Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Праворукие японочки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я люблю рассматривать машинки вообще, а особенно если они необычного дизайна или "непотоковые" - то есть, тем же фордом фокусом никого не удивишь - его дофига повсюду катается.Ну это к слову.А вот что заметила: многие праворукие машинки на левой стороне, то есть дальней от водителя, имеют вмятины и царапины крыла.Очевидно, пока к ней привыкаешь, не один столб и бордюр, а то и чужой бок, побьёшь.Сама ведь так же её обкатывала, и теперь она у меня с боевыми отметинами.))Хотя не скажу, что это принципиально: ведь для новичка нет разницы, где правый, где левый руль - одинаково страшно!А я к правому уже настолько привыкла, что, смею надеяться, не сильно мешаю на дороге "леворуким" водителям))то есть, я не еду посреди полосы, а держусь своего правого края. И при желании меня спокойно и законно могут объехать слева (справа ведь вроде нельзя объезжать, насколько знаю). ))а кто как к своей праворукой привыкал?Просто разрыв между получением прав и покупкой машины у меня составил 7 лет. Вот этакая обезьяна с гранатой и выползла на дорогу.))Страшно было - воообще пипец. Никто мне не помогал, не сидел рядом, на своей шкуре училась.Я просто сразу же в городской поток влезла, побила её в ДТП, но с тех пор - тьфу-тьфу - езжу осторожно и не забываю поглядеть в зеркала и вовремя притормозить.)А, вот ещё список замеченных частых повреждений:Ниссан Ноут - почему-то ему всё время задницу мнут.))Лада (12, 15) - часто дверки помятые.Что-то вроде Опеля или Шкоды - обычно с разбитой мордой ездит.ну и так далее.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В косоручках есть ещё одна беда - в них всех воняет крайне стрёмно. Видимо, мёртвыми японцами :)

Понимаю конечно что спорить с подобными заявлениями тупо и бессмысленно - но не могу удержаться :)Воняет во всех наших ВАЗ'ах, Волгах, Москвичах, Нивах и прочем чуде инженерной мысли отечественного автопрома. В новых воняет дешевым пластиком и отделкой из шкурок убитых чебурашек, воняет смогом и выхлопами с дороги т.к. что такое уплотнение и гермо- и шумоизоляция салона у нас знают только в теории, потом начинает вонять бензином и своими же выхлопами в салоне, ну и так далее.В нормальной 3-5 летней праворульке за цену какой-нить новой кАлины/приОры, привезёной с аукциона из Японии пахнет не поверите фиалками какими-то :) Состояние будет (если не хлопать ушами, и брать с оценкой 4+ или 5 по салону) практически идеальное, предпродажная подготовка там у них включает в себя какую-то хитрую чистку салона, которая удаляет все посторонние запахи и грязь - в итоге даже садясь в машину, в которой водитель 4 года смолил как паровоз никто не скажет что в ней когда-то курили - никаких признаков. Так что утверждая "_вставте_тут_что_угодно_сами_" без аргументов выставляете себя не самым лучшим образом.З.Ы. Аргументы типа "а вот в моём ВАЗе не воняет!" не принимаются, потому что в моей праворульке тоже ничем не пахнет, так что это не аргумент :D:D:DЗ.З.Ы. Только что заметил в профиле товарища RazzoR фразу "люблю факты" - долго ржал аки конь :D:D:D Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что утверждая "_вставте_тут_что_угодно_сами_" без аргументов выставляете себя не самым лучшим образом.

тут спорить и обсуждать вкусы и предпочтения можно сколько угодно. но сколько бы владельци короруких машин себя не опривдывали, что привыкаешь к машине быстро, .... в Японии и Англии вот пусть и ездят там где левое движение и машины специально для такого движенияи созданы! а в России надо ездить на нормальных леворульных авто! до уссачки иногда бывает наблюдать прикольно как эти "привыкшие" на обгон идут........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. до уссачки иногда бывает наблюдать прикольно как эти "привыкшие" на обгон идут........

а бывает и до ус@ачки можно наблюдать как на наших леворуких обгоняют!вчера наблюдал как девушка на фиесте выезжала между 2х машин минут 15! потом ее место заняла еще одна девушка на тойоте криворукой и через 5 минут уехала. т.е. вернулась села и поехала. а первая круги нарезала рулем, вперед и назад.... на вид обеим не больше 20 было. и че тут тоже спорить будем что руль виноват???? или руки не из того места....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc, сколько видел японских авто - запах во всех был поганый. Опираюсь на свой опыт. Спорить не собираюсь. Ибо ты ездишь на японской машине и говорить плохо о нейтебе вера не позволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Раззор прав. Вчера мыл машину и нашел под задним сиденьем мертвого японца... Много думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Миха прав. И прав потому, что 99% япошек приходят к нам с жутко забитыми салонными фильтрами, которые имеются у подавляющего большинства авто из попонии... Японец тоже человек, и обслуживание автомобиля, который он собирается продавать, в таких мелочах часто хромает. Смешно говорить, но у многих мозгов не хватает заглянуть под бардачок и заменить фильтр, другим жаль тратить 600 деревянных на фильтр, вот и ездят с ним, а то ещё и пытаются чистить самостоятельно ;)psне так давно у меня в салоне Киа завоняло тоже дохлым эээ... корейцем, короче :lol: Фильтр менять нуна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина найдена :)Предлагаю написать японцам письмо с пожеланием выкидывать фильтры вообще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня много япошек было, замена фильтра решала проблему неприятного запаха на 100%, дело только в этом :) Фильтр, конечно, можно и удалить, но с чистым фильтром куда приятнее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой салонный фильтр уже умел произносить отдельные предлоги по-японски. при попытке вытащить - сопротивлялся, пытался бежать.а дохлых японцев съел перегонщик в дороге. тайга, не на медведя же ходить. япов специально под заднее сиденье вкладывают для перегонов. кто по ЖД везут, они не нужны, иногда выкладывать забывают, как у Estetа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России надо ездить на нормальных леворульных авто!до уссачки иногда бывает наблюдать прикольно как эти "привыкшие" на обгон идут........

