Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Литва, текст отсюда - http://forum.akkords.ru/index.php?showtopi...&st=0

у нас борются с кризисом очень своеобразно в литве, точнее повысили налоги, повыи плату за ком. услуги, практически все соц. гарантии отменили, оставили только льготные лекарства и пособия по беременности. для примера средняя зарплата у пенсионера( беру в пример свою бабушку) 6000 рубликов, проезд на троллейбусе или автобусе стоит 10 рублей + она гипертоник, лекарства ненормально дорогие + оплата за ком услуги, к примеру только за отопление надо платить около 3000 рублей. и что остаётся? ещё слава богу неё два сына, которые ей помогают, а кто совсем один? как им выжить? людей душат кредиты, которые раздавали направо налево в течении 3 лет, причём давали их людям, которым ваще кредиты давать ну никак невозможно было. стройки стоят, цены растут работу найти это что-то из области фантастики. ЗАТО! если кто слышал, у нас был митинг, не аткой массовый, какв Риге, но был. по всем новостям пронеслось, что во всём виновата Россия, что это рука Москвы и ваще чёрте что)) так что вот такой у нас кризис-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак, если банки снижают (хоть бы и в приказном порядке!) процентные ставки по кредитам. В два, в три раза, ведь цены на сырье упали примерно так?Предприятия производственной сферы, сферы услуг и прочее смогут уменьшить стоимость своих товаров и услуг , опять же в два-три раза.Следовательно уровень жизни населения улучшается в два-три раза. Следовательно Вместо инфляции, мы получим рост покупательной способности рубля. В два-три раза.Если доллар будет стоить меньше, опять же в два-три раза. То банкам не составит труда рассчитаться со своими иностранными кредитами."Нуёпрст. Ну чо за нафиг? Зачем постить бред идиота, ничего не понимающего в современной экономике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуёпрст. Ну чо за нафиг? Зачем постить бред идиота, ничего не понимающего в современной экономике?

Ну-ка ну-ка? :) С этого места поподробнее!Себестоимость упала? Упала! Почему не снизить цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка ну-ка? :) С этого места поподробнее!Себестоимость упала? Упала! Почему не снизить цены?

Да хотя бы даже вот этот момент:

Почему в условиях, когда первый раз в истории современной России реально может, и должна случится, и происходит не инфляция, а укрепление Российского рубляПочему же в этих условиях банки не снижают процентные ставки по кредитам????Это, уж простите меня, корпоративный сговор. Вопрос которым должна бы заняться прокуратура и опять же Антимонопольная служба.Итак, если банки снижают (хоть бы и в приказном порядке!) процентные ставки по кредитам. В два, в три раза, ведь цены на сырье упали примерно так?

Это где, простите, происходит укрепление рубля? Он скоро будет как туалетная бумажка стоить. И "не инфляция" где у нас? У нас же цены растут шописец!И вообще, в натуре, че это банки не снижают процентные ставки в условиях недостатка ликвидности? И кстати, с чего они обязаны снижать процентные ставки, особенно в условиях повышения ставки рефинансирования цб, к которой привязываются все ставки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка ну-ка? :) С этого места поподробнее!Себестоимость упала? Упала! Почему не снизить цены?

