Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Тяжело будет найти черную кошку в темной комнате. Особенно когда там её нет.

(с) не помню кто

Конфуций вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме много людей из разных сфер. Что думают специалисты на тему искусственности происхождения нетипичного птичье-свино-человечьего гриппа в совершенно нетипичный период, нетипично поражающий молодых людей, а не детей/стариков, и обещаний, что вирус в случае распространения будет обязательно мутировать. Т.е. 12 млн. заготовленных вакцин по счастливой случайности на него действуют, а потом могут уже нет? Ох мутно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники подготовили перевод регионов РФ под управление Москвы

Минрегионразвития подготовило документ, которым определяется порядок введения федерального управления в регионах России с "несостоятельными" бюджетами. В ближайшее время такой документ будет внесен в правительство, пишет газета "Коммерсант".

 

Министр регионального развития Виктор Басаргин ранее заявил, что если в результате "анализа и оценки в исполнении расходных обязательств будут выявлены нарушения, которые привели к несостоятельности регионального бюджета, Минрегионразвития станет первым, кто будет настаивать на введении внешнего управления регионом". В Минрегионразвития полагают, что в первом квартале 2009 года многие регионы не получат до 70 процентов доходов, а из-за кризиса количество регионов-доноров в России сократится с 11 до двух (Москва и Санкт-Петербург).

 

Возможность введения федерального управления в регионах предусмотрена в законе "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ" и прописана в Бюджетном кодексе. В частности, федеральное правительство может взять на себя "исполнение отдельных полномочий" региональных властей в том случае, если из-за решений чиновников "просроченная задолженность по исполнению бюджетных или долговых обязательств" региона превысит 30 процентов собственных доходов региона. Сама процедура введения федерального правления сложна: в случае с регионом-должником, в него по представлению правительства и решению Высшего арбитражного суда вводится временная финансовая администрация, которая должна разработать и исполнить бюджет субъекта. Введение внешнего управления означает для региона фактически потерю контроля над финансами.

 

"Коммерсант" утверждает, что инициатива Минрегионразвития пока не согласована с Минфином, который также отслеживает ситуацию с долгами в регионах. Однако газета "Ведомости" пишет, что Минфин и сам предлагает ужесточить критерии введения внешнего управления в регионах-должниках, как только просроченная задолженность у них превысит 10 процентов (вместо 30). Это положение прописано в проекте концепции по реформированию межбюджетных отношений в условиях кризиса, которая разработана Минфином и отправлена на согласование в Минрегион.

 

Согласно мониторингу Минрегиона, на 1 марта 2009 года объем кредиторской задолженности регионов составил 60,6 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с началом года в полтора раза.

 

Ранее временная администрация вводилась лишь однажды. При этом вводилась она не в субъекте РФ, а в его столице - Владикавказе, когда был убит мэр города, а законодательное собрание сложило с себя полномочия.

http://lenta.ru/news/2009/04/27/outer/

 

Останутся только два донора - Москва и Санкт-Петербург. Кормильцы они наши. Они же и порядок наведут. Компрадорская вертикаль клептоманов.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме много людей из разных сфер. Что думают специалисты на тему искусственности происхождения нетипичного птичье-свино-человечьего гриппа в совершенно нетипичный период, нетипично поражающий молодых людей, а не детей/стариков, и обещаний, что вирус в случае распространения будет обязательно мутировать. Т.е. 12 млн. заготовленных вакцин по счастливой случайности на него действуют, а потом могут уже нет? Ох мутно все.

Я канЭшна не вирусолог, но в искусственное создание нового вируса "в подвалах ЦРУ" что-то верится с трудом. :)

 

Первые случаи заражения "свиным гриппом" человека были зафиксированы в декабре 2005 года. Они уже тогда ЭТО задумали???

Нетипичный период - не такой уж нетипичный. Все зависит от погодных условий. В Мексике были годы и с более поздними вспышками гриппа.

