Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стояночники при выезде требуют свидетельство о регистрации авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
12.10.2008 жена затащила меня в ТК Горки. Не был я в них с год, наверное, потому как не нравится стоянка, сам ТК и т.п. Искали подарок внучке, заскочили туда-сюда, проезжали мимо Горок в 11-00, дай, думаем, заедем. Уже на входе неожиданность: двухпалочный автоматический шлагбаум. При прошлом визите вроде не было. Ладно, подъехал в нему, встал на расстоянии метра 2 - не открывается. Стою, думаю... Слева подошла Волга, видимо, не первый раз, подъехал на метр, наверное, шлагбаум начал открываться. Ладно, заехал тоже. Стоянка вроде немелкая, нашел местечко не сильно близко от входа, чтобы не толкаться, сам не пошел, стою, жду жену. Вспомнил, что на входе у шлагбаума много че было написано, и в том числе, что пускают только при предъявлении свидетельства о регистрации авто. Думаю, вроде не спросили, значится типа шутки. Если бы спросили, точно бы послал и не поехал. Но осадок уже остался - с чего бы вдруг. Ладно, жена вышла с покупками, поехали обратно. На выезде у такого же шлагбаума стоит зеленый чурбан и рулит. Пожъезжаю, шлагбаум не открывается. Опускаю стекло, спрашиваю чурбана: че не выпускаешь? Он грит, предъявите свидетельство о регистрации. Я грю, ты кто такой, гаишник что ли? Нет, грит, у тут просто стою и выполняю указания. Чьи, грю? Администрации Горок, грит. Ладно, с чурбаном спорить не стал, но сюде больше не приеду, сказал ему, не удержался, хотя он ток чурбан.Итог: настроение не сильно, но испорчено. Можно было бы поскандалить, все-равно бы выпустили, но времени не было, подумал, что лучше расскажу на форуме, пользы больше будет. Но в Горки сто пудов точно больше не поеду, пока такой беспредел творится. Да и, даже если исправятся, долго еще не поеду все-равно. Наши права нарушают все, кто только может...Если кто согласен или не согласен со мной, просьба форумчан высказатья. Если прозвучит комментарий квалифицированного юриста, буду сильно благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
писец, для людей делают добро, хоть и не такое большое и надежное, а они ск исчо тут начинают возмущатся, или ты такая фигура что твою тачку ночью в любом месте города не тронут, типа бояца!?? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я поздно спрашиваю... а в чем собственно "беспредел"?Вам не кажется, что это довольно сеьезное слово все стали слишком часто и вульгарно употреблять...

Ну, возможно, слишком сильно сказано. Но суть, на мой взгляд, в следующем: Если тебя останавливают на улице увд-шники, спрашивают документы, и, если нет их у тебя, забирают в ментовку и держат 2 часа до выяснения личности в обезъяннике - это беспредел. Ибо ни на чем не основан. Ибо в ориентировке тебя нет, на тех, кто в розыске, ты не похож, просто у тебя не оказалось с тобой документов, носить с собой которые ты не обязан, а тебя вдруг забрали просто потому, что доков не было. Со мной подобное було много лет назад. А когда отпускали, даже не извинились, а просто сказали, чтобы носил с собой доки, которых опять же я носить с собой не обязан. С тех пор я чувствительно отношусь к подобных ситуациям.Последний раз со мной было подобное лет 5 назад, когда я еще на ВАЗ-2106 ездил. Я ехал с семьей (жена и ребенок) в районе 21 часа. Остановил меня гаец, на вопрос, что я нарушил, ответил, что ничего, просто плановая проверка доков, что на простом русском языке называется "облава". Я показал. Он грит, откройте багажник. Я открыл. Он грит откройте сумку. И вот здесь я уже не открыл. Спросил - по какому праву? Он грит типа проверка на предмет оружия. Я сказал, открывай сам, только учти, что об этом узнают все - от твоего начальства до прокуратуры. Но сначала позови двух свидетелей, составь акт, а потом сам же и будешь открывать. Беспредел? Конечно. Реакция ДПС-ника была неадекватной. Он оглянулся на других гайцев, которые стояли местрах в 8...10, и сказал мне: "Ну пожалуйста, откройте сумку". Я опешил от такой реакции, не ожидал такого от него и их вообще, и открыл... Но мог бы и не открывать, полез бы в бутылку, оказался снова бы в обезъяннике и т.п. Да, я ехал с семьей вечером по Доватора, и мне обострять оситуацию просто не захотелось, ибо времени на такое никогда нет. Но то, что это беспредел, - однозначно.В этот раз с меня спросили доки, которые не имеют права спрашивать, и на ответ, а что будетшь делать, если не покажу, он ответил, что вызовет охрану. И опять было бы обострение. Был бы я один, я бы скорее всего потратил время на выяснение причин их самоуправства. Но свою семью я стараюсь не ограждать от подобных обострений, уступил и показал. На мой взгляд - это беспредел. Хотя оч многие считают, что все нормально, и это тоже их право так считать. Я же считаю - беспредел. Но ваше право - так не считать, и это тоже принимается с соответствующим вниманием
Спасибо, уважаемый LeXXX, я ее просмотрел, хотя искал нечто подобное, иначе бы не стал заводить новую. Но раз уж...

