Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Леонид КагановПеснь при распил Бабла.Люди всей страны с детьми и взрослыми,рты открыв, забросив все дела,просидели много лет под козлами,на которых шёл распил бабла.Где-то в небе руки мускулистыедвигали промышленный резаки катились стружки золотистыекаждому в карман за просто так.Кто повыше - тем за ворот кучами,кто пониже - тем в карман пальто,ну а что рассыпалось - окучилите из нас, кто был вообще никто.С жадностью хватали пальцы тощие,что из толстых высыпалось вниз.В выходной и в будни, днем и ночью -над страной стоял веселый визг.Стружки были теплые, веселые,вкусно пахли хлебом и едой -с легким ароматом нефтедоллара,никеля и прочей ерундой.Кое-кто купил коттеджик каменный,остальные нет, но всем тепло.Мы панелей накупили плазменных,чтоб смотреть, как пилится бабло.Сидя у экранов, водку пили мы.Ну и что, а кто бы не запил?Если сделан импортными пиламиграмотный промышленный запил?Это ли мечта недостижимая?Пусть китайцы пашут тяжело,а над нами - вечное пилимоетолстое смолистое бабло!Знай, сиди, фисташки с пивом лузгая,под его ритмичные шумы.Вот какая ты, идея русская, -та, что столько лет искали мы!Мы - цари! Вселенная - кормилица!Стоит только глазом нам моргнуть,всё бабло придет к нам и попилится,устилая стружками наш путь!Есть у нас приданное на выданье!Нам не надо напрягать умы!Мы уже купили Евровиденье!И почти футбол купили мы!И уже оделись в заграничное!А потом к такому-то числутишина настала непривычная.Словно кто-то выключил пилу.Мы сначала думали не рыпаться.Но потом дошло до нас слегка:что-то сверху перестало сыпаться,хоть внизу достаточно пока.И сегодня нам пора обидеться:что еще за кризис мировой?С сентября бабло у нас не пилится!Как у вас, ребята, с головой?Ну-ка отвечайте без истерики,кто придумал это западло?Кризис где-то там у вас в Америке,а у нас - не пилится бабло?!Нам плевать на банки и на вкладчиков,кто у вас чего не доплатил!Вызовите срочно к нам наладчиков,пусть наладят прерванный попил!Если есть в башке у вас извилина,быстро всё исправили, раз-два!C сентября в стране бабло не пилено!И уже кончается жратва..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/economics/04/02/2009/278281.shtml

 

Г.Греф: Сбербанк ничего не заработал на девальвации

 

Сбербанк РФ ничего не заработал на девальвации. Такое заявление сделал сегодня президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф, выступая на экономическом форуме "Россия-2009".

 

"У нас по-прежнему открытая позиция. Мы это сделали по принципиальным соображениям", - сказал Г.Греф. При этом, по его словам, перевод банками рублей в иностранную валюту является вполне естественным шагом. "Банки хеджируют свои балансы", - сказал Г.Греф.

 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что из-за девальвации рубля совокупные доходы банков превысили расходы, сделав банковские отчеты безубыточными на бумаге.

 

Как сообщила газета "Коммерсантъ", большую часть прибыли банки заработали на переоценке валютных активов, процентных ставках по кредитам и валютных спекуляциях. Расходную же часть сформировали возросшие резервы и рост стоимости финансирования для банков.

 

Согласно отчетности о прибылях и убытках кредитных организаций, опубликованной на официальном сайте Банка России, за три кризисных месяца банки заработали на 51 млрд руб. больше, чем потратили. Причем большая часть доходов (38,5 млрд руб.) была получена в декабре. Именно в этом месяце впервые с начала квартала банковская система перестала быть убыточной.

 

Большая часть дохода сформирована за счет переоценки активов, номинированных в валюте (ценные бумаги, прямые вложения в валюту, выданные валютные кредиты и т. п.). Доля этих доходов в четвертом квартале увеличилась до 60,8%. В абсолютном выражении этот доход составил 4,3 трлн руб.

 

При этом доход, сформированный от переоценки валютных активов, является большей частью "бумажным", указывают эксперты. "Это красивая цифра в отчетности, которая на текущий момент не трансформирована в реальные деньги, которые можно потратить",— пояснила замгендиректора аудиторской компании "Финэкспертиза" Наталья Борзова.

 

Что же касается расходной части отчетности, то и по этим показателям банки в четвертом квартале также показали рекордные результаты за год. Самым большим расходом для банков традиционно осталась отрицательная переоценка стоимости собственных обязательств, что отражает удорожание стоимости финансирования. Этот показатель по четвертому кварталу составил 4,2 трлн руб., в то время как по третьему — 2,6 трлн руб.

