Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совместная жизнь вне брака


Ваш взляд на проблему  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Стоит ли практиковать семейную жизнь вне брака? В качестве репетиции или чего-то ещё... Может, это убивает романтику? Или наоборот идёт на пользу отношениям? Готовит к законнному браку и законной семейной жизни? Ваши истории, дамы и господа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Брак, как печать в отделе записи актов - это твое признание перед миром, что поиски закончились, что вот с этим человеком буду жить долго!

Насколько я помню, статистика говорит об обратном. И получится в результате, что печать будет признанием человека "ну да, лоханулся, ошибся в выборе, поиски только начинаются".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ж захочется и гнездышко дочке обустроить, подарки какие-то вещи в дом :P А это уже все на официальных началах хотелось бы.

Штамп в паспорте на пропорции раздела имущества сейчас не влияет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте на пропорции раздела имущества сейчас не влияет. :)

а о разделе даже речь не ведем (хотя и с тем, что не влияет поспорила бы ;) ) просто штамп накладывает отвественность официальную, законуую, а не только на уровне моральных принципов конкретного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли практиковать семейную жизнь вне брака? В качестве репетиции или чего-то ещё... Может, это убивает романтику? Или наоборот идёт на пользу отношениям? Готовит к законнному браку и законной семейной жизни? Ваши истории, дамы и господа!

+1 к "сколько людей - столько и мнений"Вот у вас пара, вот и решайте такие вопросы парой, ото счас начитаешся и совсем запутаешься. делай так, как сама считаешь правильно, как именно тебе хочется + конечно учитывать интересы половинки :)если хочется жить до брака живите, и никого не слушай. Захочется оформить отношения - оформляйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, мы с женой прожили до свадьбы 5 лет вместе. Ничего не испортилось. ;-)Испытательный срок прошли - и поженились 31го декабря прошлого года.И теперь вот ждём ребёночка. ;-)

Дим, это так чудесно! Я мечтаю о таком будущем! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все время тащили в загс, а душа не лежала... Несколько раз пробовали жить вместе, и этот срок все расставил на места...Мы однозначно по прошествию совместно прожитых дней понимали, что брак был бы ошибкой и расставались... До сих пор дружим...Сейчас у этих мальчиков хорошие семьи и счастливые дети. Так что лучше - "Хочу я замуж, замуж хочу... я за все заплачу..." а дальше? Хотя есть и исключения....Официоз - удобно, конечно... Но если уютно вдвоем, можно и без штампа перекантоваться... :spiteful: syclon +1, меня ни за какие коврижки не заставишь купить пусть офигенной красоты, но дорогущее платье на 1 день... В аренду - возможно, не думала исчо... Лучше я девайс какойнить для удобства домой или в машину куплю... А так - что может быть милее льняного платьица и букета ромашек?К чертям помпезность, даешь естественность жизни и отношений!!! Живя в городе, замечаешь, что этого так мало осталось... Разве вы ТОЛЬКО для поездок на работу-с работы себе машины покупали?:) В лес, к костру, к природе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда есть понимание. особенно у мальчиков. особенно это понимание возникало у них на заре становления отношений, так подозреваю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто против официального брака - или не созрели еще или половинка не та или испытывают финансовые проблемы. А вообще абсолютно во всем согласна с Пеппи Длинный Чулок :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда есть понимание. особенно у мальчиков. особенно это понимание возникало у них на заре становления отношений, так подозреваю ;)

не так)инициатором расставаний практически на пороге загса была я....а уж потом толи мальчики осмысливали происходящее.. собственное поведение... толи женились на более сговорчивых... не мне судить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это так чудесно! Я мечтаю о таком будущем! :man_in_love:

Дык какие твои годы ;-)Мы с Валей встретились когда нам было почти 20 и почти 19. Больше шести лет уже прошло с тех пор. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что если люди встречаются/любятся/живут вместе больше 2 лет и до сих пор не поженились, значит и никогда уже не поженятся.

 

Но Grax своим примером портит, блин, эту статистику. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что если люди встречаются/любятся/живут вместе больше 2 лет и до сих пор не поженились, значит и никогда уже не поженятся.

 

Но Grax своим примером портит, блин, эту статистику. :crazy:

хы я со своей, теперь законной супругой, встречался 2,5 года :spiteful: и ниче поженились ведь таки :friends:

так что я оже попорчу статистику твою :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ещё статистику подпорчу :)Встречались 5 лет, потом год пожили вместе, потом снова 2 года встречались, потом поженились (итого 8 лет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто против официального брака - или не созрели еще или половинка не та или испытывают финансовые проблемы.

