Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваши ожидания и мысли....  

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ждать распродажи надоело.

вот вроде потихоньку, первые ласточки, и как всегда с масквы.

http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml.../09/26/15446366

Изменено пользователем Design_Nick
Добавил опрос
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ну раз темка об этом...

ситуация такая что есть у меня однокомнатная,которую я сейчас сдаю

есть определённая сумма денег, которую я бы хотел потратить на недвижимость

мысль продать полуторку, добавить денег и купить что нибудь поприличней

либо продать полуторку, спрятать деньги в банк и ждать когда недвижимость упадет..

вот только ждать по видимому до весны надо будет, так?

у кого какие мысли?

 

ниче не продавать, купить $

 

Ты в рублях или долларах имеешь в виду цену?

 

в $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не продавать, купить $

 

думаете доход в конечном итоге от долларов будет выше, чем если я куплю квартиру в разгар кризиса и потом не спеша её продам когда "отпустит"?

 

Flxl, купи на определенную сумму денег еще одну полуторку и сдавай тоже.

 

да нифига это не прикольно... уже 2 сдаю... одну за 9500 , вторую за 7500

коммунальные платежи за них порядка 6 тыщ, а когда и больше

а ещё последнюю когда покупал, ровно перед началом кризиса... так её цена вот совсем недавно достигла стоимости за сколько её взял

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете доход в конечном итоге от долларов будет выше, чем если я куплю квартиру в разгар кризиса и потом не спеша её продам когда "отпустит"?

 

 

да нифига это не прикольно... уже 2 сдаю... одну за 9500 , вторую за 7500

коммунальные платежи за них порядка 6 тыщ, а когда и больше

а ещё последнюю когда покупал, ровно перед началом кризиса... так её цена вот совсем недавно достигла стоимости за сколько её взял

 

ну если есть уже 2 такие квартиры, то для разнообразия, (ну и про яйца и корзину), можно взять и наиболее нормального кэша (имхо, рубль вместе с жижей упадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

да нифига это не прикольно... уже 2 сдаю... одну за 9500 , вторую за 7500

коммунальные платежи за них порядка 6 тыщ, а когда и больше

 

ну и...

деньги то капают, а недвига остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Реально сейчас продать квартиру без услуг риэлтора? Хочу сэкономить на этих услугах, но за все время продажи позвонил только 1 человек, который ищет квартиру сам. Нешто остальные ищут варианты только через риэлторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ) если мало звонят то что то просто в вашем предложении не так

зы знать бы ещё что не со спамером общаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ) если мало звонят то что то просто в вашем предложении не так

зы знать бы ещё что не со спамером общаюсь)

 

нет, не спамер, просто не знаю как дела на рынке недвижимости обстоят. Больше спросить не у кого. Звонило больше людей, которым риэлтор указал на мое объявление, я уже думаю, что придется со временем риэлтора нанимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не спамер, просто не знаю как дела на рынке недвижимости обстоят. Больше спросить не у кого. Звонило больше людей, которым риэлтор указал на мое объявление, я уже думаю, что придется со временем риэлтора нанимать.

 

Можно ссылку на ваше объявление? Не риэлтора. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение

Нет проблем :ok:,

 

С ценой перебор, поэтому и нет звонков.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ценой перебор, поэтому и нет звонков.

 

Тоже так показалось)

Сколько сейчас стоит метр в такой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так показалось)

Сколько сейчас стоит метр в такой квартире?

 

Надо смотреть, но не 40 с гаком за квадрат. У застройщиков цены за метр ниже.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сейчас продать квартиру без услуг риэлтора?

 

брат продал и даже почти купил без риэлтора )))

пробил телефоны хозяев и связался с ними напрямую , предложил сразу оформить сделку если сделают скидку на сумму услуг риэлтора. В итоге практически договорились. Но подвернулся более интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брат продал и даже почти купил без риэлтора )))

пробил телефоны хозяев и связался с ними напрямую , предложил сразу оформить сделку если сделают скидку на сумму услуг риэлтора. В итоге практически договорились. Но подвернулся более интересный вариант.

