Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Тема начинает напоминать Откровения св. Иоанна Богослова Cont-a... :)

Не читал. Пока не читал.

 

Можно, конечно, громко заявить, что НТП ведет в тупик. А обосновать?

Ресурсы кончились. Не сырьевые, экономические.

 

И альтернатива НТП - босиком, поближе к природе, собирать еду?

Вперед и с песней, личным примером. :)

Альтернативы никто не знает. Пока можно гадать.

 

Этот кризис не первый и не последний.

Его можно сравнить, пожалуй, с распадом Римской империи. Тогда тоже зажрались.

Затем были тысяча лет средневековья с натуральным хозяйством.

 

ЗЫ. Громче кричать "Караул!!!" не помогает.

Поздно кричать. Пора философствовать. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Чичваркина просто гуру экономики..

Человек, создавший с нуля за несколько лет компанию такого масштаба не просто гуру, а гений.

министром финансов сделать.

Я бы еще Артемия Лебедева пристроил бы каким-нибудь министром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, создавший с нуля за несколько лет компанию такого масштаба не просто гуру, а гений.

Ты это серьезно? У нас пол правительства таких гениев. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно кричать. Пора философствовать. :-)

Я запомнил, как чудо, тот лесной хуторок.Хутор — это не худо: это мир, не мирок!Там, в избе деревянной, без претензий и льгот,так, без газа, без ванной добрый Филя живёт.Филя любит скотину, ест любую еду.Филя ходит в долину, Филя дует в дуду!Мир такой справедливый, даже нечего крыть...— Филя, что молчаливый? — А о чём говорить?..© Николай РубцовФилософствую :drag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ПС. У меня не было сотрудников сидящих в одноклассниках. Расстался с 5 человеками, которые работали РУКАМИ!

+1Кризис гребет под одну гребенку много еще кого до кучи, кроме водноклассникахсидящих. Пример с поверхности: работяги, которые за станком жестянки точили, не виноваты, что владельцы и топ-манагеры не предусмотрели возможность такого события, как кризис, и прое...ли его начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал. Пока не читал.

Рекомендую. Но не на ночь. :)

Ресурсы кончились. Не сырьевые, экономические.

Какие именно экономические?

Я так полагаю, что в понятие экономические включаются природные (сырьевые), трудовые, финансовые, материальные, интеллектуальные и пр. ресурсы, обеспечивающие общественное производство.

Так какие же из них кончились?

Альтернативы никто не знает. Пока можно гадать.

При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет. (с)реклама :)

Его можно сравнить, пожалуй, с распадом Римской империи. Тогда тоже зажрались.

Затем были тысяча лет средневековья с натуральным хозяйством.

По поводу распада Римской империи есть несколько групп теорий сего процесса. От набегов варваров до климатических аномалий.

Да, кризис не только очищает, но и отбрасывает общество назад.

Шли по лабиринту и уткнулись в тупик.

Значит надо вернуться немного назад и свернуть не налево, а направо.

Без этого выход не найти. :)

Грубо говоря, это "назад" позволяет начать с чистого листа. Перезагрузка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ленин :)В Дикси одна кассирша точно кидает хозяев: сдачу дает без учета скидки, а чек пробивает со скидкой. 3% с дневного оборота одного кассира - неплохой приработок.

Ф топку ее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, создавший с нуля за несколько лет компанию такого масштаба не просто гуру, а гений.

Cреди удобрений. Какую компанию создал? Банчущую сотками и всякими китайскими девайсам типа qumo а-ля передовые бренды?Или может ты думаешь он "карманной тяге" создал ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...между прочим так и живут :( + огород + живность..

Ну значится ЕР правильное решение приняла осваивать отдаленные районы России :)А соль-порох-спички откуда брать, их ведь там не произведешь? Чет продать надо бы а че? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, создавший с нуля за несколько лет компанию такого масштаба не просто гуру, а гений....

