Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запуск коллайдера через 14 минут


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ужос нах. подробности здесь http://dimka.yz74.ru/2008/09/09/collider

Посмотреть в прямом эфире здесь http://video.mail.ru/catalog/static/vesti_tv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Опять живы... блин даже скучно. Придется работать. Изменено пользователем Фантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Все отлично... Даже лучше, чем вчера...может быть, именно этого и боялись ученые? что создадут так называеамую талбетку счастья? панацею от всех бед?не ну правда, у когонить чонить хреновое случилось? :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колайдер запущен в тестовом режиме....................можете расслабицоФсё под контролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь! Коллайдер запустили "в холостую", частицы будут разгонять в нём 21-го, так что потом будем прощаться и прощать.ЗЫ: Я так молод, прощайте мне все грехи прямо сейчас :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в подвале наверное останусь. Тут так хорошо, прохладно, животные какие то бегают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в подвале наверное останусь. Тут так хорошо, прохладно, животные какие то бегают

Сорри за офф - а то на улице-то и в квартирах сейчас так ЖАРКО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 21-го нужно все успеть....дом, дерево, дитя..... первое думаю не успею, а вот второе и третье!?!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 21-го нужно все успеть....дом, дерево, дитя..... первое думаю не успею, а вот второе и третье!?!?!?

А если конец света так и не наступит?Прикинь, будешь без дома, зато с дитем и деревом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* гребаный калайдер все таки сделал свае дело..мне машину стукнули

Что случилось!!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конец света так и не наступит?Прикинь, будешь без дома, зато с дитем и деревом..

Вот засада-то, что мне без дома то с киндером и деревом делать то?Поторопился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они ведь сегодня протоны не сталкивали, просто по кольцу их провели - типа такой тестовый запуск :) Черных дыр и не должно было сегодня возникнуть, так что ждем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада-то, что мне без дома то с киндером и деревом делать то?Поторопился....

всё ништяк, так грят в прошлое можно будет вернуться)))) - исправишь косяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках.Открываются ворота. Выходит апостол Петр:- Э, вы че тут делаете?- А, щьто делаим? Э ми тут.- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника.- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?- Хигис деляли.- Какой еще хигис?- Бозонма хигис делали. Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...- Вы их че, столкнули что ли?- Нет, нащяльника, защема сталкнули. Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар...- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин... Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?- Защем угробили? Не угробили, там калайдерма сламался.- Сколько вас там- Щесь милиардаф... С половинама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они ведь сегодня протоны не сталкивали, просто по кольцу их провели - типа такой тестовый запуск :) Черных дыр и не должно было сегодня возникнуть, так что ждем...

После Рождества (коталического) будут сталкивать.

*ЦЕНЗУРА* гребаный калайдер все таки сделал свае дело..мне машину стукнули

Видать смотался из колайдера одна частица и прилетела к твоей машине. Сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Работу коллайдера нарушила уронившая хлеб птица

06.11.2009 [18:00], Денис Борн

 

Не везёт ученому сообществу с Большим адронным коллайдером (БАК). В очередной раз его работа была поставлена под угрозу. Виновником оказалась птица, выронившая кусок хлеба, который попал в находящееся на открытом пространстве оборудование и вызвал перегрев некоторых участков расположенной в 27-км тоннеле конструкции. Согласно информации от сотрудников БАК, если бы в этот момент проводились запланированные на конец месяца эксперименты, автоматическая система безопасности отключила бы установку. В таком случае понадобилось бы несколько дней на перезапуск, зато авария с утечкой жидкого гелия, случившаяся в сентябре прошлого года, не повторилась бы.

 

Работу коллайдера нарушила уронившая хлеб птица

 

Сначала пресс-служба CERN (Conseil Europ?en pour la Recherche Nucl?aire - Европейская организация по ядерным исследованиям) сообщала, что рост температуры в секторе 81, который могли наблюдать все желающие через Интернет, является частью рутинных тестов. Но позже доктор Майк Ламон (Mike Lamont) подтвердил существование проблемы. Расположенная на поверхности часть оборудования пострадала в результате небольшого куска багета, попавшего в систему передачи электроэнергии. Достоверно неизвестно, как он там оказался, но подозревается уронившая пищу птица. Температура отдельных участков БАК поднялась до -265,5° С при норме -271,6° С. Казалось бы, совсем немного, однако это близко к условиям, при которых ниобий-титановые магниты теряют сверхпроводимые свойства и становятся обычными "тёплыми" магнитами, с которыми нельзя ставить эксперименты. Это происходит приблизительно при -263,9° С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...