 

По поводу нетипичности контингента пораженных - при эпидемии гриппа (это любой врач подтвердит) большинство пораженных здоровых людей имеет возраст до 45 лет - наиболее активные, мобильные и контактирующие люди. В той же Мексике (и в США) уже несколько лет обязательно вакцинируют детей от 5 до 18 лет. Поэтому и получились рамки 18-45.

 

12 млн. "заготовленных вакцин" - скорее всего неточный перевод. Когда это их успели приготовить? Я сильно подозреваю что речь идет о 12 млн. доз некеого противогриппного препарата. Старого доброго сульфадиметоксина например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые случаи заражения "свиным гриппом" человека были зафиксированы в декабре 2005 года. Они уже тогда ЭТО задумали???

Легко. 9/11 тоже не за день и не за месяц организовали. И мнение общественное подготовили.

Заготовок много, до поры до времени они держатся законсервированными. Такая работа у спецслужб.

Хотя я ожидал развития мумбайской темы. Не исключал теракты радиоактивными грязными бомбами,

даже предполагая из какой страны якобы будет добыто сырье. Были для этого информационные поводы.

Интересно, почтовые голуби сейчас никакой сибирской язвы в конвертах не везут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину более апокалиптическую версию: это только начало... Просто когда носителей вируса будет много их можно уничтожать бомбами...

 

ПС. Вот такой я добрый сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. [...]

Я так хохоталсО... :)

 

 

Выдвину более апокалиптическую версию: это только начало... Просто когда носителей вируса будет много их можно уничтожать бомбами...

Ога. Только мне тут происки китайцев видятся.

Сначала свини от свиного гриппа передохнут, потом куры со смеху от птичьего гриппа...

Вот отсталось говяжий грипп дождаться - и точно китайцы!

Они то на кошерной собачатине вытянут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только боюсь что как раз "свиньи" в смысле животных от него не очень гибнут :(

 

А вообще пофиг! Потому как нас этот свиной грипп явно не коснется. Босс-финансов (Кудрин) же сказал - затянуть пояса? Ну так наши свиней вырежут всех раньше... Всех видов свиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем. Что Америка уже получила сейчас? Режим ЧП, дающий свободу и контроль гос.органам. А там и до военного положения недалеко. Уже неплохо на фоне назревающего социального взрыва во многих штатах. Ну и, конечно, информационный повод.

 

Прочитал мнение, что на фоне информационной шумихи во всех мировых СМИ вторым планом пройдет какое-нибудь важное событие.

И сразу вспомнил нашу новость.

 

Чиновники подготовили перевод регионов РФ под управление Москвы

Вот так на фоне информационной паники нам невзначай объявили о вводе чрезвычайного положения в регионах. Пока только в области бюджета и финансов.

Действительно, удобный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вид заразы, который в смутные времена распространяется быстрее любого гриппа и в любой сезон - конспиралогическая инфекция

основные симптомы: во всех бедах и проблемах искать нити заговора, быстро и красиво сопоставлять факты и притягивать за уши любые подозрительные совпадения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вид заразы, который в смутные времена распространяется быстрее любого гриппа и в любой сезон - конспиралогическая инфекция

основные симптомы: во всех бедах и проблемах искать нити заговора, быстро и красиво сопоставлять факты и притягивать за уши любые подозрительные совпадения

:) мейби...

 

Однако: я по прежнему не вижу никаких реальных шагов нашего правительства по поддержке реального сектора экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мейби...

 

Однако: я по прежнему не вижу никаких реальных шагов нашего правительства по поддержке реального сектора экономики.

мухи отдельно, котлеты отдельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вид заразы, который в смутные времена распространяется быстрее любого гриппа и в любой сезон - конспиралогическая инфекция

основные симптомы: во всех бедах и проблемах искать нити заговора, быстро и красиво сопоставлять факты и притягивать за уши любые подозрительные совпадения

Люди обожают теории заговора. Все просто и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухи отдельно, котлеты отдельно

не-не! Это не по-нашему ;)

 

Если наше светило финансов говорит что без юсовцев мы так и будем в ж...е и нам надо ждать, то мы и вынужденны очень пристально следить за их (юсовцев) попытками вылезти. Если нам говорят что мы никто и звать нас никак ="сырьевой придаток" и что денежки которые N-лет копили скоро кончатся... то надо уже сейчас просить заразу к нам. А то куча молодого народа останется на улице... так хоть вымрут.