Тогда можно в гении записать мафию какую-нибудь: удвоение оборотов там происходит за недели...месяцы, вот только методы на 100 % незаконные и трупов многовато, а так вобщем ничего :)Если торговать на 99 % левым товаром, поставляемым с нарушениями таможенных правил, с прокидами покупателей в смысле гарантийных случаев, с использованием левых зарплатных схем и т.п. - ну, наверное, гений, вот только черный :) Гений, на мой взгляд тот, кто с использованием существующих в сообществе правил ведения бизнеса создал стабильную систему зарабатывания денег... Такие люди точно есть в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно экономические?

Я этот момент, пожалуй, процитирую:

очередной виток НТП неминуемо сопровождается углублением процессов разделения труда, а они, в свою очередь, требуют увеличения объемов рынков сбыта. Как следствие, движение любой страны на пути научно-технического развития в последние 250 лет требовало расширения рынков сбыта своей продукции, то есть рынков, которые бы она контролировала.

(с)

 

И СССР и Запад развивались в рамках одной и той же модели НТП.

"три магнитофона, три портсигара, замшевая куртка... три" ©

 

Финансовый кризис, вызванный эмиссией доллара для искусственного стимулирования потребления - это тщетная попытка отсрочить кончину прежней модели развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно в гении записать мафию какую-нибудь: удвоение оборотов там происходит за недели...месяцы, вот только методы на 100 % незаконные и трупов многовато, а так вобщем ничего :)

Ну про мафию, про правительство и про тех, кто прихватизировал заводы тут речь не идет. Я как раз о том и говорю, что он евросеть создал с 0.

Если торговать на 99 % левым товаром, поставляемым с нарушениями таможенных правил, с прокидами покупателей в смысле гарантийных случаев, с использованием левых зарплатных схем и т.п. - ну, наверное, гений, вот только черный :)

Про 99% левого товара — это домыслы. То что там как-то конфисковали партию телефонов, так потом сам производитель (моторола) признал, что партия была нормально растаможенная и тп....и даже телефоны конфискованные потом обратно вернули, правда от 160млн осталось 110 кажется.Посему предлагаю отбросить домыслы, а опираться на факты. А факты говорят о том, что жил-был Женя Чичваркин, в 6 лет заработал свои первые деньги, в школе торговал сигаретами и кассетами, в 90-х пошел на рынок продавать джинсы, а в 2008 его контора была названа (если не ошибаюсь, где-то на форуме вроде писал эту новость) самым крупным ритейлером в Европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А историю изучал?с технологиями знаком?сколько развивалась промышлинность в других странах?сколько мы ее развиваем по мировым технологиям?наша страна уникальнамы более 70 лет развивались самостоятельноа потом все порушили и за этот остаток мы должны догнать всех?абсурд!!!!

историю я изучал, союз сделал такой скачок какой не снился миру, это факт. А как мы будем догонять мир покупая компьютеры, лекарства, мед. оборудование, мясо, телефоны ?!? и продавая железо, нефть, технологии, оружие?!? Да порушили, и востанавливать не хотят, все хотят побыстрее срубить бабосов. Деньги из стаб. фонда выделяют ради спасения предприятий, наши с вами деньги, а взамен что? ну пусть тогда проводят национализацию, может тогда товарищи из списка не будут жаловаться и просить деньгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про мафию, про правительство и про тех, кто прихватизировал заводы тут речь не идет. Я как раз о том и говорю, что он евросеть создал с 0.Про 99% левого товара — это домыслы. То что там как-то конфисковали партию телефонов, так потом сам производитель (моторола) признал, что партия была нормально растаможенная и тп....и даже телефоны конфискованные потом обратно вернули, правда от 160млн осталось 110 кажется.Посему предлагаю отбросить домыслы, а опираться на факты. А факты говорят о том, что жил-был Женя Чичваркин, в 6 лет заработал свои первые деньги, в школе торговал сигаретами и кассетами, в 90-х пошел на рынок продавать джинсы, а в 2008 его контора была названа (если не ошибаюсь, где-то на форуме вроде писал эту новость) самым крупным ритейлером в Европе.