Смешно. Ты еще на них в суд подай, за унизительное требование документов :) хыхы. По моему личному мнению, то, что руководство заботится о сохранности автомобилей, это офигительный плюс. Меня показывать документы не напрягает. Если, как кто-то тут сказал, вор пошлет охраника нафиг и тот его выпустит - это моментально всплывет, плюс инцидент вызовет повышенное внимание к личности вора, а ему это надо? Вообщем, думаю, что фигню автор темы сказал.

Да не буду я на них в суд подавать. Овчинка выделки... Есть другие, более действенные способы - экономические :) Если кто-то узнает, у него это вызовет отрицательную реакцию, и он просто туда не поедет, то они потеряют потенциального клиента... Все чо просто :)

А что сложно показать? не понимаю твоего возмущения. о тебе же заботятся.

Ага, ток меня об этом не спросили :) Навязанная забота, как и навязанная услуга... Ладно, сам виноват, буду впредь внимательно читать надписи на заборах перед въездами :)

Нисколько не напрягает показать свои доки на выезде, потому как такая система увеличивает сложность угона и отталкивает определенный процент вороваек. Да, 100% не даст никто, даже Ваша навороченая сигнализация, но лишний процент добавляет. В торговом центре подобная схема, но только там используют пропуска, которые при желании проще подделать чем рег. документы. А еще Вы показываете ту часть документа, где даже Фамилия не видна, а только информация об авто, которую и так можно увидеть на Вашем гос. номере. з.ы. В горках действительно тормозят шлагбаумы и иногда охранники начинают выпускать всех через один проезд, что создаёт пробки, эти проблемы действительно есть.Раз уж попросили марку авто: Ауди 2006 год

Ага, спасибо за Ваше мнение :)Пока я практически в абсолютном меньшинстве, хотя, видимо, тема задевает :)

писец, для людей делают добро, хоть и не такое большое и надежное, а они ск исчо тут начинают возмущатся, или ты такая фигура что твою тачку ночью в любом месте города не тронут, типа бояца!?? :lol:

И снова добро навязанное... См. выше.Мои данные открыты, любой может посмотреть, не люблю быть анонимным. Обычный человек и, боже упаси, никогда не делал так, чтобы меня боялись. Скорее наоборот :) И тачка у меня обычная, что тоже видно из моих данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял почему человек в будке - чурбан?

Ладно, принимается, беру свои слова обратно. Просто первая реакция была такой :)Слишком много людей делает то, что им предписывают, не задумываясь о смысле и правильности содеянного, вот и вработала аналогия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сам виноват, буду впредь внимательно читать надписи на заборах перед въездами

Правильно, и не поедешь.А я наоборот, в Горки стал ездить, только когда доки начали проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня наоборот это плюс! Наоборот например кинотеатр выберу при прочих (мегаполис, аврора, киномакс) именно горки, так как именно там хоть какая то охрана и еще и бесплатно.

Правильно, и не поедешь.А я наоборот, в Горки стал ездить, только когда доки начали проверять.

+1. Опередил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не, дураком я точно не буду. Иначе бы проглотил бы и поехал дальше, даже не задумавшись...

То есть те, кто показывают документы и едут дальше по твоему проглатывают? А ты с "чурбаном" поцапался - герой и правдоруб?Ты точно так же проглотил. Да еще и на форуме озвучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал в одной похожей теме: в горки стараюсь не ездить. Тупо не нравится. Предъявлять СоРТС тоже не особо нравится. Ибо светить чем-либо не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, слишком сильно сказано. Но суть, на мой взгляд, в следующем: Если тебя останавливают на улице увд-шники, спрашивают документы, и, если нет их у тебя, забирают в ментовку и держат 2 часа до выяснения личности в обезъяннике - это беспредел.

