Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Правда, что делать то??закупать спички - соль - стройматериалы_для_бункера??вы народу можете нормально объяснить??а то какими то полу-фразами с полу-намеками на офигительную осведомленность и "уже_соломки_все_подстелили" кидаетесь

Дык объясняли же уже — сидеть и не дергаться, наслаждаться зрелищем. А что тут еще делать то... Лучше всех будет тем, у кого денег нет и терять нечего :) Ну и потом ловить момент, когда начнется восстановление и занимать место под солнцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про наличность)) на работу как то все равно, ну не перестанут люди снимать/продавать квартиры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы народу можете нормально объяснить??

Я попробую.Это как ехать пьяным по встречке на красный на чужой машине без прав и вдруг увидеть голосующего гаишника.Еще ничего страшного не произошло. Только ощущения. Недобрые ощущения.Открываешь дверь, а тут еще утюг с крыши ему на ногу падает...

Правда, что делать то??

Пока прыгает, закатив глаза от боли, лучше быстро накинуть ремень.И ждать... Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую.Это как ехать пьяным по встречке на красный на чужой машине без прав и вдруг увидеть голосующего гаишника.Еще ничего страшного не произошло. Только ощущения. Недобрые ощущения.Открываешь дверь, а тут еще утюг с крыши ему на ногу падает...Пока прыгает, закатив глаза от боли, лучше быстро накинуть ремень.И ждать...

cпасибо, друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете кидать в меня тапки, но я решил тысяч на 300 Газпромом затарится. "Не жили богато, не фиг начинать" (с) ;) Вырастет все равно т.к. ценник на газ стабильный, в отличии от нефти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессконференция с Чичваркиным...суть: продажа Евросети — последствия кризиса (появились опасения не суметь рефинансировать долги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете кидать в меня тапки, но я решил тысяч на 300 Газпромом затарится. "Не жили богато, не фиг начинать" (с) ;) Вырастет все равно т.к. ценник на газ стабильный, в отличии от нефти.

по 70-80
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете кидать в меня тапки, но я решил тысяч на 300 Газпромом затарится. "Не жили богато, не фиг начинать" (с) ;) Вырастет все равно т.к. ценник на газ стабильный, в отличии от нефти.

Сегодня днем на эхо москвы какой то мужик говорил, что это уже почти дно и сейчас уже можно покупать акции почти всех компаний, так как все равно расти начнут, а то можно и не успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например 50 тысяч рублей? Акциий все равно не купишь. Может тогда телек купить? Или копить дальше? Не получиться так что завтра проснусь, а тут кризис так ударил что 50 тыс стали 5 тысячами и ничего не купишь? Так может быть? Может правда спичек, соль и муки на все купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например 50 тысяч рублей? Акциий все равно не купишь. Может тогда телек купить? Или копить дальше? Не получиться так что завтра проснусь, а тут кризис так ударил что 50 тыс стали 5 тысячами и ничего не купишь? Так может быть? Может правда спичек, соль и муки на все купить?

утюг тебе в качель! сказано же ,не дергайся! кризис минует, все осведомленным товарисчи вылезут из тины и голосом черепахи тортиллы будут вещать про " а_я_ вас_ предупреждал(а)" а все остальные - смахивать скупую и сокрушаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например 50 тысяч рублей? Акциий все равно не купишь. Может тогда телек купить? Или копить дальше? Не получиться так что завтра проснусь, а тут кризис так ударил что 50 тыс стали 5 тысячами и ничего не купишь? Так может быть? Может правда спичек, соль и муки на все купить?

50000 в 5000 не превратятся, ну и бакс вырастет к концу года максимум до 26.5-27 рэ. Так что на телик хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали до 400 на любой депозит, и 1/4 запасов на акции сбера и ВТБ в пропорциях 30/70.а как акции покупаются??у нас тут есть нормальный трейдер ,который нормально может все объяснить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис минует, все осведомленным товарисчи вылезут из тины и голосом черепахи тортиллы будут вещать про " а_я_ вас_ предупреждал(а)" а все остальные - смахивать скупую и сокрушаться.

Точно и будут смотреть мой МОЙ телек :-)

мне тут сказали до 400 на любой депозит, и 1/4 запасов на акции сбера и ВТБ в пропорциях 30/70.а как акции покупаются??у нас тут есть нормальный трейдер ,который нормально может все объяснить??

точно! Куда идти то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали до 400 на любой депозит, и 1/4 запасов на акции сбера и ВТБ в пропорциях 30/70.

а как акции покупаются??

у нас тут есть нормальный трейдер ,который нормально может все объяснить??

Ну вот нафига сейчас на депозит ложить? Он даже инфляцию не отбивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нафига сейчас на депозит ложить? Он даже инфляцию не отбивает.

ну лучше чем под подушкой держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмораОбзор финансового рынка 2009гРоссийский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокойнациональной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонскиеиндексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперьежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФСФР.По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов.Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска)напротив упал, что еще лучше для здоровья нации.Некоторую настороженность вызывает слишкомхолодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов насоль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже вовторой половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своихвысказываниях.А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственномуровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрываетдолгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловленоотсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. Витоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке вМитино можно пока еще взять его чуть дешевле.ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года снизился. Пока этоне устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового долгосрочного тренда. К счастью, запасинвестиционных банкиров в стране не бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике.Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Этозначит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу <Пила> на Первом канале.ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина,простому человеку волноваться нечего. <Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинкуРоллтона из супермаркета. А это - огого скока> (цитата по Интерфакс).Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив былперенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к.неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как чтосажать.Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикампросроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакциянаселения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPOВнешторгбанка.В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередногопадения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболеерачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.И последний совет аналитиков - вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время кризиса нужно покупать то, что хочешь себе оставить.

(с) А.ГринспенКто такой Гринспен объяснять не надо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) А.ГринспенКто такой Гринспен объяснять не надо? :)

Ну если учесть, что он приложил руки к этому кризису... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...