...И гарантия на его товар поддерживалась только в Евросети, а не в АСЦ, как у нас принято, и продал он свою контору в резалте с многосотмиллионными долларовыми долгами, и свалил он именно в Великобританию, которая не выдает по требованиям Интерпола подобного рода преступников, и ряд обвинений связан с уголовными преступлениями типа заказных убийств, а другой ряд именно с черными схемами растаможки и обналички, ну и т.п. В общем гений...Начинал он отлично, не отрицаю. Кончил только, как всегда... К сожалению. Хотя почему, кончил. Живет же Березовский в британии и в ус не дует. Думаю и Женя там спокойно доживет до старости, только невыездной он оттуда, "а так ничего..." :)

историю я изучал, союз сделал такой скачок какой не снился миру, это факт. А как мы будем догонять мир покупая компьютеры, лекарства, мед. оборудование, мясо, телефоны ?!? и продавая железо, нефть, технологии, оружие?!? Да порушили, и востанавливать не хотят, все хотят побыстрее срубить бабосов. Деньги из стаб. фонда выделяют ради спасения предприятий, наши с вами деньги, а взамен что? ну пусть тогда проводят национализацию, может тогда товарищи из списка не будут жаловаться и просить деньгу.

Да все, кончились деньги... С таким многотриллионным дефицитом бюджета остается только делать хорошую мину, а за звездатым сараем печатать в огромных масштабах деревянные... А лучше сразу баксы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой же вопрос задаю и тебе: что ты здесь делаешь?А про "первые улепетывают..." - приведи конкретные примеры плиз? ;)

Ну давайте сделайте вход только для тех кто разделяет на 100% ваше мнение, потом создадите братство "прекрасной веры в володю п и диму м" :fans: в споре рождается истинна, иначе тупикя не имел ввиду членов кк, это горький жизненный опыт :black_eye: . если хочешь могу привести как минимум три примера, только наверно не в этой теме, так как это будет не по теме. укажи куда отписать. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего обзора Сергея Егищянца:

Ну и в завершении о России. Как и следовало ожидать, рубль пришёл к намеченной ему центробанком границе коридора около 41 рубля за бивалютную корзину; теперь придётся защищать и эту отметку – между тем, как сообщили «Известия», потери валютных резервов Банка России уже составили около 280 млрд. долларов, т.е. почти две трети их исходной величины. Решение агентства Fitch понизить суверенный рейтинг страны никого не удивило – и ни на что не повлияло: иностранные деньги всё равно в Россию не идут, займы тутошним резидентам иностранцы тоже не дают и т.д. Обвал реального сектора далёк от завершения – хотя бы потому, что реальные доходы у россиян падают гораздо быстрее, чем, к примеру, у американцев: даже по официальным данным их годовое снижение составило 11.6%, а если максимально щадяще приблизить оценку инфляции к реальности, то оно достигнет 13-15% - стоит учесть также, что коллапс кредитного рынка сделает уменьшение расходов ещё более внушительным, так что такое обрушение спроса рисует перспективы предложения (т.е. производства) в совсем мрачных тонах. Осознание этого обстоятельства, похоже, произвело весьма неожиданный эффект на российскую власть – последняя впала в какую-то фантасмагорическую истерику и сейчас, кажется, живёт по принципу «коль пошла такая пьянка, режь последний огурец». Судите сами: глава Банка России Игнатьев обещает всех лишить рублей, «а чтоб доллары не покупали, супостаты»; его заместитель Швецов не видит никаких признаков кризиса ликвидности и спирали сжатия экономики – и обещает помогать рублю и бороться с инфляцией с помощью дальнейшего монетарного ужесточения; в это же время глава Москомзайма Пахомов выражается в том духе, что-де прорыв границы валютного коридора «не такое и большое событие» (тем самым указывая направлению рублю дальше вниз); российские власти вдруг устраивают аукцион невиданной щедрости, за последние дни выдав «братским республикам» аж 12 млрд. долларов кредитов (плюс ещё и немаленькие суммы безвозмездной помощи); правительство принимает концепцию превращения России за 3 года в один из мировых финансовых центров (российские биржи будут в глобальных лидерах, финансовый сектор увеличит свою долю в ВВП, в стране должен резко вырасти рынок деривативов и т.д.); глава Минсельхоза Гордеев сетует на недопустимую дешевизну (!) кур и для борьбы с ней хочет заставить птицеводов сократить производство; наконец, Росрыболовство отвечает на кризис началом кампании (это цитата!) «отбери минтай у кошки». Тут уж, с изумлением воскликнув «Кто все эти люди!?», не знаешь, что и делать – то ли плакать, то ли смеяться: российская власть в роли фрёкен Бок с её знаменитым «Ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума. Какая досада!» - это нечто невиданное даже в весьма богатой самыми экзотическими поворотами сюжета новейшей истории России.

