Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну, значит, третьим будешь! Название от Dow Jones?Что это за пошлая американщина? Жаль, smuta.ru занят.Но свободны smuta2009 или smuta314.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, третьим будешь! Название от Dow Jones?Что это за пошлая американщина? Жаль, smuta.ru занят.Но свободны smuta2009 или smuta314.

Все другие названия давно заняты, ладно хоть это урвал..по мне так супер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на нефтЬ сегодня достигла очередного минимума.

Либо ценА достиглА, либо ценЫ достиглИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2008/11/21/zhirinovsky/

 

http://img.lenta.ru/news/2008/11/21/zhirinovsky/picture.jpg

 

Из-за кризиса Жириновский перестал стричься и дарить подарки

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает гражданам в условиях финансово-экономического кризиса "разумно экономить", передает в пятницу РИА Новости.

 

"Я экономлю. Я не стригусь сейчас - у меня волосы уже длиннее, чем обычно, бреюсь через день, кушаю очень мало, никуда не хожу я, никого в гости не приглашаю, никаких подарков никому не покупаю и прошу, чтобы мне никто не покупал, никуда не еду", - сообщил политик в интервью агентству.

 

По словам Жириновского, в целях экономии граждане могли бы обмениваться одеждой. "Я готов пару костюмов кому-то дать, несколько пар обуви, часы кому-нибудь дать. Зачем в магазин идти? Обращайтесь друг к другу и получайте то, что можете купить в магазине, друг от друга", - объяснил он. Кроме того, лидер ЛДПР призвал не тратить деньги на косметику, потому что это "химия и вредно", а также читать одну газету всем подъездом.

 

"На Новый год не надо никуда ехать за границу или идти в ресторан, а надо оставаться в Москве, дома, или можно напроситься к кому-нибудь в гости", - заключил Жириновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю Владимира Вольфовича! Поступаю точно также (только вот костюмами и обувью делиться не буду) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю Владимира Вольфовича! Поступаю точно также (только вот костюмами и обувью делиться не буду) :)

мобилу дай потаскать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу несколько крупных московских банков повысили процентные ставки по уже выданным кредитным картам. Как пишет газета «Коммерсант», банкиры при этом рискуют получить судебные претензии от клиентов.

 

Крупнейшие игроки рынка кредитных карт пошли на экстренные меры. Среди них Московский банк реконструкции и развития, Юникредит банк, «Авангард» и Собинбанк. Они повысили ставки по пластиковым картам в среднем на 4-9 процентов. Это непосредственно затрагивает интересы в общей сложности порядка одного миллиона человек. Как пишет «Коммерсант», свои действия банкиры объясняют тем, что в условиях кризиса растут просроченные задолженности по кредитам, кроме того всей финансовой системе не хватает ликвидности. Поэтому, чтобы не терпеть убытки, банки вынуждены ужесточать условия кредитования. Издание отмечает, что банки имеют право сделать такой шаг – возможность изменения тарифов как правило прописывается в договорах с заемщиками. Однако, по мнению юристов, клиенты могут обратиться в суд и оспорит такое решение банка. Аналитики полагают, что в ближайшее время таким образом поступят значительное число заемщиков, поскольку тенденцию на повышение ставок могут подхватить и другие банки.

Я думаю, если клиенты скинутся и наймут нашего легендарного Контуса - ночного кошмара РС, то у них есть шанс в суде оттянуть массовое поднятие ставок. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tsarev-alex.livejournal.com/87343.html

Пишем о кризисе правильно!Памятка для социально ответственных блоггеров и работников PR-служб:«Кризис» – следует писать – «мировой кризис»«Угроза девальвации» – финансовый кризис в США«Девальвация» – недооцененность рубля возрастет«Доллар растет» – европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику«Зарплату понизили» – личная эффективность каждого выросла«Банк разорился» – укрупнение банковской системы«Вакансий нет» – дефицит кадров в России преодолен«Нефть подешевела в 2 раза» – цены на бензин упали на 0,37%!«Денег нет» – ликвидность снизилась«Увольнение» – освобождение «Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией«Купить доллары» – оптимизировать валютную корзину«Долларов нет в обменнике» – банки предпочитают российскую валюту«Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты.«Массовые увольнения» – кадровая оптимизация компаний«Меня уволили» – я стартовал во фрилансе«Доллар» – долгосрочно падающая американская валютаПример неправильного текста в ЖЖИз-за гребаного кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. А теперь еще и жену уволили. Без выходного пособия, сволочи! Очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. Нашли в одном месте, так курс нереально высокий!Пример правильного текста в ЖЖМировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. Личная эффективность возросла сразу на 30%! Жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. Есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в США. Поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. Удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. Только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс для долгосрочно падающей американской валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мной товарищ Экслер где-то услышал разговоры про ж.