Хорошо. Давай по пунктам.1. "Итак, если банки снижают (хоть бы и в приказном порядке!) процентные ставки по кредитам. В два, в три раза, ведь цены на сырье упали примерно так?"Первый момент: Ставка по кредиту не зависит от цен на сырьё, а зависит от ставки рефинансирования ЦБ и капитализации банка-кредитора.Капитализация рухнула из-за заигрывания с бумажками. Ставка рефинансирования не снижалась. С какого перепуга банки будут снижать свои ставки?В бумажной экономике кредитная ставка ОБРАТНО зависит от цены на ресурсы - чем выше цена нефти, тем выше акции газпрома, тем выше капитализация банка и тем меньше он может позволить себе зарабатывать.Второй момент: Банки = коммерческие, им никто не указ в части формирования тарифов кредитования. Пусть хоть 100% ставку сделают - ФАС слова поперёк не скажет, потому что максимальная допустимая прибыль в этой части составляет то ли 80%, то ли даже 180% годовых.2. "Предприятия производственной сферы, сферы услуг и прочее смогут уменьшить стоимость своих товаров и услуг , опять же в два-три раза."Как ты себе представляешь снижение стоимости авиаперелёта в Москву в три раза? Допустим, керосин упал в цене в три раза.Амортизация самолёта осталась прежней.Зарплаты персонала остались прежними.Аренда аэропорта осталась прежней.Лизинговые выплаты иностранным банкам - не уменьшились.Производственная сфера в глазах автора - это вообще что подразумевается?3. "Следовательно уровень жизни населения улучшается в два-три раза."Уровень жизни населения грубо измеряется годовым ВВП на душу населения. ВВП не увеличивается сам по себе, он увеличивается только с ростом индустрии.(Да и вообще в России увеличивался только благодаря росту цен на бумажки сырьевых контор).4. "Следовательно Вместо инфляции, мы получим рост покупательной способности рубля. В два-три раза."Я так понимаю, автор счёл, что если за те же сто рублей можно будет купить не 6 литров бензина, а 15, то это получится рост покупательной способности рубля в целом.5. "Если доллар будет стоить меньше, опять же в два-три раза. То банкам не составит труда рассчитаться со своими иностранными кредитами."И вот здесь тоже. Автор понятия не имеет о свободном международном рынке, который махом убьёт всё до сих пор балансирующее на грани дефолта производство в России.Если доллар упадёт в цене втрое - 3.14здeц наступит сразу, неотвратимо, окончательно - всей промышленности и сельскому хозяйству.Закрыть границу на импорт у правительства кишка тонка, а наши резвые граждане в желании срубить мегакуш ринутся импортировать всё/сразу/вагонами без оглядки на будущее/окружающих/экономику/природу/роднуюмаму, как происходило ранее и буде происходить дальше.(...собственно, из-за чего кризис-то и происходит как раз...)В общем, тот исходный опус можно оставить, хотя бы как мнение дилетанта среди сивых кобыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне другое сейчас интересно.Когда повысили пошлины на иномарки, народ на форуме, причем в этой самой ветке, причем после выкладки мной и другими участниками массы информации, в т.ч. проведения исторических параллелей, так вот после всего этого НАРОД СЕРЬЕЗНО(!!!) ОБСУЖДАЛ ВЕРОЯТНОСТЬ ЛИШИТЬСЯ КОМФОРТА ДЛЯ СВОЕЙ ЖОПЫ И ПЕРЕСЕСТЬ НА НАШЕМАРКУ. И они говорили об вполне серьезно, без шуток. Лично я ОУЕЛ.Это как выпрыгнуть без парашюта с взведенной гранатой в зубах, проглотив капсулу с ядом, но при этом в полете бояться, что ветер испортит прическу. Уверен, если бы кто-нибудь предложил этим людям на ближайшие 10 лет пересесть исключительно на трамваи и жить в коммуналках, но гарантировал бы БЕССТРЕССОВУЮ мирную жизнь со стабильной работой и заработком, достаточным для скромной жизни (даже не выше советского уровня), то ЕГО ПОДНЯЛИ БЫ НА СМЕХ. А ЗРЯ...Но при этом было много критики чиновников, олигархов, разных гос. органов. Хотя, по сути, грехи у них те же, просто масштаб другой .Есть такая мудрая поговорка: "сука не захочет - кобель не вскочет". ТАК ВОТ ТРАХНУТАЯ СУКА СЕЙЧАС ОГРЫЗАЕТСЯ НА КОБЕЛЯ. Не скрою, себя тоже отчасти ощущаю той сукой, может, я понял это раньше других. А до многих дойдет еще не скоро. К сожалению.Но! Я считаю, что именно Россия вытянет мир из этого кризиса, прежде всего идейного и духовного. Мы первыми вылезем из дерьма и протянем руку помощи остальным, как однажды спасли уже мир от фашизма. У нас славная история. Если не лезть в прошлое далеко, то достаточно вспомнить 20-й век.Экономический и политический кризис в России начала века, Первая мировая, Революция, гражданская война, напряженнейший форсированный рывок индустриализации 30-х, и, наконец, Великая Победа народов СССР!Считаю послевоенное время одним из величайших периодов расцвета Российской Империи. Это было время великого духа, победы, единства, братства, нравственности, созидания! Разрушенная и обескровленная страна ПЕРВОЙ в мире отправила человека в космос - этот момент стал величайшим заслуженным оргазмом для всей страны. Время бешенного ритма духа и созидания, заставившее трепетать весь мир. Какая, в пень, Британия или Америка... Да ни одна страна с этим сравниться не может.Но перед этим были более 50 очень не простых лет...Сколько понадобится времени сейчас - не знаю...Но именно нашему поколению выпал ответственный и почетный долг начать новый не менее грандиозный виток нашей великой истории.Когда здоровый организм отравляется, первым делом он запускает очищающие функции. И только избавившись от яда и пораженных тканей, начинает снова принимать пищу и восстанавливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как ты себе представляешь снижение стоимости авиаперелёта в Москву в три раза? Допустим, керосин упал в цене в три раза.Амортизация самолёта осталась прежней.Зарплаты персонала остались прежними.Аренда аэропорта осталась прежней.Лизинговые выплаты иностранным банкам - не уменьшились.......Я так понимаю, автор счёл, что если за те же сто рублей можно будет купить не 6 литров бензина, а 15, то это получится рост покупательной способности рубля в целом....

