Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Мы не мыши, мы не птахи, мы ночные ахи страхи, мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ! :)з.ы. Истина где-то по середине.

Ага, согласен. Кстати, а что там наш премьер нового про кризис сказал-то? А то я вчера что-то не успел вникнуть :(

куплю станковый пулемет и 1000 метров егозы для обороны коттеджа...предложения в личку... прошу модераторов не переносить в куплю-продажу неавто...

О как??? Что уже решил что будет смысл отстреливаться? Или будешь мясо получать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там наш премьер нового про кризис сказал-то? А то я вчера что-то не успел вникнуть :(

Основное вот это:В России девальвации рубля не будет, заявил журналистам премьер-министр Владимир Путин после прямой линии. По его словам, наличие золотовалютных резервов позволит стране преодолеть этот сложный период без резких колебаний.В ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным», премьер заверил, что российские власти не допустят резких скачков курса рубля. «Мы не допустим резких скачков в экономике и курсе национальной валюты», — отметил Путин.«Мы должны четко понимать, сколько валюты приходит в страну, а в связи с понижением цен на мировые энергоресурсы и некоторые другие продукты, и в связи с тем, что мы не перестаем тратить значительное количество валюты на приобретение товаров по импорту, приток и отток регулируется известными средствами, и мы конечно должны будем эти средства использовать», — подчеркнул он.По словам российского премьера, курс рубля будет корректироваться в связи с изменением цен на традиционные товары российского экспорта – энергоносители, металлы и др. Между тем, по мнению Путина, резких колебаний не предвидится.Правительство России не намерено увеличивать пенсионный возраст, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин журналистам после прямой линии. «Этого мы даже не планируем», — подчеркнул он.Ранее сегодня российский премьер сообщил, что в 2009 году пенсии будут повышены примерно на 34%. В частности, размер пенсий будет повышен три раза: 2 раза повысят базовую ставку, 1 раз — страховую составляющую. Кроме того, Путин добавил, что, если инфляция превысит планируемые параметры, страховая составляющая пенсии будет повышена еще раз.Премьер-министр Владимир Путин уверен, что решение увеличить конституционный срок полномочий президента до 6 лет, вполне обосновано. Об этом Путин заявил в рамках программы «Разговор с Владимиром Путиным». «Шесть лет для президентов в такой сложной по национальному составу стране — это вполне обоснованно», —заявил премьер.В то же время, по словам Путина, президент Медведев не предложил никаких кардинальных изменений, которые меняют основу конституционного устройства. «Выборность, работа президента и парламента остаются по сути своей такими же, как и были», — подчеркнул глава правительства.Кроме увеличения сроков полномочий президента до 6 лет, обе палаты парламента одобрили поправки в Конституцию увеличивающие срок полномочий Госдумы до 5 лет.Премьер-министр России Владимир Путин полностью исключает возможность для себя вернуться на президентский пост до 2012 года.В ответ на вопрос корреспондента британской компании BBC Путин отметил, что подобные вещи, как правило, больше интересуют иностранные СМИ, чем российские и добавил: «Я хочу вам сказать: у нас сложился очень эффективный тандем с Дмитрием Медведевым, мы вместе работали уже много лет, и то, как осуществляется наше взаимодействие сегодня, мне, например, очень нравится с точки зрения эффективности нашей работы».«Следующие выборы в Российской Федерации — в 2012 году, и я считаю, что каждый на своем месте должен выполнять свой долг, — сказал Путин. — «Доживем до этого времени — посмотрим».Между тем на вопрос о возможности отставки правительства премьер ответил, что «не намерен убегать от проблем» и что это не в его правилах. Путин рассчитывает, что «коллеги по правительству понимают это и не считают возможным проводить кадровые изменения в правительстве».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошли кухарки (Коняшка, ты меня знаешь - ничего личного! да и ты сама признавалась что готовишь не ахти) управлять биржей? ;)

значит так, готовлю я хорошо! Пашка пошутил, от противного, ибо говорю я все таки много, это я все написала на тот случай ,если см биржей не прокатит, а замуж кто нить да возьмет.

Про управлять - бред, я толко теорию читаю/изучаю, подозреваю что некоторые этим не замораиваеются. Люблю я теорию и чужой опыт использовать. Пока я езще там ничего не купила/продала, ибо не разобраралась до конца. Так что пока мир может спать спокойно

 

Конт, детка!! все кто побывали на "прорыве" с пено

 

й у рта доказывали что сходили туда "чисто поржать" :)

 

Ольга, мне мозги промыть очень сложно.

