Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где-нибудь можно пострелять из калаша?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересно, у нас можно где-нибудь в тире или на полигоне пострелять из калаша/свд?P.S. Идти в армию не предлагать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Случается и такое:

 

Во Владимире во время "сафари" на танках погиб солдат

Во Владимире во время незаконного "сафари" на танках, устроенного 31 января гражданскими лицами, погиб 19-летний танкист Руслан Мельников, сообщает Regnum.

 

Руководитель военно-следственного отдела по Владимирскому гарнизону Андрей Маслов сообщил агентству, что 19 февраля к следователям с повинной явился Алексей Сорокин - командир батальона, в котором погиб танкист. Он рассказал, что инцидент произошел не во время учебных занятий, как считала комиссия Минобороны, и танком управлял не солдат, а гражданские лица.

 

По словам Сорокина, он разрешил этим людям покататься на боевых машинах. Один из них не справился с управлением, и танк опрокинулся с гребня насыпи. Танкист Мельников, который находился в башне танка, выпал из люка и получил перелом основания черепа.

 

Имена людей, управлявших танками, пока не известны. По данным Regnum, на полигон они прибыли на дорогих автомобилях и среди них были несовершеннолетние. Между тем в отношении человека, который стал виновником гибели солдата, возбуждено уголовное дело - ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Командиру батальона грозит от трех до 10 лет тюрьмы.

 

© Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, у нас можно где-нибудь в тире или на полигоне пострелять из калаша/свд?

 

Калаш и свд-это тебе не спортивное и не охотничье оружие,а считается боевым.В тире ты с таким оружием не постреляешь т.к. пулеприемник может не выдержать(лист 10 мм под углом 45 градусов).Разве на полигоне если оружие найдешь.И то нужно строго соблюдать меры безопасности.Я сам занимался спортивной стрельбой (кмс).В армии на первенстве России среди пограничников 1 место.Немного не хватило до звания мс(((

 

 

Если хочешь отдачи то приобрети себе ружье ижевское (помповое) у него отдача хорошая.Плечо сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь отдачи то приобрети себе ружье ижевское (помповое) у него отдача хорошая.Плечо сохнет.

Ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.orb2000.ru/good.php?gid=29

тока в наших сельпо ты его не найдешь

сам искал почти полгода у нас, в самаре, ебурге и шадринске - неть нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?Тебе ссылка или оружие нужно?

Ссылку, где про него написано :)

 

К тому же не было вопроса приобрести, вопрос был разово пострелять на полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.orb2000.ru/good.php?gid=29

тока в наших сельпо ты его не найдешь

сам искал почти полгода у нас, в самаре, ебурге и шадринске - неть нигде

А в Ижевск не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.presentsforall.ru/item_235.html

 

Оружие любое современное и времен ВОВ, но патроны холостые.

А если много денег, можно слетать в стратосферу на МиГ-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять тех кто желает пострелять из СВД. попросите ближнего стукнуть вас бревном по плечу, думаю ощущение будет такое же. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять тех кто желает пострелять из СВД. попросите ближнего стукнуть вас бревном по плечу, думаю ощущение будет такое же. ИМХО

А можете понять тех, кто за свои деньги строит машину , чтобы потом убраться на ней в овраг или дерево на ралли? Попросили въехать в себя камаз, только и всего ;). Примеров можно привести много.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу прыгнуть с парашютом на танке))))

 

И шмалять во все стороны в полете.)))

наверняка прикольно ... :)

вчера с дружком пьянствовал, он мне чуть уши не оборвал, за мое негативное отношение к СВД.. (снайпер он однако)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка прикольно ... :)

вчера с дружком пьянствовал, он мне чуть уши не оборвал, за мое негативное отношение к СВД.. (снайпер он однако)..

а почему ты негативно относишься к СВД???Сложновато стрелять?Согласен сложно.Ведь оптический прицел самый сложный прицел из всех видов прицелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты негативно относишься к СВД???Сложновато стрелять?Согласен сложно.Ведь оптический прицел самый сложный прицел из всех видов прицелов.

отдача у нее негативная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты негативно относишься к СВД???Сложновато стрелять?Согласен сложно.Ведь оптический прицел самый сложный прицел из всех видов прицелов.

Прицел с сеткой для определения дальности для Вас сложный? Прошу прощения если обидел.

 

отдача у нее негативная

Всё познаётся в сравнении. Кстати, у СВД есть газовый регулятор, которым можно регулировать давление:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует несколько видов прицелов:открытый,диоптрический,оптический и лазерный.Может есть еще и другие.Каждый вид прицелов нужно понимать.Что касается оптики то к ней нужно подходить серьезено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я хочу прыгнуть с парашютом на танке))))

 

И шмалять во все стороны в полете.)))

 

а сейчас разве на контрактной основе в армию не попасть ? :derisive:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо стать чиновником - тогда вас погонят на Чебаркульский полигон и вы настреляетесь из Калаша

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/570540.html

28 сентября 2012 15:59

Алексей Бетехтин – самый меткий стрелок среди министров и глав городов Мобилизационный сбор, министры, главы, стрельба, вождение

 

Региональный министр культуры Алексей Бетехтин оказался самым метким стрелком по результатам соревнований, прошедших Чебаркуле в рамках планового мобилизационного сбора представителей органов исполнительной власти, глав городов и районов Челябинской области.

 

По результатам испытаний, кроме Бетехтина, стали главы Верхнего Уфалея Павел Казаков, Копейска – Вячеслав Истомин, Кыштыма – Людмила Шеболаева, Нагайбакского района – Каирбек Сеилов и Троицкого района – Людмила Шаталова.

 

Как уточняет пресс-служба губернатора, в рамках сбора были подведены итоги мобилизационной подготовки чиновников за последние два года и определены задачи на следующий. Отмечено, что лучших результатов в мобилизационной подготовке достигли министерства экономического развития, здравоохранения и финансов региона, а также администрации Сосновского, Увельского районов и Кыштыма.

 

Кроме того, участники соревновались в упражнениях по учебной стрельбе из нескольких видов оружия и вождении боевых машин.

 

Юлия Кочкина, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто как держит пистолет? по американски или по русски?))

 

Сами мы не местные - объясните плиз чево и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...