Но где жопа-то? Из-за какого горизонта она выглядывает?Сегодня в СМИ истерили по поводу того, что в России уже сто тыщ мильонов уволенных. Да, во многих предприятиях под эгидой кризиса увольняют балласт - всякий офисный планктон, который по 8 часов в день счастливо трудится на "Одноклассниках" или форумах. Ну так это и правильно.А нормальных работников, специалистов, увольняют? Кто-нибудь это видел своими глазами?

Ну, а поскольку читатели у него - народ неглупый и информированный, то ответы на вопрос "а где жопа-то?" почитать рекомендую здесьhttp://exler.livejournal.com/829035.html?page=1#comments

Upd: Спасибо всем за комментарии. Теперь видно, что во многих отраслях задница вполне реальная. И, возможно, еще только-только начинается.

Ну, товарищ проснулся. А я думал, тов. Экслер просто в партизана играл. Определенно, засиделся за экраном человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директива

Генпрокуратура РФ издала директиву об организации прокурорского надзора в связи с "принимаемыми правительством мерами по оздоровлению ситуации в экономике". Региональным прокурорам поручено отслеживать "информационные атаки на банки", то есть не допускать появления в СМИ материалов, которые могут спровоцировать банковскую панику у населения во время кризиса.

в действии

Жертвой борьбы с "дестабилизацией социальной обстановки" в России уже стал магнитогорский журналист Павел Верстов, на своем интернет-сайте Verstov.info опубликовавший материал о якобы участившихся с кризисом случаях суицида на Магнитогорском меткомбинате. Журналист исключен из "Единой России", а администрация комбината заявила о намерении наказать журналиста в суде за нанесение вреда деловой репутации предприятия — вероятно, за неимением в УК России, в отличие от УК Латвии, более подходящей статьи.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1077388
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суициды на ММК тоже слышал. Никогда не любил кредиты - все равно подстава вылезет, как с данным кризисом. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил кредиты - все равно подстава вылезет, как с данным кризисом.

может не в тех банках бралу меня 4 кредита, т.е. 3 уже (суммы довольно большие)один закрыл недавно, никаких подстав не вижу пока, надеюсь что и не увижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тех банках бралу меня 4 кредита, т.е. 3 уже (суммы довольно большие)один закрыл недавно, никаких подстав не вижу пока, надеюсь что и не увижу

Тоже брал 2 кредита. Один на машину (взнос 50%), второй - на ноутбук :)С обоими кредитами расчитался за 1 год/3 месяца, соответственно, подстав никаких не нашел. Я тоже не там искал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит берётся под залог стабильности собственного ежемесчного дохода. ещё полгода назад простой работник ммк не особенно располагал экономическими познаниями и хазиных не читал, смотрел телевизор и был 100% уверен в стабильности и даже росте дохода. обладая такой уверенностью он брал кредит. иногда - немалый. кто-то - тоже 4 сразу. а через пол-года попал под увольнение. вот это - подстава. она не от банков, выдавших кредит, она там, где не ждёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты зло!)) хотя что иптеку не взяла, до сих пор не знаю, радоваться или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит берётся под залог стабильности собственного ежемесчного дохода. ещё полгода назад простой работник ммк не особенно располагал экономическими познаниями и хазиных не читал, смотрел телевизор и был 100% уверен в стабильности и даже росте дохода. обладая такой уверенностью он брал кредит. иногда - немалый. кто-то - тоже 4 сразу. а через пол-года попал под увольнение. вот это - подстава. она не от банков, выдавших кредит, она там, где не ждёшь.

Молоток Костян, сразу фишку сечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит берётся под залог стабильности собственного ежемесчного дохода. ещё полгода назад простой работник ммк не особенно располагал экономическими познаниями и хазиных не читал, смотрел телевизор и был 100% уверен в стабильности и даже росте дохода. обладая такой уверенностью он брал кредит. иногда - немалый. кто-то - тоже 4 сразу. а через пол-года попал под увольнение. вот это - подстава. она не от банков, выдавших кредит, она там, где не ждёшь.

+1Вероятность потери дохода кто-то либо не учитывает, либо отводит слишком небольшой процент под такую степень риска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему "Кризисные распродажи"

в последний раз в "Пятерочке" обратил внимание на чай "Майский" и "Кама сутра" по ~20 руб.Вроде как почти в 2 раза цены упали? Я так думаю, это тенденция по некоторым товарам.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=22618Делимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте убьем конта??

дада, убьем, и кризис сразу закончицца :rolleyes: Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте убьем конта??

Ольга, я тебя за язык не тянул! Завтра же отложенные деньги на веревку и мыло смело потрачу на презервативы.Поскольку теперь знаю, на тебя можно положиться в трудную минуту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.НОСТА (Орско-Халиловский меткомбинат) практически стоит, народ выгоняют в отпуска. Делал для них большой заказ - говорят не отправлять, потому как перспективы его оплаты вообще не видят... Теперь у меня до... много готовой продукции и совсем немного бабок. Программу производства на декабрь сегодня с утра порезал в 3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...