Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проект ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обновление карты Челябинска до версии 0.41b.

 

post-74-1222024913_thumb.jpg

 

[исправлено]

- дорожный граф на пр. Победы

- дорожный граф и маршрутизация в Микрорайонах 39 и 40

- маршрутизация на ул. Солнечная

- роутинг на территории Обл. Больницы

- ройтинг в районе ул. Двинской

- маршрутизация на перекрёстке ул. Братьев Кашириных и ул. Северо-Крымская

- дорожный граф в районе улиц Русакова-Молодогвардейцев

- маршрутизация на перекрёстке ул. Энгелься-ул. Труда

- дорожный граф на кольце Свердловский пр. - ул. Каслинская (спасибо ABCh)

- поиск домов (для Garmin) на ул. Молодогвардейцев на участке между ул. Братьев Кашириных и пр. Победы

- Установлен запрет поворота на пр. Ленина с ул. Красная налево в сторону Свердловского пр-та

 

[добавлено]

- территория Советского района

- поселок Сосновка (в поиске учавствует, как отдельный населённый пункт)

- разворот на Свердловском пр.

- равзвороты на Комсомольском пр.

- вторая часть ул. Коммуны между ул. Красноармейская и ул. Российская

- лежачие полицейские:

- Ул. Российская - между ул. Евтеева и ул. Могильникова

- ул. Российская - между ул. Могильникова и ул. Плеханова

- ул. Тюльпанная, ул. Просторная (2 штуки)

- ул. Парковая (Шершни) (2 штуки), ул. Гидрострой (2 штуки)

- ул. Захаренко - 2 штуки

- ул. Куйбышева

- ул. Абрикосовая 6 штук

- ул. Томинская 1-я

- на ул. Пушкина (между пр. Ленина и ул. Коммуны)

- точки интереса:

- Банкоматы/Банки - 78

- Аптеки - 19

- Рестораны - 13

- Кафе - 20

- Магазины и торговые центры - 34

- Почтовые отделения - 14

- Бары/Ночные клубы - 6

- АЗС - 32

- Гостиницы - 10

- Кинотеатры/Театры - 4

- Музей - 3

- Больницы/Госпитали - 16

- Парковки - 4

- Суды/Правоохранительные органы/Органы власти - 10

- Лежачие полицейские - 20

- а также точки, присланные нашими пользователями.

- на пр. Ленина и ул. Сони Кривой на перекрёстках добавлена информация о светофорах.

 

Карту для своей навигационной программы Вы можете загрузить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

SOS!!!! новая карта почему-то прокладывает маршрут как для самолетов (напрямик через здания, дворы и парки)!? А потом еще навигатор начинает зависать, да так что ничего с ним сделать нельзя пока полностью не разрядится. ЧТО ДЕЛАТЬ????

 

Подробнее аппарат connect 2100wide, карта навител версия 3.2.6.4851

Изначально установил карту с наибольшим числом скачиваний 1301216995_sur_v_2011_03_n - он с ума сходит, сейчас удалил ее и установил 1301216475_sur_v_2011_03_gisrx (правда индексация шла 1% в 1 минуту)- так теперь даже точное местоположение найти не может :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы ставите в навител карту для GisRX? Вам нужна вот эта карта - http://chelmaps.ru/f...te-2011.03.html

Нужно скачивать карту не с большим числом скачиваний, а карту, которая предназначается именно для Вашей навигационной программ.

Причем файлы из архива желательно размещать в отдельном атласе. Можно еще карты Башкирии с их проекта разместить в том же атласе.

Карты Украины к моему проекту ни какого отношения не имеют, поэтому (не сложно догадаться), что их у меня на сайте нет. Мой сайт и эта тема тут посвящены карте, которую делаю я и команда моего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы ставите в навител карту для GisRX? Вам нужна вот эта карта - http://chelmaps.ru/f...te-2011.03.html

Нужно скачивать карту не с большим числом скачиваний, а карту, которая предназначается именно для Вашей навигационной программ.

