Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваши ожидания и мысли....  

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ждать распродажи надоело.

вот вроде потихоньку, первые ласточки, и как всегда с масквы.

http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml.../09/26/15446366

Изменено пользователем Design_Nick
Добавил опрос
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

цена для этого дома - не такая уж и большая, вон на второй этаж 2750 просят, 2300-2700 - за первый этаж.

 

Продать самому? Скорее всего можно. Но когда сами продавали квартиру - 95% звонков от риэлторов было. А частники - практически все были с какими то интересными требованиями...

 

Делали просто - брали газеты, смотрели - кто покупает квартиры в определенном районе, делали выборку, чтобы телефоны не пересекались и звонили всем. За день более 80-ти звонков. Квартиру продали влет, ну у нас и цена была на 50 штук меньше, чем у других продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приедет в квартиру заселяться какой-нибудь дядя, который отбывал срок в местах не столь отдаленных, а хозяева умолчали, что они его выписали и право проживать в этой квартире он имеет пожизненно т.к. отказался от приватизации тогда будет весело.

В сделках с недвигой есть много подводных камней и проще заплатить небольшую сумму, чтобы потом локти не кусать.

 

цена для этого дома - не такая уж и большая, вон на второй этаж 2750 просят, 2300-2700 - за первый этаж.

 

Продать самому? Скорее всего можно. Но когда сами продавали квартиру - 95% звонков от риэлторов было. А частники - практически все были с какими то интересными требованиями...

 

Делали просто - брали газеты, смотрели - кто покупает квартиры в определенном районе, делали выборку, чтобы телефоны не пересекались и звонили всем. За день более 80-ти звонков. Квартиру продали влет, ну у нас и цена была на 50 штук меньше, чем у других продавцов

 

Да просить они могут хоть 5 это же не значит, что продадут.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что это занимает много времени.....просмотры так и так нужно самому, а в регпалате в худшем случае один целый рабочий день.....но у нас дольше 5 часов не выходило....и если сделка планируемая, то можно в регпалату и записаться.....я при продаже так сделал....подошли к окочешку в назначенное (выбранное) время....30 минут и поехали в банк расчитываться

 

просмотры, само собой, но не, лучше нанять, пусть голова у других болит Изображение хотя, "пинать" приходилось, когда покупали, двух риэлторов поменяли... :wacko:

 

та не....сначала одну купили в ибантеку для себя, потом имеющуюся в Копейске продали, взамен которой купили в Че....

 

молодцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просить они могут хоть 5 это же не значит, что продадут.

 

золотые слова Юрий Венидкитович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а общем продать то можно,

каждый сам решает насколько он готов заниматься проблемой и вникать в ньюансы.

 

это как авто, то же можно самому чинить, кто то и подвеску переберет сам, а кто-то и лампочку в сервисе менять будет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приедет в квартиру заселяться какой-нибудь дядя, который отбывал срок в местах не столь отдаленных, а хозяева умолчали, что они его выписали и право проживать в этой квартире он имеет пожизненно т.к. отказался от приватизации тогда будет весело.

В сделках с недвигой есть много подводных камней и проще заплатить небольшую сумму, чтобы потом локти не кусать.

 

только это и риэлторы не все могут разузнать(

один нам так и сказал "у нас никто не судим, а если кто то до нас тут был осужден, то значит мы в такой квартире проживаем и тоже не знаем об этом"..так что не стоит думать раз риэлтор значит все чисто) а сколько "дольщиков" всяких тоже с риелторами покупали а в итоге вон с плакатами стоят возле администрации(

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто

никогда

не даст вам 100% гарантию чистоты квартиры на вторичке

никаким риэлтерам, конторам, юристам и адвокатам это не под силу

они могут лишь разузнать некоторые подробности предыдущих сделок и покопаться в предоставленных и государственных доках, а потом дать комментарий по тому, что нарыли - стоит покупать или "опасненько чото, нунах".

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто

никогда

не даст вам 100% гарантию чистоты квартиры на вторичке

никаким риэлтерам, конторам, юристам и адвокатам это не под силу

они могут лишь разузнать некоторые подробности предыдущих сделок и покопаться в предоставленных и государственных доках, а потом дать комментарий по тому, что нарыли - стоит покупать или "опасненько чото, нунах".