Беспредел, уважаемый, это когда скрутили и положили мордой в лужу, обыскали и увезли в обезьянник ни за что посредь бела дня.А проверка документов - это типичная процедура, призванная оградить общество от простейших антисоциальных (криминальных) элементов.

Ибо ни на чем не основан. Ибо в ориентировке тебя нет, на тех, кто в розыске, ты не похож, просто у тебя не оказалось с тобой документов, носить с собой которые ты не обязан, а тебя вдруг забрали просто потому, что доков не было. Со мной подобное було много лет назад. А когда отпускали, даже не извинились, а просто сказали, чтобы носил с собой доки, которых опять же я носить с собой не обязан. С тех пор я чувствительно отношусь к подобных ситуациям.

Если забрали - значит подозрительно выглядел или вёл себя.Или полез в бутылку при общении.Или нарушил какую-нибудь мелочь.Менты тоже люди и им тоже не резон делать лишнюю работу, разбираться с обычным невиновным гражданином, которого потом придётся отпустить просто так.У меня все проблемы по жизни (в молодости, ага) возникали только из-за v'iebone не по делу, в ситуациях, которые можно было тихо и мирно разрешить просто добрым словом (отбазариться и мирно слить, жаргонно выражаясь).Но нет, у меня ж была революционная душа - я готов был бросить вызов миру, за что и получал pizdulei - моральных, материальных и изредка физических.Щас я от такого гемора избавлен, потому как понял, что со всеми преградами лучше и проще бороться косвенными методами и вообще избегать даже возможностей их появления.Не хочешь, чтобы на тебя напали гопники - дак не шляйся по тёмным дворам, не хочешь чтоб менты забирали - таскай в кармане студенческий/права/любой пропуск или незначительный документ, подтверждающий личность - это несложно, но избавляет от возможных проблем.Почему мы все возим с собой права/техпаспорт/страховку/ТО? Чтобы избавиться от проблем при проверке документов. И никто ж не возмущается.Точно так же и паспорт. Можно ж вообще ментов убрать с дорог и улиц - но кто тогда первый взвоет от роста преступности и наркоторговли?!

Но свою семью я стараюсь не ограждать от подобных обострений, уступил и показал. На мой взгляд - это беспредел. Хотя оч многие считают, что все нормально, и это тоже их право так считать. Я же считаю - беспредел. Но ваше право - так не считать, и это тоже принимается с соответствующим вниманием

Показать бумажку - несложно. Но количество угонов при этом теоретически снижается.И даже если благодаря этому не угонят ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ МАШИНУ В ГОД - это уже отлично.Какой-то человек будет избавлен от геморроя с беготнёй по гаи, увд, страховой (если она есть - страхуют-то не все машины!) и от сопутствующих потерь денег и времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема раздута не из чего. Скажу, что В Москве практика предъявления техпаспорта на выезде с бесплатных стоянок весьма развита. И это ни сколько не напрягает. Ни чего в это не вижу такого плохого и отрицательного. Поэтому мне не понятны возражения людей, которым это не нравится. Извините, но немного попахивает "деревенским" менталитетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема раздута не из чего. Скажу, что В Москве практика предъявления техпаспорта на выезде с бесплатных стоянок весьма развита. И это ни сколько не напрягает. Ни чего в это не вижу такого плохого и отрицательного. Поэтому мне не понятны возражения людей, которым это не нравится. Извините, но немного попахивает "деревенским" менталитетом.

Да я чет тоже думаю что именно из ничего....О нас же заботятся..Надо радоваться что хоть где-то мы на равне со столицей....И это где то положительное....Ведь лучше пусть мы на уровне Москвы в проверке техпаспорта у"Горок" ,чем допустим в угоняемости автомобилей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: настроение не сильно, но испорчено. Можно было бы поскандалить, все-равно бы выпустили, но времени не было, подумал, что лучше расскажу на форуме, пользы больше будет. Но в Горки сто пудов точно больше не поеду, пока такой беспредел творится. Да и, даже если исправятся, долго еще не поеду все-равно. Наши права нарушают все, кто только может...

По-моему проще показать свидетельство, чем писать стока букофф на форуме, тратить нервы, и.т.д.

В Мегаполис и ему подобные заведения не хожу тоже, Вы правы, и именно поэтому. Благо есть много заведений для отдыха, в которых к клиенту относятся куда как более уважительно.

