Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повнимательней К Детям


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В связи с тем что наступили школьные каникулы, уважаемые водители, будьте бдительны, не дайте детям застигнуть вас в расплох на дороге!Я понимаю, что менты взялись, штудируют молодых отпрысков, но нас то с вами намного больше.Поаккуратней на дорогах, особенно в местах скопления молодых чадов.(сегодня видел, сбили маленькую девочку, тьфу,тьфу вроде сильно не пострадала-увезли на скорой, водила - здоровенный жлоб- стоял плакал)Рассчитываю на вашу поддержку и серьезное отношение к данной теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Дом построить, опять же... КоняFFко - мущщино?По теме: сегодня решил пропустить на Гагарина мамашу с девочкой-первокласницей... Хер там! Машин десять проехали, пока нашелся такой же как я. :(

а ты чего хотел все торопятся пи... пи...пи...пи...пи... дальше эмоции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В субботу смотрела передачу "Главная дорога", так там как раз замеряли секундомером, сколько времени приходится стоять пешеходу, прежде чем его пропустят на нерегулируемом пешеходном переходе. У всех зашкаливало за 7-10 минут, несколько раз пешеходам приходилось возвращаться назад, что бы не попасть под колеса. Чуть дальше стояли гайцы и ловили лихачей...спрашивали, "почему Вы не пропустили пешехода?" Отмазки примерно такие "я остановлюсь, пропущу, а машина с соседней полосы собъет", "пешеход не шагнул одной ногой на проезжую часть" и т.п.....Я сама часто не знаю, что будет безопаснее для меня и пешехода, остановиться в летящем потоке или проехать мимо...опасно и то и другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки примерно такие "я остановлюсь, пропущу, а машина с соседней полосы собъет", "пешеход не шагнул одной ногой на проезжую часть" и т.п.....

В чём отмазка то?"я остановлюсь, пропущу, а машина с соседней полосы собъет": К сожалению, бывает очень часто. Остановишься, а сзади какой-нибудь олень сигналит уже или объезжает справа-слева."пешеход не шагнул одной ногой на проезжую часть": может он просто стоит и никуда не собирается идти.На пешеходном переходе никогда не стоял больше минуты. Просто уверенно надо идти и все тормозят. А если как бабки некоторые - все остановились, а они всё равно не идут, ждут пока машин вообще в зоне видимости не будет. Так можно и до второго пришествия стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём отмазка то?"я остановлюсь, пропущу, а машина с соседней полосы собъет": К сожалению, бывает очень часто. Остановишься, а сзади какой-нибудь олень сигналит уже или объезжает справа-слева."пешеход не шагнул одной ногой на проезжую часть": может он просто стоит и никуда не собирается идти.На пешеходном переходе никогда не стоял больше минуты. Просто уверенно надо идти и все тормозят. А если как бабки некоторые - все остановились, а они всё равно не идут, ждут пока машин вообще в зоне видимости не будет. Так можно и до второго пришествия стоять.

Так я про что и говорю, сама была свидетелем жуткого случая: "Возвращались мы с ежегодного летного шоу (ЧВАКУШ) и ехали по "дороге смерти" в сторону центра, так раньше там не далеко от Вет. лечебницы был оптовый рынок и вот умный папаша припарковал свою машину на противоположной стороне проезжей части (у Лакокраски) и отправил своего 16-ти летнего пацана покупать мешок сахара, на этот рынок. Это ж каким нужно быть идиотом? Там нет пешеходного перехода и пацан купив этот злосчастный 25-ти кг. мешок, возвращался через все полосы назад к машине, две полосы и наша машина в т.ч. его пропустили, видно было что ему тяжело...а вот машина в крайней левой не увидела его и сбила...мешок полетел в одну сторону, а пацан нам на капот...моментальная смерть...мы остались на месте ДТП в качестве свидетелей, я просто не могла себе представить, как теперь будут жить вместе родители этого паренька, когда мать узнает, что папа отправил сына через такую страшную дорогу, ему что лень было поернуть на лево и припарковаться у рынка???Да и папашка наверняка потом всю оставшуюся жизнь будет винить себя... Изменено пользователем Челябиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько собственных небольших приемов(правил), которые я вырабатываю, и одно из них я формулирую так: "В поле зрения ребенок = нога с газа переносится на тормоз". Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект... тож стараюсь снижать, попробую твоим правилом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько собственных небольших приемов(правил), которые я вырабатываю, и одно из них я формулирую так: "В поле зрения ребенок = нога с газа переносится на тормоз".

