Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

15 минут переваривал эту фразу, так и не переварил :)

Конт хорошо тем, что:1) он, слава небесам, один2) у него присутствуют мозги3) мозги промыты Хазинымэто лучше чем:1) куча идиотов не имеющих понятие что такое экономика вообще2) безидейно и безповодно орущих - всем хана3) их количество отлично от 1всегда будет тот, кричит из ветвей (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лушче один лицензионныый псих ,чем кучка неинформированных психопатов.

Оля, ты действительно в это веришь?

Конт хорошо тем, что:1) он, слава небесам, один2) у него присутствуют мозги3) мозги промыты Хазинымэто лучше чем:1) куча идиотов не имеющих понятие что такое экономика вообще2) безидейно и безповодно орущих - всем хана3) их количество отлично от 1всегда будет тот, кричит из ветвей (с)

Я не понял, ты Конта хвалишь или меня послала вместе с другими в сад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты действительно в это веришь?

да, ведь он известен, значит мы все дружно делим на 8 что он пишет, а неизвестному психу, чего доброго и верить начнем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, ты Конта хвалишь или меня послала вместе с другими в сад?

что Боги забыли в саду?? :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время Россия останется «крупнейшей энергетической державой, способной определять будущее Европы». Могущество страны будет строиться на том, что Европа к 2025-му году так и не сможет добиться диверсификации поставок энергоресурсов и сохранит свою зависимость от импорта. Например, газа к этому времени она будет потреблять на 60% больше, чем по итогам 2007 года. Критически важной для России являются нефтяные цены на уровне 50-70 долларов за баррель. «Многие нынешние производители нефти утратят свои позиции, и около 40% производимой нефти будет сосредоточено в руках шести государств — России, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта, ОАЭ и Ирака».

Странный национальный совет по разведке и странный его доклад в свободном доступе... :)

И какие же "производители утратят свои позиции", если сейчас вышеуказанные страны производят 59,2% нефти (данные 2007 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАН! я всегда считала подобные отчеты - дезой, призванной посеять панику или на худой конец, испортить настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный национальный совет по разведке и странный его доклад в свободном доступе... :)

И какие же "производители утратят свои позиции", если сейчас вышеуказанные страны производят 59,2% нефти (данные 2007 года)?

во во

шаманы!!!

 

идиология мать его :)

когда бы сша просто так об этом писала?

меня лично это доклад развеселил!

я и выложил его для того чтоб улыбнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменьэнергобанк лишился лицензии ЦБ РФ.

Банком России совместно с государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" проведена оценка финансового положения Тюменьэнергобанка, по результатам которой установлено отсутствие экономических возможностей и интересов инвесторов к государственному участию в предупреждении банкротства кредитной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: провел переговоры и уволил по соглашению сторон 4-х сотрудников из 14-ти... :(

На каком размере компенсаций сошлись? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком размере компенсаций сошлись? ;)

На компромисе. Долго объяснял и рассказывал. Людей очень жаль, но я пока не вижу вариантов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем международных резервов РФ по состоянию на 28 ноября увеличился на 5 млрд долларов с 21 ноября и составлял 454,9 млрд долларов против 449,9 млрд долларов неделей ранее, сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России. Рост объема международных резервов произошел впервые с сентября 2008 года.Напомним, что за неделю с 14 по 21 ноября объем международных резервов РФ сократился на 3,6 млрд долларов, а за неделю с 7 по 17 ноября — на 21,9 млрд долларов. На 1 ноября международные резервы были равны 484,59 млрд долларов.Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.Хоть одна позитивная новость!!!!конечно этого мало но хоть не постоянный убытокЗЫ Коля я согласен что грусно увольнять тем более у тебя кол-в не большой и все как родные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... про "газовый опек" еще при Вяхиреве говорить начали, в 1998 году...

"Настоящий" ОПЕК в 1960 запустили? Помогает? :)

 

А про альтернативу - небольшой экскурс в историю вопроса.

....

Какие тут могут быть альтернативы? Отказаться от контрактов?