 

Нормальные конторы могут страховать сделку + если вы сдали документы в окошко рег.палаты это не означает, что сделка зарегистрирована, а деньги продавцу надо отдать сразу и если дальше пойдет что-то не так то можно и без денег и без квартиры.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные конторы могут страховать сделку

 

Титульное страхование в Компаньоне стоило 40 тыр, сейчас может и подороже.

За это получаете сертификат-бумажку, что проблемы по вашей сделке пожизненно будут разруливать юристы агентства.

Однако это наверняка не значит, что вы в день сделки просто приезжаете и покупаете этот сертификат за 40 тысяч. Юристам же еще нужно проверить, что за недвижку вы берете. А их работа тоже стоит денег. Во сколько в итоге выливается страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титульное страхование в Компаньоне стоило 40 тыр, сейчас может и подороже.

За это получаете сертификат-бумажку, что проблемы по вашей сделке пожизненно будут разруливать юристы агентства.

Однако это наверняка не значит, что вы в день сделки просто приезжаете и покупаете этот сертификат за 40 тысяч. Юристам же еще нужно проверить, что за недвижку вы берете. А их работа тоже стоит денег. Во сколько в итоге выливается страховка?

 

Работа юристов также входит в стоимость % агентства. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 знакомых клиента, один хочет купить хату, другой уже полгода пытается продать.

 

первый:

всё присмотрели, выбрали, понравилось, сказали подумаем, через 2 недели приходим- была 1700 стала 1780, 80 рэ за 2 недели!!!

второй:

продавал за 1800, летом 1750, щас пытается за 1700- и то риэлторы по ушам ездят типа спрос не велик, квартиры наф никому не надо, ну и т.п.

 

памоему на рынке всё стабильно, просто риелторы любят по ушам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 знакомых клиента, один хочет купить хату, другой уже полгода пытается продать.

 

первый:

всё присмотрели, выбрали, понравилось, сказали подумаем, через 2 недели приходим- была 1700 стала 1780, 80 рэ за 2 недели!!!

второй:

продавал за 1800, летом 1750, щас пытается за 1700- и то риэлторы по ушам ездят типа спрос не велик, квартиры наф никому не надо, ну и т.п.

 

памоему на рынке всё стабильно, просто риелторы любят по ушам ездить.

 

1) хозя изруквноги почитал, посмотрел что к нему косяком идут хату смотреть и говорит риэлтору типа "жулик! дешевле 1780 не отдам!"

 

2)продает долго, хату уже из потенциальных покупателей все посмотрели и ни у кого нет особого желания ее купить или есть, но дешевле и т.д. и т.п.

 

Чем дольше висит квартира/машина в объявлении тем меньше вероятность ее продать без дисконта т.к. все думают "Ага! Там что-то нечисто раз так долго не купили!" Имеет смысл просто удалить объявление на время, сделать новые фото и вывесить другой номер.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 знакомых клиента, один хочет купить хату, другой уже полгода пытается продать.

 

первый:

всё присмотрели, выбрали, понравилось, сказали подумаем, через 2 недели приходим- была 1700 стала 1780, 80 рэ за 2 недели!!!

второй:

продавал за 1800, летом 1750, щас пытается за 1700- и то риэлторы по ушам ездят типа спрос не велик, квартиры наф никому не надо, ну и т.п.

 

памоему на рынке всё стабильно, просто риелторы любят по ушам ездить.

 

А в чем проблема из свести? По цене совпадают. Изменено пользователем Даниэль
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где логика?

 

один купит хату- и перестанет покупать, другой продаст и умотает на юга и тоже перестанет ездить, а так они оба периодически приезжают и "за бапки выносят нам мозг", меня последний вариант вполне устраивает. :haha:

 

сводничество это плохо- очень часто крайним оказываешься за чужую жадность и доверчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сводничество это плохо- очень часто крайним оказываешься за чужую жадность и доверчивость.

 

Хз конечно насколько близкими являются знакомые, но на мой взгляд их стоит свести.