http://www.itinvest.ru/analytics/review/world_wide/71125/Ля-ля-ля-ля-ля, наша власть сошла с ума. Какая досада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте сделайте вход только для тех кто разделяет на 100% ваше мнение, потом создадите братство "прекрасной веры в володю п и диму м" :fans:

в споре рождается истинна, иначе тупик

я не имел ввиду членов кк, это горький жизненный опыт :black_eye: . если хочешь могу привести как минимум три примера, только наверно не в этой теме, так как это будет не по теме. укажи куда отписать. :ok:

Не-не! Я не выгоняю. Я хочу услышать обоснование! :)

 

Про "братство" - я уже давненько разочаровался... не могут (не хотят, не умеют, не знают что надо - нужное подчеркнуть) они заставить остальных ворочаться...

 

По мне так лучше пусть сдохнет все наше убогое производство, нежели как сейчас капец всему импорту приходит.

Патриотический бред.

+1.

.....

Да нах нужна мне такая страна!!!

А, кто больше всех кричит про патриотизм, обычно первые улёпетывают или только и могут где-нибудь поговорить об этом, и ничего не слышать не принимать доводы и факты. (звучит горько, но разве не правда?)

Твое +1 относилось к посту umniks. А тут пишешь про рывок СССР в плане производства и про необходимость его:

историю я изучал, союз сделал такой скачок какой не снился миру, это факт. А как мы будем догонять мир покупая компьютеры, лекарства, мед. оборудование, мясо, телефоны ?!? и продавая железо, нефть, технологии, оружие?!?

Да порушили, и востанавливать не хотят, все хотят побыстрее срубить бабосов.

Деньги из стаб. фонда выделяют ради спасения предприятий, наши с вами деньги, а взамен что? ну пусть тогда проводят национализацию, может тогда товарищи из списка не будут жаловаться и просить деньгу.

А umniks утверждает что в топку его, наше производство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СССР и Запад развивались в рамках одной и той же модели НТП."три магнитофона, три портсигара, замшевая куртка... три" ©Финансовый кризис, вызванный эмиссией доллара для искусственного стимулирования потребления - это тщетная попытка отсрочить кончину прежней модели развития.

Про одну и ту же модель НТП - частично соглашусь. Цели - схожи, пути реализации - абсолютно разные.В финансовом кризисе ИМХО не эмиссия доллара виновата, а полный отрыв финансового рынка от реального сектора. Пресловутые деривативы. Денег было какбЭ много, а оказалось - какбЭ совсем нет... :) Финансовые инструменты, хорошо работающие в начале-середине 20-го века, в начале 21-го дали сбой. Это поправимо.Ну а от стимулирования потребления (спроса) никуда не уйти. Не придумало еще человечество другого двигателя прогресса, и даже каких-то наметок по этому поводу нет. Опять же ИМХО - в формуле "Спрос определяет предложение" ключевое слово всё-таки первое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финансовом кризисе ИМХО не эмиссия доллара виновата, а полный отрыв финансового рынка от реального сектора. Пресловутые деривативы. Денег было какбЭ много, а оказалось - какбЭ совсем нет... :)

Вот говорят везде, что деривативы были оторваны от реальных активов. Я не смотрел западные, но вот те деривативы, которые торгуются у нас на ФОРТСе, они практически 1 в 1 по цене с базовым активом, ну при сильных движениях бывает возникает разрыв в пределах 5-10%.

 

ряд обвинений связан с уголовными преступлениями типа заказных убийств, а другой ряд именно с черными схемами растаможки и обналички, ну и т.п. В общем гений...

К нему обвинение по поводу похищения и вымогательства. Про убийства — это ты наверное с юкосом путаешь.

 

Думаю и Женя там спокойно доживет до старости, только невыездной он оттуда, "а так ничего..." :)

Получит британский паспорт и сможет в любую страну мира ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одну и ту же модель НТП - частично соглашусь. Цели - схожи, пути реализации - абсолютно разные.