В Европе "нашего" газа около 23%. До контрольного пакета далеко. И без нашего газа Европа в холод и темноту не погрузится - практически на всех ТЭЦ есть аварийные схемы со старым добрым топочным мазутом... А в производственном процессе в Европе газ используют только 17% предприятий (в РФ - 52%). Вот где то так... :)

Там надо смотреть по странам, например в Германии (ведущая экономика Европы) мы имеем если память не изменяет около 60%. А если серьезно, то если мы просто перестанем поставлять газ в Европу (даже те 23%, хотя реально его там около 40%), то его взять негде. Норвегия не сможет увеличить добычу, Алжир танкерами не навозится т.е. сильно газу упасть не дадут. Газовый вентиль это пострашнее атомной бомбы :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей жалко, да(( мои не уволились, но.. да... толку нет, от офиса отказалась, от водителя, от расклейщиков ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел почему увеличелся запасблин опять пропогандатипа все хорошореально же ЗВР увеличились на 0,8%, и 0,5% это увеличение произошло за счет переоценки валютных запасов, те есть из-за ослабления доллара и укрепления евро. Оставшаяся часть, скорее всего, связана с прекращением бегства капиталов, по крайней мере на локальном уровнеэх поторопился я с новостьюа так хотелось чего ни будь хорошего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня открыл брокерский счет в альфа-банке :) Буду скупать контрольные пакеты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибежит инвестор, вкладёт бабки в банк, а кто этому банку процент-то заработает, как не производственник, которому нужны эти бабки, но который их не захочет взять под такой процент? мало того, мне думается, что банки кредит давать особо никому и не собираются, гребут исключительно под себя, у государства набирают, у вкладчиков, отовсюду привлекают на случай, когда вдруг все прибегут и захотят деньги снять. т.е. западный инвестор, человек, который в финансовых вопросах более-менее разбирается, скорее всего оценит подобное вложение как рискованное. я к тому, что так и не понял, в чем прикол повышения ставки :)

ввп тут по телику ответил нафик они ставку задирают(наверно наш форум читал)Путин: Проценты, действительно, поднимаются, и это тоже результат кризиса финансового, отражение мирового финансового кризиса в нашей экономике. Связано это и с тем, что Центральный банк вынужден повышать ставку рефинансирования, а это в свою очередь связано с попытками Центрального банка предотвратить отток капитала из страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня открыл брокерский счет в альфа-банке :) Буду скупать контрольные пакеты :D

Я вот только с депозитарием разобраться не могу. Как я понимаю принцип работы биржи — я покупаю акцию и она заносится на мой счет в депозитарии. Смотрим тарифы депозитария: 1. Учет / хранение документарных (кроме векселей) и бездокументарных ценных бумаг в реестре, хранилище ОАО «АЛЬФА-БАНК» или внешнем депозитарии (открытое, закрытое или с маркировкой по месту хранения) = 0,36% годовых от среднерыночной стоимости ценных бумагА ниже есть еще вот такой пункт:3. Прием ценных бумаг к учету с зачислением на депо счет / снятие ценных бумаг с учета со списанием с депо счета (кроме векселей) = 3500/поручениеВот этот третий пункт он про что? Это ведь не значит, что я покупаю 1 акцию за 3 рубля и должен заплатить 3500 за принятие ее к учету? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...покупка газпрома откладывается на завтра — запорол токен :crazy: Страница с пин-кодом у меня не открылась, а теперь этот пин-код запрашивается...откуда же я его знаю то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже открыла в альфе... чесно - дико страшно, спасибо трейдеру снабдил теоретиченской литературой, бог мой, сколько же всего я не знаю!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошли кухарки (Коняшка, ты меня знаешь - ничего личного! да и ты сама признавалась что готовишь не ахти) управлять биржей? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошли кухарки (Коняшка, ты меня знаешь - ничего личного! да и ты сама признавалась что готовишь не ахти) управлять биржей? ;)

Они пошли делать прибыль тем, кто поопытнее. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) мозги промыты Хазиным

Ольга, мне мозги промыть очень сложно. Пожалуйста, уясни это.

Последний раз это пыталась сделать одна американка на курсах "Прорыв".

Публика там далеко не быдлячья, но за три дня мозг сносило у них конкретно и надолго.

Уже через 2 дня после курсов мое чуть сдвинутое сознание пришло полностью в первоначальное состояние.

Да и пошел я туда главным образом из любопытства увидеть, что ж там с людьми такое делают.

 

И, главное, Хазин никому мозги не промывает. Он хороший ученый, исследователь.

И на промывание мозгов тоже не ведется. Поверь, есть люди, для которых что-то значат принципы.

Он объяснял существующую экономическую модель и ее последствия.

Три года команда российских экономистов исключительно на своем энтузиазме описывали и доказывали свою теорию.

