Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В последнем Форбсе статья про экономическое развитие при плановой экономике (рекомендуется к прочтению для Grax'a :) ). Могу отсканировать и выложить. А в декабрьском вроде было про пути выхода из прошлых кризисов.

Да, пожалуйста отскань, а то я не покупаю Форбс, чтобы лишний раз не расстраиваться по поводу отсутствия меня в списке миллиардеров. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! :-)

У меня все ролики МММ с Леней есть.

И вот подарок через столько лет.

 

Вот все ролики подряд. Здорово! :)

 

Я все ждал, когда Леня скажет: "Кризис - время торговать всякой х#йней" типа лавки Лебедева, но не дождался. :dntknw:

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют барабаны, фанфары трубят!!! Радуйтесь люди! Центробанк снизил учётную ставку аж на.... внимание..... 0,5 до 12,5% воооот ээээто даааа!!!

Уроды млин :angry2: а мотивация, зацените цинизм - немного снизились темпы инфляции (или что типа того) и поэтому мы смогли себе это позволить, видите какие мы чуткие! :big_boss: и это на фоне того, что в других странах этот показатель не привышает 3%

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют барабаны, фанфары трубят!!! Радуйтесь люди! Центробанк снизил учётную ставку аж на.... внимание..... 0,5 до 12,5% воооот ээээто даааа!!!

воооот ээээто даааа!!! то-что Центробанк в прибыли остается, когда все производство в глубокой пещере..

Ну как так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что госудаственное учереждение которое выпускает в оборот денежные знаки должно быть ещё и комерческим!? То есть может и должно зарабатывать на выпуске денежной массы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что госудаственное учереждение которое выпускает в оборот денежные знаки должно быть ещё и комерческим!? То есть может и должно зарабатывать на выпуске денежной массы?

Кредиты же ЦБ не бесплатно дает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют барабаны, фанфары трубят!!! Радуйтесь люди! Центробанк снизил учётную ставку аж на.... внимание..... 0,5 до 12,5% воооот ээээто даааа!!!

Уроды млин :angry2: а мотивация, зацените цинизм - немного снизились темпы инфляции (или что типа того) и поэтому мы смогли себе это позволить, видите какие мы чуткие! :big_boss: и это на фоне того, что в других странах этот показатель не привышает 3%

Ты хорошо разбираешься в экономике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хорошо разбираешься в экономике?

Если под экономикой вы подразумевете умение делать деньги из денег, бтржевые торги, бивалютные корзины, различные индексы и т.д. и т.п., то я СОВЕРШЕННО не разбираюсь в экономике.

Однако считаю, для того что бы увидеть несуразность того, что государство выдаёт народонаселению средства для эффективного обмена товарами и услугами, то бишь деньги под процент, отлично разбираться в экономике не нужно, достаточно знать математику.

А тот факт, что в стране которая находиться на шестедесятхрензнаеткаком месте в мире по уровню жизни, деньги для меня стоят в на 10-12% дороже, чем для американца, европейца или японца вообще кроме как грабежом назвать нельзя.

 

Кредиты же ЦБ не бесплатно дает :)

Кстати, позвольте спросить почему? Почему американцам бесплатно дают, а нам нет ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под экономикой вы подразумевете умение делать деньги из денег, бтржевые торги, бивалютные корзины, различные индексы и т.д. и т.п., то я СОВЕРШЕННО не разбираюсь в экономике.

Однако считаю, для того что бы увидеть несуразность того, что государство выдаёт народонаселению средства для эффективного обмена товарами и услугами, то бишь деньги под процент, отлично разбираться в экономике не нужно, достаточно знать математику.

А тот факт, что в стране которая находиться на шестедесятхрензнаеткаком месте в мире по уровню жизни, деньги для меня стоят в на 10-12% дороже, чем для американца, европейца или японца вообще кроме как грабежом назвать нельзя.

Америка отдельный разговор. Доллар еще с десяток лет будет одной из главных валют этого мира. Боже благослови Америку, а в особенности вторую мировую и план Алана Маршалла, который и сделал Америку такой какая она есть сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка отдельный разговор. Доллар еще с десяток лет будет одной из главных валют этого мира. Боже благослови Америку, а в особенности вторую мировую и план Алана Маршалла, который и сделал Америку такой какая она есть сейчас.