Причем файлы из архива желательно размещать в отдельном атласе. Можно еще карты Башкирии с их проекта разместить в том же атласе.

Карты Украины к моему проекту ни какого отношения не имеют, поэтому (не сложно догадаться), что их у меня на сайте нет. Мой сайт и эта тема тут посвящены карте, которую делаю я и команда моего проекта.

 

Ну, дык, вот эта карта и есть с наибольшим количеством скачиваний, я ее первый раз и скачивал, она прокладывает не маршрут, а направление полета, и навигатор почему-то с ней глюки ловит :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо моей карты (файлов карты в количестве 39 штук), какие-то еще карты есть в папке?

 

Напишите старт и финиш маршрута, когда происходит прокладка по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvbikinin, Скачайте карту где написано Navitel и будет все работать. Остальные карты не будет работать с вашей навигационной системой.

В настройках навигатора, посмотрите там есть пункт как прокладывать маршрут, либо по дорогам либо по прямой. Возможно у вас выбран "прокладывать по прямой"

Изменено пользователем ASPid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо моей карты (файлов карты в количестве 39 штук), какие-то еще карты есть в папке?

 

Напишите старт и финиш маршрута, когда происходит прокладка по прямой.

 

Нет там кроме 39 карт больше ничего...

 

pvbikinin, Скачайте карту где написано Navitel и будет все работать. Остальные карты не будет работать с вашей навигационной системой.

В настройках навигатора, посмотрите там есть пункт как прокладывать маршрут, либо по дорогам либо по прямой. Возможно у вас выбран "прокладывать по прямой"

 

Не, там в настройках все нормально. Задаешь маршрут, он сначала как надо ведет по дорогам, а я по другой улице срезаю дорогу, он перезагружает маршрут и либо вообще зависает, или прокладывает по прямой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там в настройках все нормально. Задаешь маршрут, он сначала как надо ведет по дорогам, а я по другой улице срезаю дорогу, он перезагружает маршрут и либо вообще зависает, или прокладывает по прямой

 

Так значит изначально он все же правильно прокладывает ;)

 

 

Мне кажется, что это какие-то глюки самого Навитела. Попробуйте посмотреть, есть ли обновления версии Навитела для Вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема не может быть в следующем: В папке атлас у меня было 2 папки 1км и 10км, а новые карты я добавил как 3-ю папку? Может надо было их поместить в какую-нибудь из этих 1 или 10км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvbikinin, C родными картами от Навитела такая же проблема?

 

А проблема не может быть в следующем: В папке атлас у меня было 2 папки 1км и 10км, а новые карты я добавил как 3-ю папку? Может надо было их поместить в какую-нибудь из этих 1 или 10км?

 

Их желательно вынести в корень отдельной папкой, т.е. не хранить в папке с родными картами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема не может быть в следующем: В папке атлас у меня было 2 папки 1км и 10км, а новые карты я добавил как 3-ю папку? Может надо было их поместить в какую-нибудь из этих 1 или 10км?

 

Нет, правильно сделали. Единственное, как Вы выбираете карту? Индексируете папку "Атлас" или же ту папку, где расположенным файлы моей карты? Нужно именно индексировать по второму варианту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит изначально он все же правильно прокладывает ;)

 

 

Мне кажется, что это какие-то глюки самого Навитела. Попробуйте посмотреть, есть ли обновления версии Навитела для Вашего навигатора.

 

Ну это когда маршрут легкий, а когда с закавырками, с переулками, то он грузится и на 60% просто зависает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvbikinin, C родными картами от Навитела такая же проблема?

Их желательно вынести в корень отдельной папкой, т.е. не хранить в папке с родными картами

 

На самом деле можно папку с файлами моей карты разместить в любом месте, в любой папке. Только обязательно индексировать именно эту папку (если нужно использовать мою карту).