Им было очень сложно, поверь. Хотя бы потому, что нормальных точных данных у них не было.

Официальные показатели США тщательно искажали и прятали.

А гранты и нобелевские премии получали американские экономисты,

умевшие притягивать факты за уши и доказывать, что существующая модель экономики - прочна и незыблема.

 

Ни о какой гречке он и не заикался.

Он писал об экономическом спаде в американской экономике и проводил сравнения с Великой депрессией в 30-х годах.

Тебе страшно, Ольга? Слова "спад в американской экономике" и "Великая депрессия" тебя пугают?

Да подавляющая часть народа чихать хотела на Америку и ее экономику - мы же в России живем.

Он не для быдла пишет, Ольга. Те, кто хочет и может - поймут. Остальные пусть смотрят Дом-2.

Он же не журналист в желтой газетенке, чтоб идиотов пугать.

ПОВТОРЯЮ, НИЧЕГО СТРАШНЕЕ СЛОВ "СПАД В США" В ЕГО ТЕОРИИ НЕТ. ДЛЯ НЕ БЫДЛА ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

Я у него даже слова "безработица" не встретил, не говоря уж о слове "голод".

Эти слова я позже узнал, когда Великой депрессией плотно начал интересоваться.

 

А дальше, Ольга, уже ты, напрягая свои мозги, должна понять, что для тебя, простой российской женщины, может означать спад экономики в США. И чесать копытцем гриву при непонятных словах "Великая депрессия". Что это будет для тебя значить?

Икры мойвы вместо красной? Трамвай вместо авто? Минералка вместо сока? Отсутствие любимых сериалов по ТВ?

Или, неужели развод вынужденной продать (о ужас!) особняк Мадонны? Или нечто другое?

 

Хазин был только отправной точкой. Дальше я сам начал искать и переваривать информацию. Почему, зачем, отчего...

В надежде я цеплялся за экономистов, считающих теорию кризиса чушью. Но их контраргументы неизбежно оказывались бредом.

Я пример того, как "свистят" наши экономисты, в т.ч. сам ректор российской экономической школы, приводил.

Начал изучать историю кризисов. Даже худ. роман не поленился прочитать про "Великую депрессию". Взгляд, так сказать, изнутри.

Переварено мной было много информации.

 

А в своих советах я был практически полностью уверен. Просто потому, что ничего заумного в них и не было.

Все было просто как дважды два. Одно слово - безработица, в которой я был уверен после некой самостоятельной мозговой деятельности.

И все! Все, Оленька, все.

Все остальное - элементарное следствие. Ну понятно же было, что будет, например, со стоимостью техники, мебели, машин и прочего хлама, когда будут закрываться торговые сети (почему так будет, объяснять не надо?), а приставы начнут реализовывать арестованное имущество у массы задолжников. И что будет в подворотнях и моргах.

Это законы рыночной экономики. Это повторение истории в новом масштабе. Это как пирамида Хеопса. Это как теорема Пифагора.

 

Ольга, а с чего ты решила, что постиндустриальная эпоха для России лучше эпохи, например, крепостного права? Тогда рождаемость положительная была. Может, ты наивно думаешь, что во Второй мировой виноват Гитлер? Он, *ЦЕНЗУРА*, такой, видимо, убедительный был.

Убедил красноречием "недоразвитых" немцев в великой миссии арийцев?

 

Я жалею, что начал прозревать слишком поздно. Раньше я не задумывался, к сожалению. Жил, не заморачиваясь.

Так что в этом кризисе и моя вина есть тоже, как и остальной не думавшей массы.

 

Ольга, хватит слушать пророков и позволять себе промывать мозги!

Включай свой!

 

Это не только кризис мировой экономики будет. Это будет идеологический кризис.

Чем раньше народ мозг включит, тем быстрее вылезем. Возражения есть? Возражений нет!

 

 

И еще раз для закрепления:

 

3) мозги промыты Хазиным

ПОВТОРЯЮ, НИЧЕГО СТРАШНЕЕ СЛОВ "СПАД В США" В ЕГО ТЕОРИИ НЕТ. ДЛЯ НЕ БЫДЛА ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

Сей факт спада уже признан официально США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз для закрепления:

Мы не мыши, мы не птахи, мы ночные ахи страхи, мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ! :)з.ы. Истина где-то по середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю станковый пулемет и 1000 метров егозы для обороны коттеджа...предложения в личку... прошу модераторов не переносить в куплю-продажу неавто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...