или-или? открою секрет: причин существуют намного больше...страницы не хватит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что если люди встречаются/любятся/живут вместе больше 2 лет и до сих пор не поженились, значит и никогда уже не поженятся.

 

Но Grax своим примером портит, блин, эту статистику. :crazy:

Рушится статистика, однако... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем три года жили в гражданском браке, а потом мне просто захотелось свадьбы, платья, цветов, нарядной машины и гостей. Пожинились. ВОТ УЖЕ в законном браке три года живём.в отношениях ничего абсолютно не изменилось. а муж как ходил без кольца, так и ходит, мешает оно ему видители :rolleyes: , ну я особо из за этогоне нарпягаюсь. правда возникают позывы перекатать его кольцо и сделать себе че нить))), но ни даёт, мол этож моё ОБРУЧАЛЬНОЕ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что если люди встречаются/любятся/живут вместе больше 2 лет и до сих пор не поженились, значит и никогда уже не поженятся.

 

Но Grax своим примером портит, блин, эту статистику. :crazy:

Друзья встречались около 8ми лет.

Свадьба у них была в августе ;)

Так что статистика совсем не статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья встречались около 8ми лет.Свадьба у них была в августе ;)

А вопрос на засыпку: что их таки побудило топать в загс? Осемь лет ведь жили не тужили, а тут на тебе - официальная регистрация. Зачем? ;)

Так что статистика совсем не статистика.

Ну ладно-ладно, не выдержала эта статистика никакой крикити. :crazy: У меня самой много подобных примеров ;) А вдруг я про это написала, чтобы некоторые испугались, что если за 2 года не успеют, то потом каюк? :D Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос на засыпку: что их таки побудило топать в загс? Осемь лет ведь жили не тужили, а тут на тебе - официальная регистрация. Зачем? ;)

Дык вроде как, давно уже пора оформить.Самое смешное было, когда он спросил, выйдет ли она за него, она ответила, что ей надо подумать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде как, давно уже пора оформить.

Не, а если подробно? Почему "пора"? Кто определил этот срок? И почему до этого не решались?Мне просто очень любопытно, они 8 лет жили и им было не пора, а потом резко решились? Или были причины какие сурьёзные, чтобы откладывать официоз? :) Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а если подробно? Почему "пора"? Кто определил этот срок? И почему до этого не решались?Мне просто очень любопытно, они 8 лет жили и им было не пора, а потом резко решились? Или были причины какие сурьёзные, чтобы откладывать официоз? :)

Как бы это сказать, они не жили вместе никогда.Встречались, ночевали друг у друга, но не жили.Причин особых небыло, они просто всегда знали что созданы друг для друга (встречались с 14- 15ти лет)!А то что пора, их начали в шутку уже подкалывать, когда свадьба, и когда все на ней гульнут как следует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос на засыпку: что их таки побудило топать в загс? Осемь лет ведь жили не тужили, а тут на тебе - официальная регистрация. Зачем? ;)

Да так обычно и бывает. Собираешься-собираешься че-нить сделать. Потом раз - и сделаешь. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые жили восемь лет не регистрируясь. А потом пошел сына в школу, и учительница (убивала бы таких, а не в школы пускала), увидев в журнале запись о незамужнести его мамы назвала ребенка при всем классе красивым непечатным словом... Папа озверел, высказал учительнице и директриссе свое "пфе" , перевел ребенка в другую школу и зарегистрировал брак... Так что пока есть такие люди, как та училка, стоит брак регистрировать хотя бы ради детей...А до брака вместе пожить даже полезно. Чтоб потом семейная лодка о быт не разбилась. Хотя... Она, эта лодка, семейной становиться когда в нее двое запрыгивают, а не когда они же паспорта штампуют... Ну да все равно. А про стоатистику... При последней переписи населения в Россиии оказалось замужних женщин больше, чем женатых мужчин - не из-за введеного многоженства (а мужики-то не знают, да?). Просто состоящие в граждансуком браке женщины на вопрос о семейном положении отвечали "замужем", а мужчины в том же гражданском браке - "холост". Выводы, девочки, делаем сами...ЗЫ некорректно называть совместное проживание "гражданским браком". Гражданский - эт тот самый, что в ЗАГСе регистрируют. В противовес церковному... Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместное проживание больше 8 лет под одной крышей с общим трудом нажитым именуется сожительством в особо крупных размерах, ну не как ни брак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...