хрена лысого я куплю себе "гордость" российского автопрома после своей Zолушкину воняет, открыл окошки - проветрил и нормально (фильтр новый стоит, надо поискать японца дохлого :spiteful: )мне трудно обгонять только если это фура или нечто большое и непрозрачное, хотя и это добро с пассажиром рядом сидящим можно легко обогнатьэто для меня приемлимо только на трассе, в городе с обгоном не испытываю никаких проблем

А ещё у праворуких особенность - сильно прижимаются правым боком, т.к. им с этой стороны виднее :)

ээээээээээ, да, есть такое))даже если еду по разметке, держусь почему то права (не путать с правой полосой, по крайней левой полосе когда еду - тоже получается держусь края правой разметки), не специально - честно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.. только мужики способны так самозабвенно и до хрипоты спорить, причём многие только выражают личностные неаргументированные эмоции - типа, "все п...сы, один я Д'Артаньян".А ещё женщин обвиняют в болтовне - постыдились бы.))и ничем у меня в салоне не воняет, вот. мож, кто-то в нём пьяных (мёртвых) друзей возит или курит - вот тогда да, вонять будет.пофиг на вас вообще, говорите что хотите.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почему то забыли об ино с левым рулем )))никто не заставляет едить на вазе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Миха прав. И прав потому, что 99% япошек приходят к нам с жутко забитыми салонными фильтрами, которые имеются у подавляющего большинства авто из попонии... Японец тоже человек, и обслуживание автомобиля, который он собирается продавать, в таких мелочах часто хромает. Смешно говорить, но у многих мозгов не хватает заглянуть под бардачок и заменить фильтр, другим жаль тратить 600 деревянных на фильтр, вот и ездят с ним, а то ещё и пытаются чистить самостоятельно ;)psне так давно у меня в салоне Киа завоняло тоже дохлым эээ... корейцем, короче :lol: Фильтр менять нуна :)

хы а внаших тогда че??? дохлые русские :spiteful: или в дюпель "трезвые" собирали вот и надышали что иной раз невыветривается :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///все почему то забыли об ино с левым рулем///ты что, это ж дорого :))) а сейчас придут "лечители" за то, что качество - не ТО. Вот японские машины - это пипец как круто :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТО! :spiteful: собраны в попонии и для попонии :aikido: => качество выше чем у европеек! ето не ВАЗ где для импорта делают получше а внутри страны и так сойдет :rofl: доводилось поездить на праворуком марче :haha: ниче, первый вечер непривычно было а потом ниче :spiteful: Возмемь Ниссан Скайлайн...гы но фсе равно привычно и ближе наше РОДНОЕ хоть и дурное но РОДНОЕ :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипонамать, холивар. япов берут по финансовым соображениям. если б они не пахли в салоне, цена была бы совершенно иная и разговора не было.можете зарывать топор войны с правым обухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почему то забыли об ино с левым рулем )))никто не заставляет едить на вазе

потому что они в полтора раза как минимум дороже.........и это в лучшем случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы а внаших тогда че??? дохлые русские или в дюпель "трезвые" собирали вот и надышали что иной раз невыветривается

на наших вот что:

Воняет во всех наших ВАЗ'ах, Волгах, Москвичах, Нивах и прочем чуде инженерной мысли отечественного автопрома. В новых воняет дешевым пластиком и отделкой из шкурок убитых чебурашек, воняет смогом и выхлопами с дороги т.к. что такое уплотнение и гермо- и шумоизоляция салона у нас знают только в теории, потом начинает вонять бензином и своими же выхлопами в салоне, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипонамать, холивар. япов берут по финансовым соображениям. если б они не пахли в салоне, цена была бы совершенно иная и разговора не было.можете зарывать топор войны с правым обухом.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они в полтора раза как минимум дороже.........

просто глупо переплачивать минимум 100 тыр за левый руль - а это одни понты. Понт "я настолько богат, что взял Лексус а не Тойоту" не каждому доступен, а правый руль - вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто глупо переплачивать минимум 100 тыр за левый руль - а это одни понты. Понт "я настолько богат, что взял Лексус а не Тойоту" не каждому доступен, а правый руль - вполне.

тойота альтеза или лексус???? по мне лучше тойоту, и дешевше :spiteful: еще на ченить останется :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота альтеза или лексус???? по мне лучше тойоту, и дешевше :spiteful: еще на ченить останется :crazy:

сто очков!!!побухать бабла хватит вдоволь..насчет обгонов-никада проблем НЕ ИСПТЫВАЛ и никуда я "вправо" не прижимаюсь..даже гайцы када с мигалками догоняют,то подходят к левой двери...т.е. незаметно,шо праворукая едет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена лысого я куплю себе "гордость" российского автопрома после своей Zолушкину воняет,

а я и не говорю про наш автопром но есть же европейци, корейци, и япошки кстати, раз уж на то пошло...левые есть Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...