Тебе страшно, Ольга?

Он не для быдла пишет, Ольга.

А дальше, Ольга, уже ты, ...

И все! Все, Оленька, все...

Ольга, а с чего ты решила,..

Ольга, хватит слушать пророков и позволять себе промывать мозги!

давай поженимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я на "прорыве" не был, был на "Источнике света". Ходил туда решать проблемы, а не поржать. :) А потом меня психологи обрабатывали... откатывали...ПС. Я женат (на всякий случай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля - ты нормальный взрослый мужчина, и отвечаешь за свои действия. И если был - то был!Лично меня раздражают люди, котоырые побывав на каких нить курсах, начинают от них открещиваться и/или называть причины их посещения далекие от правды.Я тоже как то "солнцеедством" занималась, мозгов не было вот и занималась, тупо интересно было :) Кстати, можно в условиях кризиса проповедовать!))))дядя Коля, предложение пожениться было сказано Конту. Т ы не конт, будешь жить.

давай поженимся

После этой фразы любой нормальный мужчина развивает вторую космическую в сторону противоположную от нахождения объекта ее сказавшую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятачок: "Винни, а правда что к тебе приезжают родственники, а ты ничего не готовил?"

Винни: "Что? Страшно?"

 

:)

 

ПС. Вот он какой женский посыл: предложение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо смотреть по странам, например в Германии (ведущая экономика Европы) мы имеем если память не изменяет около 60%. А если серьезно, то если мы просто перестанем поставлять газ в Европу (даже те 23%, хотя реально его там около 40%), то его взять негде. Норвегия не сможет увеличить добычу, Алжир танкерами не навозится т.е. сильно газу упасть не дадут. Газовый вентиль это пострашнее атомной бомбы :spiteful:

ЧистА по-пацански. :)

Кидок в государственных масштабах.

Действительно, чего это газ задешево поставлять? Договоры на 25-30 лет подписаны? Пусть ими подотрутся. Наши договоры не дороже бумаги на которых они написаны.

Вообще-то за всю историю газовых поставок СССР от подписанного ни на букву не отступал. Газопровод пьяный тракторист раскурочил - *опы на ремонте рвали, только чтобы график не сорвать. Сейчас видимо со словом и порядочностью попроще стало?

 

ЗЫ. История учит тому, что она никого ничему не учит. :)

В конце семидесятых арабы вентилем попользовались. Америка и Европа не сдохли и не рассосались. Израиль тоже.

Только потом сами же это га*но двадцать лет расхлебывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пошли делать прибыль тем, кто поопытнее. ;-)

Ога. Биржевой планктон так ска-ать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает старый брокер, лежит без сознания. Вокруг его постели собрался консилиум врачей. Обсуждают: — Сейчас у него температура 38,9. Когда дойдет до 41, скорее всего он умрет. Старый брокер неожиданно открывает глаза, приподнимается и из последних сил говорит: — На сорока с половиной продавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFТут товарищ предлагает бумажные деньги объемом 2700 (две тысячи семьсот) тысяч руб. по цене 5,0. Если кому надо - в личку, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFТут товарищ предлагает бумажные деньги объемом 2700 (две тысячи семьсот) тысяч руб. по цене 5,0. Если кому надо - в личку, пожалуйста.

И куда смотрит модератор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я на "прорыве" не был, был на "Источнике света". Ходил туда решать проблемы, а не поржать. :) А потом меня психологи обрабатывали... откатывали...

А что это за "прорывы" и "источники", что (и как) там такое внушает, что у людей крышу сносит (кстати, в какую сторону сносит то?)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за "прорывы" и "источники", что (и как) там такое внушает, что у людей крышу сносит (кстати, в какую сторону сносит то?)?

Телепузики для взрослых.Давай обнимемся! давай обнимемся!Сейчас я падаю назад, а ты ловишь меня, потом я ловлю тебя! Мы учимся доверять друг другу!Мы заработаем миллион! У нас будет счастливая жизнь!У нас нет денег, но нам радостно!Всё зашибись! Мир у наших ног!Мы самые клёвые! Нас много!Ну и подобная прочая ерунда.Люмпенам глаза на мир открывает, конечно. Некоторым настолько широко, что становится страшно за психику.А человеку разумному ни к чему такая хренотень - во-первых, смешно смотреть на такую топорную обработку мозгов, во-вторых, лично у меня природная мизантропия вступает в конфликт с попытками курсов выработать стадное чувство счастья.Это моя непоколебимая точка зрения после просмотра видео с прорывов, просеров, мэрикейских семинаров и всяких тимбилдингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще - Дейл КАрнеги в массовом психозе а -ля "ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ", только нам всем зашибись просто так :) Мозги сворачивает, меня пронесло исключительно из-за стойких ассоциаций именно с церковью "новая жизнь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда смотрит модератор :)

Администрация срочно начала стучать в аську/личку :)

А что это за "прорывы" и "источники", что (и как) там такое внушает, что у людей крышу сносит (кстати, в какую сторону сносит то?)?

