Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис


MINEr

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Резкий обвал на российских фондовых биржах. Акции всех российских компаний упали. РТС и ММВБ даже на час приостанавливали торги, так сильно упал курс акций. Что теперь делать? Куда бежать? Что будет опять инфляция и жить плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я тоже давайте сделаю прогноз - никто не умрет, трупы по городу возить не будут, хлеб будет без очереди и по ценам приемлемым всем слоям населения, голодынх обмороков в школе не будет, "гуманитарной помощи" - тоже, может оставят "халявные" завтраки по 5 рублей для 1-2 классов ( это уже есть, дотации города, и было и до кризиса), на самый крайний случай увеличат кол-во социальных столовых, несчастные люди в отсутствие денег на боулинг начнут читать и встречаться за картами, ипотечники будут заслуженно страдать, и всякие другие товарисчи, не думающие про будущее и набравшие кредитов на 10 при зарплате 15. Обвала недвижимости в пределах рисующих больное воображение - отменяется, за полной нелогичностью. Войны не будет. Голода - тоже. Я подчеркну - голода не будет. С пиццами придется проститься, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давайте сделаю прогноз - никто не умрет, трупы по городу возить не будут, хлеб будет без очереди и по ценам приемлемым всем слоям населения, голодынх обмороков в школе не будет, "гуманитарной помощи" - тоже, может оставят "халявные" завтраки по 5 рублей для 1-2 классов ( это уже есть, дотации города, и было и до кризиса), на самый крайний случай увеличат кол-во социальных столовых, несчастные люди в отсутствие денег на боулинг начнут читать и встречаться за картами, ипотечники будут заслуженно страдать, и всякие другие товарисчи, не думающие про будущее и набравшие кредитов на 10 при зарплате 15. Обвала недвижимости в пределах рисующих больное воображение - отменяется, за полной нелогичностью. Войны не будет. Голода - тоже. Я подчеркну - голода не будет. С пиццами придется проститься, но не более.

а что будет с пивом? пиво то будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукас не прав... простебать тоже много ума не надо....ветка популярна и именно благодаря конту, который пусть зачастую и несет полную бредятину, но делает аргументированно и с душой... иногда у меня создаецца впечатление что конт не просто бредит, а пытаецца повлиять на общественное мнение в лице скромного и относительно малочисленного карсклуба... хотя с другой стороны целенаправленное воздействие на интернет аудиторию очень перспективное направление для деятельности спецслужб например)))

ты прав, умничать в этой ветке я и не собирался :) вникать в вопрос не получается. в ветке царит непоколебимое понимание величайшего трагизма ситуации, это мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав, умничать в этой ветке я и не собирался :) вникать в вопрос не получается. в ветке царит непоколебимое понимание величайшего трагизма ситуации, это мешает.

+1

 

ИМХО с появлением Cont-а ветка потеряла коструктив и разнообразие мнений.

 

Я за то что бы выделить Cont-а в отдельную ветку.

 

+ выживание в условиях кризиса- в название ветки кто внес?

не пахнет тут вживанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

ИМХО с появлением Cont-а ветка потеряла коструктив и разнообразие мнений.

 

Я за то что бы выделить Cont-а в отдельную ветку.

 

+ выживание в условиях кризиса- в название ветки кто внес?

не пахнет тут вживанием

если есть что написать по делу, про выживание например- впуть,,,

нет- не мешай конту народ пугать,,, я вот например с децтва ужастики люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

******, 17/11/08, 20:49: Седня с товарищем с утра побеседовали. Работает в охране много лет.******, 17/11/08, 20:50: К нам активно сьезжаются гастарбайтеры с ебурга, перми и т.п.******, 17/11/08, 20:50: там предприятия не то чтоб увольняют процент рабочих, а вообще закрываются******, 17/11/08, 20:51: опять же по непроверенным данным лом чермета щас стоит 1 рубль за тонну. о чем-то говорит?******, 17/11/08, 20:52: замороженные стройки 18тыр/кв.м.******, 17/11/08, 20:52: Вместе с т.н. гастарбайтерами сливаются бандюганы.******, 17/11/08, 20:53: На построении им зачитывали ориентировку прикольную. бомбят таксистов, в темное время суток, причем вполне оригинально.******, 17/11/08, 20:54: Ждут когда водила начнет греть авто, где-нить на остановке. незаметно брызгают под капот какое-то спецсредство. водила засыпает, салон вычищается от ништяков.******, 17/11/08, 20:54: началось вроде на той неделе******, 17/11/08, 20:55: угу, просто головорезы за такое не задумаются, там граждане поопытнее.******, 17/11/08, 20:56: К ним в штат на той неделе приняли около 40 человек, раньше просто никто не хотел идти работать к ним. ПОловина народа с заводов, с охраны.******, 17/11/08, 20:57: и им без лицензии больше 9тыр не светит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ выживание в условиях кризиса- в название ветки кто внес?не пахнет тут вживанием