 

ПС. Я выше предупреждал что сегодня очень добрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухи отдельно, котлеты отдельно

Ан нет. Наше правительство, похоже, до сих верит в Америку. Или население молча дает возможность "верить" правительству.

Тут все связано. Что раньше произойдет? Полный крах нашей экономики или, наконец, "прозрение". И у кого раньше? У правительства или у народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди обожают теории заговора. Все просто и доступно.

+1 нафик париться про работу и бизнес, на выборы ходить и т,п, все равно от меня ничего не зависит, а виноваты во всем злобные ******

подставьте сами:

америкосы

иудеи

каменщики

ватикан

инопланетяне

коммунисты

гэбисты

монетаристы

олигархи

теневое правительство

 

проще замахнуть 200 гр водки и тогда все нити заговора, как на ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хоть вымрут.

Когда живые будут завидовать мертвым?

 

ПС. Я выше предупреждал что сегодня очень добрый :)

И это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не! Это не по-нашему ;)

 

Если наше светило финансов говорит что без юсовцев мы так и будем в ж...е и нам надо ждать, то мы и вынужденны очень пристально следить за их (юсовцев) попытками вылезти. Если нам говорят что мы никто и звать нас никак ="сырьевой придаток" и что денежки которые N-лет копили скоро кончатся... то надо уже сейчас просить заразу к нам. А то куча молодого народа останется на улице... так хоть вымрут.

 

ПС. Я выше предупреждал что сегодня очень добрый :)

имхо ОНИ реально не знают, что делать и тупо надеются, что старые времена можно вернуть через год -два, если америка выкрутится и углеводороды подорожают

ну и параллельно думают, как сохранить власть, если америка не выпутается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нафик париться про работу и бизнес, на выборы ходить и т,п, все равно от меня ничего не зависит, а виноваты во всем злобные ******

....

проще замахнуть 200 гр водки и тогда все нити заговора, как на ладони

это мне? :spiteful:

 

Я вообще-то пытаюсь хоть что-то улучшить в меру моих сил. Но похоже моих сил недостаточно в борьбе с этой машиной что таки думаю называется "мировые финансы". :(

 

имхо ОНИ реально не знают, что делать и тупо надеются, что старые времена можно вернуть через год -два, если америка выкрутится и углеводороды подорожают

ну и параллельно думают, как сохранить власть, если америка не выпутается

А ты что думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне? :spiteful:

 

Я вообще-то пытаюсь хоть что-то улучшить в меру моих сил. Но похоже моих сил недостаточно в борьбе с этой машиной что таки думаю называется "мировые финансы". :(

 

 

А ты что думаешь?

нет не тебе, ты свою контору тащишь, как можешь, респект

кстати очень похоже на мою ситуацию, выживаем)

я не только думаю, я всегда голосую против ер и окружающих агитирую, тк не вижу в ИХ деятельности ничего на благо страны и людей(от новостей тошнит, поэтому не смотрю и пропаганда не действует)

в макроэкономике понимаю слабо, но считаю, что ситуация малоуправляемая и малопросчитываемая, и не думаю, что кто то ей манипулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не тебе, ты свою контору тащишь, как можешь, респект

кстати очень похоже на мою ситуацию, выживаем)

я не только думаю, я всегда голосую против ер и окружающих агитирую, тк не вижу в ИХ деятельности ничего на благо страны и людей(от новостей тошнит, поэтому не смотрю и пропаганда не действует)

в макроэкономике понимаю слабо, но считаю, что ситуация малоуправляемая и малопросчитываемая, и не думаю, что кто то ей манипулирует

ОК, понял тебя.

 

Правда хочу сделать поправки (если нет теневого правительства и заговора):

1. Если ты министр финансов, премьер, президент - для тебя все ресурсы страны - то у тебя должны быть просчитаны все варианты. Включая инопланетян. Иначе ты "никто"

2. Если они таки просчитаны - надо действовать.. а не ждать

3. Если то что они "так действуют как сейчас - это лучший выход" = надо убеждать что именно он лучший.

