Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А источник информации?ПС. А то деньги первых траншей выделялись не Сбербанку и ВТБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А источник информации?ПС. А то деньги первых траншей выделялись не Сбербанку и ВТБ?

я это пропустил как то это он сказал в прямой линииблин....источникЗАО РОССИЯ укрепляет свое положениеденги в первую очередь по траншам выделяются ВЭБподконтрольный банк Путина Изменено пользователем db74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-то в приполярном Урале склады мороженного мяса, целые туши висят в камерах в глубокой заморозке - армейские стратегические запасы...Срочно приступаю к копанию ледника в деревне :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниццо служа в армейке в 95 годе всем батальоном ели борщ в банках с НЗ 57 года развесу и австралийскую баранину глубокой заморозки - та вообще чуть ли не по Ленлизу пришла - и ничо так, живой и последствий фатальных не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заработала рассылка росстатаприкольные цыфры_____________________________________.doc - Об объеме производства, обороте, запасах нефтепродуктови потребительских ценах на нихс 17 по 23 ноября 2008 года________________________________________25___________1________.doc - Об оценке индекса потребительских ценс 25 ноября по 1 декабря 2008 года________________________________________.doc -О соотношении денежных доходов населенияс величиной прожиточного минимума и численностималоимущего населения в целом по Российской Федерациив I и II кварталах 2008 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у консервов нынче есть срок годности, температура и даже влажность хранения. KEPESH может уточнить в холодильнике :)

Посмотрел, 4 года, при температуре от 0 до 20-ти град. (Не зря я её в холодильник сложил)А за четыре года или кризис кончится или ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://a-shkolnikov.livejournal.com/127345.html

20 причин, почему русским не страшен мировой кризис. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможностивзыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet,schetchik и utyug...В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитовот небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русскиебанки тупо закладывали все риски и давали под 25%.В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобывыглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способамистремились ее спрятать и zanykat'. Пока западные компании будутпоказывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают, чтос ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, котораяпостоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительнонезначительным.Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием:выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорятволшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любыепадения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову,наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупокомпенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ инеснижением цен на бензин.В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки,русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды ивыпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit'" и "obmyt'"!Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара иевро: они все покупают в Китае.В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитиемирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды -а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможостькупить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.В то время как западные правительства решают, кому из компаний ибанков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русскиетупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те ихэлементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях,русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и тамкомпенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденногов ресторанах системы "haliava vse vklucheno".В то время как большинство западных граждан психологически безоружныперед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерейденег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана"Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, гдевыращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс,называемый "gnat' samogon".В то время, как западные потребители развивают программыэнергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалориютепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньгиЗапад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный назападе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas' всяким тамэнергосбережением.В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала,русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можноспокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячнойочереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная антимонопольная служба РФ заподозрила Магнитогорский металлургический комбинат и входящий в холдинг «Металлоинвест» Оскольский электрометаллургический комбинат в монопольном завышении цен, сообщает пресс-служба ФАС.По признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции», в которой говорится о злоупотреблении доминирующим положением в части установления цен, по инициативе ФАС против комбинатов были возбуждены дела.Нарушения усмотрены в области установления цен на продукцию, используемую при производстве подшибников, которые, вопреки тенденциям мировых рынков комбинаты не снижают.и чего это онидо сих пор не в ЗАО Рссия?блин я уже начинаю тихо гоготатьда и еще квартиры по цене будуть падать до апреля месяца как минимумпотом резкий скачекя когда точно посчитаю скажу но получается именно такипотека по русски блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего это онидо сих пор не в ЗАО Россия?блин я уже начинаю тихо гоготать

Спокойно! Без истерики. Все идет по плану!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще квартиры по цене будуть падать до апреля месяца как минимумпотом резкий скачекя когда точно посчитаю скажу но получается именно такипотека по русски блин

А скачек то будет в какую сторону? Вниз или вверх? Я вот думаю может стоит от недвиги избавляться и баксы скупать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачек то будет в какую сторону? Вниз или вверх? Я вот думаю может стоит от недвиги избавляться и баксы скупать? ;)

получается что скачек в верх будет где то на % 50щас гос-во скупает обьекты недостроя по цене 27-28 за квадрат и то те что на 70%готовыете что останутся прийдется продавать хозяивам по завышенной ценесчитаю считаю но получается такэкономика блинхотя в процентах могу и ошебится т.к. инфляция не предсказуемарасчетное 14%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может стоит от недвиги избавляться и баксы скупать? ;)