Как же? Не досматривают на наличие металла? Я лучше пойду в заведение, где досматривают, это для меня же спокойнее, как и в случае с тех.талоном.P.S. Че т на комплекс немного смахивает, без обид :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проще показать свидетельство, чем писать стока букофф на форуме, тратить нервы, и.т.д.

+ млн .... :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится в Горки ездить, да ради бога, можно поездить в Молнию, в Теорему.Только для начала почитайте сводки ГАИ, сколько там машин угоняют. Хотите быть потенциальным клиентом угонщиков - это Ваше право.Кстати странный автор. В Москву он на машине катается, а как работает автоматический шлагбаум - не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те, кто показывают документы и едут дальше по твоему проглатывают? А ты с "чурбаном" поцапался - герой и правдоруб?...

По-моему, да. Только я, в отличие от многих, эту тему поднял, вот и вся разница. Только я не поцапался, все заняло 30 секунд...

Беспредел, уважаемый, это когда скрутили и положили мордой в лужу, обыскали и увезли в обезьянник ни за что посредь бела дня.А проверка документов - это типичная процедура, призванная оградить общество от простейших антисоциальных (криминальных) элементов.Если забрали - значит подозрительно выглядел или вёл себя.Или полез в бутылку при общении.Или нарушил какую-нибудь мелочь.Менты тоже люди и им тоже не резон делать лишнюю работу, разбираться с обычным невиновным гражданином, которого потом придётся отпустить просто так....

Вот именно, когда тебя кладут мордой вниз только потому, что ты без справки о неверблюдности, а тебя таким посчитали. И простой мент без особого образования поставлен считать, кто подозрительно выглядит, а кто нет. Ну это кто согласен, пусть и ложится... Не зная обстоятельств делать выводы - ну зря ты так, ей богу. Если ба такое было только со мной, так и быть, может и забыл бы. А это не первый и не последний случай на моей память.

По-моему проще показать свидетельство, чем писать стока букофф на форуме, тратить нервы, и.т.д.Как же? Не досматривают на наличие металла? Я лучше пойду в заведение, где досматривают, это для меня же спокойнее, как и в случае с тех.талоном.P.S. Че т на комплекс немного смахивает, без обид :)

Да без обид, нет проблем :) Только почему-то проблемные вопросы на форуме оч часто кончаются не выводами по обсуждаемой проблеме, а личностями. Извините, справку, что на Кузнецова не привлекался, с собой не ношу :)

Не нравится в Горки ездить, да ради бога, можно поездить в Молнию, в Теорему.Только для начала почитайте сводки ГАИ, сколько там машин угоняют. Хотите быть потенциальным клиентом угонщиков - это Ваше право.Кстати странный автор. В Москву он на машине катается, а как работает автоматический шлагбаум - не знает.

Да, мое право. Просто зарулил я сюда случайно и хотел узнать, как форумчане к этому относятся... Ну опять на личности... Ну я же не говорю, что кто-то лысый, а кто-то рыжий, а кто-то странный... Знаю, как работает шлагбаум, отлично. Просто я не ставил в Москве машину на таких стоянках, вот и всеУ меня большая просьба, не применительно к уважаемому igorgri, а вообще к откликнувшимся: давайте по сути высказываться, а не о наших действительных или мнимых странностях, квадратностях морд и цвету кожи..Заранее спасибо :)Я внимательно почитал старую апрельскую тему, про которую напомнил уважаемый LeXXX. Очень интересная картинка. Почти каждый второй высказывался, что проверять то проверяют, а толку то от этого. Делается это формально, показать можно любой техпаспорт, и прокатит, у кого-то вообще не смотрят на то, что показывают, у кого-то вроде смотрят, а увидеть через тонированное стекло это невозможно, и т.д. и т.п. Не знаю как сейчас, но по старым высказываниям можно сделать вывод, что эти горе-охранники - просто типа тех, кого на огородах ставят. Если вы считаете, что это сильно поможет безопасности ваших авто, то чет с трудом верится. Может один-другой угон это и предотвратит, когда начинающий воришка увидит зеленый цвет и испугается... Но зато другим спокойно на душе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно почитал старую апрельскую тему, про которую напомнил уважаемый LeXXX. Очень интересная картинка. Почти каждый второй высказывался, что проверять то проверяют, а толку то от этого. Делается это формально, показать можно любой техпаспорт, и прокатит, у кого-то вообще не смотрят на то, что показывают, у кого-то вроде смотрят, а увидеть через тонированное стекло это невозможно, и т.д. и т.п. Не знаю как сейчас, но по старым высказываниям можно сделать вывод, что эти горе-охранники - просто типа тех, кого на огородах ставят. Если вы считаете, что это сильно поможет безопасности ваших авто, то чет с трудом верится. Может один-другой угон это и предотвратит, когда начинающий воришка увидит зеленый цвет и испугается... Но зато другим спокойно на душе :)