 

 

Но лучше делать так. Есть папка "Атлас". В ней создаем папку (напрмиер) "Россия". В нее помещаем все файлы карты официальной карты от Навител. Так же создаем в папке "Атлас" например папку "Chelmaps". В нее размещаем файлы моей карты (туда же можно разместить карту Башкирии). При индексации карты в Навителе индексируем именно папки "Россия" и "chelmaps" отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правильно сделали. Единственное, как Вы выбираете карту? Индексируете папку "Атлас" или же ту папку, где расположенным файлы моей карты? Нужно именно индексировать по второму варианту.

 

Он при включении самостоятельно индексирует, я не знаю какую там он папку обжевывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он при включении самостоятельно индексирует, я не знаю какую там он папку обжевывает

 

Там можно все ручками настроить. Удалить из индексации ненужные папки (с прибора они не удалятся) и потом проиндексировать все по правильному, как я написал выше. Попробуйте, отпишитесь потом, что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родными проблем не было вообще, потом мне один кулибин обновлял с полгода назад, и тогда он начал с маршрутом "гнать", я вот сейчас все удалю, самые первые карты какие на нем были (беспроблемные) заново установлю, и как Вы посоветовали создам 2 папки, посмотрим щас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, щас застрелюсь! Удалил все карты, создал папку Россия в папке Атлас, загрузил туда родные (беспроблемные), создал папку мапс, закинул в нее новые, он сам их проиндексировал (я ни чего не могу с этим поделать) и теперь он мне маршруты по прямой прокладывает, гад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кажись, получилось проиндексировать карты отдельно! Вроде даже маршрут стал показывать правильно. Т.е. когда я перемещаюсь по области нужно ездить по карте мапс, а когда за пределы собирусь, то переключать вручную на россия, да? А как теперь прокладывать маршрут, например в Екат? В мапсе когда находишься он видит только область
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кажись, получилось проиндексировать карты отдельно! Вроде даже маршрут стал показывать правильно. Т.е. когда я перемещаюсь по области нужно ездить по карте мапс, а когда за пределы собирусь, то переключать вручную на россия, да? А как теперь прокладывать маршрут, например в Екат? В мапсе когда находишься он видит только область

 

Не выезжая в Ебург, Вы ведь уезжаете за пределы моей карты. В этом случае придется использовать родные карты.

 

А вот если решити в Уфу поехать, то можно использовать мои карты совместно с картами их проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL- спасибо тебе за карты и за подсказку по установке! очень помогают карты. вот только в с.Аргаяш не нарисована улица Советская.она между 8е марта и труда. а в целом всё :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL- спасибо тебе за карты и за подсказку по установке! очень помогают карты. вот только в с.Аргаяш не нарисована улица Советская.она между 8е марта и труда. а в целом всё :good:

 

Работы еще много. Признаю. Всему свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы еще много. Признаю. Всему свое время.

 

ну Москва не сразу строилась! так что все впереди!!! молодец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня тоже connect только 2500 . Создаю папку Атлас хоть каким шрифтом он не видит . Попробовал карты бросить в папку модели , тоже не создаёт атлас . А если карту атлас бросить в maps и проиндексировать то получается наложение дорог и домов , видно и старые развязки и новые . Что делать-то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже connect только 2500 . Создаю папку Атлас хоть каким шрифтом он не видит . Попробовал карты бросить в папку модели , тоже не создаёт атлас . А если карту атлас бросить в maps и проиндексировать то получается наложение дорог и домов , видно и старые развязки и новые . Что делать-то ?

 

Создать отдельную папку в корне флэшки. Название папки лучше латинскими буквами. Туда кинуть мою карту. В приборе проиндексировать эту папку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать отдельную папку в корне флэшки. Название папки лучше латинскими буквами. Туда кинуть мою карту. В приборе проиндексировать эту папку.

 

Ну наконец-то , я не догадался создать в корневом , создавал в NavitelContent где карты . Спасибо огромное за быструю помощь и за твою карту , смотрю даже дворовые дороги есть . Ещё раз спасибо !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>смотрю даже дворовые дороги есть . Ещё раз спасибо !!!!!

 

У нас много чего есть, чего нет у других ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...