 

04 февраля 2009г.

Хочется спросить - ну идиоты? Или прикидываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitch снизило рейтинг России до BBB, прогноз - "негативный".

 

04.02.2009, Москва 14:04:49 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщило агентство.

 

rbc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitch снизило рейтинг России до BBB, прогноз - "негативный".

 

04.02.2009, Москва 14:04:49 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщило агентство.

 

rbc.ru

это значит дефолт будет вчера или сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит дефолт будет вчера или сегодня?

С чего вы взяли про дефолт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит дефолт будет вчера или сегодня?

А дефолт тут при чем?

 

Дефолтный рейтинг - "D".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгосрочный рейтинг дефолта эмитента

С чего вы взяли про дефолт?
из текста. :)никому не стоило так "напрягаться", это шутка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикризисный плакат

http://img.artlebedev.ru//everything/ponos/files/0/7/072686972194988959325-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикризисный плакат

Надо было не ремень, а веревку нарисовать, и не на поясе, а на шее. Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два экономиста и один другого спрашивает:- Ты понимаешь, что сейчас происходит?Второй отвечает:- Я счас тебе все объясню!Первый:- Я тебе сам объяснить могу! Ты понимаешь, что происходит или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... только у меня надежды на сегодня нет уже давненько... Минимум на послезавтра :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают "раскидывать доллары из вертолетов".

В центре Нью-Йорка!На Таймс-сквер!Во вторник 4-го февраля 2009 года РАЗДАВАЛИ деньги!Именно раздавали. Просто так. Ни за что!Просто так, простым американцам, пострадавшим от глобального кризиса, выдавали настоящие американские доллары. По 50 зелененьких баксов в одни руки.И не требовали ни документы, ни расписки.

http://www.k2kapital.com/news/fin/539471.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК

Россия спасет Европу от экономического кризиса. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал генеральный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин.

 

"Все мы, как говорил мой бывший шеф, "дорогие" россияне. Сейчас для европейцев мы будем "очень дорогие". Мы можем их спасти от экономического кризиса", - сказал П.Бородин, подразумевая под "бывшим шефом" первого президента России Бориса Ельцина.

 

Вместе с тем генсек Союзного государства считает, что "никакого экономического кризиса в мире нет". По его словам, в мире есть ресурсный и территориальный кризис. "В Европе и Америке все обустроено, но у них нет ни нефти, ни газа, ни олова, ни никеля, ни золота, ни металла. Ничего нет. У нас есть все, так что нам ничего не грозит", - заявил П.Бородин.

Клоуны, б*ять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородину и Ко, после швейцарской прокуратуры, действительно уже ничего не грозит, усе готово, не то что к кризису, хоть к войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Хазина авторитеты в этом мире существуют?

Конечно, есть.

Кризис неминуемо затронет и политику. Сомнительных "авторитетов" скоро появится туева куча.

Лужков вот открыто начал критиковать правительство, но в то же время обещает рост столичной недвижки.

Так что нужно будет новоявленных "кризисных авторитетов" очень тщательно "фильтровать".

 

Я в этом топике приводил ссылки на книги с обоснованием чрезвычайной экономической и политической ситуации в мире и описанием тяжелейших последствий в скором будущем.

Книги эти были написаны российскими(!) авторами 5 и более лет назад. И гранты на эти книги авторы не получали, вниманием СМИ не пользовались.

Наоборот, тогда авторы добровольно ставили на себе отпугивающее клеймо в правящем стаде либерастов.

Ну а уж на продажный проамериканский БиБиСи их бы и на пушечный выстрел близко не подпустили.

Сообщение искать лень, навскидку несколько: М.Хазин, А.Кобяков, О.Григорьев, С.Егищянц, М.Делягин.

Среди этих людей, пожалуй, только Хазин уделяет столько внимания прессе и пытается доступным для обывателя языком объяснить происходящие процессы.

 

Теперь о важном!

 

Я недавно на одном из форумов прочитал сетования на упертость и непрошибаемость идеологии американских обывателей (ссылку тоже лень искать).

Типа великая Америка несет свободу и демократию всему миру, свободный рынок и прочая хрень в духе "Америка - мировая мессия".

И даже было мнение, что американцев чем-то облучают или травят, что дурь эту из их мозгов выбить практически нереально.

Так вот один из участников дискуссии неожиданно предложил поить американцев водкой, утверждая, что ОЧЕНЬ помогает.

