работают, а асфальт налево продают, не верьте сервисам, они жадные как страховщики и руки у них не оттуда растут. Так? Дак ведь нет. Вы не можете жить изолировано от социума, который вокруг вас. Ну а уж если этот социум вас не устраивает, но вы не хотите пытаться его изменить ( сходить к руководству и разъяснить их неправильное поведение и проч. проч. проч) то выход один - меняйте социум...

А с таким лучше?:"Доверяйте платным стоянкам - хотя охрана все равно может спать, дооверяйте страховым - они денег не отдадут по-хорошему, ибо жадные, доверяйте дорожникам - все равно не работают, а асфальт налево продают, верьте сервисам, хотя они зачастую жадные, как страховщики, и руки у них не оттуда растут..."Как говорил выше один уважаемый форумчанин, он старается не создавать сиуации, и, по-моему, в этом он прав. Именно поэтому на платной стоянке я практически машину не ставлю, а ставлю в своем гараже, страховой пользуюсь только проверенной с блоизко знакомыми людьми в руководстве и выбранной ранее по рекомендации; когда езжу, смотрю под колеса; пользуюсь сервисами тоже после определенного педварительного выбора и не пользуюсь разнообразными шиномонтажками придорожными, а езжу к своим людям. Ну и что здесь плохого? У вас, уважаемый Karmadon, что-то с причинно-следственными... Не обязательно что-то радикально менять в этом мире, если тебе на голову нас...ли, есть другие способы выжить :) А менять социум - тоже выход. Но в этом социуме, который слегка шире и разнообразнее, чем Вы нарисовали, есть такое, что держит крепче, чем оталкивают такие по сравнению с этим мелочи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не сталкивался, а мой товарищ - еще ак. Он был очевидцем захвата, когда подъехала машина с товарищами, и челы в погонах начали хватать всех, кто, ка им казалось, был причастен. Он, как им показалось, тоже был причастен, и попал на "морду вниз"...

Ещё раз повторюсь - значит, чем-то он им не понравился, либо находился в "неправильном" обществе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошую тему подняли... в Автоновостях... может пора в курилку или сразу в клинику? :)Первый шаг к этому будет мое утверждение - зачем так напрягаться, все равно мы все умрем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - значит, чем-то он им не понравился, либо находился в "неправильном" обществе.

Ладно, остаемся при своем, предлагаю закрыть эту ветку. Доказательств весомых у нас нет, да и никому не хочется этим заниматься, а аргументировать словами "Это так, потому что это так" - время тратить

хорошую тему подняли... в Автоновостях... может пора в курилку или сразу в клинику? :)Первый шаг к этому будет мое утверждение - зачем так напрягаться, все равно мы все умрем :)

Согласен.... Я для себя уже все понял, предлагаю закрыть обсуждение и тему грохнуть, тем более что статистика набрана, и общественное мнение опубликовано :)P.S.: Спасибо всем заинтересованным в поиске истины форумчанам. Если кого невольно напряг, простите великодушно, товарищи по партии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла не в то русло.

...Наши права нарушают все, кто только может...

 

Если кто согласен или не согласен со мной, просьба форумчан высказатья. Если прозвучит комментарий квалифицированного юриста, буду сильно благодарен.

Вопрос-то конкретный прозвучал (может не напрямую, но все же).

PS. самому не напряжно ездить там, т.к. таксист с шашками.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать не сложно, так же там и съемку ведут. Охрана - плюс.

Вопрос не в том, сложно или не сложно. Вопрос в том, насколько правомочно.А так смахивает на отсутствие презумпции невиновности. Ты докажи, что не горбатый, - покажи документ :)Я правильно понял форумчан, что показывать Св-во требуют только в Горках? На других подобных вопрос контроля решен по-другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему.

Чувство двоякое...

Да действительно где написано что должен показывать?...

С другой стороны когда самого коснется, начнуться вопросы.

А покажите запись с камер, а почему мою машину не охраняли, и выпустили с другим водителем за рулем... Всё зависит от того с какой стороны смотреть.

Насколько я знаю, ситуация возле Торогового была примерно такая.

Угнали какую-то невбубенную тачку, а хозяин машины выставил счет администрации Торгового Центра за то что плохо охраняли. Теперь у ТЦ ввели систему с карточками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-тоавтору ветки хочется пожелать быть добрее и терпимее к людямчтобы самому не быть "чурбаном" в определенных ситуацияхоткуда столько желчи и безпричинной агрессии? может причина не в охране Горок вовсе, а в чем-то другом в жизни стоит разобраться??а Горки... так у нас по сути это эдинственный ТРК нормального уровня, альтернативы-то нет вобщем-то )) Andy может туда ездить или нет, ничего не изменится от этого ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Горки... так у нас по сути это эдинственный ТРК нормального уровня, альтернативы-то нет вобщем-то ))

Согласен абсолютно.Выбор есть всегда, а музыку заказывает тот,кто платит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...