Да, одна и та же цель с различными путями реализации.

В финансовом кризисе ИМХО не эмиссия доллара виновата, а полный отрыв финансового рынка от реального сектора. Пресловутые деривативы. Денег было какбЭ много, а оказалось - какбЭ совсем нет... :) Финансовые инструменты, хорошо работающие в начале-середине 20-го века, в начале 21-го дали сбой. Это поправимо.

Фин. сектор - это следствие стимулирования спроса. Стимулирование спроса - следствие прекращения роста рынков сбыта.Тут лучше я просто процитирую:

Кризис капитализма 70-х годов прошлого века был вызван, с точки зрения приведенных выше соображений, сразу двумя причинами. Во-первых, к этому времени вновь возникла проблема утилизации избыточного капитала в связи с исчерпанием регионов для вывоза капитала. Во-вторых, прекращение роста рынков сбыта резко усложнило процессы развития НТП. Допускать острые кризисы перепроизводства или войны в условиях существования мировой системы социализма было нельзя категорически, и эффективность капитала стала снижаться.Как следствие, начался серьезный кризис, который носил не локальный, а общесистемный характер. В 1971 году США объявили дефолт по доллару, отвязав его от золота, в 1973 году начался нефтяной кризис. Отметим, что в СССР проходили аналогичные по содержанию процессы (получившие позднее наименование «застоя»), причем выход из положения обе стороны должны были искать именно в рамках решения задачи повышения эффективности капитала, обеспечивающего следующий виток НТП. Отметим, что в СССР соответствующая задача так и не была решена, что и привело к известным результатам.Важнейшей чертой этого кризиса в рамках капитализма было одновременное наличие депрессии (то есть падения производства) и высокой инфляции (так называемой стагфляции), сочетание, которых никак не могло быть в рамках классической капиталистической экономики, см. рис.3. Связано это было с тем, что США обязаны был продолжать гонку НТП с социалистической системой и любой ценой финансировать инновационные процессы. Решение задачи было найдено в конце 70-х годов и связано с именами тогдашнего руководителя ФРС Пола Уолкера и группы советников президента США Дж.Картера. Состояла оно в парадоксальном выводе: не уменьшать денежную накачку за счет эмиссионных долларов, а наоборот, увеличить ее! Только направить не на поддержку капитала (ради чего, собственно, и был создан в США в 1913 году частный центральный банк – Федеральная резервная система), а на прямое стимулирование конечного спроса, как государственного, так и частного. С точки зрения описанных выше механизмов разделения труда это решение можно описать так: если невозможно расширить рынки сбыта, то нужно увеличить эффективность потребления каждого участника доступных рынков. Реализации этого плана, безусловно, позволила бы дать ресурс на очередной «виток» НТП, но при этом нужно было решить несколько сопутствующих задач. Во-первых, существенно сократить инфляцию в секторе потребления, поскольку в противном случае, особого его роста в сопоставимых величинах просто бы не было: рост потребительских расходов за счет кредитных ресурсов компенсировался бы ростом цен.Во-вторых, необходимо было обеспечить направление расходов потребителей в сторону высокотехнологических отраслей, поскольку именно их развитие было необходимо для борьбы с СССР.В-третьих, поскольку избыточная ликвидность, все-таки, попадала бы на рынки (пусть и не на потребительские), необходимо было обеспечить механизм стимулирования инвестиционного процесса, понимая здесь под этим словом его первоначальное значение, то есть увеличение основных средств производственных компаний. Иными словами, чтобы деньги потребителей, во всяком случае, в значительной их части, шли, все-таки, на развитие, а не на финансовые спекуляции.И три эти задачи были решены. Инфляцию побороли за счет уникального в истории повышения стоимости кредита. Учетную ставку подняли почти до 20% (см. рис 4), что принципиально изменило экономическую ситуацию в стране, а заодно укрепило позиции доллара на мировой арене, сильно ослабленные после дефолта 1971 года. При этом избыточную ликвидность стали «утилизировать» за счет раздувания финансовых пузырей, то есть резкого увеличения доли финансовых активов, в общем их объеме.Таким образом, в среднесрочном периоде необходимые задачи были решены. Разумеется, на долгосрочном интервале проблемы гипертрофированного роста финансового сектора должны были сказаться (что мы и видим сегодня), но на тот момент проблемы стоящие перед капитализмом были решены и даже произошло разрушение мировой системы социализма.