И что позвольте узнать, объясняет Ваш аргумент!? Это что то из цикла "на войне, как на войне"? То есть только на основании Вашей тирады про Алана Маршала, я должен покупать деньги у банка под больший процент, чем американец? Забавно. А может Вы всё таки попробуете объяснить мне, человеку не посвящённому в тайны экономической науки (ну и ещё может кому будет интересно), с позиции разбирающегося в экономике, ПОЧЕМУ, а главное ЗАЧЕМ моё государство ПРОДАЁТ денньги своим жителям с наваром в 13% ? Причём делает это даже не само, а через посредников - коммерческие банки и когда деньги доходят до того кто ими будет пользоваться , они стоят уже на 20-30% дороже, чем на них нарисовано. Ну так, простыми словами, можно на примерах. Моя просьба не содержит уловок или издёвок, я действительно хочу ПОНЯТЬ, и раз уж вы вызвались...... Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы всё таки попробуете объяснить мне, человеку не посвящённому в тайны экономической науки (ну и ещё может кому будет интересно), с позиции разбирающегося в экономике, ПОЧЕМУ, а главное ЗАЧЕМ моё государство ПРОДАЁТ денньги своим жителям с наваром в 13% ?

Хорошо, я напишу. Чуть позже. Немножко времени нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка отдельный разговор. Доллар еще с десяток лет будет одной из главных валют этого мира. Боже благослови Америку, а в особенности вторую мировую и план Алана Маршалла, который и сделал Америку такой какая она есть сейчас.

Уж на что Умникс еретик, но Трейдер так, вообще, сатанист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моришь! :D

Да нет, не морю.

 

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Сатана - отец лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я напишу. Чуть позже. Немножко времени нужно.

Тоже интересно.. Вижу единственное оправдание - попытка

умерить пыл валютных спекулянтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 10:56. В стены квартиры к соседям долбится: "Николай-лай-лай. Николай-лай-лай-лай-лай. С Днем Рождения, Дядя КОЛЯ, только нас не забывай!".

Рука тянется выкрутить саб на максимум, но совесть сдерживает. Хотя, если откровенно, сдерживает не столько совесть, сколько перспектива разборок с ох@#вшими соседями. Они ж с 5 утра уже Дядю Колю поздравляют к CarsClub'у приобщаются. :)

Но, если до 11:00 они могли догадываться об этом только приложив тарелку к стенке,

то в данный момент возросшая мощь звуковых волн ни у кого не оставляет ни малейших сомнений в свершившимся событии. Понравилась песня! :)

А началось интенсивное употребление еще с вечера. С вечера.

 

Какое это все имеет отношение к экономическому кризису? Блин, я это писал и исправлял уже с полчаса. Сейчас 11:27.

Я напишу об этом позже, терпения уже нет.

 

ЗЫ Вы попробуйте напечатать "экомическому", вам, блин, FF, ни одного правильной замены не предложит. Тупо перебором угадываешь. :(

но "итесивное" угадало.

 

ЗЗЫ Водку продают в 4 утра легко. Только морду попроще, а, впрочем, просто естественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу об этом позже, терпения уже нет.

Нет, не напишу. Не помню. Что-то очень умное было.

 

ЗЗЫ Водку продают в 4 утра легко. Только морду попроще, а, впрочем, просто естественную.

Нда, это было зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии Леонтьева по поводу самоубийства фин. директора Freddie Mac.

http://www.lenta.ru/articles/2009/04/23/crisis/

 

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почему обязательно взрывы или самолеты с башнями? Было уже.

Чрезвычайное положение, информационный повод можно создать и другими средствами.

 

Власти США в связи со вспышкой свиного гриппа в Мексике в воскресенье, 26 апреля, объявили чрезвычайное положение в сфере здравоохранения, сообщает Agence France-Presse.

Исполняющий обязанности руководителя Центра по контролю заболеваемости (CDC) Ричард Бессер заявил, что в США к настоящему моменту зафиксировано 20 подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в пяти штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Техас, Огайо и Канзас. Он также отметил, что количество заболевших будет расти.

Охотно верю обещаниям Бессера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспышка произошла в Мексике на границе со штатом Техас.

Тот самый Техас, который недавно заявлял о независимости. Ну оно и немудрено. Эта бывшая территория Мексики имеет сложную историю.

Да и Великую депрессию там хорошо помнят.

 

Техас является первым и до сих пор единственным международно признанным независимым государством, напрямую принятым в состав США в качестве штата — равноправного члена союза (штат Вермонт, провозгласивший себя Республикой Вермонт в 1777 году и вступивший в США в 1791 году, обладал де факто автономией, но не имел международного признания; США аннексировали самопровозглашенную Республику Калифорнию и Королевство Гавайи, однако включили их в состав государства в качестве штатов лишь спустя некоторое время).

 

В годы Гражданской войны Техас находился в составе Конфедерации (23 февраля 1861 на референдуме жители Техаса проголосовали за отделение от США 46,129 голосами против 14,697 — 76 % большинство). Однако президент штата Сэм Хьюстон отказался принести присягу Конфедерации, и Конвенция собрала новое правительство штата. Именно в Техасе — 12 мая 1865 года — состоялась последняя битва Гражданской войны (техасцы ещё не знали, что войска Конфедерации под предводительством генерала Ли сдались 9 апреля в Виргинии). В 1870 году Конгресс США повторно включил Техас в состав страны. В 1876 году была принята современная конституция Техаса.