я внесла очень давно - ещё когда первые посты про гречку пошли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукас не прав... простебать тоже много ума не надо....ветка популярна и именно благодаря конту, который пусть зачастую и несет полную бредятину, но делает аргументированно и с душой... иногда у меня создаецца впечатление что конт не просто бредит, а пытаецца повлиять на общественное мнение в лице скромного и относительно малочисленного карсклуба... хотя с другой стороны целенаправленное воздействие на интернет аудиторию очень перспективное направление для деятельности спецслужб например)))

я его в другой ветке спрашивал "На кого работаешь?" - не признаетцца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вывести провокатора на чистую воду :)Кстати почему кризис? ну объясните мне. (тыкать в биржи не надо, российскаяч это вообще так себе придумка свежая, а не показатель) вот смотрю из окна, вижу две стройки, и все строятся! работяги снуют, сварка сверкает. Откуда вообще про кризис взяли? не верю! Думаю просто очередной экономический спад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашко, это флеш моб по продаже тушенки из Калининграда, тссссс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашко, это флеш моб по продаже тушенки из Калининграда, тссссс

и гречки. любую тему можно аккуратненько скатить в клинику :spiteful: а там быстро вылечат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет с пивом? пиво то будет?

В слове пиво будет 5 ошибок и оно будет называться водка :)ПС. Тема очень полезная! Где бы я ещё про тушенку вкусную узнал? :)

надо вывести провокатора на чистую воду :)Кстати почему кризис? ну объясните мне. (тыкать в биржи не надо, российскаяч это вообще так себе придумка свежая, а не показатель) вот смотрю из окна, вижу две стройки, и все строятся! работяги снуют, сварка сверкает. Откуда вообще про кризис взяли? не верю! Думаю просто очередной экономический спад.

Радость моя... я бы хотел тоже поверить что его нет, но чувствую на себе. Заводы ужали оплату до минимума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вывести провокатора на чистую воду :)

Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию (необязательно успешное). Человек, совершающий провокации, называется провокатором.Какую реакцию я пытаюсь вызвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил, что никаких сюрпризов, связанных с курсом рубля, не будет. «Не ждите от нас никаких сюрпризов, связанных с курсом рубля. Их не будет. Мы действуем абсолютно прозрачно в рамках тех заявлений и политики, которую проводит Центральный банк России. Никаких резких колебаний курса не будет», - заявил он в беседе с журналистами в пятницу в Кишиневе.По мнению первого вице-премьера, к действиям, направленным на колебания курса рубля, правительство подталкивают те, кто перевел рублевые средства в валюту «и теперь хочет заработать».По его словам, курс рубля будет повышаться и понижаться согласно решениям Банка России.«Это ключевой вопрос. Вышел представитель Банка России, сказал об изменении коридора - в рамках этого коридора происходит изменение. Никаких колебаний, как мы обещали, резких и необещанных, никаких предпосылок для этого нет», - подчеркнул Шувалов.Комментируя жалобы ряда банкиров и руководителей предприятий на сложность в получении кредитов, первый вице-премьер сказал: «Претензии могут быть по поводу всего и постоянно».Сначала мы решали вопросы расшивки или представления ликвидности для того, чтобы начать расчеты. Решили - расчеты пошли. Короткая ликвидность появилась? Появилась», - отметил он.«Мы понимаем, что сейчас нет длинной ликвидности и уверенности у банков в том, чтобы они предоставляли на длительные сроки кредиты с достаточно низкими ставками - этой ситуации пока нет, но надо в этом направлении работать. Ситуация в целом складывается достаточно нервозно, но если вы посмотрите, как кредиты выдаются не только в России, но и в странах СНГ, в Европейском союзе, США, - ситуация коренным образом изменилась по сравнению с тем, что было летом», - отметил он.Про Водку!!!В Госдуме РФ подготовлен законопроект, который предполагает введение финансовой ответственности производителями алкоголя за «причинение вреда населению», сообщает газета «Коммерсантъ». Автор законопроекта, председатель подкомитета госрегулирования рынка подакцизных товаров «единоросс» Виктор Звагельский считает, что производители водки должны потратиться на оказание медицинской помощи гражданам России. Для этого предлагается взимать 2 рубля с каждой 0,5-литровой бутылки и 4 рубля с литровой бутылки алкоголя крепостью 40 градусов.По расчетам участников рынка, сейчас отпускная цена водки экономкласса составляет 60–65 руб., цена на полке - около 85 руб. за бутылку 0,5 л. Учитывая объемы производства крепкого алкоголя в России, это позволит ежегодно собирать с производителей водки по 5-5,5 миллиардов рублей, что на 2 миллиарда больше средств, запланированных на «формирование здорового образа жизни в части борьбы с алкоголизмом и табакокурением» национальным проектом «Здоровье». Однако критики законопроекта считают его неверным. По их мнению, вводить подобные выплаты – все равно, что заставить производителей автомобилей нести финансовую ответственность за смертность на дорогах. Кроме того, не исключено, что введение данных выплат, по существу являющихся акцизом, сделает легальную водку недоступной для покупателей с минимальными доходами. Это означает рост рынка фальсифицированного алкоголя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обратил внимание на водку вчера, и с удивлением увидел цена 1л бутылки 80р.! - это нормально?магазин Красное-Белое (вроде так он называется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка ты это чего на водку смотришь???о_О