1. Ну есть же сейчас авиакомпании, цена билетов у которых в разы ниже, чем у других. Пример: стоимость билетов у Аэрофлота в настоящее время в районе 5800 руб. на человека, распродаж нет. Моя семья улетела вчера в Москву на S7 за 2900 руб. Но и это не предел. На 2 часа раньше моих улетели знакомые Скайэкспрессом за 1800 руб. Причем у последней обычные цены всегда ниже примерно в 2 раза, чем у Аэрофлота. Из сервисов на борту отсутствуют кормежка, газеты, поилка, остальное вроде есть :) Это не реклама, это проверенный факт. Как они умудряются жить при в 2 раза меньших ценах?2. Если я могу купить не 6 литров бензина, а 15, и не 1 булку хлеба, а 2, и в остальном та же картина, то это именно реальная, а не абстрактная покупательская способность рубля на текущий момент. Мне так кажется :) По крайней мере, это конкретно

...Но! Я считаю, что именно Россия вытянет мир из этого кризиса, прежде всего идейного и духовного. Мы первыми вылезем из дерьма и протянем руку помощи остальным, как однажды спасли уже мир от фашизма. У нас славная история. Если не лезть в прошлое далеко, то достаточно вспомнить 20-й век.Экономический и политический кризис в России начала века, Первая мировая, Революция, гражданская война, напряженнейший форсированный рывок индустриализации 30-х, и, наконец, Великая Победа народов СССР!Считаю послевоенное время одним из величайших периодов расцвета Российской Империи. Это было время великого духа, победы, единства, братства, нравственности, созидания! Разрушенная и обескровленная страна ПЕРВОЙ в мире отправила человека в космос - этот момент стал величайшим заслуженным оргазмом для всей страны. Время бешенного ритма духа и созидания, заставившее трепетать весь мир. Какая, в пень, Британия или Америка... Да ни одна страна с этим сравниться не может.Но перед этим были более 50 очень не простых лет...Сколько понадобится времени сейчас - не знаю...Но именно нашему поколению выпал ответственный и почетный долг начать новый не менее грандиозный виток нашей великой истории.Когда здоровый организм отравляется, первым делом он запускает очищающие функции. И только избавившись от яда и пораженных тканей, начинает снова принимать пищу и восстанавливаться.

Я бы сказал более осторожно: не должна, а потенциально может... И не потому что у нас есть история, а у других стран нет... Много стран с не менее богатой историей, чем у нас. И не потому, что мы много пережили и остались духовно богатыми (это кстати, тоже абстрактное заявление. Оч много людей живет по-старинке: в 16 закончил работу, в рюмочную, на рогах до дома, спать, а утром снова за станок)... А потенциал есть именно потому, что у нас, как общности, оч богатый исторический опыт, в том числе генный, и на этой основе можно сделать выводы и сделать так, чтобы в будущем он был только позитивный... Но... Не факт, что это произойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "не инфляция" где у нас? У нас же цены растут шописец!