И тут я, терзаемый смутными подозрениями, провел расследование на форуме.

 

"Водка" от "Umniks" однозначных результатов не дал.

Но после поиска "водку" от "Umniks" ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!!

 

А я водку вообще никогда в жизни не пил :)

И, похоже, я знаю рецепт! Будем называть это ВХ-терапией (водкохазитерепией).

С БиБиСи ЗАВЯЗАТЬ! Причем не постепенно, а сразу и навсегда!

Затем утром натощак 50 грамм водки и 10 минут Хазина. Именно в такой последовательности.

Со временем дозу водки и Хазина можно плавно увеличивать.

Больше 50 грамм натощак принимать не рекомендуется, во второй стадии терапии употреблять уже после завтрака, обеда и/или ужина.

 

P.S. Благодарные отзывы о результатах надеюсь прочитать здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, похоже, я знаю рецепт! Будем называть это ВХ-терапией (водкохазитерепией).

Еmeticus & purgativus суть вещи несовместные.Эт любой дохтур скажет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги эти были написаны российскими(!) авторами 5 и более лет назад.

Экономика по сути — это "живой" организм, который постоянно меняется, эволюционирует и все такое... Поэтому, я считаю, слушать надо не тех, кто 5(!) лет назад что-то там предсказал, за эти 5 лет все уже успело много раз поменять. А кого слушать?1)Тех кто владеет актуальной информацией, кто это анализировал вчера (а лучше даже сегодня)2)Тех, кто собственно и придумал "рыночную экономику" и знал, что он там примерно напридумывал и тп...а это америкосы были все же.

Но после поиска "водку" от "Umniks" ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!!Затем утром натощак 50 грамм водки и 10 минут Хазина. Именно в такой последовательности.

А ездить я как после этого должен?Нет уж, я лучше пойду бибиси почитаю перед завтраком и форбс после :)

Больше 50 грамм натощак принимать не рекомендуется, во второй стадии терапии употреблять уже после завтрака, обеда и/или ужина.

Ты хочешь чтобы меня забрали в "дурку" с "белочкой"? :) Хочешь избавиться от неугодной оппозиции? Не выйдет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню... может и было на форуме.http://alex-lebedev.livejournal.com/

Товарищи!С каждым днем рубль берет все новые и новые, доселе невиданные высоты. Могли ли мы представить себе еще год назад, что бивалютная корзина будет стоить 40, 50 или 70 рублей? Нет, такое не могло присниться нам даже во сне. Мы даже не знали, что это за «корзина» такая.Теперь сказка становится былью. И все это благодаря неустанной заботе нашей партии и правительства во главе с Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря их повседневной заботе, благодаря субсидиям, дотациям и льготным кредитам не достались супостатам наши сырьевые богатства, наши активы и деривативы. Они в надежных руках проверенных товарищей, которыми по праву гордятся страна и список Форбс!Среди нас кое-где еще притаились несогласные недобитки и витийствующие бумагомараки, которые прячут фигу в своем дырявом кармане. Никто и никогда не поверит их россказням про неких коррупционеров, которые на народные деньги покупают себе яхты и виллы.(Оживление на трибуне)Мы твердо знаем, что все ответственные работники нашего правительства, все менеджеры госкорпораций работают так, как завещал легендарный наркомпрод Цюрупа — умрут от голода, а каждый кубометр газа, каждый баррель нефти дойдет до потребителя, каждый цент попадет в бюджет!(Аплодисменты)С таким курсом нам нипочем никакой кризис, никакие происки мирового империализма, пытающегося обесценить наше национальное достояние — нефть, газ, руду, чушки и окатыши, посягающего на самое святое — на Олимпиаду. Но на каждое падение барреля на мировом рынке мы ответим уверенным ростом его стоимости в рублях!Товарищи! Давайте плотнее сомкнем наши ряды перед лицом суровых испытаний. Скажем всем несогласным: если не согласны — катитесь к своим заокеанским покровителям, жалкие наймиты. МЫ СОГЛАСНЫ НА ВСЕ!(Бурные аплодисменты)Предлагаю сегодняшний день объявить Днем путинского курса рубля! «Газпрому» — слава! С нами Чавес, Ортега и Ким Чен Ир! Ударим дубиной таможенных пошлин по закордонному автопрому! Да здравствует нерушимый союз «Байкалфинансгрупп», «РосУкрЭнерго» и «Ганвора»! Народ и партия — единая Россия!Ур-р-ра, товар-р-рищи!!!(Овации)