 

 

Вчера с удовольствием посмотрел "Войны за историю. Русская версия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня ничего не зависит

Ну это неправильно. Наоборот, когда они это поймут, тогда и начнем вылазить.

Но еще им нужно понять, что мир другой будет. И жизнь совсем другая будет.

Ну сложно сейчас финансисту пойти копать картошку. Народ прежнюю комфортную сохранить хочет, а это невозможно.

 

Ну и давайте еще раз. По новой. :)

Три глобальные проблемы.

1. Единая меря стоимости.

2. Плановые методы управления экономикой.

3. Новая парадигма развития. Прежней (и в СССР тоже) было всеобщее потребительство благодаря научно-техническому прогрессу.

 

Естественно сильные миры сего тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотят остаться у руля.

 

Решение каждой локальной(!) проблемы гораздо меньших масштабов приводило в истории к серьезнейшим катаклизмам.

А тут сразу три! Да еще и глобальных! Дальше домысливайте.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, понял тебя.

 

Правда хочу сделать поправки (если нет теневого правительства и заговора):

1. Если ты министр финансов, премьер, президент - для тебя все ресурсы страны - то у тебя должны быть просчитаны все варианты. Включая инопланетян. Иначе ты "никто"

2. Если они таки просчитаны - надо действовать.. а не ждать

3. Если то что они "так действуют как сейчас" - это лучший выход = надо убеждать что именно он лучший.

ок теневое правительство в топку, что в сухом остатке:

 

-как я уже писал ситуация малопросчитываемая в принципе и меняется с большой скоростью, т.е. подготовить сценарий с учетом изменений очень сложно. Посмотри, как они дергаются , пытаясь казаться последовательными, но управлять измененями гораздо сложнее, чем создавать видимость работы в "мирное" время. Вот и получаются, что они начинают противоречить собственным словам и делать абсолютно противоречивые вещи. Ну нет у них в команде хорошего макроэкономиста не ангажированного третьими силами. Замкнутый круг, к сожалению. Просто, когда народ голосовал за действующую власть, люди голосовали за стабильность, которая существовала вопреки действиям власти, но благодаря высоким мировым ценам на сырье. Путин и команда, заложники, отстутствия собственной внятной экономической политики.

 

Три глобальные проблемы.

1. Единая меря стоимости.

2. Плановые методы управления экономикой.

3. Новая парадигма развития. Прежней (и в СССР тоже) было всеобщее потребительство благодаря научно-техническому прогрессу.

 

Естественно сильные миры сего тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотят остаться у руля.

 

Решение каждой локальной(!) проблемы гораздо меньших масштабов приводило в истории к серьезнейшим катаклизмам.

А тут сразу три! Да еще и глобальных! Дальше домысливайте.

для каждого конкрентого События и катаклизма в мировой истории есть сто пятьдесят тысяч условий и предпосылок, часть из них носят субъективный характер, но по большей части это все же стечение обстоятельств, на которые отдельные группы людей влиять не могут.

согласен, что существенное изменение мирового экономического порядка, раньше всегда приводило к серьезным политическим изменениям, но во первых касались они не всех и во вторых, не сбрасывайте со счетов эволюционную составляющую. даже с момента последнего мирового катаклизма- распада СССР, как минимум в информационном плане человечество сделало огромный скачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с момента последнего мирового катаклизма- распада СССР, как минимум в информационном плане человечество сделало огромный скачок.

Вот с этим не поспоришь. Только в какую сторону? ;) Да, собственно, какие еще варианты могли быть в сложившимся однополярном мире?

Мне кажется за всю историю не было такого количества оболваненного населения. И США здесь впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим не поспоришь. Только в какую сторону? ;) Да, собственно, какие еще варианты могли быть в сложившимся однополярном мире?

Мне кажется за всю историю не было такого количества оболваненного населения. И США здесь впереди планеты всей.

ты меня правильно понял) матрица фореве, и эта "гадость" нас спасет имхо, еще лет на 50-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...