Ну, по крайней мере, на зерно и муку вниз идут, мука в/с была 14 руб., сейчас 8. Шальные кредиты-то ушли из торговли, производитель отдает сейчас хоть и дёшево, но тому кто ПЛАТИТ, а в "пятёрочках-молниях" большая цена, потому как поставщик может рассчитывать на оплату в лучшем случае через полгода, вот и закладывает в цену "риск".То-же масло подсолнечное рафинированное- опт за нал-28 руб., в "молнии" самое дешёвое 52 руб. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну есть же сейчас авиакомпании, цена билетов у которых в разы ниже, чем у других. Пример: стоимость билетов у Аэрофлота в настоящее время в районе 5800 руб. на человека, распродаж нет. Моя семья улетела вчера в Москву на S7 за 2900 руб. Но и это не предел. На 2 часа раньше моих улетели знакомые Скайэкспрессом за 1800 руб. Причем у последней обычные цены всегда ниже примерно в 2 раза, чем у Аэрофлота. Из сервисов на борту отсутствуют кормежка, газеты, поилка, остальное вроде есть :) Это не реклама, это проверенный факт. Как они умудряются жить при в 2 раза меньших ценах?2. Если я могу купить не 6 литров бензина, а 15, и не 1 булку хлеба, а 2, и в остальном та же картина, то это именно реальная, а не абстрактная покупательская способность рубля на текущий момент. Мне так кажется :) По крайней мере, это конкретно

1. Скайэкспресс использует самолёты, на которые понятие "амортизация" закончило распространяться уже лет 10 назад.2. Лять, товарищи, ну давайте уже какую-нибудь матчасть почитайте.Это совершенно разные продукты. Категории падения цены в разы применимы только к поточно производимому сырью типа газа, нефти, воды, электричества и т.п.Человеческая работа и амортизация оборудования в стоимости бензина (без учёта пошлин и вложений) составляет максимум до 10%.В стоимости зерна - больше 70%. Стоимость топлива в цене зерна составляет ещё примерно 10-15%, включая транспортировку до места оптовой продажи.Если цена топлива может упасть в 3 раза - за счёт пошлин и вложений, цена зерна при этом упадёт максимум на 7%, потому что было условие сохранения зарплаты.Бензин, проходя путь от скважины до бака наших машин, перепродаётся 5-6 раз.Зерно, превращаясь в хлеб - перепродаётся до 30 раз.Разницу улавливаешь или всё ещё нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скайэкспресс использует самолёты, на которые понятие "амортизация" закончило распространяться уже лет 10 назад.

Это как? Принял к учету - амортизируй. Кроме линейного способа ещe 3 существует, специально для таких групп ОФ.Вообще этот гон на отеч. авиацию не понятен. Везде сэмики падают. В Дельте, NW CША вообще летают 40 летние Douglas-McConel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Я считаю, что именно Россия вытянет мир из этого кризиса, прежде всего идейного и духовного. Мы первыми вылезем из дерьма и протянем руку помощи остальным, как однажды спасли уже мир от фашизма.

Забавно. :)Милейший, вы бы для начала определились что же у нас за кризис такой приключился... Финансовый, экономический, ресурсный, духовный или еще какой?А то получается - случилось не пойми что, но МЫ ес-сно впереди планеты всей. И сами первыми вылезем и остальных вытащим. Сильно смахивает на плакат с митинга. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, всего.Если говорить о структуре мировой экономики - кризис модели НТП. ИТ были последней ступенью.Не будет сейчас новых моделей телефонов, компьютеров. Да много чего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, всего.Если говорить о структуре мировой экономики - кризис модели НТП. ИТ были последней ступенью.Не будет сейчас новых моделей телефонов, компьютеров. Да много чего не будет.

