Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эконом Квест


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочеться участвовать в квесте но нет надлежешего оборудования. Ноут есть но таскать везде его жалко, инет только интерсвязь. вот и задумалась провести квест где нужна будет только машина, сообразительная голова и инвентарь по стоимоти не превышающий 50 руб. Есть небольшие наброски в голове, если тема интересна буду развивать. Только потребуется большое количество сооргов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ну одна команда не будет пользваться ноутом, другая.большинство ведь привыкло.мы несколько квестов играли без ноута, но у нас был штаб.в настоящее время это не проблема.и опять же "не превышающий 50 руб", да на сотовую связь тратится больше во время квеста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие затраты - то?ноут + бенз инет не особо нужен,ноут нужен в 99% для карты города.какие ещё затраты-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту можно и бумажную взять. Тогда без ноута. Говорить, что квет сильно затратное мероприятие имхо неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я что то не понял, ты хочешь учавствовать или быть оргом/сооргом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была оргом - вечатления не очень

если команд много - можно и на точке поугаратьлишь бы точка была прикольной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту можно и бумажную взять. Тогда без ноута. Говорить, что квет сильно затратное мероприятие имхо неправильно.

Поддерживаю!Самый первый квест который проводился Карсом.Не помню чтобы у кого-то был с собой ноут.Бумажная карта рулила ;)Да и особых затрат небыло. Правда реквизит участниками покупался на ходу, то етсть практически не отходя от точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно все новое это хорошо забытое старое! Предлагаю вернуться к истокам и взять карты в руки :clapping: !Только концепция заключается в том что каждая участвующая команда делает от себя одну точку, таким образом сколько команд столько и точек! Просто выбрать одну общую тематику на всех, тем самым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получиться проконтролировать ноуты.да и в чем проблема есть сотик, сидит человек дома за компом и в сети (штаб) и ву-а-ля.а вообще-то идея интересная, чтоб без ноутов и сотиков :) только реализация? минимум неподкупный орг в машине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то фильдиперстовый квест получается..............каждая команда делает точку - то кто на ней будет стоять?один участник от команды или штаб оргофф придется отдельно формировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то фильдиперстовый квест получается..............каждая команда делает точку - то кто на ней будет стоять?один участник от команды или штаб оргофф придется отдельно формировать?

+1Немного непонятна схема проведения.Точка если от команды, то эта команда автоматом быстрее всех её проходит?И получает максимум баллов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то фильдиперстовый квест получается..............каждая команда делает точку - то кто на ней будет стоять?один участник от команды или штаб оргофф придется отдельно формировать?

А это у кого сколько фантазии, кто сколько поставит человек на точку, в зависимости от идеи, кто одного поставит, кто 4, а кто и 10 человек. Главное чтобы количество команд и точек было одинаковое, шоб интересно было))))))))))))))))))))

+1Немного непонятна схема проведения.Точка если от команды, то эта команда автоматом быстрее всех её проходит?И получает максимум баллов?

Ну и пускай знает где точка, так каждая команда будет знать где их точка, а последовательность неизвестна. Я опережу одну команду на своей точке, а другая команда опередит меня на своей, тем самым сохраниться равновесие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, человек очень быстро привыкает к хорошему и ленится. Никто не мешает и сейчас брать бумажную карту и играть. Однако, все берут ноуты.Раньше играли без ноутов, без интернета, без штабов. Макимум - это звонок друзьям или родственникам, чтобы что-то спросить. Сейчас ноут, интернет, GPS обязательными тоже не являются, но большинством используются. Если человек захочет играть без этого - пожалуйста, никто не мешает, однако ж не хотят. Прогресс неостановим. И проконтролировать это крайне сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применение тех.средств ограничивает квест только разгадыванием точки, а процесс нахождения ее физического становится делом навигатора и букаполовина ощущений теряется, ИМХОраньше соревновательность была именно в знании города, сейчас идет соревнование на отгадывание загадок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирыч однако прав!Действительно, помнится раньше экипаж составлялся из наличия, знающих определенные районы, людей. Но по видимому всё равно сдерживать тех. прогресс не представляется возможным...Это всё равно что дать людям секстант, компас и астролябию, и пусть ориентируются по азимуту. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю моя мысля имеет право на существование, и тем самым уже находиться в стадии разработки, накидаю план действий и раскажу всем желающим по участвовать))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скоординируй свои действия с Домовым и командой FBI, т.к. очередной квест за ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, хочу поделиться мыслями:Вообще, ноуты контролировать необязательно. Суть будет в том, что не надо будет лезть в инет и т.д., а значит в ноуте отпадает надобность (если только ради карты, но это дело каждого). По поводу затрат: бензин снизить вряд ли получится, так что "не более 50 р" это скорее стоимость реквизита и стартового взноса. Но в таком случае для хороших призов нужно много команд - а это уже дело "мистичное", контролю и прогнозированию не поддающееся. =)Если каждая команда будет знать одну свою точку, то можно сделать легче, просто в кросс-лист этой команды точку не включать. А то может начаться ситауция "давай я тебе скажу где моя точка, а ты мне скажешь, где твоя". А вообще квест "сделай сам" получится, и это прикольно, а главное ново и незамуслоено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получится нечестно. Вот одна команда придумает легкую загадку, а вторая сложную. А количество баллов за обе получится одинаковым.Тогда можно вооружиться калькулятором, и при составлении кросс листов учесть, чтобы общее количество баллов во всех кросс листах в итоге было одинаковым. Так будет логичнее. Тогда у всех команд будет одинаковые стартовые условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если команд много - можно и на точке поугаратьлишь бы точка была прикольной

на шашем квесте команд было много и головной боли тоже, а потом еще получи пару плохих отзывов в благодарность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадываете точки, где кроме мозгов ничего не поможет и всего деловвообще - деланье квестов - дело ой какое не благодарное, во всех смыслых, кто нить все равно облегчится в отчетах, бывалые - что квест дерьмои и очень простой, времени много осталовь или что логика не такая (если у оргов разум не был затуманен "прошлым_опытом_проведения")новички - что квест сложный, ничо_не_знаем_первый_раз_замужем идеальный вариант - подарить всем на финише миллион баксов - это едиственный способ понравиться ВСЕМ!сначала продумайте ДЛЯ кого будет этот квес, на что ставите ( квест легкий - задания на точках обхохочешься или загадано сильно, но и на точках особо не мучали)а потом уже думайте - как.и помните детишки, ну его на фиг - на шашлыки лучше създить.зы: буду участником что бы вы там не придумали)) так обиднло за мистический стало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...