да просто в очереди стоял за шампунем жене,йя её же не пью, я только пиво или конину.ЗЫ Кстати 5 твоих лошадок с твоего ДР у меня в рюкзаке, я их при переезде обнаружил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!

Антикризисный расчетно-товарный центрМы предоставляем инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные Вам товары без использования привычного платежного средства – денег.

http://www.artc-alisa.ru/А вот статья об организаторе - Германе Стерлигове.http://lenta.ru/articles/2007/10/18/barany/

Стерлигов известен как один из первых миллионеров, появившихся в России после развала СССР. Именно он основал биржу "Алиса", которую многие помнят и сейчас благодаря рекламным роликам с овчаркой. Позднее бизнесмен рассказывал, что в те времена одалживал деньги Михаилу Ходорковскому и Владимиру Гусинскому. <...>В 2004 году Герман Стерлигов резко изменил стиль жизни, продал дом на пресловутой Рублевке и замок в Бургундии и вместе с семьей уехал жить в лес, построив жилище среди лесов и болот на границе Московской и Смоленской областей. По словам Стерлигова, избирательные кампании совсем его разорили, а еще он уверовал в Бога и хочет жить просто, подальше от городской суеты, как и положено истинному православному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!

 

http://www.artc-alisa.ru/

2.3. Клиент обязан в течение 2-х дней после подачи каждой Заявки перечислить на расчетный счет Центра гарантийный взнос в размере 2 (двух) процентов от стоимости товара в Заявке, но не менее 500 000 (пятисот тысяч) рублей, подтверждающий достоверность информации, содержащейся в Заявке и намерения Клиента продать (приобрести) товар в соответствии с условиями, указанными в Заявке.

 

2.8. Центр обязан в течение трех банковских дней после подписания Акта об оказании услуг вернуть Клиенту внесенный по отзываемой Заявке гарантийный взнос, за вычетом оплаты оказанной услуги в соответствии с п. 3.1. Договора. По требованию Клиента возвращаемая часть гарантийного взноса может быть засчитана в обеспечение другой заявки Клиента.

 

3.1. Стоимость услуг по любой заявке Клиента составляет 1 (один) процент от стоимости товара в данной Заявке, но не менее 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей, включая НДС.

 

4.1. В случае отказа Клиента в совершении сделки на условиях, указанных в Заявке, Клиент выплачивает Центру штраф в размере гарантийного взноса по заявке. Штраф удерживается Центром из суммы гарантийного взноса по заявке. Срок действия Заявки при этом прекращается.

 

 

Деньги делаются на пустом месте.

Одинаковой эффективностью с данной площадкой обладает обычный блог с комментариями, в котором каждый будет публиковать свои предложения и получать аукционные комментарии.

 

Причём не совсем понятной выглядит фраза описания площадки:

"Мы предоставляем инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные Вам товары без использования привычного платежного средства – денег."

 

Товар-то превращается в другой товар без денег. Но откуда тогда брать финансовые средства, чтобы оплатить услуги площадки? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит на фондовых биржах России? Это полный крах? Нет это полный пиз...ц. Всем говорил,говорил,говорил. НОМИНАЛЬНАЯ цена акции ГАЗПРОМА 5 рублей. И хорошо бы что они станут выкупать за пятерку. У меня ВСЕ знакомые трейдеры в ЛУЧШЕМ случае слили свои бабки в 10 раз, а у большинства просто счета по закрывали, ладно хоть должны не остались. Тушняк покупайте и гречку. Мыльный пузырь надутый господами в Швейцарии лопнул. Все. Изменено пользователем Homer
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит на фондовых биржах России? Это полный крах? Нет это полный пиз...ц. Всем говорил,говорил,говорил. НОМИНАЛЬНАЯ цена акции ГАЗПРОМА 5 рублей. И хорошо бы что они станут выкупать за пятерку. У меня ВСЕ знакомые трейдеры в ЛУЧШЕМ случае слили свои бабки в 10 раз, а у большинства просто счета по закрывали, ладно хоть должны не остались. Тушняк покупайте и гречку. Мыльный пузырь надутый господами в Швейцарии лопнул. Все.

о проснулись)) с добрым утром))) тут с подачи конта весь карсклуб уже давно продал все акции и затарился калининградской тушенкой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...