Да почему же не будет то???Земля налетела на небесную ось? :)Пока человечество пользуется телефонами, компьютерами и т.п. и не изобрело им на замену некий другой девайс - новые модели будут. Возможно не так часто как раньше, но все равно будут.Спрос (пусть даже из него уйдет часть "дурных денег", гламурной моды и пр.) все равно остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скайэкспресс использует самолёты, на которые понятие "амортизация" закончило распространяться уже лет 10 назад.2. Лять, товарищи, ну давайте уже какую-нибудь матчасть почитайте.Это совершенно разные продукты. Категории падения цены в разы применимы только к поточно производимому сырью типа газа, нефти, воды, электричества и т.п.Человеческая работа и амортизация оборудования в стоимости бензина (без учёта пошлин и вложений) составляет максимум до 10%.В стоимости зерна - больше 70%. Стоимость топлива в цене зерна составляет ещё примерно 10-15%, включая транспортировку до места оптовой продажи.Если цена топлива может упасть в 3 раза - за счёт пошлин и вложений, цена зерна при этом упадёт максимум на 7%, потому что было условие сохранения зарплаты.Бензин, проходя путь от скважины до бака наших машин, перепродаётся 5-6 раз.Зерно, превращаясь в хлеб - перепродаётся до 30 раз.Разницу улавливаешь или всё ещё нет?

1. Это все было бы правильно, если бы Аэрофлот из Челябинска в Москву летал на новых самолетах. А все строго наоборот. И к деньгам, которые ты тратишь на полет в Москву, накладываются накладники и с самолетов, на которых летаем не мы, и еще что-то, что потребляем не мы. Только и всего2. Папрашу не передергивать :). В твое фразе было сказано, что если хлеб стал дешевле грубо в 3 раза и бензин в 3, то реальные доходы населения не изменились. Я тебя поправил, что если бы это случилось бы по какой-либо причине, то именно реальные доходы бы увеличились. И не надо мне объяснять азы себестоимости и начальные сведения из экономики. Где в моем сообщении я сказал, что согласен с тем, что именно в разы упадет? Разницу улавливаешь или все еще нет? Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же не будет то???

Мне казалось это уже очевидно. По тем же новостям.

Земля налетела на небесную ось? :)

Типа того.

Пока человечество пользуется телефонами, компьютерами и т.п. и не изобрело им на замену некий другой девайс - новые модели будут. Возможно не так часто как раньше, но все равно будут. Спрос (пусть даже из него уйдет часть "дурных денег", гламурной моды и пр.) все равно остается.

Продавались 200 дорогих телефонов, станет продаваться 2 дешевых.И что будет? Пищевые цепочки из биологии помним? Накроет всех.На наглядном примере. Бегло.Наш ипотечный кризис. Цены вниз, ипотечники встряли, банки на грани, вкладчики паникуют, строители без работы, бюджет без налогов, заводы бетона и прочие встали,риэлтеры на картошку, рекламщики, журналисты туда же.А почему? Почему столько строительных заводов было построено, столько риэлтеров кормилось, СМИ и прочее. Рынок недвижимости был пузырем. Когда он лопнул - легло ДОХЕРА чего (сырье, услуги, финансы и прочее). Это была искусственная часть экономики. Если бы цены не росли такими темпами, ничего подобного не случилось бы.Так вот в мире искусственно созданных диспропорций в экономике, надутых пузырей - скопилось дофига. ИТ - последний не оправдавший надежд пузырь.СССР по тем же причинам загнулся, но он не усугублял кризис.Запад должен был загнуться еще раньше - в 70-е. Но не загнулся. Сел на иглу. И только усугубил.Попробую образно.Представьте себе две руки над свечами: СССР и Запад. У обоих была схожая модель развития экономики на базе НТП. Но только одна сторона решала задачу соц. методами, а другая - капитал. Но обе мастерили одну и ту же табуретку. Итак, две свечи - две половины мира. Огонь - модель НТП.Вначале обжегся Запад. Но, получив ожог, он не мог позволить себе отдернуть руку, иначе его свечу занял бы противник - СССР.И вместо того, чтобы прекратить жарить кожу, убрать руку со свечи и приложить лед, он принял огромную дозу обезболивающего. И на время забыл о боли.Это было время кризиса 70-х, когда доллар отвязали от золота и начали бесконтрольную его эмиссию. Это и было иглой.Позже в 80-х уже СССР обжегся и просто убрал руку, отдав свою свечу сидящему на наркотике Западу.За 40 лет эмиссии такие ожоги и обугленные кости в мировой экономике получились... И сейчас действие наркотика стало проходить...Еще проще.За последние несколько лет сотовых салонов стало как булочных, развлекательных центров - как мух, машин - как блох. Мы стали больше работать?Откуда все? Тупо дорогая нефть. Цена от нас не зависит. И подобная ситуация - во всем мире. Если Россия не будет самым большим рынком авто, то что делать с построенными заводами на том же Западе? И зачем им нефть? И т.д. и т.п. Падающий карточный домик.Запад судорожно искал новую дозу с конца 90-х, и 9/11 ему это частично удалось, на несколько лет отходняк отсрочили. А сейчас все - наркота кончилась.P.S. Нет, если бы они придумали искусственные руки и быстро сделали пересадку, то все было бы хорошо. Но это оказалось из области фантастики.P.S.S. Под Западом я подразумевал эмиссионно-"мозговой" долларовый центр.Кто понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот здесь тоже. Автор понятия не имеет о свободном международном рынке, который махом убьёт всё до сих пор балансирующее на грани дефолта производство в России.Если доллар упадёт в цене втрое - 3.14здeц наступит сразу, неотвратимо, окончательно - всей промышленности и сельскому хозяйству.