Что плохого - подсказал знакомым еще один вариант, а дальше пусть сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас практически прослезился , может фонд открыть куда деньги голодающим риэлторам скинуть ?

У меня в питере знакомый квартиру большую продавал (двое хозяев) и маленькую покупал. Так вот риэлтор , видимо совсем не жадный оказался. Взял процент с продажи одной квартиры с двух человек и с покупки другой. В общей сложности на 400 штук. Не не жалко конечно , он же время свое тратил.

 

Когда искал квартиру в ипотеку был случай на просмотре.

Задал вопрос по стоимости при хозяевах, риэлтор ответил. Я заметил как на него удивлённо посмотрел хозяин. Подошел к хозяину без риэлтора спросил по чём он продаёт квартиру, тот мне назвал сумму на 10% меньше риэлтора.

Я вышел и у риэлтора спрашиваю почему такая фигня, он мне отвечает: Тебе какая разницы ты же в ипотеку берёшь.

Попросил это агенство мне больше не звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сводничество это плохо- очень часто крайним оказываешься за чужую жадность и доверчивость.

 

 

Одного и второго ко мне на приём, я сведу- за деньги :crazy:

 

никто

никогда

не даст вам 100% гарантию чистоты квартиры на вторичке

 

 

 

Конечно ДАСТ, есть такие места, где всё известно о ВСЕХ проживающих и проживавших в данной квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ДАСТ, есть такие места, где всё известно о ВСЕХ проживающих и проживавших в данной квартире.

 

если у вас нет связей в полиции, никто не даст вам информацию про осужденных..не вводите в заблуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет связей в полиции, никто не даст вам информацию про осужденных..не вводите в заблуждения.

 

А зачем полиция? В жэке все есть о ранее прописанных по этому адресу. И потом осужденные и выписанные это еще не все сюрпризы недвижимости. Можно не менее красочно встрять с наследниками/разведенными/уехавшими на лечение и т.д. и т.п.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры стОят как ракеты, спасиба Пупину за эта...

Что то вспомнилось, воть... Пофлудить захотелось. Мож кто минусов наставит, душу отведёт... И жить легче станет....

:ponty::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если у вас нет связей в полиции, никто не даст вам информацию про осужденных..не вводите в заблуждения.

 

 

Во- первых, ранее говорилось о том, что никто никогда не даст 100 % гарантии, о связях что-то было написано? Я сказала, что ДАСТ. Я в заблуждение кого ввела? И чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира вообще беспроблемная: продажа чистая, никаких подводных камней: уголовников, детей, недееспособных, 1 собственник более 3 лет(это значит, что стоимость квартиры занижать не надо, потому не надо будет платить налог, а покупатель получит весь налоговый вычет, если он работает)))), раз готова продать в ипотеку, банк будет же проверять, так что мне бояться нечего. Дом в нашем районе считается хорошим, 5 лет, застройщик Массив, когда покупала у него думала о нем хуже, чем сейчас.

Купила газету, главное, если собственник квартиру сдает, то его кв-ру в базу вносят бесплатно, зарабатывают на арендаторе. А продаешь, то все риэлтору должны заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем полиция? В жэке все есть о ранее прописанных по этому адресу. И потом осужденные и выписанные это еще не все сюрпризы недвижимости. Можно не менее красочно встрять с наследниками/разведенными/уехавшими на лечение и т.д. и т.п.

 

знакомый купил квартиру, все документы были в порядке, потом впоследствии оказалось, что бывший хозяин умерший, не выписан.

ЖЭК вызвал и предложил выписать по суду. Моему знакомому было некогда этим заниматься. Когда он продавал эту квартиру, ему дали справку о зарегистрированных без этого бывшего умершего хозяина. Реальная история. Не самая страшная, кто-нибудь из живущих хозяев все равно выпишет, но все равно не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем полиция? В жэке все есть о ранее прописанных по этому адресу. И потом осужденные и выписанные это еще не все сюрпризы недвижимости. Можно не менее красочно встрять с наследниками/разведенными/уехавшими на лечение и т.д. и т.п.

 

у нас в жэке дают только кто сейчас прописан,если осужденный выписан про него информации не будет, я не говорила что единственная проблема это выписанные осужденные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...