 

Поскольку Техас вступил в США, будучи независимым государством, этот штат единственный имеет право проводить всенародный референдум по вопросу независимости. Также, флаг Техаса — единственный, имеющий право находиться на флагштоках на одном уровне с федеральным.

 

В годы Великой депрессии штат также переживал резкое снижение качества жизни; к этому добавились многочисленные пыльные бури в 30-е гг., вызванные засухой и неправильной культивацией земель. Всё это привело к значительному оттоку населения из Техаса в те годы.

(с) Википедия

 

В частности, из государственного запаса было выделено около 12 миллионов доз лекарства против гриппа, которое при необходимости могут получить нуждающиеся штаты.

http://lenta.ru/news/2009/04/26/emergency/

 

Кто еще хочет независимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему то тоже подумалось что этот Свино-куро-человечий вирус не с проста. И как то связан с кризисом. Не удивлюсь если его и вовсе нет. Или специально выпустили джина из бутылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вирус - родственник "испанки".

 

В связи с техническим прогрессом (поезда, дирижабли, скоростные корабли) болезнь распространилась очень быстро по всей планете. В некоторых странах на целый год были закрыты публичные места, суды, школы, церкви, театры, кино. Иногда продавцы запрещали покупателям заходить в магазины. Заказы исполняли на улице. В некоторых странах был введен военный режим. В одном из городов США были запрещены рукопожатия. В Кейптауне машинист поезда заявил о смерти 6 пассажиров на участке всего в 5 км. В Барселоне ежедневно умирали 1200 человек. В Австралии врач насчитал за один час на одной только улице 26 похоронных процессий. Вымирали целые деревни от Аляски до Южной Африки. Были города, где не осталось ни одного здорового врача. Даже могильщиков не оставалось, для того, чтобы похоронить умерших. Выкапывали массовые могилы, используя при этом паровой совок (бульдозер). Людей хоронили десятками без гроба и отпеваний. Грипп за первые 25 недель убил 25 млн людей. СПИДу потребовалось 25 лет, чтобы убить 25 млн людей.

Это было 90 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить, что власти США вводят военный режим в охваченных безработицей, засухой, голодом, хаосом и политическими волнениями штатах под предлогом последствий ими же развязанного экономического кризиса. А вот эпидемия - другой разговор.

 

Вообще, войны, эпидемии, голод, хаос, мародерство, грабежи - неизбежные спутники экономических кризисов. Равно как и полная диктатура и военный режим.

И, зачастую, после начала экономических потрясений сложно найти причинно-следственные связи последующих катаклизмов.

 

И даже агностики не могут с этим поспорить. А спорить можно лишь, например, о связях малого ледникового периода с бушевавшими в то время в Европе после экономического кризиса войнами и чумой. Впрочем, пока оставим эту тему из области теологии и метафизики.

 

Не про грипп. Случайно на глаза попалось, решил процитировать. Актуальные термины.

 

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать, κράτος — господство, власть, буквально «власть воров») — идеологическое клише, обозначающее такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих.

Компрадорство (исп. comprador - покупатель) — способ ведения бизнеса, при котором прибыль извлекается в результате деятельности, подрывающей свою национальную экономику и уменьшающей её способность к росту и развитию.

 

Примерами такой деятельности являются, например, обслуживание интересов иностранного капитала в своей стране и оказание помощи иностранному капиталу в его конкуренции с национальным капиталом.[источник?] Также таковой деятельностью является торговля природными ресурсами своей страны на мировых рынках с вывозом полученной прибыли в иностранные государства. Также таковой деятельностью является толлинг алюминия, который есть завуалированная форма экспорта электроэнергии и извлечение прибыли из заниженной правительством (по сравнению с мировой) цены на нее, заниженной из соображений помощи развитию национальной экономике.

 

Своей деятельностью компрадоры приближают ситуацию, когда в стране отсутствует национальный капитал, и все инфраструктурные и промышленные объекты принадлежат капиталу иностранному.

 

Компрадорство критиковал еще В. И. Ленин. Широко известная современная работа, посвященная критике компрадорства — книга Андрея Паршева «Почему Россия не Америка».

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить, что власти США вводят военный режим в охваченных безработицей, засухой, голодом, хаосом и политическими волнениями штатах под предлогом последствий ими же развязанного экономического кризиса. А вот эпидемия - другой разговор.

[...]

Тяжело будет найти черную кошку в темной комнате. Особенно когда там её нет.

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...