Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россия предоставит Белоруссии стабилизационный кредит


Leonid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Россия предоставит Белоруссии стабилизационный кредит

 

Россия подтвердила свою готовность предоставить Белоруссии новый кредит, передает РИА Новости 6 октября.

 

Источник в российской делегации, которая провела переговоры в Минске, сообщил, что "российская сторона подтвердила свою готовность предоставить кредит на взаимовыгодных условиях белорусской стороне". Также источник отметил, что обсуждение условий предоставления кредита будут продолжены.

 

Вопрос о предоставлении Белоруссии кредита стал одним из центральных во время переговоров между премьером Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьером Сергеем Сидорским, которые состоялись в понедельник. Напомним, что переговоры о выдаче стабилизационного кредита идут уже несколько месяцев. Ранее называлась и его сумма: два миллиарда долларов.

 

В декабре 2007 года Россия уже предоставляла Белоруссии кредит объемом 1,5 миллиарда долларов с выплатой через 15 лет. Эти средства Минск запрашивал для оплаты российского газа.

 

© Lenta.ru

 

Я не пойму, у нас настолько все зашибись в экономике, что мы можем другим помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

\

Я не пойму, у нас настолько все зашибись в экономике, что мы можем другим помогать?

нет если мы им не дадим бабки они будут воровать нашу нефть... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ты не знал что-ли?Нам гораздо проще деньги в долг давать (в виде кредитов и покупки западных бумаг), чем строить дороги например.... Ибо разворуютс! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, у нас настолько все зашибись в экономике, что мы можем другим помогать?

Не зашибись. Но надо же чтобы Абхазию и Южную Осетию еще кто-то кроме нас признал. А бабла у нас пока много - с полмира дружить хватит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, у нас настолько все зашибись в экономике, что мы можем другим помогать?

Да всегда так было. Наше государство всегда всем помогает. Так что это не новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зашибись. Но надо же чтобы Абхазию и Южную Осетию еще кто-то кроме нас признал. А бабла у нас пока много - с полмира дружить хватит :)

+1Круг-то сжимается, надо хоть каких-нить союзников иметь. Украина - ёк, Грузия - ёк, про Прибалтику ваще молчу...П.С. А то возьмут белорусы - и продадутся Бушу, нам тогда только с Узбекистаном дружить останется :))) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, кредит потом спишут благополучно и простят. Первый раз чтоль. Мы ж богатые-зачупатые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это традиция, берущая свои корни из СССР. В те времена 1/3 шла на оборонку, 1/3 "друзьям" и лишь 1/3 на людей из собственного народа.Однако так просто кричать не зная вопроса в подробностях тоже не стоит. Вполне вероятно, что это не просто выгодно, а и необходимо.Если рухнет беларусский животный дензнак- зайчик, то что будет?кто прогнозировал, имея реальные данные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это традиция, берущая свои корни из СССР. В те времена 1/3 шла на оборонку, 1/3 "друзьям" и лишь 1/3 на людей из собственного народа.Однако так просто кричать не зная вопроса в подробностях тоже не стоит. Вполне вероятно, что это не просто выгодно, а и необходимо.Если рухнет беларусский животный дензнак- зайчик, то что будет?кто прогнозировал, имея реальные данные?

Конечно мы не знаем вопроса в подробностях, и никогда не узнаем! НО надо думать и о своих затратах и делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мы не знаем вопроса в подробностях, и никогда не узнаем! НО надо думать и о своих затратах и делах.

Не, ну странный ты человек.Вот почему ты не думаешь о своих затратах, которые непосредственно касаются тебя.К примеру ты не знаешь, как расходуются Юревичем деньги(наши, собранные с налогов)?Ведь нету раздумий, сколько из выданных денег тратится на дороги, а сколько "нетуда".Почему? Потому что не так глобально, для великого мозга народа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну странный ты человек.Вот почему ты не думаешь о своих затратах, которые непосредственно касаются тебя.К примеру ты не знаешь, как расходуются Юревичем деньги(наши, собранные с налогов)?Ведь нету раздумий, сколько из выданных денег тратится на дороги, а сколько "нетуда".Почему? Потому что не так глобально, для великого мозга народа?