разве ожидается появление на прилавках хлеба за баксы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати по мнению многих аналитиков бакс в январе будет падатьконт и в том числе и хазин так же говорит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конт и в том числе и хазин так же говорит ;)

Думаешь это - сговор конта с хазиным?По баксу, вероятно, обычный народ опять прокатят т.к. есть сомнения в том, что просто так стали бы "прозрачно" намекать на подорожание бакса до 35-40 рублей.Расчет на то, что толпа кинется скупать доллары за хорошую цену, а после нового года на эту бумагу фиг что купишь. А об этом никто не предупредил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад в зарубежном банке теперь мало кому кажется надежным. О чем говорить, если один из ведущих в мире банков Lehman Brothers разорился после более чем 150-летней истории, а многие европейские и американские банки объявляют об убытках, сокращают персонал и выпрашивают господдержку.При этом по-прежнему ставки во многих банках мира при вкладах в долларах невелики — в среднем 1-2,5%. Самый интересный вариант для нерезидентов обнаружился в американском Citibank. Там можно положить средства на шестимесячный депозит в долларах; минимальная сумма — 500 долларов; ставка — 2,96% годовых, что приносит 3,0% годовой доходности при капитализации процента. Единственное «но» — у вкладчика должен быть американский адрес.Немецкий Deutsche Bank предлагает долларовые депозиты сроком на 6 месяцев по ставке 1% годовых при сумме до 250 тысяч долларов.Как уточняет управляющий директор УК «Арбат-Капитал Менеджмент» Александр Орлов, при желании и наличии значительной суммы можно найти банки с 5% годовых, что не так уж намного меньше, чем в российских ВТБ и Сбербанке. «Что же касается невысоких процентных ставок, то сейчас основная задача вкладчика — сохранить, а не увеличить свои средства», — констатирует Орлов.Мнения аналитиков относительно того, стоит ли размещать деньги в зарубежных банках, расходятся. Инвестиционный консультант департамента Due Diligence НКГ «2К Аудит – Деловые консультации» Николай Спасский полагает, что вкладывать средства в зарубежные банки для россиян сейчас невыгодно. «Ставки по депозитам крайне низкие, так как кризис спровоцировал падение цен, в том числе и на банковские продукты. Поэтому проценты по вкладам в банке за границей будут существенно ниже уровня инфляции в России», — говорит он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что скачек в верх будет где то на % 50

щас гос-во скупает обьекты недостроя по цене 27-28 за квадрат и то те что на 70%готовые

те что останутся прийдется продавать хозяивам по завышенной цене

считаю считаю но получается так

экономика блин

хотя в процентах могу и ошебится т.к. инфляция не предсказуема

расчетное 14%

А почему сразу не на 100%? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь это - сговор конта с хазиным?По баксу, вероятно, обычный народ опять прокатят т.к. есть сомнения в том, что просто так стали бы "прозрачно" намекать на подорожание бакса до 35-40 рублей.Расчет на то, что толпа кинется скупать доллары за хорошую цену, а после нового года на эту бумагу фиг что купишь. А об этом никто не предупредил.

:)не просто конт любит его цитировать!!!Зы по повышению цен на жилье есть мнения аналитиковя сам как посчитаю скажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по мнению многих аналитиков бакс в январе будет падать

Я все же на стороне тех, кто говорит, что бакс будет минимум 32, а то и все 35-39 к весне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же на стороне тех, кто говорит, что бакс будет минимум 32, а то и все 35-39 к весне.

не исключеноа к лету сомневаюсь что и 20 деревяшек дадут за зеленого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://anekdot.ru/id/373261/

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате -бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели насамолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента,надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в моречерез аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего паденияобнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись наберег, мы посовещались, и решили считать его новым государством подназванием Соединенные Штаты Абсента (США).Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - толькотуалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотряна абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас,совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, внаших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, ониже денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у насбольше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть одинматериальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.наша дверь стоит $100.Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самыйбыстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создаетбанк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и оних записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже нелаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованиемэкономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Япредлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик изсвоего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вычувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенногоХроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованногоХроноскописта.По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем занятьсяделом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлебнасущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись понашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 сзапада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам ипредлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банкеХроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, имашу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и беретекредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я ихтуда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторуюаблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопистаж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третьюаблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе квечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав вселисточки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на$5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, ячувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаюкупить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, изаламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня надепозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляюплатежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита наВаш, и забираю Вашу дверь.Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардскимдипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальныхактивов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций идипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличиласьза день в 110 раз.Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, унас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченныедебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобынарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизмотносительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии,что в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...