Опять же ИМХО - в формуле "Спрос определяет предложение" ключевое слово всё-таки первое.

Я бы поставил на первое место - идеологию. Навязанную идеологию.

Направление расходов потребителей обеспечили массированной пропагандой, обеспечив невиданный взлет тех секторов экономики, которые были связаны с информационными технологиями с начала 80-х годов. Кроме того, дополнительные ресурсы на покупку высокотехнологических товаров отечественного производства были получены за счет вывоза производство товаров народного потребления в страны «третьего» мира, в первую очередь – Китая и другие страны ЮВА.

Это не циклический кризис! Это структурный кризис экономики, начавшийся в 70-х годах и усугубляемый на протяжении 40 лет.И непонимание этого и есть главная трагедия.Я чувствую, что DAN дозрел до "нужных книжек" © Высоцкий. Еще раз повторю для него ссылку на теорию 10-ти летней давности.

Ну а от стимулирования потребления (спроса) никуда не уйти. Не придумало еще человечество другого двигателя прогресса, и даже каких-то наметок по этому поводу нет.

А куда оно денется? ;) Придется придумывать или вспоминать старое. Китайцы уже в деревни возвращаются.Я вот размышляю на эту тему. Свои соображения уже выкладывал. Надеюсь на Россию.Правда, увижу или нет - не знаю. Много чего прежде произойдет. Многим поколениям потомков хороший урок будет. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что DAN дозрел до "нужных книжек" © Высоцкий. Еще раз повторю для него ссылку на теорию 10-ти летней давности.

Эту "нужную книжку" я уже читал.Ненужная оказалась... :)Собрать цифры и построить таблицы-графики я и сам могу. Это не анализ. А вместо анализа - алярм и идеология.Идеологи-экономисты-алярмисты-нострадамусы (в различных комбинациях) лично для меня - мимо кассы.ЗЫ. Стоящие часы минимум два раза в сутки точное время показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту "нужную книжку" я уже читал.Ненужная оказалась... :)

Эх... :( А ведь прочтенные вовремя правильные книжки могли помочь шоколадку выиграть.ЦЕЛУЮ ПЛИТКУ СЛАДКОГО ВКУСНЕЙШЕГО ШОКОЛАДА! :P

Собрать цифры и построить таблицы-графики я и сам могу. Это не анализ. А вместо анализа - алярм и идеология.Идеологи-экономисты-алярмисты-нострадамусы (в различных комбинациях) лично для меня - мимо кассы.

А К.Маркс тогда кем из них был? Тоже любил анализировать.

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».

Карл Маркс, 1867 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят везде, что деривативы были оторваны от реальных активов. Я не смотрел западные, но вот те деривативы, которые торгуются у нас на ФОРТСе, они практически 1 в 1 по цене с базовым активом, ну при сильных движениях бывает возникает разрыв в пределах 5-10%.К нему обвинение по поводу похищения и вымогательства. Про убийства — это ты наверное с юкосом путаешь.Получит британский паспорт и сможет в любую страну мира ездить.

Возможно, тут мог скосячить... + хищения в особо крупных... Но и этого ему может хватить лет на 10 с лихуемАга, например, в Россию :) Чет Боря безвылазно в Британии сидит и никуда носа не высовывает. Боюсь, что здесь ты неправ. Одно дело - отказ в выдаче объявленного в международный розыск, другое дело - задержание в другой стране объявленного в розыск за преступления, в ней, например, совершенныеНо вывод все-равно от этого не изменился: гений, но темненький :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - таких гениев много сидит... ещё больше на свободе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А К.Маркс тогда кем из них был? Тоже любил анализировать.Карл Маркс, 1867 год

Во!!!Карл Маркс этот кризис за 140 лет предсказал!Хазин отдыхает... :)Ну а если серьезно - Маркс как экономист если не гений, то очень-очень толковый. Ну а в остальном... Коммунизм пока не наступил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...