По мне так лучше пусть сдохнет все наше убогое производство, нежели как сейчас капец всему импорту приходит.

Но! Я считаю, что именно Россия вытянет мир из этого кризиса, прежде всего идейного и духовного. Мы первыми вылезем из дерьма и протянем руку помощи остальным, как однажды спасли уже мир от фашизма.

Патриотический бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше пусть сдохнет все наше убогое производство, нежели как сейчас капец всему импорту приходит.

Лёха, если тебе нужен импорт - песдуй туда, откуда его везут. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше пусть сдохнет все наше убогое производство, нежели как сейчас капец всему импорту приходит.

Я просто шокирован!(Сразу вспоминаются страшилки про агентов влияния на форумах и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давай по пунктам.1. "Итак, если банки снижают (хоть бы и в приказном порядке!) процентные ставки по кредитам. В два, в три раза, ведь цены на сырье упали примерно так?"Первый момент: Ставка по кредиту не зависит от цен на сырьё, а зависит от ставки рефинансирования ЦБ и капитализации банка-кредитора.....В общем, тот исходный опус можно оставить, хотя бы как мнение дилетанта среди сивых кобыл.

А вот ты не понял! :) Ибо речь в "опусе" идет о политической воле и комплексном решении стоявших задач. А не по частям. При прочих равных - если у меня снизится себестоимость производимой продукции из-за снижения в кратном курсу доллара размере (часть материалов производится только за рубежом) я легко снижу свою цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит нужные книжки ты в детстве читал" (с) В. ВысоцкийТолько с Умниксом наоборот, цитату не могу подобрать. Причем, очень наоборот. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше пусть сдохнет все наше убогое производство, нежели как сейчас капец всему импорту приходит.Патриотический бред.

Леша... я в шоке! Ну неужели ты вообще ничего не хочешь понять???Если ты реально так считаешь, то ты можешь попробовать оценить последствия "сдыхания"? Про "убогость" я пока промолчу.И если тебе все равно, то боюсь что Grax прав.

Лёха, если тебе нужен импорт - песдуй туда, откуда его везут. :D

Umniks что же ты здесь делаешь-то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще.За последние несколько лет сотовых салонов стало как булочных, развлекательных центров - как мух, машин - как блох. Мы стали больше работать?Откуда все? Тупо дорогая нефть. Цена от нас не зависит. И подобная ситуация - во всем мире. Если Россия не будет самым большим рынком авто, то что делать с построенными заводами на том же Западе? И зачем им нефть? И т.д. и т.п. Падающий карточный домик.Запад судорожно искал новую дозу с конца 90-х, и 9/11 ему это частично удалось, на несколько лет отходняк отсрочили. А сейчас все - наркота кончилась.P.S. Нет, если бы они придумали искусственные руки и быстро сделали пересадку, то все было бы хорошо. Но это оказалось из области фантастики.P.S.S. Под Западом я подразумевал эмиссионно-"мозговой" долларовый центр.Кто понял?

Красиво и страшно. А вот ручки в другом твоем посте я таки удалю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и страшно. А вот ручки в другом твоем посте я таки удалю...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...