Оттуда же

чень интересно наблюдать за тем, как наше правительство составляет списки «системообразующих» предприятий. Игорь Шувалов, вероятно, воображает себя каким-нибудь боцманом на «Титанике», который с револьвером в руке решает, кого пускать к шлюпкам, а кого – нет.Под Новый год был обнародован «перечень системообразующих организаций» реального сектора. Так вот, в разделе «жилищное строительство» там числятся ПИК, СУ-155, питерская группа ЛСР, ДСК-1, "Главстрой" Дерипаски, ну и, само собой, ИНТЕКО - сами знаете чье. Все. То есть за пределами Москвы и Петербурга никого другого жилищного строительства в Отчестве нет. Грубо, зато честно.Теперь очередь дошла до банков. "Ъ" стали известны подробности совещания по реструктуризации банковской системы у премьер-министра Владимира Путина 3 февраля. На совещании был представлен список из 81 системообразующего банка и два варианта их господдержки — спасение 4-5 или 30 банков. Впрочем, из-за дефицита ресурсов Белый дом может пойти на третий вариант — банков спасут столько, сколько смогут. С докладом, обобщающим различные подходы к спасению банковского сектора, 3 февраля выступал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Главное, что представил на этом совещании вице-премьер,— подготовленный возглавляемой им комиссией по поддержанию устойчивости развития экономики список системообразующих банков. Таковыми были признаны 81 кредитная организация. По данным "Ъ", в списке присутствуют Еврофинанс Моснарбанк, АКБ "Национальный клиринговый центр", Москредитбанк, Райффайзенбанк, "Уралсиб", Номос-банк, Промсвязьбанк, МДМ-банк, "Петрокоммерц", ВТБ, Россельхозбанк, Росбанк, Ханты-Мансийский банк, "КИТ Финанс". Версию списка, с которым удалось ознакомиться "Ъ", закрывает ОАО "Челиндбанк".ОтсюдаОсобенно радует присутствие в этом системообразующем списке «КИТ-Финанс». То есть если есть учреждение, где «все украдено до нас» - сразу в список.Вношу рацпредложение. Зачем ломать голову, мучиться, отделять зерна от плевел? Надо создать три банка – Байкалфинансбанк, РосУкрЭнергобанк и Ганворбанк. Сбербанк, ВТБ и ВЭБ объединить под единым брендом – Геркулесбанк. Объявить их системообразующими и подвести черту.Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято отсюда: http://hi-hik.net/content/view/3344/30/

"Существует один вопрос ответа на который не знаю ни я и ни один из моих знакомых: Если уменьшается цена на нефть, на бензин, на очень многие виды сырья (металлы, минеральные удобрения и наверняка на многое другое) ПОЧЕМУ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ ЦЕНЫ НА на проезд в общественном транспорте? Ведь нам говорили что они росли из-за увеличения цен на бензин?Почему не уменьшаются цены на электроэнергию? Ведь нам говорили, что они растут из-за повышения цен на энергоносители?Почему не падают цены на продукты питания? Ведь нам говорили, что они растут из-за повышения цен на бензин?Что такое странное происходит? Почему заводы переходят на четырех и трехдневную рабочую неделю?Почему увольняют рабочих? Консервируют цеха?Разве нет спроса?Спрос есть. Куда бы он делся?!Цены упали. Заводы не хотят продавать продукцию дешевле.Но Если сырье стало дешевле, значит и готовую продукцию МОЖНО продать дешевле и НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ПОТЕРЯТЬ!Это явная работа для Антимонопольных служб.Но заводу, скажете Вы не могут продавать свою продукцию дешевле, так же как и магазины и проч.Им ведь нужно рассчитываться с кредитами.Прекрасно!А почему в условиях увеличения реальной стоимости Российского рубля (ведь на то же количество денег можно купить, говорят, в три раза больше меди, чем раньше!). Почему в условиях, когда первый раз в истории современной России реально может, и должна случится, и происходит не инфляция, а укрепление Российского рубляПочему же в этих условиях банки не снижают процентные ставки по кредитам????Это, уж простите меня, корпоративный сговор. Вопрос которым должна бы заняться прокуратура и опять же Антимонопольная служба.Итак, если банки снижают (хоть бы и в приказном порядке!) процентные ставки по кредитам. В два, в три раза, ведь цены на сырье упали примерно так?Предприятия производственной сферы, сферы услуг и прочее смогут уменьшить стоимость своих товаров и услуг , опять же в два-три раза.При этом не уменьшая зарплаты рабочим.- А с чего уменьшать? Доходы-то не уменьшатся!Следовательно уровень жизни населения улучшается в два-три раза. Следовательно Вместо инфляции, мы получим рост покупательной способности рубля. В два-три раза.Уже частично получили.Вы справедливо возразите:- Но ведь банки отдают кредиты в долларах, а доллар растет. Они не расплатятся.Отнюдь!Да в результате снижения процентных ставок банки получат меньше рублей. А долларов им нужно будет столько-же. Но кто отменял основной закон формирования рыночных цен?"цена определяется спросом и предложением" Если спрос на доллары останется прежним, а количество рублей на рынке станет меньшим, то цена доллара обязана упасть.Если доллар будет стоить меньше, опять же в два-три раза. То банкам не составит труда рассчитаться со своими иностранными кредитами.А для гарантии увеличения курса рубля можно обязать производителей продавать свою продукцию, ту же нефть за границу только за рубли. Или на ..цать процентов за рубли.А уж наши иностранные партнеры пусть покупают рубли у нас же. Обеспечивая высокую ликвидность и полную конвертируемость рубля.Скажете, повышение курса национальной валюты ударит по экспортерам?Я наверное полный идиот, я не понимаю как это.Окажется что своим работникам слишком много платят?Тогда плевать мне на экспортеров!Сохранение благосостояния всех граждан куда важнее, чем состояние кошельков десятка олигархов!Люди теряют работу, людям грозят долговой тюрьмой, один мой знакомый же ушел в запой от отчаянья.Пожалейте людей, Владимир Владимирович. Пожалейте людей.Честно сказать, я вижу только одну реальную причину, почему дорожал доллар.Нефтедолларов в страну стало поступать меньше, а бюджет нужно сохранить такой же. То есть за меньшее количество долларов получит то же количество рублей.Это путь ведущий в пропасть. Зачем пенсионеру пять тысяч которые будут стоить столько-же сколько раньше стоили две?Будьте мужественны. Дайте пенсионеру две тысячи, но чтобы он смог купить на них столько-же сколько раньше покупал за пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем монолог из цитат... :)