Не совсем так:

проще - Дейл КАрнеги в массовом психозе а -ля "ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ", только нам всем зашибись просто так :) Мозги сворачивает, меня пронесло исключительно из-за стойких ассоциаций именно с церковью "новая жизнь"

Поиск на форуме, тема бывшего бунтаря kontus и будет тебе счастье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще - Дейл КАрнеги в массовом психозе а -ля "ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ", только нам всем зашибись просто так :) Мозги сворачивает, меня пронесло исключительно из-за стойких ассоциаций именно с церковью "новая жизнь"

После Карнеги по сути всё вторично. (Или кто-то был до него?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она молодец, телек успела продать по хорошей цене! Вот что там с идеальной тумбочкой за 500 руб. я не знаю.Повезло, что покупатель "марсианскую" тему не читал.

Гы... намедни вместо тушенки ЖК-телик прикупил. Я наверно идиЁт? :)ЗЫ. Но я скромно, всего 32"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... намедни вместо тушенки ЖК-телик прикупил. Я наверно идиЁт? :)ЗЫ. Но я скромно, всего 32"...

Ну ну, запасы телеков то не тают, а с тушёночкой не так:post-29-1228668596_thumb.jpg(фото сделано сегодня вечером в "Молнии-1")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Орской и Троицкой мало?Так смысл покупать ее по 50-55 в Молнии - Дикси. когда на Привозе 38 рубликов баночка стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, запасы телеков то не тают, а с тушёночкой не так:post-29-1228668596_thumb.jpg(фото сделано сегодня вечером в "Молнии-1")

Всё в твоём холодильнике. Я угадал ? :spiteful: з.ы. начинай есть уже сейчас, а то будешь медлить срок годности кончиться с такими запасами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... намедни вместо тушенки ЖК-телик прикупил. Я наверно идиЁт? :)ЗЫ. Но я скромно, всего 32"...

Уже нашёл рецепты приготовления рагу из телика в голодные времена? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то вычитал один случай в СССР. В 1964 году какой-то мужик принес в институт (или лабораторию) банку тушенки времен Первой мировой. 1914 года выпуска, 50 лет баночке было. Ее тщательно проверили - хоть бы хны, есть можно.А то все золото, золото...P.S. Баночка закрытая хранилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл рецепты приготовления рагу из телика в голодные времена? ;-)

Ога. :) Мне перед сном будет сказки рассказывать - как у нас всё оказывается хорошо.Да и на НГ поздравление смотреть как-то надо... А то мелковаты последнее время стали начальнички - так и не разглядишь кто поздравляет... :)

Я когда-то вычитал один случай в СССР.

В 90-91 годах съел с родителями 3 ящика тушенки 1967 года выпуска. Жив-здоров, спасибо "закромам Родины". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и железо автомобилей иное было, не то что консервная жесть ;) ну вы сравнили - "тогдашнее" качество и нынешнее. Сейчас же экономия идёт на всём, что только можно, и часто в ущерб качеству. То ли дело контроль СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо срочно ЕР вступать!Для России существуют свои возможности по преодолению последствий кризиса. Владимир Путин назвал банки «кровеносными сосудами экономики». Эти финансовые институты на самом деле являются стратегическим звеном нашей экономики. А все отрасли, имеющие стратегическое значение должны быть государственными. Вот почему во избежание всякого рода спекулятивных махинаций со стороны финансового капитала (который сейчас предпочитает не вкладывать передаваемые ему государственные резервы в реальный сектор, а по-прежнему пытается «делать деньги из воздуха») банки должны подлежать национализации. Они должны быть в руках государства. В таком случае финансирование реального сектора экономики будет осуществляться непосредственно госбанками, из которых уже не будет происходить утечки капиталов за рубеж. Деньги, которые сейчас выделяет государство, должны идти на помощь предприятиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...