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект... тож стараюсь снижать, попробую твоим правилом ;)

... обычно не снижаю, если конечно этого явно не требуется, просто готовлюсь к развитию событий в неблагоприятном направлении.Думаю, что такие приемы есть у каждого опытного водителя, в основном они связаны конечно с соблюдение ПДД, в особенности "неконкретных" пунктов :)Очень долго приучал себя не ездить на желтый свет (каждый такой проезд болезненно переживаю).Если еду не в потоке, то стараюсь снижать скорость перед перекрестком, ну или по крайней мере не разгоняться, особенно на мигающий зеленый.Стараюсь никогда не проходить перекресток "с ходу" на только что загоревшийся зеленый.Не припомню случая, чтобы я выезжал на перекресток при заторе, за что был многократно обсигнален сзадистоящими авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько собственных небольших приемов(правил), которые я вырабатываю, и одно из них я формулирую так: "В поле зрения ребенок = нога с газа переносится на тормоз".

то же самое, плюс каждый день мимо школы проезжаю, пропускаю всегда. Детей если - то пофиг на переход, если с родителями - то только на переходе.После того как мне под колеса чесанули две девочки лет 8, и спасла то наверное только интуиция - очень осторожна по отношению к пешеходам вообще и детям в особенности Изменено пользователем KaZana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если как бабки некоторые - все остановились, а они всё равно не идут, ждут пока машин вообще в зоне видимости не будет. Так можно и до второго пришествия стоять.

А вы знаете что перелом шейки бедра в таком возрасте вообще не сростается, а именно это ломается в первую очередь? А это значит остаток своих дней бабуся пролежит не вставая с постели, более того жизнь ее ограничисться 1-2 годами, более организм не выдерживает.

Очень долго приучал себя не ездить на желтый свет (каждый такой проезд болезненно переживаю).Если еду не в потоке, то стараюсь снижать скорость перед перекрестком, ну или по крайней мере не разгоняться, особенно на мигающий зеленый.Стараюсь никогда не проходить перекресток "с ходу" на только что загоревшийся зеленый.Не припомню случая, чтобы я выезжал на перекресток при заторе, за что был многократно обсигнален сзадистоящими авто.

:clapping: Полностью согласна!Вот на счет светофоров. Ведь не просто так сделали их рассинхронизацию, чтобы сначала потух один потом через несколько секнуд загорелся другой. Чтобы все успели остановиться и отчистить перекресток. Но нет же лезут уже на мигающий красный, опаздывают :censored:Езжу с включенными фарами, прочла у ГИБДДшников что дети реагируют на яркие предметы и видят их.Лампочка сгорела. Я поменяла.Все равно буду ездить с включенными фарами.135 рублей - фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с включенными фарами, прочла у ГИБДДшников что дети реагируют на яркие предметы и видят их.

Тоже стал ездить с включеными... даже по городу, хотя у нас скорость везде ограничена 40....

Всвязи с выделенным.... может машину раскрасить яркой какой, на морде нарисовать чего из винила... капот все равно детям не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько собственных небольших приемов(правил), которые я вырабатываю, и одно из них я формулирую так: "В поле зрения ребенок = нога с газа переносится на тормоз".

+10 c небольшой поправкой: нога вместо газа начинает жать на тормоз. А вообще, я ребёнка у обочины боюсь больше, чем шоблу пьяных подростков в подворотне... Я сама один раз чуть не сбила ребёнка на пешеходном переходе: ехала по 3-му ряду, впереди по второму тож двигалась машинка. Вдруг эта машинка начала тормозить. ХЗ почему, но я тоже стала притормаживать. Вдруг перед этой машиной перебегает дорогу дитятко. Я не видела ребёнка, машина загораживала.. Пришлось оттормаживаться в пол. И спасло только то, что скорость к моменту экстренного торможения была минимальной. А так бы... :shok: страшно подумать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с включенными фарами, прочла у ГИБДДшников что дети реагируют на яркие предметы и видят их.

Хочу заметить, что и взрослые точно также. Да и водители, заметте что машина с включенными фарами сразу бросается в глаза, а от перцев которые даже в дождь и туман не включают фонарики меня вообще колбасит. Не понимаю о чем можно думать в такие моменты, когда ты реально превращаешся в торпеду которую никто не видет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...