Маленькая сказка о российской действительности.Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:– Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:– Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.– Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:– Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!– Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.– Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.– Да что ж такое, а? – взвыло население и бросилось покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.– Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет, – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.– Мама! – пискнуло население и начало копать землянки.– Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!– Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.©тырено в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти банки, банкиры. Важные дядьки, элегантные тёти в дорогих очках, огромные холлы, строгие и мощные секьюрити, системы безопасности. Мрамор на на лестницах, полах, позолота.Это Банк. Нет. Это - БАНК!!!Средоточие Специалистов, Финансистов, Менеджеров, знающие и умеющие говорить на таком языке и такие слова, что мы, простые смертные, не понимаем даже о чем идет речь. Специалисты! Иногда они милостиво опускаются до наших маленьких мирских вопросиков и снисходительно улыбаясь, терпеливо, как маленькому неразумному дитяти, объясняют с голубых экранов чем грозит нынешний биржевой ТРЕНД (о! боже! что за гении) и почему такая волатильность на фондовом рынке. Как медиумы, умеющие слышать неслышымое и видет невидимое оно доносят до наших куцих мозгов частичку (больше нельзя, иначе сразу капец мозга) высшего финансового знания. Мы несем и доверяем им свои крохи денег, обременяя эту сложную и умную систему своими крохотными счетами, но они милостиво принимают наши деньги и присоединяют их к своим Деньгам, оказывая большую честь тм самым. Как мудрые седые капитаны кораблей, они ведут свои банки сквозь бурное море финансов, зная наперед как плыть и куда, искусно обходя рифы и уворачиваясь от штормов. Они ПРОФЕССИОНАЛЫ. Дорогущие автомобили, огромные дома с прислугой, отдых в Куршавеле, шампанское за бутылку в трезначную сумму. Они это заработали, ибо они ПРОФЕССИОНАЛЫ!Бабах! Чихнул фондовый рынок.И что же? Наши профессионалы выстраиваются в очередь с протянутой рукой в кассу правительства. Оказывается их сильно подорвал кризис. Как же так? А где профессионализм? Предвидение? Анализ, прогноз? Здравый смысл в конце концов. Нет, они в такой ж...пe как и все. Это как если ехал водитель, сбил бы человека, вылез и развел бы руками: "Гололед (кризис), епта...Не виноват я." Только водителя посадят, оштрафуют ли, а этому возместят разбитую фару и погнутый бампер. Профессионал в дорогом костюме улетучивается и остается Вася, тупо берущий за бугром у Джона бакс, продающий его тут же Пете, а на вырученные рубли дающий кредит Ване, на телек или тачку под хороший процент. И вся нехитра. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...