Потому что я высказываю свое мнение по конкретному вопросу.А слежу я за своими затратами на своем предприятии, за его доходами и расходами. :)Остальное не находится под моим контролем, но это не мешает мне говорить ;)Меня бесит например наличие резервов в ценных бумагах других государств. Или будешь оспаривать что это де факто кредиты иностранной экономике?И кстати если кредит они получат в РУБЛЯХ, то это будет значительно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну странный ты человек.Вот почему ты не думаешь о своих затратах, которые непосредственно касаются тебя.К примеру ты не знаешь, как расходуются Юревичем деньги(наши, собранные с налогов)?Ведь нету раздумий, сколько из выданных денег тратится на дороги, а сколько "нетуда".Почему? Потому что не так глобально, для великого мозга народа?

а потому что хрен кто расскажет что и как! ибо в коридорах власти всё тихо и даже мышь носу не подточит :)сам был бы депутатом или мэром тратил бы все на то что обещал во время предвыборки? сделал бы 1 пункт и на себя работать начал!или не так.по сабжу, такая фигня еще с СССР ведется :) етому дал и тому дал, неможешь отдать????? ладно прощаю! тыж бедная страна, надо тебе помочь.а на своих людей деревянный положил и фсё :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам был бы депутатом или мэром тратил бы все на то что обещал во время предвыборки? сделал бы 1 пункт и на себя работать начал!или не так.

Гм, скорее не так. Если б я делал бы политику, то думал бы о будующем(собственном в том числе естественно).А время мастодонтов конверта проходит.Воровать в несколько довольно приличных зарплат у меня возможность и сейчас есть.Первые несколько предложений конкретно ночи не спал.Мучался. Однако воровство это несвобода от тех с кем работаешь, ну и перспектива несвободы тюремной.Потом просто стал слать людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати если кредит они получат в РУБЛЯХ, то это будет значительно лучше.

Это не просто лучше, это просто зае...сь! Это только начало.Наши внуки не будут знать слово доллар.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто лучше, это просто зае...сь! Это только начало.Наши внуки не будут знать слово доллар.

И от этого им будет "зае...сь!"?Как всё просто оказывается... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от этого им будет "зае...сь!"?Как всё просто оказывается... :)

С экономической точки зрения - ДА!Но Вы ведь все-равно против? ... как та баба-яга.. Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что у вас были виды на эти деньги? ;)

Ну, на фоне общих стонов о кризисе ликвидности в стране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на фоне общих стонов о кризисе ликвидности в стране...

Там сумма маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экономической точки зрения - ДА!

Но Вы ведь все-равно против? ... как та баба-яга..

Смешно.

Я не против. Мне просто на это на*рать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия выделит Исландии четыре миллиарда евро

 

Россия приняла решение предоставить Исландии кредит на сумму четыре миллиарда евро (5,4 миллиарда долларов). Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на данные Sedlabanki (Центробанка Исландии). Для сравнения, номинальный ВВП Исландии составляет около 20 миллиардов долларов.

Выделенные российской стороной средства помогут значительно увеличить активы Sedlabanki, а также повысят надежность исландской кроны. Ее курс из-за мирового финансового кризиса в текущем году уже понизился на треть.

Кредит исландскому Центробанку будет предоставлен на четыре года, передает агентство "Интерфакс". Ставка по кредиту составит LIBOR (ставка по межбанковским кредитам) плюс 0,3-0,5 процента годовых.

7 октября также стало известно, что финансовый регулятор Исландии принял решение взять под контроль второй по величине банк страны, Landsbanki, чтобы защитить его от последствий кризиса. Об этом сообщает агентство AFP.

В конце сентября был национализирован Glitnir Bank, который считается одним из трех крупнейших в стране. Еще один исландский банк, Kaupthing, получил кредит от Центробанка Исландии на сумму 500 миллионов евро (678 миллионов долларов).

© Lenta.ru

 

Теперь мы повышаем надёжность Исландской кроны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...