 

Вот так риэлторов и кидают, жалко, что мало пишут об этом, чаще всего их хают. А то, что сами продать не смогли, наняли риэлтора, он отрекламировал как надо объект, покупателей привлёк, о встрече договорился, затратил на это всё деньги и время, а его БАЦ, и пошёл нафиг. И таких случаев сплошь и рядом, и гордиться нЕчем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем агенстве не только составляется, но и берётся комиссия, слава богу, чтоб от таких мошенников защитить. Но частные риэлторы, как правило, не составляют договор, а некоторые и комиссию берут в момент совершения сделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так риэлторов и кидают, жалко, что мало пишут об этом, чаще всего их хают.

 

я сейчас практически прослезился , может фонд открыть куда деньги голодающим риэлторам скинуть ?

У меня в питере знакомый квартиру большую продавал (двое хозяев) и маленькую покупал. Так вот риэлтор , видимо совсем не жадный оказался. Взял процент с продажи одной квартиры с двух человек и с покупки другой. В общей сложности на 400 штук. Не не жалко конечно , он же время свое тратил.

 

пс. кстати хозяева квартиры сделали скидку из своих денег , риэлтора они кидать не собирались , он ведь работал. Правда скидку не такую которую хотелось. Ну и все что не делается все к лучшему. Те хозяева до сих пор наверно ищут покупателей со своим риэлтором , а братан заехал в свежую трешку с ремонтом и техникой. И всего на чуть чуть дороже той. Купил тоже ксати без риэлторов. С ними она была бы штук на 100-150 дороже.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не составляется договор на невозвратную предоплату?

 

я конечно не сталкивался еще с продажей-покупкой , но с предоплатами я точно буду слать далеко и надолго. Еще живы воспоминания как еще в челябинске два раза в неделю приходили люди посмотреть квартиру которую продают :rofl: . В питер тоже только приехал искал жилье в аренду , приехал в контору , типа риэлторскую. Мне там заявили - Занесите предоплату в кассу и едьте смотрите квартиру , хозяйка уже ждет :rofl: . В итоге вызвонил трех агентов , которые мне предоставляли варианты без всяких предоплат. А оплата комиссии произошла при заключении договора. Так что лесом все эти схемы с предоплатами.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, давай денег, иди смотри, чёрные риэлторы, сейчас такого практически нет.

А то что твой знакомый сам деньги риэлтору выложил, какие проблемы? Продавал бы сам. Снизил стоимость квартиры на 400 тыс и продал. Клиенты заранее знают, сколько должны отдать риэлтору, что за претензии потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сейчас продать квартиру без услуг риэлтора?

Конечно... ДА!!! Делали так два раза. Причем во второй раз оформляли сами ипотеку, собирали документы и т.д. Сложного ничего нет, если Вы хоть немного в этом разбираетесь (фактически можно всю нужную информацию о сделках с недвижимостью в интернете).

По Вашему объявлению, может просто сайт не популярный и туда два человека в день заходят? Разместите объявление на 74 в разделе недвижимость, и будем Вам счастье. Сами там всегда и продавали и подбирали себе варианты.

Риэлтор нужен на мой взгляд тогда, когда есть какие-то проблемы с квартирой, либо абсолютно нет времени продажей заниматься, либо просто Вы не понимаете ничего в этом, и Вам не хочется в этом разбираться.

На самом деле все просто. Ищете покупателя, проверяете все документы, обговариваете момент передачи денег, делаете договор в любой юр фирмы находящейся возле рег палаты и отдаете документы на регистрацию. На бумаге конечно все ровно, но все-таки самому продать-купить жилье проще, чем Вам об этом наговорят риэлторы. Главное было бы желание!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторы зарабатывают на ленивых....тут уж каждый сам решает...мы без них обошлись....страшно было на первой сделке....потом уже все знаешь...три сделки за полтора года....набрал скилловИзображение
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторы зарабатывают на ленивых...

 

или занятЫх

 

.три сделки за полтора года....набрал скиллов

 

вот это расширение :smile3:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это расширение

 

та не....сначала одну купили в ибантеку для себя, потом имеющуюся в Копейске продали, взамен которой купили в Че....

 

или занятЫх

 

я бы не сказал что это занимает много времени.....просмотры так и так нужно самому, а в регпалате в худшем случае один целый рабочий день.....но у нас дольше 5 часов не выходило....и если сделка планируемая, то можно в регпалату и записаться.....я при продаже так сделал....подошли к окочешку в назначенное (выбранное) время....30 минут и поехали в банк расчитываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...