Хороший ход :)Дык что главнее для Вас, то что показывать доки или охрана чурбаны ?Я так понимаю основная тема Вашего поста связана именно с тем, что каким то (*??:% надо показывать документы, а сейчас мы обсуждаем как работают люди. Надо бы определиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди, твою бы энергию, да в мирных целях :)Агроном, ты слишком внимательный... так не честно:) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, мое мнение: Мне тоже не нравится ездить в ГОРКИ, и автомобильный "фейс"-контроль отчасти тому виной. Но лишь отчасти. Вот почему-то мне кажется, что за ту долю секунды, что охранник "проверяет" техпаспорт, он не успевает ни разглядеть что там написано, ни сличить марку авто и госномер. Короче, больше для виду работают.Парковка недобная только со стороны Артиллерийской. При заезде с Меридиана всё очень удобно. Другой вопрос, что документы на авто лежат либо во внутреннем кармане одежды, либо в сумке, и как-то всегда забываешь, что надо снова предъявлять эти чертовы документы. И снова скрипишь, но предъявляешь. Хотя реально могли бы сделать что-нибудь с магнитными картами или чем-то подобным, навроде как в аэропортах Кольцово. А то, что сейчас - временная мера, не продуманная до конца, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я вашим проблемам ;)ЗЫ Документы показываю, не напрягает абсолютно. Однажды, заехал в Горки, а когда выезжал понял что нет документов на машину (остались в другой куртке). Просто нагло проехал мимо охранника ;)ЗЗЫ Друг у меня на о...оо ездит, он никогда не показывает документы в ГоркахЗЗЗЫ В торговом центре они свои карточки выдают и на выезде собирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то мне кажется, что за ту долю секунды, что охранник "проверяет" техпаспорт, он не успевает ни разглядеть что там написано, ни сличить марку авто и госномер. Короче, больше для виду работают.

Когда дам дежурит старичок с фонариком - он все читает и просит перевернуть если не той стороной показываешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ход :)Дык что главнее для Вас, то что показывать доки или охрана чурбаны ?Я так понимаю основная тема Вашего поста связана именно с тем, что каким то (*??:% надо показывать документы, а сейчас мы обсуждаем как работают люди. Надо бы определиться :)

Главное - первое, почему - не буду повторяться. Повторяю другое - мне интересно мнение форумчан об объекте темы, а не о моей скромной персоне :)Но второе, в принципе, тоже очень интересно. Ибо всегда были интересны организационные, технические и смешанные оргтехвопросы. Если посчитаете, что это не в тему, то подчиняюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, мое мнение: Мне тоже не нравится ездить в ГОРКИ, и автомобильный "фейс"-контроль отчасти тому виной. Но лишь отчасти. Вот почему-то мне кажется, что за ту долю секунды, что охранник "проверяет" техпаспорт, он не успевает ни разглядеть что там написано, ни сличить марку авто и госномер. Короче, больше для виду работают.Парковка недобная только со стороны Артиллерийской. При заезде с Меридиана всё очень удобно. Другой вопрос, что документы на авто лежат либо во внутреннем кармане одежды, либо в сумке, и как-то всегда забываешь, что надо снова предъявлять эти чертовы документы. И снова скрипишь, но предъявляешь. Хотя реально могли бы сделать что-нибудь с магнитными картами или чем-то подобным, навроде как в аэропортах Кольцово. А то, что сейчас - временная мера, не продуманная до конца, на мой взгляд.

Дим, это две разные темы. Если бы мы обсуждали сам сервис, то отчасти согласился бы с тобой, потому как из-за людей эта услуга не работает так, как нам бы хотелось и совсем другая тема - обязан ли я показывать кому то свои доки ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди, твою бы энергию, да в мирных целях :)Агроном, ты слишком внимательный... так не честно:)

Уважаемый SystemNIK, уверяю, что моя энергия в мирных целях используется гораздо чаще :). Просто сегодня у меня выдался один из немногих в моей жизни за последние годы выходных, проехался по городу по личным делам и вот... И именно поэтому сегодня есть возможность поплотнее пообщаться с товарищами по партии Carsclub.ru :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...